Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1948: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

Я лично удивлен, что "Похитители велосипедов" не выиграли. Мне казалось, что это очевидный лучший фильм. У меня нет объяснения случившемуся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю.

Лучшие спецэффекты. Только они достались почему-то интеллектуальному "Робокопу", видать спецэффекты лучше в фильме, который смотреть интересней.

Башмаки тоже хореографию по делу получили, а больше им особо и нечего, куда не глянь, конкуренты сильнее.

 

Я ж говорил, не понимаешь. Для меня в Хищнике спецэффекты на 10-м месте. Иначе б для меня в 2012 году лучшим фильмом была не "Охота", а куча блокбастеров. Башмаки не хореографией одной великие, я ж не виноват, что ты кинематограф сердцем не чувствуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично удивлен' date=' что "Похитители велосипедов" не выиграли. Мне казалось, что это очевидный лучший фильм. У меня нет объяснения случившемуся.[/quote']Объяснить легко. Фильм для некоторых оказался излишне простоватым, не отличающийся яркой индивидульностью и должной кинематографичностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня радует количество голосующих, хотя 20 человек я прогнозил лишь на 60-е и выше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия ФКП: Выбор остаточных номинантов в категории "Лучшая хореография" и "Особые достижения" (1945,1948)

 

Список номинантов:

 

Лучшая хореография

 

Красные башмачки (The Red Shoes)

 

номинанты:

 

Пират (The Pirate)

Пасхальный парад (Easter Parade)

Чандралекха (Chandralekha)

Леди из кордебалета (Ladies of the Chorus)

Песня в сердце (Words and Music)

С тобой на острове (On an Island with You)

Кармен (The Loves of Carmen)

]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия ФКП: Выбор номинантов/лауреатов в категории "Лучшая хореография"/"Особые достижения" (1945, 1948, 1950, 1957, 1959)

 

Особые достижения 1948 (выбор победителя)

 

Макбет (Macbeth) (Лучшая массовка) - 1

Веревка (Rope) (имитация съемки одним кадром (9 монтажных склеек)) - 5 - победитель

Восход луны (Moonrise) (Лучшее освещение)

Красные башмачки (The Red Shoes) (Лучшее использование цвета) - 1

Pal, Родные Холмы (Hills of Home) - Lassie (Лучший актер-животное)

Время мелодий (Melody Time) (Лучший ансамбль озвучивания) - 3

Третий удар (Лучшая массовка)

Портрет Дженни (Portrait of Jennie) (Лучшее освещение)

Пират (The Pirate) (Лучший альбом оригинальных песен)

Целующийся бандит (The Kissing Bandit) (Лучший альбом оригинальных песен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...