Перейти к содержанию

Премия ФКП 1948: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

Но зачем? Показать "гляньте, как мы могем"? Так в 48 году использование цвета в кино уже не было чем-то необычным. А тут оно выглядит еще и очень неестественно, даже со всеми скидками на год.

 

Ну, такое вот художественное решение: сначала ч/б, потом вроде появляются цвета (хотя это всё ещё монохром) - и, наконец, красочный портрет. Первый кадр с фильтром, по-моему, это молния - должно было быть эффектно, мне кажется.

 

Но, в частности, из-за этого решения (но не только) фильм показался пошлым, искусственным. Хотя красивые съемки, Дженифер Джонс, Коттен... Идея красивая. Может, завышенные ожидания всё испортили :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жаль, что "Портрет Дженни" мало, кто посмотрел на стадии выбора номинантов, так бы в операторскую номинацию точно прошел.

 

По поводу 1948 года. Отвечу на бюллетени завтра.

По поводу церемонии не уверен, будет ли она завтра или во вторник, точнее вечером в понедельник скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что "Портрет Дженни" мало, кто посмотрел на стадии выбора номинантов, так бы в операторскую номинацию точно прошел.

 

 

А может быть еще и Коттен в актере. (у меня бы точно был, если раньше глянул).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что "Портрет Дженни" мало, кто посмотрел на стадии выбора номинантов, так бы в операторскую номинацию точно прошел.

 

Да хоть как-то наконец привлекли внимание к настоящему недооценённому шедевру. Главный успех всего конкурса для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть как-то наконец привлекли внимание к настоящему недооценённому шедевру. Главный успех всего конкурса для меня.

 

Да, тут не поспоришь. Ты его хорошо презентовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный. Но что здесь, что в "Письме незнакомки" (не только конечно в них, но уж в контексте 1948) когда взрослой женщине приходится играть подростка, это вызывает некоторый кринж. Что поделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну именно в этих двух подросток играется только в соответствующей части фильма, потому что надо разные этапы жизни показать. И в обоих, кстати, важно/объясняется концептом, смена актрисы пошла бы во вред вероятно. Да и сыграно всё равно достаточно (относительно) убедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Портрет" один из тех фильмов, странное возвеличивание которых, на премии мне не понять...

Ну хоть с 10-ым местом вопросов нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовать еще можно?

У меня две категории всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церемония объявления лауреатов 1948 года состоится завтра в 19-00.

 

 

Проголосовать еще можно?

У меня две категории всего.

 

Да, можно. Кто не успел, могут тоже бюллетени свои отправлять до 12-00 завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azerius, а ты мой бюллетень получил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получил, как и некоторых других, но из-за вчерашней церемонии не проверил. Сегодня-завтра проверю и всем отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в частности, из-за этого решения (но не только) фильм показался пошлым, искусственным. Хотя красивые съемки, Дженифер Джонс, Коттен... Идея красивая. Может, завышенные ожидания всё испортили :unsure:

Да фильм прошёл через производственный ад, поэтому чувствуется некоторые шероховатости в плане постановки.

Но всё равно, при пересмотре оказалось всё-таки скорее удачным фильмом.

Хотя изначальная идея Селзника старить актрису в реальном времени потрясает сильнее того что Коттен удивляется изменениям Дженнифер Джонс, в которые зрителю предлагается просто поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1948 году отписался всем по бюллетеням полученным, если кто-то не получил от меня ответа, то прошу отозваться.

 

Если кто еще надумает принять участие, можете отправлять свои голоса до завтрашнего вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не получила. Отправляла бюллетень 29.09.2021.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление лауреатов 1948 года состоится позже на 2 часа, чем было запланировано - в 21-00 по Москве. Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пользователя тот кот получал бюллетень по номинантам только. Если в сети появишься до церемонии, то присылай бюллетень по лауреатам.

 

Похоже пора чистить почту. А так вроде всех проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

05.10.2021, 21-00 по Московскому времени.

Церемония объявления лауреатов премии ФКП 1948 года.

 

4d9d05d77cf26dc3bf32f66728a43787.306.443.jpeg d0b7f0c6b30944979589c40bd25adc7c.306.443.jpeg 04a7dfa903d6e9fe93d5ad37913ad5ff.306.443.jpeg 867b28af28629f14bcc0aa513c835fbb.306.443.jpeg

bdd928436b685295f320c3c5f46cb30f.306.443.jpeg 335ebb59c2d4bc89cef80c692c9a10b7.306.443.jpeg e85d902e5519fe6df5f4e1a723cbc7d9.306.443.jpeg 2372fa6a62bc2cbfd3e701ac00efa0c7.306.443.jpeg

 

686590.jpg aa37bf5616786370647d18bc7c0a7fb8.306.443.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали.

 

Премия за особые достижения

 

Красные башмачки (The Red Shoes) (Лучшая хореография)

 

ff72e9c46a9f371d8c4f473d300c3a55.gif

 

 

chaussons-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет, но Хич тоже заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют

 

Enzo Staiola, Похитители велосипедов (Ladri di biciclette)

 

14-10-18-20442The-Bicycle-Thieves.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно, хотя "Пират" тоже хороший в плане хореографии.

 

А у мальчика в "Германии" Росселлини сложнее роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

 

Красные башмачки (The Red Shoes)

 

hqdefault.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мальчика в "Германии" Росселлини сложнее роль.

 

Голосовал за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...