Перейти к содержанию

Ханс Циммер

Лучшая музыка Циммера?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая музыка Циммера?

    • Человек дождя (1988)
    • Шофер мисс Дэйзи (1989)
    • Тельма и Луиза (1991)
    • Король Лев (1994)
    • Скала (1996)
    • Лучше не бывает (1997)
      0
    • Тонкая красная линия (1998)
    • Гладиатор (2000)
    • Миссия: невыполнима 2 (2000)
    • Ганнибал (2001)
    • Перл-Харбор (2001)
    • Черный ястреб (2001)
    • Спирит: Душа прерий (2002)
      0
    • Звонок (2002)
    • Последний самурай (2003)
    • Мадагаскар (2005)
    • Бэтмен: Начало (2005)
    • Код Да Винчи (2006)
    • Пираты Карибского моря: 2 и 3
    • Кунг-фу Панда (2008)
      0
    • Темный рыцарь (2008) и Тёмный рыцарь: Возрождение легенды (2012)
    • Ангелы и Демоны (2009)
    • Шерлок Холмс (2009) и Шерлок Холмс: Игра теней (2011)
    • Начало (2010)
    • Ранго (2011)
    • Человек из стали (2013)
    • Одинокий рейнджер (2013)
    • 12 лет рабства (2013)
      0
    • Гонка (2013)
    • Новый Человек-паук: Высокое напряжение (2014)
    • Интерстеллар (2014)
    • Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
    • Дюнкерк (2017)
    • Бегущий по лезвию 2049 (2017)
    • Свой вариант
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

Денис, вот тут ты восхваляешь саунд Скалы и соответственно самого Зиммера за него. А известно тебе, что Ганс был одним из 8 (!) композиторов этого саунда? Причём сам Ганс на 3-м месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vincent']Денис, вот тут ты восхваляешь саунд Скалы и соответственно самого Зиммера за него. А известно тебе, что Ганс был одним из 8 (!) композиторов этого саунда? Причём сам Ганс на 3-м месте.[/QUOTE] Забавно молчал, молчал и тут на тебе, поговорить не с кем? Если ты вглядишься в строчки написанные выше, то ты увидишь, что я в основном говоря о саунде, намекаю на одну мелодию, которую как мне известно написал он, она мне очень нравится, так что если кто-то найдет доказательства, что эту самую мелодию написал не он, а Вася Пупкин, восхваления Циммера сразу исчезнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Забавно молчал, молчал и тут на тебе, поговорить не с кем? Если ты вглядишься в строчки написанные выше, то ты увидишь, что я в основном говоря о саунде, намекаю на одну мелодию, которую как мне известно написал он, она мне очень нравится, так что если кто-то найдет доказательства, что эту самую мелодию написал не он, а Вася Пупкин, восхваления Циммера сразу исчезнет.[/QUOTE] Так как же называется эта композиция? Известно тебе? Быть может скажу конкретней кто написал. Просто ты ведь его называешь лучшим, а в постах почти во всех всё про Скалу. Делай выводы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hammel gets the rockets она называется, только я знаю что написаны везде соавторы Грегсон-Уильямс и Гленни-Смит, так что повторять не надо. Я писал и Самурая и Короля льва и Гладиатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Hammel gets the rockets она называется, только я знаю что написаны везде соавторы Грегсон-Уильямс и Гленни-Смит, так что повторять не надо. Я писал и Самурая и Короля льва и Гладиатора.[/QUOTE] Она мне тоже нравится (смотри мой первый пост в этой теме). Но вот беда, эта мелодия, из Скалы в Гладиатор, из Гладиатора в Пираты - кто знает, может мотив вовсе и не Зиммера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vincent']Она мне тоже нравится (смотри мой первый пост в этой теме). Но вот беда, эта мелодия, из Скалы в Гладиатор, из Гладиатора в Пираты - кто знает, может мотив вовсе и не Зиммера...[/QUOTE] Конкретно "Hammel gets the rockets" написал Циммер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композер знатный и разный. Первым делом многие хвалят "Короля Льва", однако из мультика я помню лишь африканский саванна-мотив в самом начале. Ганс Циммер порадовал меня "Звонком", но ОСОБО ВСТАВИЛ [URL=http://allost.ru/d/demo/3217/2.m3u]"Кракеном"[/URL] из сиквела "Пиратов Карибского Моря" - вот это, что называется, вещь :). Вобщем знатный композер, знатный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пончик (подпольная кликуха Циммера у знатоков) реабелитируется по-тихоньку, кажется. Скор к новым Пиратам не так и плох. Тема из "Скалы" прозвучала всего 4 раза - ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циммер, Циммер… Самое удивительное, как Ридли Скотт после сотрудничества с Вангелисом и после таких скоров, как «Бегущий по лезвию» и образцово-показательный саунд «Завоевание рая», который стал уже классикой и примером для написания музыки к эпикам, дал Циммеру в руки Гладиатора….Вначале я не верила, что все так плохо и взяла прослушала того самого гладиатора. Все бы ничего, особенно замечательно вокал вписался в общую атмосферу, но после удачной переработки «скалы» в «пираты» некоторые темы гладиатора слушать без смеха нельзя. За пиратов надо сказать спасибо Бадельту, и тут видимо Ганс обрадовавшись, что его несчастную тему так отреставрировали, и решил прибрать к рукам все лавры, и сделал мозаику из старых фокусов и трюков к 2,3 частям карибиков. Плагиат, плагиат и притом страшный и огромных размеров, хочется надеяться, что «скалу» мы больше не услышим…. Но все же, как бы его не ругали за копирование, он стоит в рядах лучших композеров. Циммера легко отличить от других «бледностей», у него достаточно интересный и харизматический музыкальный подчерк. Мощная аранжировка, удачно подобранный вокал, интересные и запоминающиеся темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо качественный, но вот именно что абсолютно киношный композитор роль которого совершенно функциональна - отвечать на надписи в сценарии: «на фоне тревожной музыки», « звучит лирическая мелодия», «вступает пафосное музыкальное сопровождение», последе чаще всего))) В общем создает такой попсовый вариант симфонической музыки. Имхо вата полная. Стать самостоятельной творческой единицей, соавтором кино, чьи творения имеют ценность вне видеоряда, как это сделали Бергович, Бадаламенти или Денни Эльфман, ему не дано. В любом фильме где писал музыку Циммер на его месте мог оказаться кто угодно другой, тот же Эльфман, например, а вот попробуем представить ленты Линча, Бартона Кустурицы без соответствующих композиторов…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alexandr']Стать самостоятельной творческой единицей, соавтором кино, чьи творения имеют ценность вне видеоряда, как это сделали Бергович, Бадаламенти или Денни Эльфман, ему не дано.[/QUOTE] Может быть. Но я, вообще, не рассматриваю творения даже великих кино-композиторов вне видеоряда. Все-таки, саундтрек к фильму есть саундтрек к фильму, и рассматривать его как отдельно взятую единицу, я бы, например, не стал. [quote name='Alexandr']В любом фильме где писал музыку Циммер на его месте мог оказаться кто угодно другой, тот же Эльфман, например, а вот попробуем представить ленты Линча, Бартона Кустурицы без соответствующих композиторов…[/QUOTE] Не согласен. Как по мне, так Эльфман по сравнению с Зиммером - просто топорный и неотесанный деревенский балалаечник, не более того (разумеется, на мой взгляд). А вот представить "Самурая", "Гладиатора", "Тонкую красную линию" (лучшая его работа, по-моему), "Перл-Харбор" и "Короля-Льва" без Зиммера лично я не могу. Что касается плагиатов, то Зиммер здесь не лучше и не хуже остальных - так же, как и все, частично копирует темы со своих предыдущих и наиболее удачных работ. Хотя рекордсменом по этому "грязному" делу я считаю Сильвестри. В свое активе, наряду с Хорнером, Зиммер имеет такие работы, которые меня в свое время поразили, поэтому вполне могу назвать Зиммера одним из лучших и сильнейших современных композеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alexandr'] Стать самостоятельной творческой единицей, соавтором кино, чьи творения имеют ценность вне видеоряда, как это сделали Бергович, Бадаламенти или Денни Эльфман, ему не дано. В любом фильме где писал музыку Циммер на его месте мог оказаться кто угодно другой, тот же Эльфман, например, а вот попробуем представить ленты Линча, Бартона Кустурицы без соответствующих композиторов…[/QUOTE] Сделаю ужасную вещь - вступлюсь за Гансика. У него есть фильмы, которые очень многое приобрели благодаря его музыке (Валентин уже назвал Тонкую Красную линию, не могу с ним не согласиться), и чем он тут хуже Бадаламенти и Элфмана, я не знаю. Просто музыка у него немного другого типа, и тут в ход идут личные предпочтения. И музыку Циммера, и скажем Бреговича вполне можно слушать отдельно. А Бертон снимал фильм без Элфмана - Эд Вуд. И желания заменить Ховарда Шора Элфманом во время просмотра никакого не возникает. То же и у Линча - до Синего Бархата он снимал без Бадаламенти. И например в очень ярком музыкально Шоссе в Никуда вклад Анджело минимален. Линч вполне обошелся песнями Рамштайна и Мэнсона и композициями Трента Резнора и Бэрри Адамсона. Так что могет и без своего постоянного композитора, и неслабо могет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный композитор, чья музыка не забывается. Пираты запомнились в том числе и потрясной музыкой. Чувствовать тему героя - дар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']Просто музыка у него немного другого типа, и тут в ход идут личные предпочтения. И музыку Циммера, и скажем Бреговича вполне можно слушать отдельно.[/QUOTE] Может быть, но имхо у Циммера нет изюминки, чтоб вот так услышать трек и сразу сказать, О! вот это точно Циммер. Пишет все же чаще для блокбастеров и всяких пафосных голливудских лент, а там, на мой взгляд, музыка очень схожа от фильма к фильму. [quote name='Rusty Duke']А Бертон снимал фильм без Элфмана - Эд Вуд. И желания заменить Ховарда Шора Элфманом во время просмотра никакого не возникает. То же и у Линча - до Синего Бархата он снимал без Бадаламенти. И например в очень ярком музыкально Шоссе в Никуда вклад Анджело минимален. Линч вполне обошелся песнями Рамштайна и Мэнсона и композициями Трента Резнора и Бэрри Адамсона. Так что могет и без своего постоянного композитора, и неслабо могет.[/QUOTE] Оно понятно что работали и по отдельности, фраза «не возможно представить без…» к лентам где были эти тандемы режиссер - композитор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alexandr']Может быть, но имхо у Циммера нет изюминки, чтоб вот так услышать трек и сразу сказать, О! вот это точно Циммер. Пишет все же чаще для блокбастеров и всяких пафосных голливудских лент, а там, на мой взгляд, музыка очень схожа от фильма к фильму. [/QUOTE] Насчет изюменки, категорически не согласна, Циммера слышно и очень хорошо. У него есть свой стиль, который бы я назвала: стилем харизматических скрипок:), и не только он для блокбастеров пишет, и для комедий тоже, вот послушайте отпуск по обмену например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Omen']Любимые работы - музыка к "Черному дождю", "Скале" и "Ганнибалу".[/QUOTE] Товарищ, а вы в курсе, что к Ганнибалу Циммер не написал ни одной нотки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Omen']И откуда такая информация?[/QUOTE] А вы титры почитайте после фильма внимательно, там даже написано кто какую тему написал, спродюсировал и даже каким оркестром сыграл. Зиммер продюсировал оперную очень красивую тему только, но не писал музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, таже оперная темка из ганнибала попала еще и в "Царство небесное" во время смерти короля Иерусалима (это так в режиссерской версии по крайне мере, не знаю как в обычной, стоит заметить режиссер один и тот же, видимо Скотту это тема очень понравилась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нравится музыка Ханса Циммера и кто хочет регулярно скачивать его саундтреки - пишите в личку. Дам адрес сообщетва в жж, где я выкладываю музыку Циммера :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...