Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алан Сильвестри

Как вам этот композитор?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам этот композитор?

    • Он гений!
    • Просто хороший композитор.
    • Мне не нравится этот композитор.


Рекомендуемые сообщения

Для Сильвестри "Хищник" работа знаковая. "Ван Хельсинг", вроде бы как крепкий проходнячок (по мне ерунда) фишки то нет, темы тоже: гремящий медный экшн там-пам, как от Тайлера с Пауэллом, они такое каждый день пописывают. Даже не важно сложнее или проще - стандартно, оркестровка, все, много форте. Напроломные кричалки-саундтреки (как и скоры-кладбища) плохо переношу, только если в музыке есть изысканная композиторская техника - для меня панацеей такого рода скоров является 4ый фанфарный "Гарри Поттер". А "Хищник" Сильвестри лучше любых его последних работ хотя бы тем, что там есть тема, услышав которую уже навряд ли забудешь потом, а не имитация темы. Дальше можно говорить еще и об этнике. А сложнее или нет - это все ерунда. У Сильвестри особенно легкого не припомню, все на уровне, хотя от этого музыка "культурнее" и лучше не всегда становится, особенно учитывая насколько сильно Сильвестри, особенно в последнее время, уходит в банальность в своей музыке - звучит не серьезно, ерундец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в Хельсинге есть тоже запоминающаяся тема, при этом использование голосов - отнюдь не стандартно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в Хельсинге есть тоже запоминающаяся тема, при этом использование голосов - отнюдь не стандартно

Послушай "Ангелов и Демонов" Гансика Циммера, там весь саунд в таком духе - электроника с "бодрым хором". У Сильвестри в ВХ это не доминирующая составляющая, чтобы распыляться про нестандартность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем в Хищнике сложнее музыка чем в Ван Хельсинге?

 

я уже писал выше - чем. ВХ конечно на уровне и может быть даже больше, чем просто на уровне. но если прислушаться к контрапункту и голосоведению духовых инструментов на "подушке" скрипичной составляющей, то хищник уделывает ВХ и оригинальностью, и сложностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай "Ангелов и Демонов" Гансика Циммера, там весь саунд в таком духе - электроника с "бодрым хором". У Сильвестри в ВХ это не доминирующая составляющая, чтобы распыляться про нестандартность.

Я электронику не особо ценю, меня больше интересует работа с живыми инструментами (хотя он там дофига чего использует, исходя из его интервью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я электронику не особо ценю, меня больше интересует работа с живыми инструментами (хотя он там дофига чего использует, исходя из его интервью)

Там всего хватает, просто у Циммера постоянно присутствуют "электронные элементы", но главное там хор, по стилю прям как то немногое, что есть в ВХ. Чуток электроники у Сильвестри имеется и тут, без этого сейчас редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан, ты сдулся? Почему я не слышу хвалебных отзывов о твоих последних работах?

Только о проверенных временем фильмах!

 

Неужели ничего нового он не выдал нам, знатоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, а Ночь в музее, Беовульф, Рождественская история? Та даже команда А. В целом, очень неплохие саундтреки.

 

Полярный экспресс, кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдаст! В след году!

 

Это вы о новом проекте Земекиса, что ли? Это единственный пока что проект Сильвестри на следующий год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о новом проекте Земекиса, что ли? Это единственный пока что проект Сильвестри на следующий год...

Я уверен, что будет еще что-то:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандиозный дядька, очень нравятся его работа в СуперБратьяхМарио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень талантливый композитор. Музыка это очень важная составляющая фильма и если она удачно сочетается с тем, что делается на экране, то это безусловно огромная заслуга композитора, а Алан написал столько хорошей, живой, подходящей, яркой музыки к фильмам. Даже какую то одну выбрать сложно, ( Форрест Гамп, Назад в будущее 1,2,3, Беовульф, Рождественская история, Мексиканец, Хищник, Изгой, Ван Хельсинг...) потому как все, что слышала мне нравится. Очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Сильвестри "Хищник" работа знаковая. "Ван Хельсинг", вроде бы как крепкий проходнячок (по мне ерунда) фишки то нет, темы тоже: гремящий медный экшн там-пам, как от Тайлера с Пауэллом, они такое каждый день пописывают. Даже не важно сложнее или проще - стандартно, оркестровка, все, много форте. Напроломные кричалки-саундтреки (как и скоры-кладбища) плохо переношу, только если в музыке есть изысканная композиторская техника - для меня панацеей такого рода скоров является 4ый фанфарный "Гарри Поттер". А "Хищник" Сильвестри лучше любых его последних работ хотя бы тем, что там есть тема, услышав которую уже навряд ли забудешь потом, а не имитация темы. Дальше можно говорить еще и об этнике. А сложнее или нет - это все ерунда. У Сильвестри особенно легкого не припомню, все на уровне, хотя от этого музыка "культурнее" и лучше не всегда становится, особенно учитывая насколько сильно Сильвестри, особенно в последнее время, уходит в банальность в своей музыке - звучит не серьезно, ерундец.

 

Да уж, сейчас Алан пишет довольно стандартную хорошую голливудскую музыку (в плохом смысле). Бросок кобры, Полярный экспресс - тому подтверждение.

 

И все же лучшей его работой считаю саунд в Хищнике 2. Эти африканские ритмы на основе семейства духовых инструментов (гобой, флейта, валторна, дудук, фагот и .т.д.) и все это подкреплено очень приятными и неожиданными гармониями. А это хоровое вступление в конце... прям и вправду смотришь в глаза дьяволу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о новом проекте Земекиса, что ли? Это единственный пока что проект Сильвестри на следующий год...

Не только :) Сейчас он занят написанием музыки для "Первый мститель:Капитан Америка". Уже немогу дождатся альбом :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший композитор. Любимый саундтрек из Хищника, по-моему это гениально. А ещё конечно Назад в будущие, Судья Дредд, Капитан Америка - ураганная музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда слышу его имя, то первая музыка, которая приходит на ум, это музыка из "Хищника".

 

Просто эталон саундтрека к боевику. Из того, с чем можно корректно сравнить разве что музыка Хорнера к Коммандо. Сейчас, к сожалению, так уже не работают…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня "Он Гений" однозначно!-) Спасибо ему за Хищника. Много прекрасных композиторов разных шедевров. И Сильвестри в их числе. Его предаторская музыка прочно засела у меня в голове, что я готов слушать ее день и ночь) Однозначно это Маэстро с большой буквы. Помимо двух частей Predator a, видел также "Бездна", "Стиратель", "Назад в будущее" все части и еще пару фильмов, где он композитор. Видел, но не вслушивался. Надо бы пересмотреть их и освежить в памяти его творения. А то при упоминании "Алан Сильвестри", у меня лишь одна ассоциация)) естессно "Хищник 1987":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный композитор.

 

Очень нравятся у него: трилогия "Назад в будущее" (1985-1990), "Бездна" (1989), "Форрест Гамп" (1994), "Судья Дредд" (1995), "Контакт" (1997), "Ван Хельсинг" (2004), "Полярный экспресс" (2004), "Беовульф" (2007), "Рождественская история" (2009).

 

Перечислять все любимые композиции можно очень-очень-очень долго (счёт явно идёт на многие десятки).

Вот, например, I'm Forrest... Forrest Gump из "Форреста Гампа", и There Were Judges из "Судьи Дредда", и

из "Ван Хельсинга", и
из "Беовульфа", и
из "Рождественской истории", и многие-многие другие.

 

Если выбирать самую любимую работу у Сильвестри, то это будет "Ван Хельсинг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 запоминающихся саундтреков Алана Сильвестри

От «Назад в будущее» и «Форреста Гампа» до «Ван Хельсинга» и «Мстители: Финал» – к 70-летию известного композитора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос не самый удачный. Нужен промежуточный вариант между гением и "просто хорошим композитором" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная музыка у него, очень нравятся партитуры в фильмах "Форрест Гамп" и "Госпожа горничная".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...