Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Эдвард Нортон

Лучшая роль Эдварда Нортона в фильме...  

1 095 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Эдварда Нортона в фильме...

    • Американская история Х
      368
    • Первобытный страх
      72
    • 25-й час
      30
    • Красный дракон
      22
    • Бойцовский клуб
      371
    • Медвежатник
      14
    • Народ против Ларри Флинта
      11
    • Шулера
      4
    • Сохраняя веру
      7
    • Убить Смучи
      7
    • Иллюзионист
      108
    • Разрисованная вуаль
      69
    • Ограбление по-итальянски
      9
    • Это случилось в долине
      3


Рекомендуемые сообщения

К сожалению не видел всех фильмов, по-этому голосовать не буду. Но из того, что видел лучше всего у него получилось сыграть в Бойцовском клубе и Медвежатнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Нортона я для себя открыла после "Первобытного страха". Там он просто не подражаем, особенно в кульминации сюжета. Но все таки его лучшая роль - "Американская история Х". Надеюсь, что не последняя такого масштаба. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вижу по ящику фильм с Нортоном, то смотрю его до конца, пока еще не разочаровывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм с ним "Бойцовский клуб", но я проголосовала за "Американскую историю Икс".

Если честно я долго была в изумлении насчет отношений с Сальмой Хаек, они такие разные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я долго была в изумлении насчет отношений с Сальмой Хаек, они такие разные....

Поэтому их пара приказала долго жить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовала за "Первобытный страх", потому что все-таки первая роль, дуэт с Ричардом Гиром, где последний, на мой взгляд, не притягивает внимания.

"Американская История Икс" и "Бойцовский Клуб" - также хороши.

А вообще - все роли отличные - эффектные, ярие и запоминающиеся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад пересматривал "историю Икс"...как же знатно актёр там сыграл....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересмотрел История X,после просмотра было такое чувство,как в первый раз,и я думаю надо сказать спасибо Эдварду Нортону,он отличный актёр...

Сегодня посмотрю Бойцовский клуб и оценю его там...От голосования пока воздержался,так как мало смотрел фильмов с его участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Медвежатнике кстати классно больного изобразил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Медвежатнике кстати классно больного изобразил....

Так же как и в "Первобытном страхе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас посмотрела Американскую историю Х. первое мое сообщение, оставленное в адрес Нортона отменяется. он не безликий, а как раз наоборот. сыграл он превосходно. он него такого образа я не ожидала, правда. я до сих пор в небольшом недоумении. сегодня я открыла для себя нового хорошего актёра (нового - для меня))

всё благодаря отзывам от форумчан. Нортон и правда ранее мне не казался интересным, и мне не хотелось смотреть фильмы с его участием.

а теперь думаю, что обращу на него внимание и посмотрю по возможности ещё фильмец другой.

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь думаю, что обращу на него внимание и посмотрю по возможности ещё фильмец другой.

что посоветуете?

Могу посоветовать Первобытный Страх и "25 час", после Американской Истории Икс это его наиболее сильные работы (на мой взгляд). Можно также посоветовать посмотреть Бойцовский Клуб в оригинале, он очень здорово играл голосом во многиз сценах (навскидку - избиение в кабинете у босса, химический ожог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кстати он не понравился в Бойц.клуке. но сейчас вспомнила сцену избиения в кабинете у босса (опять спасибо Rusty Duke)а ведь правда неплохо!

25 час давно хотела посмотреть, слышала, что фильм хороший, но опять же не смотрела из-за того же, что и Ам.историю Х.

а вот про Первобытный страх ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про Первобытный страх ничего не знаю.

В "Первобытном страхе" Эдвард Нортон впервые на экране. Сыграл превосходно. Номинировался на Оскар за лучшую поддерживающую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинировался на Оскар за лучшую поддерживающую роль.

Ты имела ввиду роль 2-го плана - "supporting"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имела ввиду роль 2-го плана - "supporting"?

Дословный перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имела ввиду роль 2-го плана - "supporting"?

Да. Но кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Первобытном страхе" Эдвард Нортон впервые на экране. Сыграл превосходно. Номинировался на Оскар за лучшую поддерживающую роль.

спасибо за коммент. странно что я не слышала об этом фильме,если он наменир-ся на Оскар, но всякое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать Первобытный Страх и "25 час", после Американской Истории Икс это его наиболее сильные работы (на мой взгляд).

большое спасибо форуму и его участникам, 2й день подряд смотрю замечательные фильмы. поскольку Первобытного страха, я не нашла, посмотрела 25 час. фильм замечательный и Нортон укрепил свои позиции в моём к нему уважении.

низкий ему поклон. мне давно было пора открыть глаза и увидеть талант.

фильм интересный, навёл меня на некот. мысли, но по моему мнению, всё же Американская история Х фильм более сильный. не надо сравнивать, надо смотреть и то и другое и не сомневаюсь и третие тоже.

следующий в списке на открытие Шон Пенн. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент видел его в трех фильмах: Американская история Х, Бойцовский клуб и Красный дракон. Нравится мне как он играет, просто на отлично. Но за что проголосовать я не знаю. Хорош везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пердставленных здесь фильмов видела все, и везде он сыграл просто великолепно :D

Отличный актёр, с отличными умениями - кого надо, того и сыграет!

Проголосовала за Клуб (также разрываясь между Американской историей Х и Первобытным страхом) - это всё-таки дейсвительно его настоящая ролища :tongue:

w2.thumb.jpg.d043300ff18b34e035e8f7e83c706d16.jpg

w6.thumb.jpg.22c1453a693e53806f508b12283c14c1.jpg

35.jpg.392c1c66248eb9ab8cd5475ce7674723.jpg

28.jpg.b5422f743da252280c7812969e8d622d.jpg

02.jpg.2993fa86684660b5b3d7fa5c50be17de.jpg

06.jpg.259701d386f4dd96dccd1aa32a43d84f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже слов подобрать не могу, что тут сказать, один из лучших актеров Голливуда, стараюсь смотреть с ним все фильмы, его имя в ролях для меня значит одно - это я посмотрю. Метался между Клубом , Историей и Страхом, остановился на Бойцовском клубе, т.к. один из моих самых любимых фильмов, хотя остальные тоже, черт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю его!))) Как актера о основном)) У меня на него вообще очень странная реакция - в каком бы состоянии я не находилась, как только посмотрю, как он играет, сразу же настроение поднимается и прям плясать хочется! :roll: Он для меня эдакая зажигалка.

Уважаю его за то, что он берется только за те проекты, работа в которых доставляет ему удовольствие. Не разменивается на мелочи и сохраняет четкий стиль на протяжении всей своей карьеры. Эдвард умеет создавать живые, яркие и запоминающиеся образы. Любой фильм с ним - вспышка, приковывает внимание надолго.

 

Обожаю его в "Убить Смучи"! Очень классная роль! Да у него все роли отличные. Когда-то давно я проголосовала за "Первобытный страх", но на самом деле он везде на высоте :plus:

 

 

До сих пор удивляюсь, что он исполнил и роль Смучи, и Дерека Виньярда, и Джека.

 

12sg.th.jpg copy4cc.th.jpg 16nu2.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Обожаю его в "Убить Смучи"! Очень классная роль!

Не так давно по тв показывали, а посмотреть полностью не получилось. :( Обидно, потому что за те полчаса, которые увидела, он меня жутко повеселил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз на неприметного актера можно лепить разные образы. Нортон есть воплощение своей роли в каждом фильме.
Поддерживаю! Если у одних актеров, режиссеров очень сильно прослеживается творческий кризис и топтание на одном месте, то Нортону это не грозит, потому что он не пытается все время сыграть "одну и ту же ноту по разному" :) Голосую за Первобытный страх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...