Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

1 тур КИНОГЛАЗа. Комедии + Анимация/Детское кино

Рекомендуемые сообщения

Всем огромное спасибо за разного рода комментарии, а именно: Вело, Денису, Сталку, Добрыньке, Славе, Лемрищу, Армитуре, Вике, Полидевку (Саш, сердоликовые бусики!), Чероки, Каори и Вайзу!!! Ну и на всякий случай выражу благодарность заранее тем, кто ещё найдет время и желание прокомментировать нашу группу, и кому надо довыполнить лимит и кого обязательства (Гуля и Тарас, мы вас ждём!) обязывают)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nathalie Ko («Последний пылкий влюбленный»)

 

Фильм не видел, даже не слышал о таком.

 

Волею случая Натали расширила разнообразие жанров и форм 1 тура нашего конкурса также такой вещью как телеспектакль. Жанр довольно специфический и совершенно «актерский», поэтому мне понравилось, что рассказ о фильме крутится вокруг исполнителей главных ролей. По тексту чувствуется, что это продукт Перестройки и автор фирменной ироничной стилистикой об этом намекает («Что ж, настала пора исправить всё это затянувшееся безобразие. Народ к разврату готов!»). Написано здорово и мотивирует к просмотру.

 

 

Опередил) Спасибо большое, Тарас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я, пришла давать странные комментарии к тексту Смолл.

Ты же знаешь, что мне очень нравятся эти странные комментарии)

Ещё занятным показался тезис про мужчину-туалет и черничный пирог (что не так с беднягой, ума не приложу, я вот люблю чернику).

Анекдот про мужчину-туалет - один из самых правдивых, которые я слышала в своей жизни. А черничные пироги - цитата из Кар-Вая, и тоже весьма справедливая, как мне кажется.

 

 

Сходу режет по-живому заморское название авторского очерка по российской анимационной работе в конкурсе на отечественный кинопродукт.

Странно, что мой заголовок резал по-живому только двоих из всех комментаторов.

Насколько оправдано – ответить затруднительно, поскольку автор не даёт разъяснений относительно искусственно встроенной латиницы, тогда как вся стать избегать немотивированных чужеродных вкраплений.

Интересное утверждение. Почему человек, которому нравятся заголовки на иностранном языке, должен как-то подстраиваться для конкурса отечественного кино? Или это прописано в правилах, а я просто не заметила?

Приходится констатировать, что основным и, к сожалению, критическим недостатком рецензии, тяжело сказывающимся на восприятии, становится склонность автора к обобщениям, порой немного вульгарным, порой не подкрепленным конкретикой, порой легкомысленным.

Забавная ситуация: однажды напишешь в рецензии про дерьмо, как местные снобы интеллигенты тут же начинают обвинять в вульгарности. Но за комментарий спасибо, развеселили.

 

 

И пару слов по поводу собственной группы. Безумно понравились работы соперников. И я рада, что с самого начала не пыталась прыгнуть выше головы, чтобы написать что-то, способное с ними поконкурировать (если такое вообще возможно). Я осталась на своей волне и написала странный, сумбурный, даже вульгарный (о ужас!) текст, который, тем не менее, мне очень нравится. Поэтому кто-то может и дальше морщиться от неприятных слов и странных параллелей, мне, честно говоря, фиолетово в крапинку. Было приятно принять участие в этом конкурсе, подарившем множество положительных эмоций и аватарку с Пятачком)

 

Всем спасибо за комментарии!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже разрезал надвое по-живому иностранный заголовок. Но я просто следовал корпоративной этике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедии

 

Polidevk

«Фонтан», а не рецензия. «Фонтан» - это в смысле фильм такой есть. Так же прекрасно (просто по написанию) и так же нереально серьезно, что, в конечном счете, дело и губит. Рязановская нетленка – она же все-таки неспроста комедия или хотя бы трагикомедия. «Гараж» - это еще и «Счастливый вы наш», это еще и немой Мягков, это еще и Несчастный Жених (единственный вырвавшийся, кстати), это, короче, еще и смешно, в чем, собственно и изюминка: все пороки режиссер не просто показывает, но и высмеивает. А тут – прямо-таки мрачные рассуждения о капитализме и эгоизме, и вообще люди в животных превращаются. Что удивительно – в фильме именно это, только вот одновременно и ничего общего у рецензии с лентой нет. Это же Рязанов, а не Линч и даже не эксплотейшн, который тоже немного к месту.

Nathalie Ko

Начинается просто здорово: веселый заголовок, интересный синопсис, а дальше… А дальше все тоже здорово, только как-то больше про Фрейндлих, чем про сам фильм. Читать очень интересно, но в итоге появляется ощущение, что чего-то все-таки не хватает. Видимо, чтобы докопаться до сути, придется самому смотреть; оно, впрочем, дело благородное, да и текст помогает заинтересоваться.

Amateur44

Довольно глубокое исследование. Прямо статья, а не рецензия – о сюжете, например, только в предпоследнем абзаце, что достаточно нетипично. Иногда читать тяжеловато – немного мешает нагромождение фамилий и все-таки более энциклопедический, нежели какой-то другой, характер текста. Но это практически несущественно. Тоже, видимо, придется смотреть фильм – автор заинтересовал.

oldys

Многабукаф. Очень многабукаф. Тут бы добавить еще «Ниасилил», но это вранье: осилил, причем с удовольствием.

 

Анимация

 

x-ile

Тоже многабукаф, тоже исследование (только эмоциональнее, живее). И тоже прочитал с удовольствием.

Snark_X

Красиво, интересно, объемно со знанием материала. Как будто мультфильм сам посмотрел. Тем не менее, рецензия все-таки располагает к просмотру уже очному.

Small_21

Действительно: туалет, туалет, общественный туалет, сортир, любовь, снова туалет… Но то ли со мной что-то не так, то ли текст действительно читается здорово (пусть и очень простой и не без недочетов). С послевкусиями и прочим тут, во всяком случае, полный порядок.

cherocky

Попугай Кеша как сатира – это в принципе здорово. Как и сам текст. И на ностальгию по мультфильму пробивает, и оригинально, и иронично, и смыслы найдены, по большому счету, правильно.

 

Последние комментарии совсем краткие - дедлайн подкрался незаметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туалет, туалет, общественный туалет, сортир, любовь, снова туалет… с послевкусиями и прочим тут, во всяком случае, полный порядок.

 

Вот! Главный парадокс тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолл, завсегда пожалуйста, буду стараться и дальше))))

А про черничный пирог - я знаю, откуда это, и в фильме странным показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГИ 1 ТУРА КИНОГЛАЗа ПО ГРУППАМ:

 

КОМЕДИИ:

 

1. Amateur44 - 7,85

2. Nathalie Ko - 7,61

3. Oldys - 7,57

4. Polidevk - 6,84

 

АНИМАЦИЯ + ДЕТСКОЕ КИНО:

 

1. Snark_X - 8,81

2. x-ile - 8,71

3. Cherocky - 8,05

4. Small_21 - 7,26

 

СКРИНШОТЫ ГОЛОСОВ

 

Тема закрыта, спасибо всем за участие, встретимся во 2 туре и - на тематических вечерах КИНОГЛАЗа :)

white_250.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...