Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призраки дома на холме (The Haunting of Hill House)

Рекомендуемые сообщения

Очень понравился сериал, прям погружает в свою атмосферу. Отличные актеры, интересные персонажи и диалоги, прекрасное звуковое сопровождение, красивый визуал. Местами может и было немного затянуто, да и концовка довольно слащавой получилась, не такого от нее ожидал. Но в общем и целом эти минусы не сказались на общем впечатлении от просмотра, ставлю 10/10. Изменено пользователем Shato-Basset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, но блин, слишком затянуто. Атмосфера и актеры - на высоте. Все старались. Особенно сценарист\режиссер Майк Флэнаган. Все завязано на снах и смерти. На живых и мертвых и строятся интересные сцены...Но можно было бы так не затягивать и не разживать. Немного мыльно. Но все равно интересно, технически очень красиво и неимоверно атмосферно. Смотреть сериал довольно тяжело - одни страхи, драмы, все самое плохое. Давно такого не видел. В общем - на любителя. Больше драма, чем ужасы. Продолжение и не нужно, смотреть не буду, наверное. Если оно будет...

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал! Удачно сочетает хоррор и мистику. Карла Гуджино актриса довольна известная помнится она мне в фильмах "Дети шпионов", "Разлом Сан-Андреас". Кейт Сигел тоже понравилась, ее я помню еще в фильме "Тишина". Анабет Гиш тоже хорошо сыграла, она мне знакома после просмотра сериала "Секретные материалы" где сыграла в роли агента Моники Рейс. Фильме также задействована музыка как раз для такого фильма где присутствуют призраки. Образ призраков зачетный. Мне очень понравился.

В целом очень даже годный сериал. Рекомендую к просмотру. Тем более что не такой уж и долгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Лучший сериал 2018го года. 1я серия была вводной и как оказалось самой скучной. Но потом события происходили по нарастающей. Прекрасные актёры, отменная игра этих актёров, отличные съёмки и операторская работа в 6й серии достойна Оскара (3 сцены по 12-15 минут каждая снятые одной камерой, без склеек и одним дублем). Лучшая история, что я наверное смотрел о призраках.

Оценка 8/10.

2й сезон будет? Кто знает? Может нам расскажут предысторию дома...Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порекомендовать другие сериалы (не фильмы, а именно сериалы, чтобы надолго хватило) про дома с привидениями? Знаю только "Красную Розу".
так Сияние же с Ребекой де Морней

https://www.kinopoisk.ru/film/94997/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я обосрался на 45 минуте 8го эпизода, чуть чаем с печеньками не подавился)

Хотя поначалу думал бросить, ибо первые серии слишком затянуты, да и в общем, сериал немного затянутый и смотрится с не особым восторгом. Я только во 2й половине стал разбираться кто есть кто. И как тут уже подмечали, 5я серия самая крутая, про младшую сестренку, нечто новое и свежее показали, как мне показалось. Ну и дальше, 6я, 10-15 минутные сцены, снятые одним дублем и атмосфера неплохая.

Молодец Флэнеган, видно что старается, та же шикарная "Игра Джеральда" или очень неплохой сиквел Уиджи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я обосрался на 45 минуте 8го эпизода, чуть чаем с печеньками не подавился)

 

Сцена офигительная конечно. Всем скримерам скример.

Только наверное на 35 минуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена офигительная конечно. Всем скримерам скример.

Только наверное на 35 минуте.

Да да, на 34:55 :D нежданчик, блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,

старшая сестра такая тупая, что даже призрак не выдержал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я обосрался на 45 минуте 8го эпизода, чуть чаем с печеньками не подавился)

 

А что там за сцена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Ширли Джексон заново выпустили именно под таким названием: "Призраки дома на холме". Спекулируют на поклонниках сериала, хотя к книге он не имеет никакого отношения (кроме самой идеи "странного дома"). Вот жулье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за сцена?

В машине же.

Роман Ширли Джексон заново выпустили именно под таким названием: "Призраки дома на холме". Спекулируют на поклонниках сериала, хотя к книге он не имеет никакого отношения (кроме самой идеи "странного дома"). Вот жулье...

 

Название "Призрак дома на холме", под которым он у нас издавался раньше, воспринимается, конечно, совершенно иначе.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я обосрался на 45 минуте 8го эпизода, чуть чаем с печеньками не подавился)

 

Ты не один. По-моему я даже закричал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netflix заказал второй сезон — сериал превратят в антологию

По словам постановщика Майка Флэнегана, шоу станет антологией. Второй сезон будет отдельной историей о других персонажах, не связанных с семьёй Крэйнов.

 

Официальное название второго сезона — The Haunting of Bly Manor («Призраки поместья Блай»)

 

В усадьбе с таким названием разворачивалось действие мистической повести Генри Джеймса «Поворот винта», опубликованной в 1898 году. Возможно, продолжение сериала будет вольной адаптацией произведения.

 

Netflix также объявил, что заключил сделку на несколько лет с Флэнеганом и его партнёром, продюсером Тревором Мейси. Их грядущие сериалы будут эксклюзивами онлайн-кинотеатра.

 

По данным СМИ, контракт будет действовать четыре-пять лет, и по нему режиссёр и продюсер получат некую восьмизначную сумму — речь идёт о десятках миллионов долларов. Полнометражные фильмы в условия договорённости не входят.

Изменено пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зла не хватает, ДэндиЭнди украл мою новость:/ Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк красавчик, заслужил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что же будет с фильмом The Turning под продюсерским крылом Спилберга и с Маккензи Дэвис в главной роли на эту же тему. Релиз не состоялся, а новой даты нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка как-то невпопад, выбивается из всего остального, потому считаю слитой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название "Призрак дома на холме", под которым он у нас издавался раньше, воспринимается, конечно, совершенно иначе.:rolleyes:

Да. Совсем другой смысл, а главное, другой сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дома на холме"?

Но героиня фотографирует семейное кладбище с надписями Hill. То есть, вроде как семьи Hill..

142d3e75b87e9489c4deecb9b1991d4d.jpg

Изменено пользователем andr_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы сериала - больные на голову у..ки! Плюсую им люто, потому что "Призраки дома на холме", это лучшее, что случилось с жанром мистического хорора за последние лет десять, если не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 2-й сезон в 20-ом, а не как должно было осенью 19-го.

Досадно.

И как же бесят.

icon_rant.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема современных фильмов ужасов в том, что они не просто перестали удивлять хоть чем-то, но даже и пугать. Давно ли Вы смотрели действительно качественный фильм в жанре? А насколько давно Вы смотрели качественный фильм ужасов про дом с приведениями? Тут и говорить нечего, это чуть ли не самое заезженное, что наверно есть в жанре. Ну конечно если только не считать извечные сюжеты о демонах, что завладевают телами невинных, и матёрые священники борются за их души. Вот и от «Призраков дома на холме» от Нетфликс никто и ничего не ждал, вообще. Даже я в прошлом году пропустил данный сериал мимо своих радаров, хоть и отметил для себя, что когда-то там стоит ознакомится. И если бы я только знал, чем этот сериал окажется на деле, то я почти наверняка посмотрел бы первый сезон ещё после релиза.

 

В нашем мире безусловно существует много зла, и наверно ни для кого не секрет, что большая часть этого самого зла берётся от людей. Люди наполняют этим злом других людей, всё своё окружение, и даже неодушевлённые предметы. Наши дома и жилища тоже впитывают в себя всё это зло, которое копится внутри годами, и только и ждёт момента, вырваться наружу. Семейство Крэйнов заезжает в огромный особняк, который некогда принадлежал неким Хиллам. Сами же Крэйны не рассчитывают жить там слишком уж долго, и после реставрации особняка, они намереваются продать его, и съехать в более уютное жильё. Только вот проблема в том, что буквально после заселения, с членами семьи Крэйнов то и дело постоянно начинают происходить таинственный и крайне загадочные события, что пугают их просто невероятно.

 

«Призраки дома на холме» как раз-таки тот случай, когда ты вообще ничего не ждёшь от произведения, а оно умудряется тебя не просто удивить, но ещё и полностью поглотить твоё внимание. Не стану скрывать, каждой последующей серии я ждал однозначно с неподдельным интересом. Этот самый интерес достигнут тщательной работой создателей, я бы даже сказал, что очень ювелирной работой, ведь они смогли найти ту самую тонкую грань, и умело соединить такие разные вещи как драма, атмосфера, а также то самое нагнетание страха. За сюжетом сериала невероятно интересно наблюдать, несмотря на то обстоятельство, что повествование концентрируется далеко не всегда на пресловутых скримерах и прочем. История семьи Крэйнов действительно интригует, даже несмотря на то, что частенько нам придётся наблюдать за семейными разборками, перепалками, и прочими способами выяснения отношений, ведь с этим у них всё далеко не так гладко, и по ходу повествования зрителю это разжуют более чем. Ну и какой бы это был ужастик, если бы методов запугивания зрителя сюда не завезли. Как выяснилось, завезли, и на мой взгляд, сделали очень грамотно, если даже и не всё, то по крайней мере очень многое.

 

Другой качественной особенностью сериала является именно актёрский состав. Нет, здесь не найти каких-то там топовых имён, но актёры подобраны настолько грамотно, а играют они настолько убедительно, что в мастерстве создателей, ты не сомневаешься ни минуты. Всё дело ещё и в том, что повествование сериала ведётся в двух временных отрезках, и конечно же в этих временных отрезках одних и тех же персонажей играют совершенно разные актёры. Но их аналоги друг друга подобраны настолько толково, что у тебя даже не возникает сомнений в том, что это действительно одни и те же персонажи. К тому же женский состав радует просто невероятно, в их местные образы можно ненароком и влюбиться. А если серьёзно, то особенно хочется выделить Карлу Гуджино и Викторию Педретти, я всегда с интересом наблюдал за каждым их появлением. «Призраки дома на холме» оказались очень неожиданной вещью, которая резко появилась, и точно так же резко удивила качеством всех своих составляющих. Да, порой некоторые эпизоды могут показаться затянутыми, но практически каждый из них работает на построение истории. К слову, сама история безусловно закончена, и уже объявлено, что второй сезон будет иметь совершенно другое повествование, которое никак не связано. И именно это меня удручает, так как нам известно много примеров, когда дебютный сезон был действительно лучшим, а учитывая его качество в данном случае, переплюнуть его будет невероятно тяжело.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемочный процесс второго сезона хитового мини-сериала сервиса Netflix «Призрак дома на холме» стартует в Ванкувере 30 сентября этого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...