Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Первая петиция (Верните старый Кинопоиск) надо дожать до 50000

Вторая петиция (Оставьте КиноПоиск в покое. Насовсем)

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а оценки можно как-то экспортировать? Я нашел только это http://www.kinopoisk.ru/mykp/movies/list/type/6/ там можно экспортировать только папки: любимые фильмы и т.п. А именно все оценки можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что кинопоиск реинкарнировался - это хорошо, безусловно. Но, понятно, что мера временная. И рано или поздно он снова станет "плиточным". Поэтому нужно хоть иногда заходить на бету, тестировать сайт и отправлять пожелания в обратную связь. Видно, что что-то там уже меняется. Но нужно обращать внимания на руководства на функции, без которых кинопоиск перестанет быть кинопоиском
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введению дополнительных, но платных, функций. я только обрадуюсь. Главное, чтобы не убирали функции, которые уже десять лет были бесплатными. Чем могу, кстати, пожертвовать и даже считаю правильным, что это будет за плату, это автоматическое оповещение. Это действительно классная, хорошая вещь, но человек может и сам следить, к примеру, за появлением новинок, а получать сообщения автоматом могут те, кто платит. Всё остальное хотелось бы получить, как есть. Наш сайт - это вариант википедии. И вику можно монетизировать, но она должна остаться викой. Причём со статьями, которые будут бесплатны ДЛЯ ВСЕХ. А вот дополнительные удобные сервисы - ок, пусть будут платные. Я не считаю, что мне все в мире обязаны, разрабам тоже надо есть.

Против дополнительных функций и я не стану выступать, если это всё с умом сделать. Просто пока Яндекс выставил себя с самой (надеюсь это действительно самая и самая-самая не последует) плохой стороны. Про то, что кто-то кому-то обязан речи и не велось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМДБ говорит, что импортировать оценки нельзя. Разница в форматах.

Там уже три года назад такой вопрос поднимали. Закончилось это ничем.

Народ предлагает залайкать эту тему, чтобы обратить внимание

https://getsatisfaction.com/imdb/topics/importing_other_sites_history_to_imdb

(там про перенос истории и рейтингов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю скачивать старый КиноПоиск полностью, на отдельный винт.

Будет интересно узнать о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, только я скорбела о мозаике на первой странице профиля... Потому что она была имиджевой, знаком качества. Но все могли спокойно обойтись без неё.

 

Если вы имеете в виду все эти замечательные графики, диаграммы, карту, топ актеров/режиссеров и проч., то для меня, например, это чуть ли не самые главные инструменты. Я бы без них не смог обойтись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет интересно узнать о результате.

И мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор отдышаться не могу, что Кинопоиск вернулся. Трясущимися руками копирую все в иксель, иксель, иксель.

Интересный инсайт попался про Яндекс. Забавно, что один-в-один, как у нас в РИА или там Russia Today - soft skills рулезз:

Еще человек написал, что Яндекс сильно сдал за последний год. После прихода Грефа поменялась практически вся политика компании. Админам и не ключевым кодерам платят копейки, а если те недовольны - выгоняют на*** и набирают молодых, да глупых. Такая политика приводит к тому, что код практически нечитаем, а новым ребятам просто тупо не хватает опыта разобраться с глюками от предыдущих разработчиков. Тестеров вообще не хватает. Отдали тестирование на аутсорт и как результат, практически все продукты выходят с кучей багов. Начальники забили болт на развитие Карт и Навигатора, приоритет - Яндекс.Деньги и Яндекс.Браузер. Причем, что одно, что другой продукт трещит по швам, так как никому нахуй не вперлось при наличии того же PayPal и Google Chrome, но маркетологи пока еще держат натянутые улыбки и стараются загипнотизировать руководство, что мол все хорошо, все хорошо, нужно только подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, яндексу нужно было тратить деньги не на редизайн, а на переводчиков, перевести основательно весь сайт на несколько основных языков и зарабатывать на привлечении пользователей с других стран.

нужно выезжать на том, что сайту нет аналогов в мире по своему удобству и информативности, развивать эту его основную фишку, а пока делается совершенно наоборот. если возвращение старой версии временное, без сомнений ухожу на имдб, за эти два дня я уже успел там зарегиться, освоиться и выставить больше 700 оценок, новый КП, конечно, с имдб не сравнится.

кстати, о методах сбивания денег - взять, к примеру, тот же имдб, - почему не сделать даже тот же аналог ИМДБ ПРО - то есть, добавить множество каких-нибудь полезных мелочей, отключить всякого рода рекламу, и запихнуть это все в платный пакет, который пользователи при желании смогут покупать каждый месяц, к примеру, за доллар, за два, я незнаю) сделать доступную цену за это и реально вкусно подать, чтобы захотелось потратить на это деньги. почему нельзя додуматься до подобного? те же онлайн-кинотеатры.... сделать пакет за 20 уе в месяц с безлимитным просмотром фильмов при желании с сайта. а не лепить огромную надпись "посмотреть сейчас за 80 рублей" на пол экрана. вообще, цитируя создателей фейсбука, реклама - это не круто, незачем ее вставлять на пол страницы, как это часто бывало и раньше на кинопоиске, это придает сайту дешевый вид

Изменено пользователем arvitalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проболел все выходные, вышел на работу и только что закончил читать эту многоходовочку Война м мир. Эпикфейл от Я войдет в историю несомненно. Перефразируя Ширли-мырли - Да, такого случая в истории расейского интернета ещё не было, чтоб в одном месте собрались сразу трое мудаков. Всем боровшимся за пациента - нижайший поклон. Mias, ты вообще покорила мою израненную душу)

Если бы только Я вступило в нормальный диалог - ну есть бизес, есть клиент, должен быть win-win, и даже уже предложенного Mias хватило бы на год-другой реализации и шлифования. А сколько еще можно - и pro version, и English, да и много-много всего.

Всем хороших фильмов и повышения кинокультуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, а оценки можно как-то экспортировать? Я нашел только это http://www.kinopoisk.ru/mykp/movies/list/type/6/ там можно экспортировать только папки: любимые фильмы и т.п. А именно все оценки можно?

------------------

 

Все. Нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новых инсайдов от Яндекса нет? Кого и на что натянули за фэйлы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть мозги, то вряд ли они вообще будут запускать новый сайт. Начнут прикручивать новый функционал к старому.

сайт надо менять если даже сам Дмитрий Суханов очень негативно отзывается о его основе, автором которой он и является.

 

да и обновление функционала край как требуется (при оставлении старого). Идей то куча было высказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новых инсайдов от Яндекса нет? Кого и на что натянули за фэйлы?

Я и в прошлые-то инсайды с трудом верю) Тут сейчас начнется мифотворчество по всем фронтам. А вообще, конечно, интересно, что там у них за разбор полетов случился. Но мы этого никогда не узнаем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какая-то стратегия по тому, чтобы хоть как-то заставить Яндекс прислушаться к дальнейшим словам, а не выкатить через пару месяцев то же самое убожество? Очевидно, что вторую петицию уже не так бегут подписывать, как первую, многие наивные расслабились. Может, стоит составить суммарное письмо с недоработками и начать бомбить их help@kinopoisk.ru и "обратную связь" на сайте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новых инсайдов от Яндекса нет? Кого и на что натянули за фэйлы?

 

Я сижу на фб Самизнаетекого. Посмотрим, полетят ли к ней друзья с утешениями или с криками "Да, мы вшивых интеллигентишек натянули".

 

А есть какая-то стратегия по тому, чтобы хоть как-то заставить Яндекс прислушаться к дальнейшим словам, а не выкатить через пару месяцев то же самое убожество? Очевидно, что вторую петицию уже не так бегут подписывать, как первую, многие наивные расслабились. Может, стоит составить суммарное письмо с недоработками и начать бомбить их help@kinopoisk.ru и "обратную связь" на сайте?

 

Тут боишься, как бы их не разозлить в ответ.

 

Я бы создала тему, а в ней собрала бы ядро движения "Верните Старый Кинопоиск". Чтобы были такие пистолеты у нас с Яндексом, приставленные друг другу к голове. Я думаю, сейчас многие будут активничать. Составлять список функционала, копировать сайт и БД. Пусть в Я тоже видят, что есть целая группа, которая будет либо поднимать шум, либо гордо уйдёт к конкурентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новых инсайдов от нет? Кого и на что натянули за фэйлы?

 

Не попадались пока. Но я бы не отказалась, канеш, узнать про вот это вот "кого и на что" :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял идею яндекс, превратить сайт для киноманов в сайт для предоставления услуг просмотра платного онлайн кино. Здесь нет вменяемой менюшки, нет кассовых сборов, аналитики, новых трейлеров, нет внятной информации о звездах. Яндекс продолжайте в том же духе и сайт сдохнет через неделю. Я рад что в яндексе еще остались умные люди и вернули все на свое место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут боишься, как бы их не разозлить в ответ.

 

Я бы создала тему, а в ней собрала бы ядро движения "Верните Старый Кинопоиск". Чтобы были такие пистолеты у нас с Яндексом, приставленные друг другу к голове. Я думаю, сейчас многие будут активничать. Составлять список функционала, копировать сайт и БД. Пусть в Я тоже видят, что есть целая группа, которая будет либо поднимать шум, либо гордо уйдёт к конкурентам.

их зато сейчас другие злят, которые желают сдохнуть в муках :D

на их фоне мы в общем вполне еще ничего, кмк))

 

вот пора, мне кажется, создать тему, и в ней суммировать весь ужас по пунктам, а не общими фразами "верните старую версию". уже из этого можно будет потом коллективное письмо внятное отправлять

если они смогли проигнорировать бета-тестеров, так может хоть на это обратят внимание, раз предлагают принять участие в доработке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь старая версия была недоступна. По идее у фильмов не должно быть оценок за 9-11 октября

У мобильного приложения оставался доступ именно к "старой версии", а вернее, как уже заметили, к собственно базе данных.

Все оценки, поставленный за эти дни через мобильное приложение, всплыли после сегодняшней реанимации, а все те, что были поставлены через плиточное убожество, как раз пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже за новую тему. Именно что "конструктивную". С работами по сохранениям. И, быть может, если снова начнутся разговоры о перезапуске, то с планами, какую инфу стоит переносить на мувлиб, чтобы развивать ТОТ ресурс. Если будет прежнее бодание, надо быть готовыми уходить к конкурентам.

ага

И может, продумать еще варианты что делать и что предложить Яндексу. Я вот больше чем уверенна, что большинство будут готовы платить абонентку за сохранение и поддержание кп в текущем варианте на дополнительном домене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую свой текст сюда если позволите, т.к. знаю, что команда Кинопоиска за форумом следит.

 

 

Здравствуйте! Спасибо, что вернули сайт прежний. Что касается нового сайта и его развития, то давайте вести конструктивный диалог.

Отдельно на новом Кинопоиске сделайте блог или ленту новостей, где будет написано, что при обновлении или апгрейде от такого числа были добавлены такие-то функции.

Если эти функции есть на старом Кинопоиске, делать пометку или акцентировать внимание на том, что мы взяли старую функцию и перенесли на новый сайт, слегка переработали или обновили.

Отдельно писать, какие функции-новвоведения вы придумали и добавили. Этот пункт будет удобен для того, чтобы потестить пользователям новый функционал и высказаться по нему.

Предложений по улучшению сайта у пользователей масса, но нужно их как-то консолидировать, систематизировать, чтобы не повторялись, для этого стоит создать единый, публичный список того, что хотят пользователи видеть на новом Кинопоиске. Пусть за каждую подобную функцию или идею люди ставили лайки или наоборот. Вы же умные, можете что-то в этом роде придумать. Мне вот хочется, чтобы была функция просмотра постеров, концептов, обоев, и их скачивание, как на СКП (Старый Кинопоиск). Хочется, чтобы фон был не только белый, но и с возможностью изменить его на более темный (серый, черный) У меня на почте и на главной странице Яндекса стоят именно темные фоны.

Займитесь развитием вашего youtube-канала. Столько раз хотел на вас подписаться, но у вас там нету трейлеров, хотя вы самые первые выпускаете их дублированными. В результате приходится их смотреть либо в оригинале, либо дублированные на официальных каналах кинокомпанией, либо на каналах, вроде «русские трейлеры», iVideos и т. д.

Желаю удачи в развитии, но не забывайте то, что вы делаете — делаете, прежде всего, для своих пользователей.

 

P.S. знает кто-нибудь, как поменять ник в форуме, а то на сайте поменял, а здесь прежний.

 

Вспомнил историю из своего ника, когда только зарегистрировался на сайте и в какой-то теме написал комментарий с критикой, меня назвали школотой, а все потому, что у меня ник такой. С Кинопоиском я открыл для себя мир азиатского кино и американских фильмов 30-х, 40-х, 50-х годов. Спасибо Кинопоиску за это.

Изменено пользователем AvatarFilm
нужно добавить новую информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВ написал заметку под заголовком "Разум победил"

но, конечно, он ни на что не намекает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...