Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Перевал Дятлова

Рекомендуемые сообщения

Лавина куда фантастичнее, чем НЛО, которые там на самом деле видели. Лавине там попросту негде образоваться.

 

Я далека от всего, что касается гор, и лавину себе представляю только так, как ее показывают в голливудских фильмах-катастрофах. Но подозреваю, что сторонники лавинных версии подразумевают не такую лавину, а какой-то ее более тихий и медленный подвид- съезд подкопанного пласта или типа того, как-то они эту лавину называют «доска» чтоль. Мне, когда в своё время интересовалась темой, в основном именно такие попадались вариации лавинных версий. Правда, есть ещё свежее расследование мк и прокуратуры в прошлом году. Я, признаться, не читала, только краем уха слышала, что причиной назвали лавину. Но могу ошибаться.

 

Сегодня шла на работу - музыкант в переходе играл «есть только миг..», хотя обычно у него немного другой репертуар, чувак явно в тренде и тоже смотрит перевал Дятлова)

 

По шестой серии- накрутили фигню какую-то, если честно. Ну золотарев допустим, ещё можно понять, ясно теперь зачем был тот его флэшбэк. Но заставить себя поверить, что восемь правильных комсомольцев единогласно, без малейших сомнений

 

Укрыли от «товарищей военных» уголовника

я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть только миг" это песня из фильма Земля Санникова. Странно было её здесь услышать, плагиат вроде.

 

Сомневаюсь, что завтра мы увидим что-либо ещё, кроме того, что рассказал Костин в конце 7-ой серии.

 

Всё элементарно просто, как известно на сегодняшний момент. А мистику, НЛО или ещё какую чертовщину можно придумывать и втыкать куда угодно. И, закатывая глаза, с придыханием от восторга фантазировать до опупения:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же производственных драм и мелодрам пересмотрели авторы, чтобы снять ч/б отрывки. И не просто обезьянничали, а грамотно снимали, учитывали специфику тогдашней работы постановщиков.Например, диалог в палатке (тот что про Туманность Андромеды) как будто взяли и буквально вырезали из советского фильма типа Девчат. Оч круто, особенно для отечественного сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть только миг" это песня из фильма Земля Санникова. Странно было её здесь услышать, плагиат вроде.

 

Сомневаюсь, что завтра мы увидим что-либо ещё, кроме того, что рассказал Костин в конце 7-ой серии.

 

Всё элементарно просто, как известно на сегодняшний момент. А мистику, НЛО или ещё какую чертовщину можно придумывать и втыкать куда угодно. И, закатывая глаза, с придыханием от восторга фантазировать до опупения:)

 

Поглядим. Будь там все "элементарно просто". нам бы нечего было тут обсуждать. Закрыли и забыли бы все еще в 1959 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядим. Будь там все "элементарно просто". нам бы нечего было тут обсуждать. Закрыли и забыли бы все еще в 1959 году.

 

А собственно что ещё можно было снять за государственные деньги :D

Всё просто и "логично", люди которые голосуют за поправки ещё и не такое схавают. А то что там было на самом деле, ну так это давно и неправда. Тем более следующие фильмы по комиксам на подходе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно что ещё можно было снять за государственные деньги :D

Всё просто и "логично", люди которые голосуют за поправки ещё и не такое схавают. А то что там было на самом деле, ну так это давно и неправда. Тем более следующие фильмы по комиксам на подходе. :D

 

Я, например, голосовал за поправки, не надо про "схавают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть только миг" это песня из фильма Земля Санникова. Странно было её здесь услышать, плагиат вроде.

Сознательная отсылка, не плагиат.

 

На КП подробнее объясняют природу отсылок в сериале

https://www.kinopoisk.ru/media/article/4003456/?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=neordinarnyy-serial-pereval-dyatlova-po

неплохой кстати материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть только миг" это песня из фильма Земля Санникова. Странно было её здесь услышать, плагиат вроде.

Если прислушаться, там сплошной музыкальный плагиат.

Но вот когда Гося бегает по снегу с Зиной под мелодию из Вам и не снилось, это уже слишком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший все-таки сериал получился. Действительно, прошлись по основным версиям, последовательно не то отвергая их, не то вплетая в основную историю. И задумка с нечетными и четными сериями отличная. Столь разные атмосферы, но при этом взаимосвязанные. Романтика, молодость, дружба - а на другом конце травмы недавней войны и долгое расследование, рассматривающее версию за версией. Ну и мистика, конечно. Довольно много мистики.

Из-за неё финала я ждала соответствующего. И рада, что ошиблась. Это сильный ход:

после всех этих призраков, огней в небе и прочей чертовщины показать трагизм реалистичной версии событий.

И ведь получилось же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с таким финалом получается, что

мистическая линия в фильме вообще была лишней, не в мистике дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика в той или иной степени тоже была версией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, на мой взгляд, если в сюжете задействована мистика, то допустимы только два варианта - либо мистики на самом деле нет и это разоблачают (как в "Собаке Баскервиллей", например), либо, если она есть, то именно она и причиной всему. А тут получилась просто лишняя сюжетная линия, как в телеге пятое колесо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прислушаться, там сплошной музыкальный плагиат.

Но вот когда Гося бегает по снегу с Зиной под мелодию из Вам и не снилось, это уже слишком))

это не плагиат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, на мой взгляд, если в сюжете задействована мистика, то допустимы только два варианта - либо мистики на самом деле нет и это разоблачают (как в "Собаке Баскервиллей", например), либо, если она есть, то именно она и причиной всему. А тут получилась просто лишняя сюжетная линия, как в телеге пятое колесо.

 

Ну а тут получилось, что мистика есть, но она не обязательно является причиной тех или иных событий.

На мой взгляд мистику добавили в том числе «интереса ради». Популярно это. И дает определенную свободу действия. Ну и как одну из версий, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мистика всему причина:

 

Пацан предупредил туристов - не ходите, мол туда, потому что дух (забыла, как его звать) разгневается и накажет больно. За это дух наслал на пацана смертельную болезнь. Но родственники его отмолили. Дух вернул пацана и взамен забрал туристов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Мистика здесь именно параллельной линией. Разные персонажи могли верить в разное, могли испытывать на себе мистические явления.

Но по факту всё оказалось

довольно реалистично: лавина, ночь, холод.

Стечение обстоятельств. Судьба, если хотите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нелепо выглядит такое объяснение одной из "загадок века" -

лавина. Это же заурядное природное явление, и непонятно, чего столько десятилетий голову ломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне серий с самой группой линия Федорова выглядит несколько вынужденной, необходимой для озвучивания версий. Но одновременно с этим она оттеняет великолепные серии с "дятловцами", создавая им атмосферу ожившей легенды. Мрачные кабинеты, жестокие загадки и злые умыслы остались там, в цвете, с Федоровым. А тут - образы светлой юности, идеальные, невозможные наверное в жизни - и тем невыносимее становится финал, безжалостно превративший сказку в трагедию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нелепо выглядит такое объяснение одной из "загадок века" -

лавина. Это же заурядное природное явление, и непонятно, чего столько десятилетий голову ломали.

 

Собственно, в этом и причина. Слишком заурядный официальный ответ для резонансного случая. Слишком многие поверили, что не могло быть все так просто. Что от народа что-то скрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нелепо выглядит такое объяснение одной из "загадок века" -

лавина. Это же заурядное природное явление, и непонятно, чего столько десятилетий голову ломали.

 

Если вы итоге лавина то я весьма одобряю. Это очень умно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродят дебилы по сопкам Урала

в мире атсрала и виртуала:

долбят по клавам, фтыкают на фотки

рваной палатки и жмуриков в морге

схемы малюют и с картой сличают

там подрисуют, тут подчищают...

все не дает им загадка покоя -

что же там все таки было такое ?

Ведь не могли же туристы в пургу

взять просто так и замерзнуть в снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие стихи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не плагиат

А что это? Когда форма над содержанием.

Можно ведь не только названиями, но и музыкой издеваться))

Отсылки применяют с уважением к материалу, а не чопопало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрутили, навертели, но всё просто оказалось, как и должно быть. Мне понравилось. И хочется воскликнуть: я же говорила:)!

 

А мистика, она в головах людей.

 

Ещё версию про снежного человека забыли помянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пока 3 серии. Полностью разделяю мнение толстого любвеобильного КГБшника: зачем? ЗАЧЕМ? идти куда-то болтаться по холоду? Какой в этом туризм? Что там можно было увидеть и познать? Здесь снег, там - снег? И это было каким-нибудь комсомолом профинансировано, причем наверняка отслюнявившая им в кассе деньги голуба воображала себе в этом смешанном (парни и девки) походе свальный грех. И все же им выделили денег и провожатого? Но это так, за потрындеть. Сериал далеко не блестящий, но вялую интригу сохраняет, и я болею за патологоанатома, надеюсь, женит на себе майора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...