Перейти к содержанию

Кшиштоф Кесьлёвский

Рекомендуемые сообщения

Короткий фильм об убийстве

Короткий фильм о любви

Декалог

Три цвета: Синий

Три цвета: Красный

 

Помню, когда посмотрела "цвета", то Белый понравился намного меньше остальных. А потом пересмотрела его - что-то в нем есть, даже еще потом пересматривала - нравится. Больше Синего.

 

А вообще, наверное, "Короткий фильм о любви" больше всего из того, что видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда посмотрела "цвета", то Белый понравился намного меньше остальных. А потом пересмотрела его - что-то в нем есть, даже еще потом пересматривала - нравится. Больше Синего.
У Кесьлёвского что не фильм, то мастерпис. Выбор чисто от сердца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кесьлёвского что не фильм, то мастерпис. Выбор чисто от сердца.

И не поспоришь особо )

 

Мне еще кажется, Белый отличается от других фильмов, что я смотрела - он скорее приключенческий, динамичный. В нем больше движений, чем размышлений (в смысле - это не плохо и не хорошо, а просто так), даже есть смешные моменты - что для фильмов Кесьлевского по-моему не свойственно. Ну и тема хорошая - возрождение феникса из пепла или собирание тряпки в кучу, в общем, я далеко не сразу рассмотрела этот фильм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвета сильно условная трилогия, объединённая коммерчески, но по настроению разная.

2 коротких фильма, Случай, Кинолюбитель - шедевры кинематографии, но как это часто бывает, художником был, пока голодал, творить с чистого листа получалось средненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл смотреть Короткие фильмы? Или версий из Декалога будет достаточно?

 

Версии из Декалога совершеннее, но я смотрел и фильмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...