Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скрытая реклама в фильмах

Рекомендуемые сообщения

Очень часто встречается Red Bull: Немножко беременна, 27 свадеб, Доказательство смерти и много, много еще. Как они только не разорились на рекламе? Я уж по наивности начинаю думать, что они все и вправду так любят его:) Но, по крайней мере, смотрится это довольно естественно. А вот у наших... Особенно в сериалах. Папины дочки, конечно, рекордсмены: столько отвратительно неприкрытой рекламы. Убивает, когда не просто называют товар, а начинают его расхваливать. И Универ тоже продался, там сейчас реклама биг бон и антипохмелина. В Букиных тоже, по моему, лапшу рекламировали. И отечественный автопром:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу скрытую рекламу, не могу. Но это лишь цветочки. Наверно это есть только в российских сериалах не скрытая реклама, а открытая. Про Папины дочки молчу, а рейтинг Универа это так называемая реклама снизила. Когда смотришь сериал такое чувство, что пяти минутный блок рекламы не закончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Хауса" видел, частенько "Найки" его показывают. В "Плохих Пярнях II" проезжала фура с "Pepsi".

Пока только это вспомнил…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем отечественном фильме "На море!" явно показана скрытая (хотя она вовсе и нескрытая) реклама "Ново-пассита" и сока Моя семья". Может, еще что-то было, но это уж совсем.. Очень грубо и коряво. Неприятный осадок после этого. Совсем за дураков зрителей держат. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмах Тимура Бекмамбетова ну просто массы рекламм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмах Тимура Бекмамбетова ну просто массы рекламм.

 

"Ирония судьбы: Продолжение" - тому пример. К тому же ещё она, и не совсем скрытная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ирония судьбы: Продолжение" - тому пример. К тому же ещё она, и не совсем скрытная.

 

Не совсем- это еще очень мягко сказано. Просто сплошной рекламный ролик :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная реклама музыкальной группы была в фильме "Максимальное ускорение" (по "Грузовикам" Кинга). Даже на сайте сказано, что музыкальное сопровождение для фильма написала группа «AC/DC», и в первых минутах картины (под композицию Айсидишников) можно лицезреть чёрный фургон с надписью этой группы, "незаметно" промелькнувший в кадре.

 

Кстати, довольно часто режиссёры употребляют приём скрытой рекламы своих же фильмов. Например, в кадрах мелькают постеры своих прошлых работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже общим местом стал «щедрый» РР фильмов Т. Бекмамбетова. Как продюсер «Черной молнии» он разместил в картине рекламу, которую и скрытой-то назвать нельзя. Герои жуют Mentos, пьют водку «Русский стандарт». Одноименное название банка размещено на крышной установке. Дима (актер Г. Добрыгин) пользуется мессенджером Mail.ru и у него новый айфон. Думаю, что список неполный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмах Тимура Бекмамбетова ну просто массы рекламм.

 

У него не скрытая, а явная.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале "Папины дочки" почти в каждой серии рекламируют что-нибудь от Киндер Сюрприз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда, эта так называемая " скрытая " реклама, действительно скрытая, то это ни чуть не вредит сюжету, а даже действительно может помочь спонсору, ухватить и свой кусок пирога. Пример грамотного " скрытия " фильмы Джеки Чана и " Митсубиши ", совершенно не вызывало рвотных позывов.

 

А вот когда с экрана нам, непосредственно беря в руки товар и томным голосом, хвалят его... эт оно самое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чёрной молнии очень много скрытой рекламы

Mercedes-Benz — машины Максима и Купцова, кроме того Дима заходит на официальный сайт компании, выясняя стоимость машины.

Nokian — автошины, используемые на Мерседесе Максима и на Гелендвагене банды Купцова.

S7 Airlines — Макс заходит на сайт компании, предлагая Насте забронировать билеты в Венецию.

Yota — интернет провайдер Димы, вывески в городе.

Водка «Русский Стандарт» — стоит на столе в офисе Купцова, когда его помощник докладывает о летающей машине, вывески в городе (например, на здании, в которое чуть не врезается Дима во время первого полёта на Волге).

Mail.ru и её социальная сеть Мой Мир@mail.ru, в которой зарегистрированы Дима (под своим профилем и под именем Чёрная молния), Настя и один из создателей «Чёрной молнии».

Первый канал (выпуски новостей, программ «Другие новости» и «Пусть говорят») ,РЕН ТВ и слышен фрагмент из новогодней серии сериала «Папины Дочки» СТС.

Московский комсомолец.

Радио Европа плюс.

Apple IPhone — телефон Максима.

продукция «Макфа» — мама Максима высыпает макароны данной марки в кастрюлю.

«Ментос» — жевательная резинка, которую жуют Максим и Дима.

Helen Yarmak - меховые изделия в витрине магазина.

HP - марка ноутбука Купцова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривая вчера "Звездный путь" заметил незатейливую рекламу Нокии в машине у дяди молодого Кирка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чёрной молнии очень много скрытой рекламы

Назвать рекламу в ЧМ скрытой ну не как нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше люди на причитающиеся по закону 25% "...по совету друзей приобретали автомобили "Москвич". Новую марку!". (Бриллиантовая рука)

 

А пилотом Формулы 1 мог бы стать Ипполит из "Иронии судьбы...".

 

Так же невероятные чудеса наших авто демонстрировали итальянцы в России - в огне не горят и в воде не тонут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм еще к сожалению не посмотрел, но в трейлере "Перси Джексон и похититель молнии" герой Брендона Т. Джексона фотографирует статую на IPhone.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Секретные материалы: Хочу верить" Google, ровным счетом как и в "Путешествие к центру Земли" только уже и голосом. Хе но в сюжет вписано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Секретные материалы: Хочу верить" Google, ровным счетом как и в "Путешествие к центру Земли" только уже и голосом. Хе но в сюжет вписано.

 

Гугл во многих фильмах принимается как поиск чего-либо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 и 18 выпуск "Ну погоди" Сгинувшее (а можнт и нет) телефонной агенство и "Нокия" в каждом кадре. Плюс - пиар супермаркета ДефолтСити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Перси Джексоне" была очень хорошо вписанная реклама Ай-фона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Мне бы в небо" рекламировали сеть отелей "Hilton". И не один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скрытая - это когда, как бы невзначай проскакивающая, или как в "Мы из будущего 2" явно и неприкрыто? Откровенная реклама "Почты России" и "Аэрофлота" - не заметить невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...