Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Колин Ферт

Рекомендуемые сообщения

Что-то он одинаковый везде, но ксати актер он не плохой. Хорошо сыграл Вермеера в фильме "Девушка с жемчуженной сережкой" и Дарси в фильме "Гордость и предупреждение" в остальных не сильно впечатлил. Внешность у него какая то особенная, но мне не нравится что-то в нем противное даже нахожу.

Firth060906AP_228x402.jpg.b360a4c80b7c74fa63ca71015f7e98d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 955
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понравился в Дневнике Б. Джонс. И все.

Почти везде где видел играет так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой актер.вот только "дневник Бриджит Джонс" я терпеть не могу,а так нормально.много с ним фильмов видела.самая,для меня,пока шокирующая его роль была в "где скрывается правда".а последний просмотренный фильм-"лепестки надежды",показывали в по ТВ буквально неделю-две назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой актер.вот только "дневник Бриджит Джонс" я терпеть не могу..

 

Я тоже..не терплю.. А актер хороший, очень понравился в Чего хочет девушка, прям молодец! В Последнем легионе выглядел тоже достойно,да еще на пару с А. Рай! А вот сам фильм подкачал, как-то ни о чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он тоже в Последнем легионе понравился, мужественный такой вояка, ух! Если бы не он, я бы, наверное, до конца и не досмотрела. А в Бриджит Джонс он какой-то мямлик, дерутся с Хью Грантом, как дурачки. В Как важно быть серьезным, на мой взгляд, Эверетт переигрывает Ферта в плане комедийного блеска, а вот в Девушке с жемчужной сережкой - самое то. Драматический талант у актера, что уж тут говорить. Моя подруга безумно в него влюблена, и я таки ее понимаю... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится в "Вальмоне" и "Реальной любви", но участие в таких проэктах как "Последний легион", подрывает мое хорошее мнение об этом актере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы посмотреть "Вольмона"...судя по отзывам-стоящая весчь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Девушка с жемчужной серёжкой", "Реальная любовь", "Дневники...", "Чего хочет девушка"... Надо бы ещё "Гордость и предубеждение" посмотреть... Лучше него Марка Дарси никто бы не сыграл! Мне он нравится, входит в мой список любимых и лучших актёров. Красивый, спокойный такой мужчина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордость, достоинство, обаяние, сила-лучшие качетсва мужчины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, когда Колин Ферт сказал своему тестю, что он считается в Британии секс-символом, тесть в ответ расхохотался и отметил, что слышал о странном юморе англичан.

 

Вот с этим я полностью согласна. Если речь заходит о секс-символах, одним из последних на ум может прийти Колин Фирт.

Зато он ассоциируется у меня с Англией, чем-то традиционным, немного старомодным. Очень нравится Марк Дарси из "Бриджет Джонс". Но вот мистер Дарси разочаровал меня. Вспоминая с каким упоением я читала "Гордость и предубеждение", как мне нравился мистер Дарси, удивительно, что Дарси в исполнении Колина Фирта совершенно не производит того впечатления. Мне казалось, что мистер Дарси должен быть "строгим, но справедливым", к тому же прекрасным танцором, засносчивым, но сердечным, чутким к бедам других (эпизод с побегом Лидии). Колин Фирт все же сыграл человека намного более замкнутого, сухого.

Общепринятая точка зрения состоит в том, что Колин Фирт гениальный мистер Дарси. Я не могу присоединиться к этим восторгам. По фильму намного ярче мистер Бингли, которого сыграл Криспин Бонэм-Картер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поспорить, что Колин Ферт - талантливый актер (если не считать фильма "Последний легион"), но вот обаяния в нем мужского, шарма, сексуальности я не наблюдаю. Наверное, не мой тип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в старой версии "Гордости и предубеждения" понравился именно Колин Ферт, более того ТОЛЬКО Колин Ферт. Остальных персонажей я себе немного не так представляла. А его Вальмонт вообще бесподобен!

Кому как, а для меня Колин не только талантливый актер, но и очень привлекательный и сексуальный мужчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный мужчина. Истинный англичанин. Понравился в Дневниках Бриджит... и во Влюбленном Шекспире (роль у него там просто отменная, хотя далеко и не самая важная). А Гордость и Предубеждение - просто классика )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобный актер,по-английски привлекательный.Запомнился по ролям в Дневниках Бриджит Джонс, Вальмоне, Реальной любви и Английском пациенте.Очень хочется посмотреть на его м-ра Дарси в Гордости и предубеждении.Судя по отзывам он там само совершенство=)

x_ac88ee67.jpg.b04017e58b0a538d19f42dcf724b3f5c.jpg

x_5241f2a3.jpg.3e400bbc0700ea784504f94729aa096a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильмы с его участием такие как Вальмон, Гордость и Предубеждение и Реальная любовь. Очень хороший актер, плюс ко всему просто красавец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела несколько фильмов с ним: Дневник Бриджет Джонс, Реальная любовь, Влюбленный Шекспир, Гордость и предубеждение. Везде достойно справился со своей ролью. По внешности - так чистый англичанин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про Реальную любовь это я как-то маху дала.. Отличный фильм с отличными актерами, в том числе и с Фертом. Его попытки говорить на незнакомых языках просто умиляли, это было волшебно, романтично и очень забавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБОЖАЮ! Дятько просто обалденный! Очень многие, я смотрю, находят, что он везде одинаковый... Ну не скажите, ребятки! И что общего у Вальмона и Джека-Эрнеста из "Как важно быть серьезным"? Или Марком Дарси из Б.Джонс и Дарси из "Гордость и предубеждение"? Ну помимо лица, конечно..Английская театральная школа дает о себе знать. Очень замечательный и талантливый актер, каждый фильм с ним производит на меня огромное впечатление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех ролях он холостой и ожидает любви. Где не повернёшься у него одни и теже герои и почти все одиннаковы и иногда на него уже тяжело смотреть, ведь вроде новый фильм, а герой всё тот же, что и в предыдущем проекте.

Запомнился ролью в Реальная любовь и Дневник Бриджет Джонс. В других же проектах скучноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех ролях он холостой и ожидает любви. Где не повернёшься у него одни и теже герои и почти все одиннаковы и иногда на него уже тяжело смотреть, ведь вроде новый фильм, а герой всё тот же, что и в предыдущем проекте.

Ну в английском пациенте он не только не холостой, но еще и обманутый муж! Так что не обобщайте!! :)

Хотя действительно, ролей холостяков у него действительно много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр больше всего мне запомнился по этим фильмам- Дневник Бриджет Джонс,Влюбленный Шекспир ,Английский пациент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Девушке с жемчужной сережкой" Ферт, конечно, хорош. Здорово сыграл немного сумасшедшего художника Вермеера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые известная его роль в "Гордусти и предубеждении" мне и кажется самой удачной, но все-таки его никак не назовешь актером одной роли, его несомненный талант и обаяние и умение перевоплощаться на экране позволяет ему успешно создавать разные образы, но в то же время превносить в них всегда что-то постоянное: особенно запомнился в "Реальной любви", "Последнем легионе", "Дневнике Бриджит Джонс". Из последнего в "Случайном муже" с Умой Турман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно отстраниться от того, что у меня более 40 его фильмов. Так что об однообразии его ролей для меня и вопрос не стоит.

Во всех ролях он холостой и ожидает любви. Где не повернёшься у него одни и теже герои

Мысли такие здесь настолько часты, что явно не случайны.

Причина в том, что у нас из его "наследия" показывают. Более того, думаю, в некоторых эпизодах и ролях вы его просто не узнаёте.

 

Даже в "Английском пациенте" знаю, многие его не узнают.

Как-то давно даже первый его фильм - с Эвереттом - показывали - "Другая страна" 1984 - уж точно никто не узнал бы. Юный коммунист Томи из Итона - представляете? И "Кукловода" показывали, хотя дурацкий фильм.

Немало фильмов было на ТВ - не так давно - "Заговор", фильм о совещании нацистов для выработки плана по решению "еврейского вопроса" - он там нацистский законник, ну, К. Брану-то узнали, если смотрели. Его может и нет.

В "Круге друзей" - он вроде и минидарси из Ирландии, но уже разорившийся, усики, отсутствие моральных принципов в корне. Вряд ли узнали.

"Час свиньи" тоже адвокат, но в средневековой Франции.

в "Моя веселая жизнь" - папаша с прибабахом с дюжиной детей и желанием непрерывно изобретать всякую чушь, но еще успеть отбить невесту у одного родича...

В "Футбольной лихорадке" - здорово стукнутый футболом по нечесанной голове Арсенальный фанат, который 20 лет ждет, когда ж его команда победит - и это он играет после знаменитого мистера Дарси!

 

Но лучшего для меня его фильма - "Месяц в деревне" С Кеннетом Браной у нас не было вообще.

 

Да, много у него и стандартных ромкомов (как и у всех)- они денег много приносят. Ведь такие инди-фильмы, как "Нулевая квартира" 1990 или "И когда ты в последний раз видел своего отца?" 2007 (может все же будет у нас в ограниченном) не прокормят семью. В Англии к тому ж - не Голливуд - небольшие гонорары и огромные налоги. Многие анг.актеры в Штатах окопались по этой простой арифметике.

 

А еще гротеск этого года - опять с Эвереттом в женском обличьи - про школу для девочек... очень современных! - там они пародируют и издеваются над всеми его дарсями и не только. Даже над "Девушкой с жемч.сережкой". Он там тупой министр образования.

 

Ах, да - еще он был Шекспиром, в Блэкаддере, кто в курсе, и в таком минителефильме по пьесе Гарольда Пинтера.

 

dceb6d9a65f9.jpgb0ab6e234e34.jpgd8247d94f110.jpg

 

13b2b0b9dfa3.jpgd8dd8ee27847.jpg0b13b31fb79f.jpg

 

d074d519f3ad.jpg52941d3a3e32.jpg704623b0e73d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смешной на первой фотографии!)

 

Из недавних фильмов Колин мне очень понравился в экранизации мюзикла "Мамма Мия" (даже спел не так ужасно, как Броснан) и совершенно не понравился в фильме "Идеальный муж".

 

Очень жду "Дориана Грея". Пока не очень представляю Фирта в роли лорда Генри, но думаю, что он обязательно справится. Роли в хороших классических английских фильмах ему всегда удаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...