Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любителям хоккея

Кто Кубок Гагарина завоюет?  

38 проголосовавших

  1. 1. Кто Кубок Гагарина завоюет?

    • Авангард
    • Автомобилист
      0
    • Ак Барс
    • Барыс
    • Динамо Мн
    • Динамо Мск
      0
    • Йокерит
    • Локомотив
    • Металлург Мг
    • Салават Юлаев
      0
    • Сибирь
      0
    • СКА
    • Сочи
      0
    • Торпедо
      0
    • Трактор
    • ЦСКА


Рекомендуемые сообщения

Молодцы ребята! :plus:

 

Боже, как приятно сейчас читать соцсети. :rolleyes:

 

IMG2018022_6184979_29484145.jpg

IMG2018022_1386873_29484148.jpg

IMG2018022_6662679_29484151.jpg

 

Просто феерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы,конечно,что выстрадали таки победу.Гусев красавец.Пашу с трипл голд клабом.Кови тоже мог бы там быть,но увы.

Надеюсь что молодое поколение сохранит золотые олимпийские традиции и в будущем.Главное чтобы турнир вновь стал элитным,а не как в Пхенчане,при полупустых трибунах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DW3VrDNW0A_8213939_29484340.jpg

Главное чтобы турнир вновь стал элитным,а не как в Пхенчане,при полупустых трибунах.

Он не станет более элитным, если приедут больше крутых сев.американцев, но наших при этом будут давить спортивные чинуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут только североамериканцы?Все европейцы так же не досчитались звезд.Мы в том числе.Ну и конкретно хоккей от чинушей пострадал меньше всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сиди на чемоданах и жди. Пригласят тебя вообще или нет. Или завтра ты будешь играть на полную отдачу, а послезавтра у тебя заберут медаль. Скажи ещё что эта ситуация, никак не влияет на настрой.

 

О звёздах. Слушай, вот срать на них. Если кто-то решил за них, что они не едут или это из-за бабок, то это не спортсмены, а цирковые артисты. Считай что их нет. Побеждать должны только те, кто готов сражаться за эту победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не дети же малые чтобы им такое настрой сбивало.Взрослые мужики.Ладно еще там про это могут говорить в тех видах спорта где один старт все решает.А тут длинный турнир и вернуть сбитый настрой не составляет труда.В группе вообще можно было не играть,все равно в ПО попадаешь.

Не пойму,что ты предлагаешь НХЛовцам то?Они хотели ехать,очень хотели.И наши и иностранцы.Но есть контракты,есть обязательства.Тут все решили за них.Если бы был выбор-потеря в ЗП,но разрешение ехать на ОИ,они бы поехали.Большинство.

А на качестве турнира и на качестве игры их отсутствия сказалось катастрофически.Уровень был очень низкий.На молодежных ЧМ уровень игры и скорости выше.И спорт это о том,чтобы побеждать сильнейших.Почему то не забывают вспомнить,что без того же Юскова голландское золото в коньках уже не так солидно смотрится.В до НХЛовские времена на ОИ хотя бы от европы всегда выступали самые топовые команды,со всеми звездами.Состав же нынешних ОИ уступает любому ЧМ последних лет.В финале вон с немцами возюкались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы так к немцам прицепились - крепкая дисциплинированная команда, исключительно заслуженно прошла в финал. В 80-м американские студенты выиграли олимпиаду, при этом разгромив сильнейшую СССР в финале практически зеркальным с сегодняшним финалом образом. Это ведь не говорит о том, что состав нашей сборной, да и сборной Чехословакии, которую студенты 7-3 вынесли, в 80-м был ущербным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы русские. Проявили характер. Дацюк зе бест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму,что ты предлагаешь НХЛовцам то?Они хотели ехать,очень хотели.И наши и иностранцы.Но есть контракты,есть обязательства.Тут все решили за них.

Ну значт нет таких спортсменов для олимпийского движения. На данном этапе. Зачем о них говорить?

Это похоже на плач по Конору Макгрегору. :D Вот, Макгрегор сейчас придёт и будет интересно. - Ды нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - нхл-цы не нужны на ЧМ. Только игроки одного звена, а таких, по-моему, нет. Приезжают 2 недели вместе поиграть раз в год, о каком взаимопонимании может идти речь. Сами по себе нхл-вы - это не плохо, но без сыгранности толку мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - нхл-цы не нужны на ЧМ. Только игроки одного звена, а таких, по-моему, нет.

 

А эти трое из простоквашино Вашингтона? Правда прошлые залеты Ове в сборную на чемпионаты у меня никаких эмоций не вызвали кроме содрогания от ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - нхл-цы не нужны на ЧМ. Только игроки одного звена, а таких, по-моему, нет. Приезжают 2 недели вместе поиграть раз в год, о каком взаимопонимании может идти речь. Сами по себе нхл-вы - это не плохо, но без сыгранности толку мало.

 

ну тут ты не прав, Гатлий. Все ведь команды в равных условиях примерно. Вон, наши руководство и тренеры что-то там мутят постоянно, подстраиваются под турниры, тренируются больше других, "обрезая" внутренне первенство, а на выходе - пшик. Вот, допустим, те же канадцы - они приехали, как все, без привилегий, взяли и спокойно выиграли. Лично я считаю: у нас тренерская школа мертва, именно современная школа, её нет, нет нормальных тренеров с гибким современным мышлением. Иностранца брать надо, но такого, ясен пончик, никогда не будет.

Наша Сборная - это как эффективная (потенциально) пушка с убойными патронами, а вот стрелка (тренера) нормального - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут ты не прав, Гатлий. Все ведь команды в равных условиях примерно. Вон, наши руководство и тренеры что-то там мутят постоянно, подстраиваются под турниры, тренируются больше других, "обрезая" внутренне первенство, а на выходе - пшик. Вот, допустим, те же канадцы - они приехали, как все, без привилегий, взяли и спокойно выиграли. Лично я считаю: у нас тренерская школа мертва, именно современная школа, её нет, нет нормальных тренеров с гибким современным мышлением. Иностранца брать надо, но такого, ясен пончик, никогда не будет.

Наша Сборная - это как эффективная (потенциально) пушка с убойными патронами, а вот стрелка (тренера) нормального - нет.

 

Но уровень КХЛ и НХЛ разный. Канадцы, к примеру, взяли в сборную из какого-нибудь топового клуба аж целую пятерку сыгранных игроков, которые годами играют в одной связке и еще несколько звеньев с других. С тренерством согласен. Хз, зачем изобретать велосипед. Есть же пример из прошлого - сборная СССР. Нужно просто вернуть комбинационный хоккей. Индивидуальное мастерство - это конечно хорошо, но без поддержки соло сольешь даже середнякам с комбинационным мышлением. Не знаю насчет иностранного тренера, нужен ли он вообще. Ну был у нас Капелло в футболе, чем это кончилось известно. Я не верю, что в целой нашей стране не сможет найтись хороший тренер. В Союзе как-то же справлялись и хорошо справлялись. Может дело не в тренере, а в самой структуре нашей хоккейной федерации? Как в биатлоне - Подчуфарову дохлую постоянно в сборную на КМ берут, потому что у нее там кто-то в руководстве знакомый или родственник. Там тоже иностранные тренера, только пляшут они под дудку генштаба - ставь того, этого не ставь и т.д. Ну и с физ подготовкой явно какие-то проблемы. У меня впечатление, что биатлонистов просто убивают этими тренировками, у них там постоянная утомленность. Достаточно вспомнить интервью с начальных этапов - "не хватало сил", "чувствуется, что пока не раскатился", "было тяжело, не смог держаться в темпе того-то" и т.д. и т.п. Что происходит в хоккее я, честно говоря, не знаю, но со спортом у нас в принципе беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадцы, к примеру, взяли в сборную из какого-нибудь топового клуба аж целую пятерку сыгранных игроков, которые годами играют в одной связке...

разве? По-моему они не делают упора на сплоченность сыгранных одноклубников. Там проще с этим, на ЧМ вообще приезжают кто попало (по остаточной системе) и всё равно круто играют...

 

Нужно просто вернуть комбинационный хоккей. Индивидуальное мастерство - это конечно хорошо, но без поддержки соло сольешь даже середнякам с комбинационным мышлением.

это да. Вид спорта - коллективный же. "Порядок бьёт класс" как говорится...

 

Не знаю насчет иностранного тренера, нужен ли он вообще. Ну был у нас Капелло в футболе, чем это кончилось известно.

некорректное сравнение. Там расстановка сил разная. В футболе сами исполнители плохие, какого бы крутого тренера-иностранца не ставь - результат не будет всё-равно. В хоккее же у нас с игроками полный порядок (особенно с напами и киперами, защита - так себе).

 

Я не верю, что в целой нашей стране не сможет найтись хороший тренер.

да я тоже не верю. Страна большая, победное наследие богатое, умных тренеров немало. Наверное проблема заключается в нескольких вещах:

 

- либо наши тренеры элементарно не знают как работать с НХЛ-овцами

 

- либо (но это проистекает из первого как раз) наши тренеры и руководство Федерации хоккея живут в информационном вакууме (касательно лиг из-за океана), они не обладают точной инфой, отсюда - не способны максимально эффективно и продуктивно использовать наших игроков из НХЛ в стане Сборной. Ведь там они "зажигают" что называется, делают результат, а как приезжают на ЧМ - бледные тени самих себя. Скауты у нас вроде есть - но это чуть ли не на любительском уровне всё.

 

- ещё вариант: к сожалению наши игроки - не являются профессионалами до мозга костей. Именно в плане психологии, мы очень часто расхолаживаемся, создаем проблемы на ровном месте, а зачастую - в самые трудные минуты, лидеры замолкают. Мы ведь и серию 72-го года "продули" из-за того что расслабились, перестали считаться с соперником. Канадцы в этом плане большие педанты и профи.

 

-общедоступность хоккея в нашей стране - с этим тоже беда. Хоккей - это для мажоров в основном. Простым людям в этой ситуации "не потянуть". В хоккей отдают те у кого с бабками порядок. Количество катков тоже не ахти, особенно для нашей страны, численностью населения чуть более 140 млн. - катков очень мало. У Швеции и Канады с этм гораздо лучше дела обстоят, хотя и территории и населения у них меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве? По-моему они не делают упора на сплоченность сыгранных одноклубников. Там проще с этим, на ЧМ вообще приезжают кто попало (по остаточной системе) и всё равно круто играют...

 

На ЧМ раньше ехали 2,3-е и т.д. составы, плюс те, кто из регулярки вылетел. На олю едут все. Ехали раньше. Т.е. пусть там и 2-3-й составы, но они также сыграны. Смысла посылать людей из разных клубов, не играющих вместе? Они не будут читать друг друга. Это к слову об индивидуальном мастерстве и сплоченности.

 

- ещё вариант: к сожалению наши игроки - не являются профессионалами до мозга костей. Именно в плане психологии, мы очень часто расхолаживаемся, создаем проблемы на ровном месте, а зачастую - в самые трудные минуты, лидеры замолкают. Мы ведь и серию 72-го года "продули" из-за того что расслабились, перестали считаться с соперником. Канадцы в этом плане большие педанты и профи.

 

Вполне может быть, плюс последние матчи в Москве были довольно грязными (со стороны канадцев) и порой с сомнительным судейством.

 

некорректное сравнение. Там расстановка сил разная. В футболе сами исполнители плохие, какого бы крутого тренера-иностранца не ставь - результат не будет всё-равно. В хоккее же у нас с игроками полный порядок (особенно с напами и киперами, защита - так себе).

 

Ну, это так, лирика. Суть в том, что иностранцы недешевые. Если это все финансируется частными миллиардерами, а не идет из налогов, то ради бога. Но тогда картина была просто рофловая - миллионеры футболисты во главе с миллиардером тренером. Может и не вполне уместная ремарка, но с Хиддинком кое-чего добились. Возможно, что Гуус намного более талантливый тренер, чем Капелло. А может просто сборная была не такая донная. Как это ни банально, все начинается с малого - ДЮСШ, которых у нас нет.

По поводу психологии - да. Очень верно. Бывали ЧМ, когда пропустив несколько плюх, но имея время возможность отыграться, начинали катать вату и со стороны смотрелось это примерно так - "все пропала, давайте просто докатаем". А вот с Германией очень боевой матч вышел. И если бы наша сборная все-таки уступила, лично я бы говном поливать не стал, потому что видно, что старались и играли до конца. Но опять-таки, это работа тренера - настраивать, искать ключики к обороне противника. Ну и дисциплина. Порой очень бесят необязательные удаления на ровном месте, особенно когда игра в меньшинстве не очень-то уверенная. Кстати, с Быковым во главе все не так плохо было. Был хороший атакующий хоккей. Защита хромала, но атака компенсировала. А вот когда пришел Билялетдинов и начали играть от обороны, то туши свет... В общем, в свете всего прошедшего, жду с нетерпением ЧМ, т.к как там составы будут посильнее. Большой вопрос, будут ли какие-то выводы сделаны, если ЧМ мы проиграем в пух и прах при примерно том же составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овечкин забросил 600-ю шайбу в ворота соперников в НХЛ. На это ему понадобилось меньше тысячи матчей, и он лишь четвертый в истории кому удалось подобное. Ему чуть больше 32, моложе были только Грецки и Лемье, когда достигали аналогичного рубежа. Ну и все шайбы были заброшены за один клуб, таких до Александра Великого было только пятеро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни банально, все начинается с малого - ДЮСШ, которых у нас нет.

 

Это да, хотя ДЮСШ-таки есть, но тотальной игры детворы в хоккей, как раньше, нет, тем более, что хоккей стал игрой для обеспеченных - и обучение в ДЮСШ, и экипировка стоят очень серьёзных денег, что сразу сильно ограничивает приток свежей крови и отбор. Ну и такой ещё нюанс. Есть у меня знакомые, дети которых занимаются в хоккейной школе "Автомобилиста". И, говорят (может, врут? но я почему-то не удивлён), при выходе из юниоров ценз достатка сказывается ещё катастрофичнее: за место в клубе надо платить взнос (что-то около миллиона рублей в год), причём без гарантии, что тренер тебя заметит и выставит на лёд в сезоне (и это не фишка "Автомобилиста", это во всех клубах так). Соответственно, прежде чем юноша начнёт зарабатывать (если начнёт), родители в него должны колоссально вкладываться. Хоккей - это спорт для богатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была шпилка богов, однако...Символично конечно, что косвенно, но вина на Капризове, нашей, надежде и суперстар...но знаете, такая Канада, велика только в глазах верующих. Не стыдно за пацанов, обидно, да. А ЧМ разыграют шведы с финами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показалось, что четвертая шайба канадцев была автоголом от защитника, когда он пытался откинуть ее, а запустил в ворота Шестеркина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну великого то в этой Канаде вообще ничего нет.Вратарская линия особенно смешная.Но приятно что слили в борьбе.Хороший матч получился,боевой.

Тоже думаю, что скандинавское дерби в финале ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была шпилка богов, однако...

 

первый раз хоккей что ли смотришь??? :unsure: Шпилка (что за слово такое? Но цитирую тебя, ладно) Богов - это наши со Шведами или с Канадцами в Турине (ОИ 2006), вот там действительно что не игрок - звезда был...Элитные Сборные были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз хоккей что ли смотришь??? :unsure:
А че грубим? Не первый, но не фанат в основном плей-офф ЧМ и ОИ. Лиги скука, для меня.

Шпилка (что за слово такое? Но цитирую тебя, ладно)

Такой специальный термин, для тех, кто в теме.

Богов - это наши со Шведами или с Канадцами в Турине (ОИ 2006), вот там действительно что не игрок - звезда был...Элитные Сборные были...
Как бы вот, параллельно на имена, в контексте конкретной игры, её накала и драматургии. Я надеюсь ты не пытаешься меня своими, познаниями в игре задавить? тогда сразу к супер серии переходи, не мелочись. Видел, больше и лучше рад, за тебя.

Ну великого то в этой Канаде вообще ничего нет.
Ну так и в наших, так же. Но игра то была равная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че грубим?

раздражает неоправданный пафос и громкие слова. Скромнее надо быть. "Боги" блин...Да и не люблю когда люди "подключаются" к просмотру только когда плей-офф начинается. Если болеешь за Сборную - болей от начала и до конца :mad:

 

Такой специальный термин, для тех, кто в теме.

кто в теме? Кто книгу отродясь в руках не держал наверное...

 

тогда сразу к супер серии переходи, не мелочись. Видел, больше и лучше рад, за тебя.

Супер-серии были во времена Союза, в новейшей истории их не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...