Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конкурс короткометражных рецензий - Евразийский этап

Кто в ходе конкурса больше заслужил место в финале?  

12 проголосовавших

  1. 1. Кто в ходе конкурса больше заслужил место в финале?



Рекомендуемые сообщения

dobrynya nikitcich

При желании можно было бы указать несколько мелких недостатков. Но какой в этом смысл, если на основе невнятного и скучного чего-то Добрыня наваяла такую яркую прелесть, воистину не пожалев на нее таинственных цветных фломастеров? Класс.

 

Спасибо:D Не, а можно все-таки сказать о недочетах? Интересно ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr, а чего со ссылкой для голосов? Вроде посылать нужно личное, а "дверь" ведет в публичные.

Единичное искажение пространственно-временного веб-континуума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haoma

Что-то загадочное. Здесь есть и информация, и мысли, но собрать это вместе как-то трудновато.

 

Девушка и кот

Можно было все свести к еще меньшему количеству слов, и выглядело бы еще приятнее. Окончание слабовато. Но автору хорошо удаются такого рода милые вещи.

 

Ответственный

Серый цвет повлек за собой серость рецензии. И посему, впечатлений никаких. А жаль. Автор вполне может удивить и порадовать.

 

Сердечное танго

Слишком много слова "сердце" в первых двух предложениях. Первый абзац живет своей жизнью. А вот остальное -конфэтка.

 

Шесть дней

Слова по отдельности хороши, как вкусные овощи для салата, но вместе выходит невкусно. Нужно еще тренироваться в приготовлении экспериментальных блюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участники-то проголосуют (я - вечером), а вот остальным, кто был замечен в темах всего конкурса, имеет смысл разослать напоминалки о голосовании, и тогда народ поактивнее подтянется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот остальным, кто был замечен в темах всего конкурса, имеет смысл разослать напоминалки о голосовании, и тогда народ поактивнее подтянется.

Это уже крайние меры. Пока будем рассчитывать на их лояльность.

 

Проголосовавшие:

 

4c9c95ada3f7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, мне понравился стиль Small_21, - в этой рецензии хорошо заметно, как эмоциональная напряжённость усиливается с каждым следующим предложением и увенчивается ёмким афористичным выводом. В самом фильме всё же есть что-то очень европейское :)

 

Отзыв Kreisler удивил гармоничным сочетанием. Первый абзац радует глаз информативностью, второй - неожиданной глубиной идеи, а третий раскрывается букетом описания художественных особенностей фильма.

 

Но самое сильное впечатление - от Сердечного танго. На мой взгляд, просто попадание в десятку - только открытость Венцеславы могла вобрать всю полноту страстного танца и перенести этот ритм в такие же неукротимые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом фильме всё же есть что-то очень европейское :)

Музыка и вроде бы даже режиссёр.

 

:roll: (за неимением смущенно ковыряющего ножкой смайлика)

 

Есть такой:

modesty.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственный

Серьезный, рассудительный и немного опечаленный текст, точно передающий настроение фильма и чувства героя, а также искусно раскрывающий так называемую «психологию класса». Четко прослеживается выделяемая автором проблема, которую он прочувственно обнажает перед зрителем.

 

Haoma

Философская рецензия, невольно заставляющая почесать репу и еще пару раз пробежаться по тексту, осмысливая разбираемые в ней вопросы. Очень скрупулезная работа, наполненная неким академизмом изложенных мыслей.

 

Сердечное танго

Душещипательно, нежно, лирично, опьяняюще-сладострастно…Примерно такие эпитеты возникают при чтении этой искусной работы. Последний абзац прямо-таки пылает от избытка наэлектризованных чувств, заканчивающихся жарким финалом, растапливающим разгоряченное воображение. Ухх! За сердце Моники Белучи, прикрытое красивой грудью отдельное мерси

 

Так так, прямо и не знаю, кому отдать предпочтение: за академическое осмысливание или бурю эмоций?... Немного поразмыслив, я решил, что за Крэйслера и Венцеславу итак будет много голосов, поэтому поддержу Дмитрия! Удачи!:)

 

---

 

Мне вот очень интересно, как на практике действует это правило:

Если несколько участников в итоге наберут одинаковое количество баллов, их судьбу решает жребий.

Давайте уже кто-нибудь наберите одинаковое количество голосов, хочется увидеть действие магического жребия!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сердце Моники Белучи, прикрытое красивой грудью отдельное мерси

 

Эт фактически соавторство :D Муж, смотревший короткометражку вместе со мной, сказал, что это полнейшая ересь, смотреть которую не без удовольствия можно только потому, что раз в 30 секунд крупно показывают грудь Моники. Я прозрела :lol:

 

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже кто-нибудь наберите одинаковое количество голосов, хочется увидеть действие магического жребия!)))

Вся надежда на "азиатов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, мне понравился стиль Small_21, - в этой рецензии хорошо заметно, как эмоциональная напряжённость усиливается с каждым следующим предложением и увенчивается ёмким афористичным выводом. В самом фильме всё же есть что-то очень европейское :)

 

Спасибо:)

 

Вся надежда на "азиатов".

О неееет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейцы.

 

Ответственный. Отличный образчик союза лаконики и аутентики - емко написанное точно соответствует зорко увиденному. Цепко пойманный педагогически дуэльный концепт фильма: упертая детская колючесть VS плевок в душу из трубочки :). Описание, анализ, резюме - все на месте, все в точку, не докопаться и не придраться. Убеждаюсь в очередной раз: ограничение в объеме - идеальный формат для этого автора. Сказать многое в немногом - ювелирное искусство, и оно ему подвластно :cool:. Написано прекрасно - и легко и аналитично одновременно. На мой субъективный взгляд, не хватило одного - яркого фокуса внимания для читателя, чтобы вырваться на первое место с отрывом.

 

Heartango.

Венцеслава. Гуля-стайл:rolleyes:

Если только как стилизация под "Твин Пикс" :) Но все же разница - там было как провокационная фантазия о режиссерском фетише как источнике вдохновения, а здесь чувственность выступает (и весьма уместно ) как яркий рецензорский прием для образного описания фильма . Красиво, эротично, на одной волне с короткометражным пульсом Белуччи. Немного выбивает из ритма рецензии тяжеловатый оборот в первом абзаце - грудь, положенная на сердце + ухо положенное поверх этой груди. Картинка в воображении представилась почти сюрная, анатомические пирамиды из плоти - это все же больше по части Дали :) И немного жаль, что смотрела фильм не одна. Потому как бюст Белуччи может заставить "внезапно прозреть", но вполне способен так же успешно и затмить собой то, что танго (а особенно в этой короткометражке) - это еще и Коррида. "Тонкий шелковый плащ с алой подкладкой" в фильме приравнен к плащу матадора - мучительной схватке героини Белуччи с самой собой. Если не придираться, то написано прекрасно. Чисто субъективно не хватило двух вещей, которыми сильны рецензии Венцеславы - ее здорового чувства юмора и того, что автор умеет копнуть чуть глубже.

 

Haoma. Чччерт, а вот тут ждала чего-то в стиле роскошной авторской рецензии - "Пины". Материал к тому располагал - европейский арт, легенды фарси, балетные па, музыка, колористика - материал просто таки умолял и напрашивался на рецензорское перо именно к эстету Крейслеру. Автор решил подать материал несколько в другой форме, в которой он пробует себя (и небезуспешно) в двух последних конкурсах - информационного эссе. Безусловно познавательно и очень интересно, но, на мой взгляд, автор ( при наличии более располагающих обстоятельств) мог сделать из этого просто "перфектно" парящую в эмоциональном плане вещицу. Чисто субъективно не хватило того, чем так привлекательны рецензии автора - диктовки музы. Ну вот что с ним делать... Остается одно - узнать маршрут авиаперелетов Крейслера и договориться с аэропортами о принудительной задержке его рейсов на время проведения конкурса - чтобы приземлился, наконец, хотя бы в зале ожидания аэропорта и, спокойно отдавшись тврческому полету души, выдал мастерпис :). Потому как - может, и еще как ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тонкий шелковый плащ с алой подкладкой" в фильме приравнен к плащу матадора - мучительной схватке героини Белуччи с самой собой.

 

Черт, прозрела еще раз :biggrin: Спасибо за отзыв!

 

ЗЫ: А вообще Италия с корридой у меня как-то ну совсем не вяжется :sad:.

Изменено пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейцы.

Haoma. Чччерт, а вот тут ждала чего-то в стиле роскошной авторской рецензии - "Пины". Материал к тому располагал - европейский арт, легенды фарси, балетные па, музыка, колористика - материал просто таки умолял и напрашивался на рецензорское перо именно к эстету Крейслеру. Автор решил подать материал несколько в другой форме, в которой он пробует себя (и небезуспешно) в двух последних конкурсах - информационного эссе. Безусловно познавательно и очень интересно, но, на мой взгляд, автор ( при наличии более располагающих обстоятельств) мог сделать из этого просто "перфектно" парящую в эмоциональном плане вещицу. Чисто субъективно не хватило того, чем так привлекательны рецензии автора - диктовки музы. Ну вот что с ним делать... Остается одно - узнать маршрут авиаперелетов Крейслера и договориться с аэропортами о принудительной задержке его рейсов на время проведения конкурса - чтобы приземлился, наконец, хотя бы в зале ожидания аэропорта и, спокойно отдавшись тврческому полету души, выдал мастерпис :). Потому как - может, и еще как ).

 

Все дело в объеме. Все-таки, "Пина" - большая, привычная мне рецензия. Уместить все то, о чем ты говоришь, в 175 слов попросту невозможно. Едва уложился в хоть какую-то информативность (не люблю пустословить и парить на одной эмоции), но еще и полетность - для этого нужен простор для водички. Поэтому пришлось наступить на горло своей песне и отбросить сопли и романтизм подальше. На короткометражки вообще, если бы не этот конкурс, я не пишу принципиально. Редко стоит затраченных усилий - можно просто кинуть ссылку, поставить оценку на КП - и друзья увидят, посмотрят, оценят.

 

Так что времени на написание Хаомы у меня было достаточно, как раз временная передышка от авиаперелетов )))) Но если будут задержки в будущем, буду знать, кто виноват :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что-то и "азиатов" разбросало...

 

Остался часик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часик...ну ёпрст! У кого-то, между прочим, уже первый час ночи, и скоро в люльку! Может как-то пораньше закончить, а то хочется и выборе 3-его финалиста тоже принять участие))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часик...ну ёпрст! У кого-то, между прочим, уже первый час ночи, и скоро в люльку! Может как-то пораньше закончить, а то хочется и выборе 3-его финалиста тоже принять участие))

Вообще-то, регламент конкурса известен довольно давно.

 

Ладно, потихоньку сворачиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, потихоньку сворачиваемся.

 

Смысл? Осталось-то 20 минут, может (а вдруг?) кто-нить успеет голоснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиаты. Да, соглашусь с хозяином конкурса - очень ровная группа. :)

 

Shanghai Love Market. Здорово. Прочитала дважды - до и после просмотра ролика. Впечатление от рецензии не изменилось - разве что изменился угол восприятия. Если до - было приятное предчувствие просмотра чего-то очень симпатичного, то после - возникло восхищение тем, как привлекательно, аккуратно и изящно автор смогла описать короткометражку в рецензии. Получился один из любимых мной мини-форматов: аналитическое хокку. Тут тот самый случай, когда объективный концепт рецензии признается в любви к субъективной авторской позиции. Причем - взаимно) Придраться можно лишь к тому, о чем уже упоминалось - прописным истинам во втором абзаце - уверена, что автор, без потери очарования и стиля, могла сформулировать их немного по другому. Великолепное название и красивая завершающая фраза рецензии - молодец :)

 

Девушка и кот. Тоже хокку, но с небольшим отступлением от фильма в первом абзаце) Простая аскетичная рецензия, простые, но очень правильные слова. Ничего лишнего. Просто история кота и его хозяйки. Теплая, грустная и щемящая... Автору - спасибо :) Здесь тот самый случай, когда дико жалеешь, что приходится ранжировать рецензии при голосованиии. Потому как - трогает душу, запоминается, да к тому же еще и смотрит на тебя вот такими вот глазами (вспомнила Корсара и его рецензию на это аниме )) -

chat-potte.jpg

 

Шесть дней. Арифметика чувств, медицинское заключение и раскраска - все в одной рецензии-оригами. Виртуозное жонглирование привычными режиссерскими фишками - часы, колористика, the end-отношения. Вроде все, что просили от автора на предыдущих этапах?) Режиссер есть, стиль режиссера подчеркнут, нюансы режиссерской подачи материала тоже присутствуют - если раньше претензии предъявляли к отсутствию фактажа, тот тут можно придраться лишь к тому, что теперь Кара Вая в ней...многовато (парадокс? да что ж такое - пристрелите же капризуль комментаторов! :D) - ведь в клипе (как ни странно) есть собственные и сюжет и его развитие. Ну и пожалуй еще к самоповтору - цветным фломастерам, уже бывших в позапрошлой рецензии на короткометражку Левитта. Но в целом - весьма симпатично :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл? Осталось-то 20 минут, может (а вдруг?) кто-нить успеет голоснуть.

А смысл в том, что мне ещё нужно всё посчитать, сфотографировать, оформить и т.д. - и всё к одиннадцати. Тем более новых ников в теме не вижу. Так что...

 

ГОЛОСОВАНИЕ ОКОНЧЕНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть дней. Арифметика чувств, медицинское заключение и раскраска - все в одной рецензии-оригами. Виртуозное жонглирование привычными режиссерскими фишками - часы, колористика, the end-отношения. Вроде все, что просили от автора на предыдущих этапах?) Режиссер есть, стиль режиссера подчеркнут, нюансы режиссерской подачи материала тоже присутствуют - если раньше претензии предъявляли к отсутствию фактажа, тот тут можно придраться лишь к тому, что теперь Кара Вая в ней...многовато (парадокс? да что ж такое - пристрелите же капризуль комментаторов! :D) - ведь в клипе (как ни странно) есть собственные и сюжет и его развитие. Ну и пожалуй еще к самоповтору - цветным фломастерам, уже бывших в позапрошлой рецензии на короткометражку Левитта. Но в целом - весьма симпатично :plus:

 

Вот не надо, там были карандаши, а это принципиальная разница. Капризули-комментаторы? - мне пора бы привыкнуть:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в том, что мне ещё нужно всё посчитать, сфотографировать, оформить и т.д. - и всё к одиннадцати. Тем более новых ников в теме не вижу. Так что...

 

ГОЛОСОВАНИЕ ОКОНЧЕНО.

 

значиццо, мои голоса мимо кассы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О да что же вы делаете? Зашел проголосовать, а тут на час раньше голосуху закрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас из тех двоих, кто заняли вторые места, выбираем более достойного. Желательно с последующим аргументированием. На всё это час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Крейслер. Текст Смол был приятным, но поверхностным. Нескучная информативность против кэповских очевидностей - я за мужчину в девчачьей компании:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...