Перейти к содержанию

BadComedian

Рекомендуемые сообщения

Со мной тоже видимо всё ясно, т.к. абсолютно всех обзорщиков, которые типа популярны и на слуху, органически не перевариваю. Баженов из их числа. Дело не в том, ЧТО они опускают, а как это делают и преподносят себя. Сразу становится ясно, что в своей жизни, кроме российского дерьма, потока блокбастеров и пары классических фильмов, они ничего и не видели. Неграмотные клоуны что-то высмеивают, хотя для начала неплохо бы в зеркало глянуть. Сейчас любое чмо может стать популярным в сети. Быдло любит "правильных парней". Мозг напрягать не надо. Под пиво самое оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='the stainless steel rat'] Сразу становится ясно, что в своей жизни, [b]кроме российского дерьма[/b], потока блокбастеров и пары классических фильмов, они ничего и не видели. [/QUOTE] Это как раз одна из причин, по которой Комедиант мне и не нравится. Он настолько сильно завис на всякого рода отечественном мейнстрим-говне, что складывается ощущение, что он на самом деле кайфует от просмотра, а обсирет только для само популяризации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='the stainless steel rat']Со мной тоже видимо всё ясно[/QUOTE] Вам красный циник нравится больше чем Баженов? Если да, то действительно ясно. Если не нравятся обсирательные обзоры в принципе, то это можно понять. Тут надо принять для себя, что за серьезной критикой не к Баженову надо идти. Как "Маски Шоу" не следует смотреть ради драмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывают нормальные обзоры, но в основном унылый бред, жирный троллинг. Ну скажите этим обзорщикам, что пересказ фильма, это самый бесящий вид обзоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стальной Детройт']Иногда бывают нормальные обзоры, но в основном унылый бред, жирный троллинг. Ну скажите этим обзорщикам, что пересказ фильма, это самый бесящий вид обзоров.[/QUOTE] Пересказ? Там нет пересказа, там есть разбор фильмов) Это самый классный вид обзора, т.к. он на [I]конкретных[/I] примерах раскрывает [I]конкретные [/I]косяки лент. На минуточку - это кинообзоры, а не фильмы для развлечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатился же. Я понимаю, что это называется рост и всё такое: делает оригинальные вставки в видео, сценки разыгрывает, но не все смотрятся к месту. А еще он любит изъясняться длинными сложносочиненными/сложноподчиненными предложениями, которые лучше бы было разделить на два для простоты восприятия. Последнее шоу про путешествие по Америке было супер. Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лурдес']Пересказ? Там нет пересказа, там есть разбор фильмов) Это самый классный вид обзора, т.к. он на [I]конкретных[/I] примерах раскрывает [I]конкретные [/I]косяки лент. На минуточку - это кинообзоры, а не фильмы для развлечения.[/QUOTE] Именно пересказ фильма приправленный неуместным петросянством. И это самый худший тип обзоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний обзор был так себе, только пару мест смешных. Как ни странно, нравилось, когда не было каких-то особых спецэффектов и качественной операторской работы, а шутки сводились почти только к словесным. Но так бывает: один выше уровнем, другой - ниже. В конце концов, и у Евгения иссякнут идеи и начнётся самоповтор (мне казалось что в последнем обзоре по большому счёту самоповтор и был). Возможно, всё дело в фильмах, на которые делаются обзоры - где-то больше простора, где-то меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых, тема на форуме появилась, когда он уже слился как обзорщик)) Раскрутившись, начал много кривляться и вставлять длинные несмешные сценки с самим собой в обзоры (см. обзор на Терминатор Генезис) или тупо хейтить (см. обзор на Разборку в Маниле). Плюс зачастую обозревает такое дерьмо, о существовании которого ты и не слашал до этого самого обзора. Давние обзоры на фоне простынки или просто голосом за кадром были лучшими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стальной Детройт']Именно пересказ фильма приправленный неуместным петросянством. И это самый худший тип обзоров.[/QUOTE] Тогда расскажите мне, каким вы лично видите формат обзоров? Просто интересно. Поскольку без точного упоминания конкретных сцен и - да - рассказа сюжета - это не обзор, а гадание на кофейной гуще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лурдес']Тогда расскажите мне, каким вы лично видите формат обзоров? Просто интересно.[/QUOTE] Ну вот к примеру [URL="https://www.youtube.com/watch?v=xNb5KemCTs8"]обзор [/URL]от Кисимяки. Именно текст рецензии на фоне видеоматериалов фильма. А не летсплей на кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,еще и Кисимяку вспомнили.Уж эта то точно не пример качественного кинообзорщика,лол.Комедиан,понятно,намного лучше,хотя с годами в траллинге потерял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже немножко подзатухший в последнее время Евгений на порядок интереснее других российских кинообзорщиков. У них с Ностальгирующим критиком похожая динамика. Критик тоже первое время перся от того, что делает. Потом ему надоело, он попытался делать новые проекты, которые уступали основному. Критик заистерил, на время сделал перерыв, но потом понял, что его обзоры это востребованная профессия, которую он создал для себя сам. И теперь делает регулярно и профессионально свои выпуски, где может быть не хватает старого драйва, но и ниже определенной планки не опускаются. Мне кажется, Евгений начиная с осени вступил в ту же фазу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='echnathon']Даже немножко подзатухший в последнее время Евгений на порядок интереснее других российских кинообзорщиков. У них с Ностальгирующим критиком похожая динамика. Критик тоже первое время перся от того, что делает. Потом ему надоело, он попытался делать новые проекты, которые уступали основному. Критик заистерил, на время сделал перерыв, но потом понял, что его обзоры это востребованная профессия, которую он создал для себя сам. И теперь делает регулярно и профессионально свои выпуски, где может быть не хватает старого драйва, но и ниже определенной планки не опускаются. Мне кажется, Евгений начиная с осени вступил в ту же фазу.[/QUOTE] Мне кажется, он вступил в фазу "а давайте придираться к ракурсам, освещению и цветокоррекции".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту, на него молиться могут только люди без собственного мнения и вкуса, а также те, которые видели только один плохой отечественный фильм, и вместе с этим определили будущее отечественного кинематографа. мне обзоры жени особо не нравились, правда, тогда, в годы его начала я люто фанател и каждый месяц пересматривал какой-либо обзор, я ждал каждый обзор очень сильно и готов был не спать по ночам, лишь бы первым посмотреть, из-за жёсткой критики дилогии "Горько!" я даже ослеп и начал обсирать его на чём свет стоит, но впоследствии, когда обзоры стали затянутее и не смешнее, а бэдканина стал придираться совсем уж к мелочам, которых я либо не заметил, либо заметил, но предпочёл особо не фокусироваться на этом. а длительный перерыв с BadTrip, думаю, ознаменовало начало конца, теперь жду, когда же наступит его экзистенциальный кризис, как тогда было у Критика, когда на Scooby-Doo в начале психанул знатно. сейчас заметно, что женя пытается вернуть свои былые года, шутя по поводу и без, но это не смешно, а когда пытается в конкретику, как было с "Генизусом" и "Левиафаном", получается чересчур раздуто и не интересно. про Company of Heroes 2 вообще хочу забыть, как страшный сон, я этот обзор до конца так не досмотрел, совсем уж днище. вроде хочется посетовать "ЗАЗВЕЗДИЛСЯ!", но на стримах заметно, что стесняшка из него не вышла никуда. пока. он часто сетует на свою усталость и плохое здоровье, но перерыв сделать чего-то не может. я сильно его хейтить не могу, но и сильно любить тоже, однако если обзоры и выходят, то с интересом смотрю. коротко - хороший обзорщик, и то хлеб, а то на YouTube нормальных обзорщиков по пальцам можно пересчитать, даже странно, что лучшим обзорщиком сейчас (for me) стал никому не известный Пикули. думаю, надо теперь агитировать за уход Жени от YouTube или, по крайней мере, за длительный перерыв в его творчестве без всяких оглядок на сторонние проекты, а просто полная изоляция от монтажёрки. потом со временем, небось, вдохновение скоро придёт, и обзоры расцветут, как весенние поля, и станет смешнее, и э-ге-гей! лучший обзор - квадрология Невского ----------- вот отписаться бы про последователей жени, но не могу, ибо оффтоп, но коротко, наверно, было бы неплохо: не смотрите обзоры от Мефисто и Красного циника. днище as is.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек талантливый, незаурядный, грамотный. Уйдет время видеороликов, почти уверен, вырастит в чем-то другом. Конечно, ему бы оставаться на киношной ниве. Хотя придумка с путешествием к буржуям мне тоже понравилась. Стильно, метко получается, напарник подстать. Не пустые люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]не смотрите обзоры от Мефисто и Красного циника[/QUOTE] Красный циник тебе чем не угодил. Разбирает фильмы на клеточном уровне. У него самые умные обзоры на тубе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cidi']Красный циник тебе чем не угодил. Разбирает фильмы на клеточном уровне. У него самые умные обзоры на тубе.[/QUOTE] И самый противный голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Вильгельм Телль']И самый противный голос.[/QUOTE] Согласен. Тексты, может и неплохие, временами (хотя придирки из серии "в Шварца никто не может попасть", это, конечно, мощно), но подача такая, что хочется запустить чем-нибудь в монитор. Евген мне нравится куда больше. И качеством роликов, и подачей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стальной Детройт']Ну вот к примеру [URL="https://www.youtube.com/watch?v=xNb5KemCTs8"]обзор [/URL]от Кисимяки. Именно текст рецензии на фоне видеоматериалов фильма. А не летсплей на кино.[/QUOTE] Хорошая формулировка - летсплей. По всем пунктам с Вами согласен. А за невыразительную озвучку "Хотел бы я быть здесь" отдельный минус. Да, это стоило какой-то смелости - поучаствовать в процессе, который любишь поливать дерьмом. Но по-моему, провал дубляжа его ничему не научил. Периодически попадались блоггеры-кинокритики с неплохими обзорами, без пересказа сюжета и с адекватным анализом, всё равно в большинстве всё сводилось к вкусовщине. Мне кажется, что немалая часть наших форумчан и то могла бы сделать более интересный обзор (хотя интернет-аудитории в основном не нужен анализ, ей подай клиповый монтаж и поржать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GlitchMob'] не смотрите обзоры от Мефисто и Красного циника. днище as is.[/QUOTE] Мефисто - это разве не альтер-эго Лазаренкова? А Циник не днище, он хоть и кривляется, но обозревает интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...