Перейти к содержанию

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! New Directions

навигация по теме  

  1. 1. навигация по теме



Рекомендуемые сообщения

Чероки молодец, но три раза перечитывал первое предложение - не мог сообразить, при чём здесь Лукас (про которого (режиссёра-продюкцера) и вправду, учитывая неиссякаемое количество звёздных войн, можно сказать, что он решил переквалифицироваться в детсадовские воспитатели) :)

Бгг, нашел, к чему придраться, у меня в 1-м абзаце практически всегда пересказ сюжета, никаких Лукасов, ЗВ и историй создания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг, нашел, к чему придраться, у меня в 1-м абзаце практически всегда пересказ сюжета, никаких Лукасов, ЗВ и историй создания)

 

Ну так это не в минус было (хотя у Лукаса вот этого, твоего, тоже, наверное, имя там, или фамилия есть), просто забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-нибудь через неделю caory начнет набор на свой "Турнир красной королевы", думаю, будет запоминающееся действо :D

 

У Каори уже предстартовый мандраж. Как бы не запугать народ всякими сложностями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это не в минус было (хотя у Лукаса вот этого, твоего, тоже, наверное, имя там, или фамилия есть), просто забавно.

 

А вот по ходу нет. В смысле, не сообщается, у всех только имена.

 

Бронсон Ну, вот опять, очень подробная увесистая рецензия, которая «все раскладывает по полочкам». Здесь сильно усугубляется тем, что куча ошибок самого разного сорта. Хотя вот сравнения местами неплохие и мысли интересные есть, но надо улучшать реализацию.

 

Эрик По содержанию практически нет претензий к работе, как и к большинству в этом туре. Но вот исполнение, опять же, как и у большинства работ, слегка хромает. Довольно скучновато читается. Видны попытки как-то обыграть собственные формулировки, есть даже удачные варианты, но иногда это просто добавляет тяжеловесности. По итогу – низкую оценку тут не поставить, работа серьезная, но недостает оригинальности для борьбы за высокие места.

 

Лемберг Вступление в принципе неплохое, хотя стоило сделать его менее тривиальным и более грамотно написать. Далее как-то недосказанно все получается и обрывочно, одно из другого не вытекает, нет плавности в логических переходах. Тут много над чем есть поработать: ошибки (речевые, орфографические, пунктуационные), разделение на абзацы должно быть четким и законченным в смысловом плане, меньше писать от первого лица, меньше пересказывать фильм, больше рассуждать, а моменты из фильма лишь в качестве примеров использовать. Таких предложений, как последние три хотелось бы побольше, кроме того хотелось бы аргументов для них. В итоге не самая худшая работа, но со всеми этими конкретными недостатками - ниже среднего уровня в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не получилось откомментировать работы, но я честно заявляю: все они по крайней мере прочитаны, поверьте.

Все тексты довольно-таки полезные именно как рецензии перед тем, как кто-то намеревается посмотреть фильм. Большинство фильмов я посмотрел (из рецензируемых), поэтому интересно было читать - совпадают ли мнения с моим. Но оценки ставил не по совпадению, а из обще-литературных принципов, которые здесь исповедуются уже давно.

Появилось много новых имен (для меня по крайней мере), из них хочу особо выделить работы Eriksh, Helena_Bavtrel и NaZ LemberG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемберг Вступление в принципе неплохое, хотя стоило сделать его менее тривиальным и более грамотно написать. Далее как-то недосказанно все получается и обрывочно, одно из другого не вытекает, нет плавности в логических переходах. Тут много над чем есть поработать: ошибки (речевые, орфографические, пунктуационные), разделение на абзацы должно быть четким и законченным в смысловом плане, меньше писать от первого лица, меньше пересказывать фильм, больше рассуждать, а моменты из фильма лишь в качестве примеров использовать. Таких предложений, как последние три хотелось бы побольше, кроме того хотелось бы аргументов для них. В итоге не самая худшая работа, но со всеми этими конкретными недостатками - ниже среднего уровня в туре.

Согласен с каждым Вашим словом, так сказать, первый пробный! В будущем учту все Ваши замечания!

 

Начало в духе профессора, читающего лекцию на тему "Есть ли жизнь на Марсе?"

Улыбнуло=)

Согласен, есть над чем работать. В дальнейшем буду больше стараться!

Спасибо за теплую концовку коммента)

 

Про недостатки я поняла, а вот достоинств фильма в тексте практически не увидела.

Понял!

 

Ребята, в шесть часов только заканчивается турнир, или в это время уже будут объявлены результаты?

Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в шесть часов только заканчивается турнир, или в это время уже будут объявлены результаты?

 

В шесть заканчиваю принимать голоса. Еще сколько-то времени (около часа) уйдет на сведение итогов, скриншоты и прочие организационные моменты, потом объявлю. Пока я я вожусь, можно (и нужно!) будет проголосовать за лучшего комментатора тура, опрос открою в шесть.

 

У нас лучшие комментаторы раздела имеют повышенный вес голосов во всех конкурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чей профильный ваш ФИФ профильный, но я сразу заявляю, что буду сильно зол и беспощаден после неслыханного провала в "отечественном")

Ахахах, ты же вылетел.

 

На правах не флуда заявляю, что в прошлый было пободрее. А в этом круге, пожалуй, больше всего порадовали анимационный Снарк и вернувшийся Фенол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherocky

Очень мощный текст. Отказавшись от фирменного выпендрежного юмора (определенно тема к этому не располагает), автор выдает задумчивый и лиричный анализ. Он увлекает не меньше фильма, заставляя задуматься над извечными, кажется вопросами. Есть, конечно, маленькие шероховатости в виде «розовых пони», которые смотрятся несколько дико на фоне серой холодной осени текста. Четко выверено, не грамма лишнего. Одним словом – браво!

 

Den is

Очаровательное начало смешивающее в себе лирику и нарочитую инфантильность. Все это здорово работает на погружение в текст, а погрузиться есть куда. Автор умело выстраивает ассоциативный ряд, обнажая главные недостатки ленты, попутно рассуждая, почему «Россия не Холливуд». Единственное замечание – собственно ассоциативный ряд. Файзиев и Бондарчук сначала идут в качестве исключения, а в следующей строчке как развернутый пример. Можно было это обыграть чуть поэлегантнее. Да и Тимура «нашевсе» Бекмамбетова позабыл.

 

Caory

Каори играет на детских ассоциациях. Да таким мы все и помним Арни, и да что-то в нем осталось от тех времен, кроме имени. Проводя нас через фильм, тропами иронии, автор выдает утешающий диагноз – да порох все еще на месте. Но не только конем полна рецензия. Есть здесь мысли и о фермерском уголке, и сравнения реалий Запада и матушки России. Читается на одном дыхании, а главное – искренне веришь в то, что герой и вправду вернулся.

 

Zmey-Aspid

Препорация аж из 7 (семи!) пунктов ленты, которая не стоит и двух абзацев – решение как минимум смелое и неординарное. Но стоит ли оно того? Со стороны это похоже на какое-то совсем уж жесткое избиение субстанции, которая и не сильно пытается сопротивляться. Да и недоумения по поводу русского названия уже моветон. Как впрочем, и блоды-курсивы.

 

Fenolftalein

Наверное, идеальное сочетание объема и смысла. Есть анализ, есть отсылки к оригиналу, есть разъяснения почему «неайс». Нет явного глумления, лишь легкое расстройство по поводу бесполезно растраченного времени. Могу заверить, что авторская жертва не прошла даром, и фильм будет отправлен в папку «Смотреть только в случае… да вообще не в каком».

 

Лекс Картер

Интересный взгляд через призму пропаганды. Если бы автор сделал из этого концепт – получилось бы очень здорово. Что-то из серии «Внимание, внимание! На нас напала Корея, но ничего страшного в этом нет! Просьба сохранять спокойствие и сделать необходимый запас воды». Однако, вместо этого лишь полупопытка. Впрочем, стоит отдать должное, довольно неплохая.

 

iRonMen77

Еще одно идеальное сочетание. На этот раз лирики, анализа и технической составляющей. Они переплетаются играя свои великолепно прописанные партии. Песни и люди, сюжет и смысл, риторика и фильмография. Великолепно исполненная работа, после прочтения которой остается лишь одно сожаление – слишком быстро кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто прокомментировал мой опус на Оза)

Отвечу на замечания, высказанные комментаторами. Стилистика, речевка, синтаксис и пунктуация - даже не спорю. Текст пишется обычно быстро и по наитию, знаки препинания расставляет вордовский редактор, в остальном авторские знаки, которые я как автор посчитал нужным поставить и где надо и где не надо, аналогично и не поставить)

По поводу отсутствия заголовка, выделений и присутствия описания сюжета - то текст пишется в первую очередь не для кинопоиска (сайт хороший хранитель информации), а следовательно целесообразно ознакомить читателя с синопсисом, заголовки просто терпеть не могу еще с уроков литературы, где заставляли обязательно находить эпиграфы, считаю это рудиментом и использую уж в исключительных случаях.

Ну и самый наиболее звучавший вопрос почему зеленая рецензия при наличие критики. Да потому что оценка фильму 7/10, как объект критики Оз вполне подходит и там есть за что критиковать, но субъективно мне это разнообразие красок пришлось по душе и оценил я в итоге на хорошо.

Еще раз всем спасибо. Ну и спасибо ErikSh за комплимент "Отзыв этот хорошо смотрелся бы в каком-нибудь журнале о кино, как довольно грамотно выстроенная аннотация с максимумом сведений и минимумом симпатий/антипатий." - именно к такому формату я всегда и стремлюсь. Но еще стараться и стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снизошел дедлайн, и, к сожалению, с нами НЕ сыграл the dark bronson

 

news.jpeg

 

Результаты остальных, будут в течение часа. А пока прошу всех сходить по этой ссылке и проголосовать за лучших комментаторов тура. К каждому нику я приложила ссылку на один случайно выбранный коммент.

 

Также, если есть желание поделиться мыслями о конкурсе или предложить что-то для его оптимизации, задать вопрос и т.д. - не стесняемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, для начала - сами оценки, без цифр :)

 

Вот, как оценили вашу работу коллеги по туру:

 

1d1c80c8e80a.jpg

 

А это оценки игроков "Лестницы Иакова"

 

e1cf14511100.jpg

 

И, наконец, голоса отборщиков и мимопроходящих:

 

8ec551c33530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь те же оценки, но в циферном эквиваленте. Синие колонки в таблице - это удвоение голосов членов нашей Лиги комментаторов, которая имеет профит при оценивании всех конкурсов раздела.

 

68564b99a48c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий зачет мартовских "New Directions"

 

27d33550f49e.jpg

 

1 Snark_X - 7,372

2 cherocky - 7,163

3 caory - 6,976

4 iRonMen77 - 6,907

5 fenolftalein - 6,581

6 Лекс Картер - 6,535

7 _Amateur_ - 6,442

8 Eriksh - 6,209

9 Helena_Bavtrel - 6,163

10 Paranoik-kinofan - 6,023

11 Mr Strangeman - 6

 

~~~~~

 

12 Rigosha - 5,884

13 Master Q - 5,814

14 Zmey-Aspid - 5,744

15 oscar75 - 5,698

16 Катерина Норвилло - 5,674

17 Den is - 5,333

18 ARTEM_JOCKER - 5,14

19 NaZ LemberG - 4,744

20 Dominic Cobb - 4,429

21 Kinoman_MK - 4,19

 

Все рецензии, набравшие выше 6 баллов,

войдут в наш реестр лучших конкурсных текстов года

(если, конечно, у автора нет более результативного текста в прошлом эпизоде) :)

 

обновление зала почета, рейтинга ND

и, конечно, сводный зачем марта (с Лестницей) - в течение часа- полутора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорил - победитель был очень предсказуем, стоило лишь прочитать рецензии. Радует, что большая часть работ приближена к оценке 6 баллов и выше, что показатель, по-моему, довольно высокий. Изменено пользователем fenolftalein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорил - победитель был очень предсказуем, стоило лишь прочитать рецензии.

Согласен! Я тоже кода прочитал рецензию, то сразу понял, что Snark_X выиграет! Текст блестящий, мне очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зал почета обновила, равно как и список лучших рецензий года :) Радует, что туда вошло несколько новых авторов, количество "безусловно хороших" ND-работ растет.

 

Также выложила сводный зачет марта, объединяющий итоги двух веток ЕКР. К сожалению, в этом месяце мы уступили пальму первенства "Лестнице". Что ж, пока условный дружеский счет 1:1, посмотрим, что будет дальше!

 

Спасибо всем, кто играл с нами! Надеюсь, встречаемся в этой теме не последний раз. ЕКР открывается в конце каждого месяца. Прийти можно как по приглашению, так и самостоятельно, буду рада :roll:

 

А Константина-Снарка - с заслуженной победой!

Надеюсь, она принесет немного тепла, и весна, наконец, начнет... наступать активнее :biggrin:

 

fed0b3029388.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17-е и 27-е?! :wow:

 

Ладно, есть еще, к чему стремиться. В следующий раз напишу еще и со всевозможными ошибками - и предел будет достигнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Снарка-победителя!!!! Он это заслужил :):):)

А также Чероки (запинал, аггга) и всех авторов с хорошими текстами!!

Всем весны!!!!!

 

1155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо создателям конкурса) Поздравляю победителя, а еще всех ребят, принимавших участие в конкурсе. Пусть без ляпов не обошлось, но ведь нам есть куда расти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снарка с заслуженной победой!:plus:

 

Чероки, спасибо за коммент.

Только я не согласен, что все так хорошо в этой сказке, по-моему довольно уныло было и слиииишком шаблонно и по-детски со всеми вытекающими недостатками)

Все так, конечно. Но для меня было так неожиданно, что очередная экранизация очередной известной сказки обошлась без очевидного трэша, что текст, написанный на положительных эмоциях, получился именно таким. Вредно писать рецензии по первому впечатлению:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снарка - с победой. Вполне заслуженной - текст действительно отличный.

Вообще практически всех с хорошими рецензиями - ниже, чем "прилично" никого не оценил.

У меня опять текст, написанный за пару часов и сразу после просмотра - отсюда и такое нагромождение мыслей, - и опять какие-то очень высокие для него оценки (хотя у "Джанго" выше, а жаль - за этот мне стыдно все-таки чуть меньше).

А в ND планирую участвовать до победного - в моем случае, правда, скорее до апокалипсиса (написать, что ли, на следующий тур про "Оза" - без синопсиса и Бертона...). Затянуло, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...