Перейти к содержанию

Происхождение (Origin)

Рекомендуемые сообщения

По итогу определенно лучше чем "Летящие сквозь ночь". Тупости конечно хватает, но в тех же "Летящих" ее определенно больше. Первый раз когда флешбеки в сериале нисколько не раздражали, а наоборот порою были интереснее чем действия на корабле. Сериал конечно растянут: можно было бы его подрезать на 3-4 серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал сочетает в себе качественную визуальную составляющую, средненький сюжет и слабые диалоги. Актёры неплохие, персонажи раскрыты далеко не все. Некоторые решения героев вызывают недоумение... и это с учётом скидки на стрессовую ситуацию. С одной стороны пусть уж лучше такая фантастика будет, чем вообще никакой. А с другой - можно было бы сделать сериал получше в рамках этого бюджета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал с первых кадров решил зачем то зарядить хорошую дозу тупости. Наши дорогие древляне проходят через двери и видят здоровенную шахту с направляющими, которая тянется вверх и вниз. Шо же это такое может быть? Может это лифт и стоит поискать кнопку вызова? Нееееее, давайте дряпаться по лестнице, че тут думать то. Сценарист наверно тот же, что писал для Чужого Завет. Убирающаяся внутрь лестница - это еще тупее, чем сами колонисты. Просто гений инженерной мысли и ТБ. Первое впечатление сильно испортил этот момент. Я прям не знаю почему в подобных фильмах всегда игнорируют элементарную логику. Я понимаю орут и психуют, но вот так откровенно тупят? Лифт никогда не видели? Ну, можно же было придумать, что на их этаже терминал управления лифтом был неисправен или разбит? Еще один чудесный момент с негритянкой и компом. Их еще в 19 веке заморозили? Что может быть сложного в интерфейсе созданного людьми для людей? Им же не линукс переустановить надо. Изменено пользователем Темная планета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устрою соревнование между этим сериалом и "Летящие сквозь ночь" - посмотрю завтра ночью по одной серии и решу, что буду продолжать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу я порадовался, что вижу здесь то, чего мне не хватало в "Пассажирах" - увеличили количество персонажей, убрали любовные сопли и добавили интриги для зрителей. Но, увы, радость была преждевременной. Скучно, уныло, и все актеры, кроме японца и Фелтона, страшные. Пожалуй, брошу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightflyers конечно лучше, это сразу было ясно, проекты совершенно разного уровня. Вопрос был только в том, насколько Origin слабей и смотрибелен ли вообще. Ибо тематика-то крутая, но в пучину унылости с ней погрузится легко при хоть сколько-то неграмотном подходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел до пятой серии и че-та мне кажется, когда они прилетят на эту Тею, то окажется... [SPOILER]что там всем подсаживают этого мозгового слизня. Иначе зачем собирать всякие отбросы вроде психов и преступников? Они ведь не изменятся, а так им подправят поведение, память и все будет ОК. А это столкновение в космосе было нештатной ситуацией и эти слизняки попросту не контролируют себя, а может и собственным сознанием не обладают, работают чисто на инстинктах. А то что пассажиры померли после пересадки слизня, то это лишь последствия неправильной процедуры.[/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето эти оторванные от основного сюжета вставки из предисторий персонажей некоторых, кумарят. С эвакуацией корабля не понял чтото [spoiler]Чтото там проникло, ничего непонятно, давайте все на выход в открытый космос из огромной махины, лол какойто. Никаких тебе аварийных перекрытий отсеков, отстыковки отдельных частей и т.п. сломали один отсек и выпрыгнули в космос... чтото я прям обалдел.. [/spoiler] ЗЫ мне одному постоянно Блант мерещиться на этой тетке? [img]http://d.radikal.ru/d00/1812/d8/ef068389b677.jpg[/img] [img]http://b.radikal.ru/b27/1812/2f/67a0d81c5633.jpg[/img] [img]http://d.radikal.ru/d02/1812/a3/9d2cbb277c0b.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kotyarkin']В теме про Летящих сквозь ночи все пишут что Происхождение круче, здесь же пишут что Летящие сквозь ночи лучше:D[/QUOTE] Посмотрела по первой серии и того и другого и то не до конца, оба сериала как-то не зашли. Происхождение - начало как в Темной материи, но там герои были интересней сразу - здесь, как и в Экспансии нет героев, которым охота сопереживать, в Летящих аналогично - какое-то унылое уг, разбавленное набившими оскомину ходами из Чужих, и тупых ужастиков. И все с ужасающе плохим актерским исполнением. В ту же мусорку можно смело отправлять Звездный путь (Дискавери) - при всей красоте картинки и более менее продуманным сюжетом - бездарнейшее исполнение сводит все старания к нулю. Ото надо было продлевать Темную материю. Единственное что можно было смотреть из последнего про космос - так это Орвилл - хотя с детьми и вообще людям до 24 лет его бы смотреть не рекомендовала. Большой плюс - отличное чувство юмора создателей, внушительная и к месту графика. И Затерянные в космосе - вот что пока можно смотреть с детьми - вообще шедевром смотрятся сериал на фоне всей этой чернухи тупой. В виде большого бонуса - Тоби Сивенс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю че такая оценка низкая. Я первые 5 серий просто проглотил. Есть тупняки, порой очень глобальны(как эвакуация корабля), и прочие неудачные решения(дозы скримоты всякого движения на сантиметр пленки слишком много), но в целом пока ок. Материя по сравнению с этим как мультяха в картонных декорациях. Еле досмотрел ту материю. Она гдето гораздо ближе в стороне Килджойса. Еще и как бонус мясцо качественное и матюкаются как сапожники тут все, не знаю правда или это в переводе отражают нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел - очень примитивно. В итоге получаем одну тупую беготню героев. Туда-сюда по кораблю мечутся без какого-либо результата. Сюжета - ноль. Научно-фантастическая часть практически отсутствует. Мои предположения по концовке не оправдались, видать слишком сложно для такого "шедевра". Тупизм героев и фильма в общем - на уровне творений Ридли Скотта Прометей и Завет. Про инопланетный организм вообще ничего не рассказали. Какие у него цели, че он вообще вылез со своей планеты, как там вообще выживал раньше? А самое главное: добрую половину сериала они пытаются... [SPOILER]выяснить кто же из них подцепил инопланетного паразита. То что у паразита проблемы с памятью и он не может даже вспомнить имя своего носителя они узнали сразу, они выяснили почти сразу же. А потом пошел этот бред с чипом и данными на всех пассажиров. И вот они бегают, бегают, бегают... А можно было бы прямо на месте выяснить кто носитель, задав просто пару общих вопросов даже в личную автобиографию не нужно было бы лезть. Просто спросили бы про любимые фильмы, место рождения и т. п. Инопланетянин этого же нихрена не знает и вообще ничего не способен ответить.[/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sogood']Тена и история ее героини - лучшее, что есть в этом сериале. Единственное хорошее. [/QUOTE] Рыженькая очень мила. [quote name='madfox'] ЗЫ мне одному постоянно Блант мерещиться на этой тетке? [/QUOTE] Мне Бри Ларсон.:D Хотя я её по "Маньяку" смутно помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жду 2 сезон. Посмотрела за 2 дня - динамика, герои и сюжет в целом устроили. Самый тупой момент, конечно, [spoiler]со смертью Ли. Достаточно было просто сказать имя. Но скину на то, что перед смертью тяжело соображать здраво. [/spoiler] Бонусом тут на удивление симпатичный азиат (обычно они не в моем вкусе), плюс он - один из самых адекватных героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jewel'] Бонусом тут на удивление симпатичный азиат (обычно они не в моем вкусе), плюс он - один из самых адекватных героев.[/QUOTE] А, кстати, да. Очень удивился, когда узнал, что чувак вообще модель и это у него первый актёрский опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']А, кстати, да. Очень удивился, когда узнал, что чувак вообще модель и это у него первый актёрский опыт.[/QUOTE] Может, он просто подошёл типажом - тогда спасибо агентам по кастингу) а, может быть, воспользуется шансом и продолжит развиваться, как актёр. В любом случае в сериале был очень к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Темная планета']Досмотрел - очень примитивно. В итоге получаем одну тупую беготню героев. Туда-сюда по кораблю мечутся без какого-либо результата. Сюжета - ноль. Научно-фантастическая часть практически отсутствует. Мои предположения по концовке не оправдались, видать слишком сложно для такого "шедевра". Тупизм героев и фильма в общем - на уровне творений Ридли Скотта Прометей и Завет. Про инопланетный организм вообще ничего не рассказали. Какие у него цели, че он вообще вылез со своей планеты, как там вообще выживал раньше? А самое главное: добрую половину сериала они пытаются... [SPOILER]выяснить кто же из них подцепил инопланетного паразита. То что у паразита проблемы с памятью и он не может даже вспомнить имя своего носителя они узнали сразу, они выяснили почти сразу же. А потом пошел этот бред с чипом и данными на всех пассажиров. И вот они бегают, бегают, бегают... А можно было бы прямо на месте выяснить кто носитель, задав просто пару общих вопросов даже в личную автобиографию не нужно было бы лезть. Просто спросили бы про любимые фильмы, место рождения и т. п. Инопланетянин этого же нихрена не знает и вообще ничего не способен ответить.[/SPOILER][/QUOTE] Спасибо что рассказали, значит точно можно дальше не пытаться :D В Farscepe (На краю Вселенной) подобный сюжет обыгран гениально пру раз, и хватило по серии что бы все выяснить. И там у Райджела XVI на лице отражается больше эмоций чем у этих живых артистов. [quote name='madfox']Не знаю че такая оценка низкая. Я первые 5 серий просто проглотил. Есть тупняки, порой очень глобальны(как эвакуация корабля), и прочие неудачные решения(дозы скримоты всякого движения на сантиметр пленки слишком много), но в целом пока ок. Материя по сравнению с этим как мультяха в картонных декорациях. Еле досмотрел ту материю. Она гдето гораздо ближе в стороне Килджойса. Еще и как бонус мясцо качественное и матюкаются как сапожники тут все, не знаю правда или это в переводе отражают нормально.[/QUOTE] В Материи при всей ограниченности бюджета все огрехи вытягивала актерская игра, талант сценаристов, и вообще гениальная там команда собралась. Килджойс уг со своей пафосностью, там вообще все плохо - там просто дно с сюжетом и актерами. При чем я совсем не против пафосности в "Удивительных странствиях Геракла" была пафосность к месту, но и шутки были над пафосом и главное талант команды был. А в сабже увы ничего хорошего не увидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, блин, чтото с этой эвакуацией совсем плохо. Я думал они както это хоть частично попытаются оправдать в дальнейшем какимито протоколами и т.п. но вместо этого они только все подбрасывают. И тут внезапно, [spoiler]автоматическая отстыковка колец!!!11 Хотя казалось бы... вроде как эвакуация была... изза одного отсека... [/spoiler] [quote name='Kapa'] В Материи при всей ограниченности бюджета все огрехи вытягивала актерская игра, талант сценаристов, и вообще гениальная там команда собралась. Килджойс уг со своей пафосностью, там вообще все плохо - там просто дно с сюжетом и актерами. При чем я совсем не против пафосности в "Удивительных странствиях Геракла" была пафосность к месту, но и шутки были над пафосом и главное талант команды был. А в сабже увы ничего хорошего не увидела.[/QUOTE] Вот это вот - "все огрехи вытягивала актерская игра, талант сценаристов, и вообще гениальная там команда собралась" - это можно сказать например про фарскейп, но, хоть убей, я совершенно не видел ничего подобного в материи. А из команды представлял интерес разве что только бородатый и немного андроид с китайцем. Плюс "плохая" версия команды(вот про них я бы отдельный сериал глянул гораздо охотней).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал кое-какую информацию по сериалу. Автор сценария Мика Уоткинс, творец "Падения Трои". Пам-пара-ра-рам! Дальше можно было бы ничего не объяснять, но все-таки. Бездарная, как и все леваки, да еще и наполовину азиатка. Естественно ютуб никак не мог пройти мимо такого убожества. Это ее цитата: "Я не могла поверить, что они начнут строить так масштабно то, что родилось в моей голову. Это взрывает мозг – и заставляет чувствовать себя скромно. Сотни людей оказались вовлечены в проект, который я написала в своей спальне. Это поразительно. Я хотела рассказать аутентичные истории о разных культурах, а не обычную для ТВ команду белых американцев, осваивающих космос" Как всегда дайверсити, геи, идиоты и пр. левацкие штуковины. Еще и делает упор на "белых американцев", расистка. Понятно, что ничего путевого тут просто не могло получится. С таким шоураннером сериал был обречен на провал. Впрочем, денежек у ютуба много и они даже готовы терпеть убытки, чтобы продвигать свои левацкие идеи. В следующем сезоне они там вовсю будут сосаться с инопланетными тварями, еще больше дайверсити.... ну, вы поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть сериал в субботу, закончил в воскресенье, и был приятно удивлен что не я один посмотрел его за 2 дня. Смотрится действительно легко и залпом. На удивление отличный сериал, среди массы шлака за последние 5 лет. Когда гадал кто из них заражен паразитом пришла в голову вот такая мысль [spoiler]Когда Анри заходит в камеру и видит что Эрик сбежал через выход в потолке, если бы режиссер захотел сохранить всех героев, то можно было сделать так - Эрик спасает из камеры вместе с собой и Ванишу, передает ей паразита, а свое тело оставляет например в том же самом бассейне. Да Анри бы догадался что паразит эмигрировал, но о том что он живет в Ванише которую все считают погибшей никто бы не догадался. То есть охота на ведь бы продолжилась, а паразит спокойно пережидал.[/spoiler] Мне пришла такая мысль только потому что было жалко терять кого то из героев. В последней серии конечно нужны было показать что то поумнее и по правдивее дружбы например [spoiler]они могли тупо кинуть жребий, пусть бы так и остались все на корабле, но предложение о жребии смотрелось бы куда лучше чем мы все остаемся мы не можем это решать без Шуна. А еще на мой взгляд можно было добавить пару очков например Анри который бы предложил сесть в капсулу самой молодой 18 летней девочке которая не успела пожить. [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока за 9 серий все очень даже хорошо. Портят впечатления только прям ну очень сильные приступы неадекватности у героев и необъяснимая ерунда с эвакуацией. С этими припадками тупости прям беда. Ощущение будто у сценаристов есть цель, но он просто не знает как по другому ее реализовать. Потому что [spoiler] мув жиголо афериста, когда он всех запер в мед отсеке самое тупое и неадекватное что можно было предпринять. При этом что у чувака имеется огромный скил в аферах и прокачанное держание покерфейса. Ну и рыжая. Там вообще аут. Когото там сожгла и теперь берет и раздалбывает единственное спасение как для нее так и для всей команды включая ее романтический интерес потому что у нее плохие воспоминания. И потом даже не может объяснится. Ощущение в этот момент что смотришь не на героя, а на сценариста через героя, который психует и бросается стульями в стену в истерике изза того что не знает как сделать так чтобы подозревали рыжую но потом внезапно она оказалась вне подозрения.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='madfox']С этими припадками тупости прям беда. Ощущение будто у сценаристов есть цель, но он просто не знает как по другому ее реализовать.[/QUOTE] Да, согласен, некоторых ляпов хватает, но в целом сериал очень удался. В нем нет ничего нового или интересного что бы мы не видели, но собрано и подано все довольно не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...