Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Композиторы

Кто из иностранных кинокомпозиторов лучший?  

1 970 проголосовавших

  1. 1. Кто из иностранных кинокомпозиторов лучший?



Рекомендуемые сообщения

2Serg, а кто такой Гарри Грегсон-Уильямс? в смысле к чему музыку написал...

Гарри Грегсон-Уильямс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, Томас Ньюман!

Обожаю его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Yômi Kimura - "Унесённые призраками" и "Движущийся замок Хоула"

2.Joe Hisaishi - "Принцесса Мононоке " и "Небесный замок Лапута"

3.Джеймс Хорнер - "Титаник"

4.Ханс Циммер - "Гладиатор"

5.Джон Уильямс - "Как украсть миллион", все "Индиана Джонс", все "Гарри Поттер", все "Звёздные войны" и "Мемуары гейши"

6.Андрей петров - "Служебный роман"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся такие композиторы, как Эрик Серра (''Леон") Клинт Мэнселл (''Реквием по мечте") и из "Кинг-Конга" и особенно "Скалы" музыка тоже понравилас в исполнении Джеймса Ньютона Ховарда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние полгода у меня появился новый фаворит - Гарри Грегсон-Уильямс.

Ничего, что я себя цитирую?

 

С сегодняшнего дня в список любимых композиторов включен Горан Брегович - отслушав три саундтрека, могу сказать, что впечатлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня в список любимых композиторов включен Горан Брегович - отслушав три саундтрека, могу сказать, что впечатлен.

хехе, а я же говорила ;) рада, что кому-то ещё нравится!

 

странно я ступила с Гарри Грегсон-Уильямсом... у меня же саундтрек к Нарнии есть... а в Шреке там же сборний саунд, где там он поработал :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Шреке там же сборний саунд, где там он поработал :frown:

Там же не только песни - он автор (вернее один из авторов) оригинальной музыки, плюс в первом Шреке еще и написал одну из песен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже страстно уважаю (если так можно) Гарри Грегсона-Уильямса. В Нарнии музыка очень приятная и свежая. Ну он еще молод и могуч, себя покажет. Из старшего поколения - Говард наш Шор за Трилогию, Джон Уильямс за все хорошее, Дэнни Эльфман за Шокофабрику и всего Бертона, Филлип Гласс за Часы, Тирсен за Амели, хоть и не для фильма он эту музыку писал, Бадельт за Пиратов (хотя чувствуется влияние Циммера)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бадельт за Пиратов (хотя чувствуется влияние Циммера)

 

Не просто чувствуется, я до конца фильма был уверен что Циммер композитор, уж очень моментами на его саунд из Гладиатора похоже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто чувствуется, я до конца фильма был уверен что Циммер композитор, уж очень моментами на его саунд из Гладиатора похоже было.

Во во. Но после просмотра "Эквилибриума" стало ясно, что Бадельт сам такую бравурую музыку пишет, за что ему большое человеческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех композиторов больше всего люблю Джерри Голдсмита. Множество самых разнообразных работ и всегда высочайший уровень. Самый любимый, наверное, score к "Вспомнить Все".

Также отмечу Вангелиса, который работает редко, но всегда монументально. Бэйзил Поледурис и Ховард Шор со своими эпическими саундтреками к Конану Варвару и Властелину Колец. Люблю послушать работы Эрика Серра, Томаса Ньюмана и Ханса Зиммера.

Из тех, кого еще не называли отмечу Марка Айшема (На Гребне Волны, Блэйд, Столкновение) и Алана Силвестри (от Хищника, Бездны, Назад В Будущее до Ван Хелсинга, Идентификации и Мумии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сильвестри забыл. Кому-то смешно, но мне из его работ очень нравится "Мышиная охота"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучшими всегда будут Вангелис ("Александр"), Джеймс Хорнер ("Троя") и Клинт Мэнселл ("Реквием по мечте"). Во всех трех фильмах музыкальные темы идеально подходят к фильмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Музыка в "Доме на краю мира" тоже очень красивая (та, которая написана Дунканом Шейком).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циммер. Кто- нибудь смотрел "Слезы Солнца" - там его музыка и некоего Lebo M. Где - нибудь, кто-нибудь ее видел, в любых форматах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циммер. Кто- нибудь смотрел "Слезы Солнца" - там его музыка и некоего Lebo M. Где - нибудь, кто-нибудь ее видел, в любых форматах.

Вот здесь можно скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Дебни-за "Страсти Христовы"-одно из самых лучших и проникновенных музыкальных сопровождений к фильму,которое слушаешь в полной темноте и переживаешь историю Иисуса.

Дэнни Элфман-за культовость темы в "Симпсонах" и за всё сказочное,что он сделал вместе с Тимом.

Говард Шор-за талант и за музыку "Властелина колец".

Томас Ньюмен-за то,что подарил мне такую великолепную,возможно совсем простую,но очень лёгкую и замечательную музыку к "Красоте по-американски".

Ганс Зиммер-за великолепного "Гладиатора",который наполняет душу незабываемыми ощущениями и за проникновенного и чувственного "Короля Льва".

Густаво Сантаолалла-за тему из "Горбатой горы"-сочетание весёлого кантри с замечательной музыкой оркестра и за то,что он прочувствовал этот фильм.

 

Я обожаю музыкальное сопровождение ко многим фильмам и готов слушать некоторые ШЕДЕВРЫ целую жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Густаво Сантаолалла-за тему из "Горбатой горы"-сочетание весёлого кантри с замечательной музыкой оркестра и за то,что он прочувствовал этот фильм.

По поводу Густаво Сантаолалла: Нравится его музыка из фильмов Алехандро Гонзалеза Инарриту "Сука любовь" и "21 грамм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебо М. - это, если я не ошибаюсь, чувак из Африки, который сотрудничал с Циммером в "Короле Льве". Акуну Матату вроде он написал... И еще много чего. Хор в этом фильме тоже от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал своих любимых композиторов могу добавить только Фальтермайера. Но в последнее время прихожу к выводу, что мои самые любимые композиторы-Хорнер,Морриконе,Косма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время, к уже перечисленным мною композиторам, в разряд интересующих меня добавились такие композиторы, как Билл Конти, А.Бадаламенти (он не в последнее время, но всё же решила отдать дань уважения и ему и упомянуть), Дэвид Арнольд, Гэбриел Яред, Д.Холмс, Г.Грегсон-Уильямсон, Дж.Мерфи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...а про Билла Конти забыл. Двоешник! Конечно, еще и Билл (Рокки1,2,3,5).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А.Бадаламенти (он не в последнее время, но всё же решила отдать дань уважения и ему и упомянуть), Дэвид Арнольд, Гэбриел Яред, Д.Холмс, Г.Грегсон-Уильямсон, Дж.Мерфи...

 

Точно! В "Долгой Помолвке" такую клевую музыку сочинил, просто WOW!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...а про Билла Конти забыл. Двоешник! Конечно, еще и Билл (Рокки1,2,3,5).

а я к этому добавлю "Аферу Томаса Крауна" и "Голубую бездну"!

 

 

Точно! В "Долгой Помолвке" такую клевую музыку сочинил, просто WOW!

для меня он прежде всего ассоциируется с такими фильмами как "Твин Пикс", "Темная вода", "Секретарша", "Малхолланд драйв", "Пляж", "Священный дым", "Девушка на мосту", "Дорога на Арлингтон", "Последний дон", "Шоссе в никуда", "Обнаженный в Нью Йорке", "Дикие сердцем", "Комфорт незнакомцев"... за такое его невозможно не любить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...