Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Эннио Морриконе

Как относитесь к нему?  

274 пользователя проголосовало

  1. 1. Как относитесь к нему?

    • Гений
      215
    • Положительно
      53
    • Нейтрально
      3
    • Отрицательно
      0
    • Не знаю
      3


Рекомендуемые сообщения

Хм... всю сознательную жизнь считал, что он был автором к заглавной теме... посмотрел, хех... я так ещё никогда не ошибался. Спасибо, что открыл глаза.

В "Крёстном отце" композитором был Нино Рота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... идеально создают атмосферу и настрой. Плюс: не режет слух...

 

Есть у меня такое имхо, что многое из его скоров очень трудно слушается отдельно от картинки. А ведь не только настрой и атмосфера фильма интересуют, потому как не всегда есть возможность и желание совместить прослушивание музыки с просмотром фильма. Я вот многое из его музыки отдельно не могу слушать. Не в пример другим, менее титулованным композиторам. Это имхо! Но с картинкой его музыка сочетается идеально, тут я согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот композитор. Но обычно я просто покупаю саундтрэки к каким-нибудь фильмам, где присутствуют творения Морриконе, и естественно только после просмотра фильма. Но обычно когда фильм забывается или уже теряешь к нему большой интерес, его музыку тоже слушаешь реже. Но все равно он прекрасный композитор и всегда ко всем фильмам подбирает особое настроение и мелодию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

композитор гениальный,жалко только что последние самые гениальные темы были написаны в 80-е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

композитор гениальный,жалко только что последние самые гениальные темы были написаны в 80-е

 

Позырь "Синдром Стендаля" - Эннио хватку еще держит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитор- Гений

актер- неочень

 

Вот он удивится, когда узнает, что актер из него плохой:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он удивится, когда узнает, что актер из него плохой:biggrin:

 

У него кстати есть пара ролей в кино, правда эпизодических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него кстати есть пара ролей в кино, правда эпизодических.

 

Ну да, одна из них меньше минуты. Конечно по такой роли уже можно сказать все о его актерском таланте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати завтра у синьора Морриконе ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ! Бурные восторги, громкие апплодисменты и пожелания любви и вечной молодости!!!! УРААААААА :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поздравить моего любимого композитора с Днем Рождения.

Желаю ему сочинить еще парочку Шедевров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поздравить моего любимого композитора с Днем Рождения.

Желаю ему сочинить еще парочку Шедевров.

 

Если в этом возрасте (78 лет) сочинит шедевр, то ему равных не будет!

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати завтра у синьора Морриконе ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ! Бурные восторги, громкие апплодисменты и пожелания любви и вечной молодости!!!! УРААААААА :lol: :lol: :lol:

Присоединяюсь. Мои поздравления в адрес этого гениального композитора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него кстати есть пара ролей в кино, правда эпизодических.

 

Мне хватило и нескольких эпизодов, чтоб навсегда отчётливо его запомнить в `Малхолланд Драйв´! Так что эта роль идёт ему в зачёт. Не всё так запущенно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватило и нескольких эпизодов, чтоб навсегда отчётливо его запомнить в `Малхолланд Драйв´! Так что эта роль идёт ему в зачёт. Не всё так запущенно ))

 

Мы сейчас о ком подумали? В каком таком Малхоллданде, если он там и был, то я его совершенно не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас о ком подумали? В каком таком Малхоллданде, если он там и был, то я его совершенно не помню...

:) Нет, перепутала! В Малхолланде его не было.

 

Видела только в "У них все хорошо". А там и правда - не очень. Видно, что он другое делает хорошо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успех "Профессионала" - на половину его заслуга. Очень хороши мелодии в "Однажды в Америке" и в трилогии Леоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Морриконе есть и откровенная халтура вроде Нечто и Миссии на Марс, но очень много сильных работ. Мне не совсем нравится его любовь к написанию главных тем фильмов, набивающихся в голову словно поп-шлягеры (учитывая, что зачастую они очень повторяются и повторяются). Хотя другим способом (основной упор на main theme) музыки к более 400 фильмам не написать, полагаю. Ряд работ я очень люблю, в первую очередь за красоту и какую-то грусть, которую умеет вносить в свое творчество Эннио.

Не слышал и пятой части его творчества, но если выделить самое любимое:

-The Good, the Bad and the Ugly - самое удивительное, что музыка не устарела и прекрасно слушается и сейчас, оставив эксперименты 60-ых позади и став классикой саундтреков.

-Orca Killing Whale - красиво и печально. Частый пример из творчества Морриконе, когда его музыка превращает фильм в нечто большее, чем рядовой середнячок.

-The Mission - одна из моих самых любимейших партитур из всех фильмов. Людей, которые не дали фильму Оскар за лучшую музыку в 87-ом, надо расстрелять, да простит меня Херби Хэнкок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5-7 назад была преданной поклонницей, скупила все диски и скачала все что можно. В последнее время рингтоны начали раздражать, кажись слишком уж много я Мориконе слушала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Orca Killing Whale - красиво и печально. Частый пример из творчества Морриконе, когда его музыка превращает фильм в нечто большее, чем рядовой середнячок.

Музыка к фильму "Орка - кит убийца" - одно из моих самых любимых сочинений Морриконе. В советском прокате этот фильм шёл под названием "Смерть среди айсбергов". Также нравится его музыка в фильме "Сицилийский клан". Вообще, считаю его хорошим композитором, но не гением, т.к. у него много халтуры. В "72 метра" он целый кусок украл у Равеля. Пару лет назад был на его единственном концерте в Кремлёвском дворце, после первого отделения народ толпами уходил из зала. Всех его "шлягеров" хватило только на одно отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почетная премия американской Киноакадемии «Оскар» за общий вклад в киноискусство присуждена композитору Эннио Морриконе. Премия будет вручена на 79-й церемонии «Оскар» 25 февраля 2007 года, передает «Газета.Ru».

 

Как говорится в сообщении совета киноакадемии, присуждение награды отмечает не только огромное число фильмов, к которым Морриконе написал музыку, «но и их огромный успех у публики, сделавший многие из них шедеврами».

 

78-летний Морриконе является ровесником премии. За свою карьеру он написал музыку более чем к 300 фильмам, и пять раз номинировался на «Оскар», но ни разу его не получил." (http://www.fontanka.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почетная премия американской Киноакадемии «Оскар» за общий вклад в киноискусство присуждена композитору Эннио Морриконе...

 

Отличная новость. Давно пора наградить этого великого композитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, удивительно, что у него до сих пор не было "Оскара".....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The man with harmonica... Очень нравится, очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гитарное "пом-пом, пом-пом" в "Нечто"
Это музыка кстати не он написал, а Карпентер, это всеобщее надувательство, просто в титрах Джон указал фамилию Морриконе что бы продюссеры не развонялись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...