Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фанфики. Достоинства и недостатки.

Рекомендуемые сообщения

А что, много написано по Моцарту и Сальери?

 

Кстати, я по Моби Дику нашла. Я не то, чтобы искала, просто мне стало интересно, сколько ещё людей увидели там занятные идеи. Оказалось, я не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, пишу фанфики, и не понимаю пренебрежительного к ним отношения. Помнится, в ГП-фэндоме были настолько качественные работы, что с легкостью уделывали оригинал:D В плане проработки характеров, и все такое.

Интересно кто это решил? Сообщество фанатиков фанфиков?

 

Самое бесполезное занятие на свете это чтение фанфикшена. Хотя написание его ещё бесполезнее. Оригинал это никак не изменит, паразитирование на чужих идеях только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал расхваленный "Гарри Поттер и рациональное мышление", дочитать не смог. Забавно поначалу, но с развитием полный фуфел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, много написано по Моцарту и Сальери?

 

 

Ну, не то, чтобы много, но кое-что есть. В основном пишут по "Амадею" (1984 года), и по Mozart l’opеra rock.

 

 

Самое бесполезное занятие на свете это чтение фанфикшена. Хотя написание его ещё бесполезнее.

Ваше мнение, безусловно, представляет собой для авторов фанфикшена высочайшую ценность;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, пишу фанфики, и не понимаю пренебрежительного к ним отношения. Помнится, в ГП-фэндоме были настолько качественные работы, что с легкостью уделывали оригинал:D В плане проработки характеров, и все такое.

Я пишу по непопулярным фэндомам, иногда участвую в фестах. ФБ-фесты неплохие (у меня есть опыт участия в серьезных литературных фестивалях, поэтому знаю, о чем говорю), но "С фэндомом незнаком, но..." немного напрягает.

Читаю фф только по тем фэндомам, от которых прет. Как правило, фанфики по "моим" фэндомам есть только на https://archiveofourown.org/ и на ff.net.

Приемлю и гет, и слэш, не люблю только флафф и всякие девочковые ..страдания, описанные ЙАшками. Не вижу ничего плохого в шипперстве, и сама активно шипперю любимых героев, даже если это никанон.

Фанфики на то и фанфики, чтобы аффтар мог сказать, что хочет - свести героев вместе, убить, оживить, и т.д. Если мне что-то не нравится, я просто не читаю, и возмущения в стиле "ах как они могут покушаться на святое?" считаю ханжеством. Кстати, мой любимый ОТП из "неприкосновенных" - Сальери/Моцарт)

 

В теме Сны чувствуется, что это был фанфик, но вы обиделись, сказали, нет, это был сон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Сны чувствуется, что это был фанфик, но вы обиделись, сказали, нет, это был сон )

 

Я лет сто не заходила в тему снов, и не помню, чесговоря, на что именно я там обиделась. Удивительно, что вы помните меня. Я, например, и вас не помню, и того, что мы с вами как-то здесь пересекались.

Возможно, прст память девичья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал расхваленный "Гарри Поттер и рациональное мышление", дочитать не смог. Забавно поначалу, но с развитием полный фуфел.

 

Та же фигня.

"Большая игра профессора Дамблдора" куда больше зашла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело писал, еще много так сказать критиковал по просьбе авторов, чтоб утрясти детали и матчасть.

 

То есть при желании смогли бы сочинить фанфик, например, на фильм "Послезавтра"? Я интересуюсь.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ МОЙ фанфик

 

в данном случае интересно на фоне символики из ЗВ - там красное и синее - это М и Ж

ну и тут тоже

 

https://ficbook.net/readfic/3118174

 

да, с аллюзией на рейло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикаториндикаториндикаториндикатор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема зашла про обсуждение фанфиков по ГП, помню мне понравился Burglars' trip. Такое легкое, непритязательное чтение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фанфиков нет достоинтств. Есть один недостаток: их нельзя пустить на туалетную бумагу. Разве что придется их предварительно распечатать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все фанфики зло. Перумовское продолжение ВК по сути тот же фанфик, только написанный профессионалом, различные продолжения Унесенных ветром - из той же оперы.

 

А на всяких фикбуках и дайри порой встречала такие отпадные стебные фанфики, что угорала до слез, и вполне приличные дженовые продолжения, того же ВК, где весьма глубоко были прописаны характеры, интересно - повороты сюжета, и они заслуживали экранизации не меньше, чем те же Оттенки серого и иже с ними. Поэтому фанфики, как жанр, вполне может быть заслуживающим внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал расхваленный "Гарри Поттер и рациональное мышление", дочитать не смог. Забавно поначалу, но с развитием полный фуфел.

 

Ради интереса решила ознакомиться. Ужасная вещь... мало того, что донельзя занудная, так ещё и попытки автора вовлечь научные знания в волшебный мир выглядят так инородно и нелепо, что читать нет сил ((( характеры героев просто ужасны, по сравнению с оригиналом.

Резюмируя, очень не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фанфиков нет достоинтств.

 

Еще как есть. То что ты не читал хороших фанфиков, это твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Точинов "Остров без сокровищ". По Стивенсону, ага.

Всячески рекомендую, бо увлекательно, познавательно и прочая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какое время действие, не в наши ли дни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто это решил? Сообщество фанатиков фанфиков?

 

Самое бесполезное занятие на свете это чтение фанфикшена. Хотя написание его ещё бесполезнее. Оригинал это никак не изменит, паразитирование на чужих идеях только.

Кто тебе сказал такую чушьню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какое время действие, не в наши ли дни

 

Нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...