Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лжец, лжец (Liar Liar)

Рекомендуемые сообщения

А сцена в, собственно, туалете?;)

 

:D это в суде, да? :D:D:D как это я могла упустить! вот эта конкретная сцена - ваще ржач полнейший :lol: а потом он заходит в зал суда - весь такой растрепа избитый :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное пытались соорудить с Эдди Мерфи в «Тысяче слов». И близко не получилось, по части мимики Джим уделает кого угодно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых комедий. Кэрри, как всегда, неподражаем. Порой его кривляния могут и утомлять, но тем не менее он отличный комедийный актер. Помимо выступления на суде, хочется отметить его сарказм в отношении сотрудников конторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея фильма прекрасна. Но реализована, на мой взгляд, скучно. Фильм однообразен, предсказуем да и вдобавок суёт прямо под нос очевидную мораль, которая, как правило выражается в подобных фильмах расстроенной мордашкой маленького халтурного актёра и грустной музыкой. Да, этот мальчик своей игрой почти заставил меня рыдать... от ужаса. Кривляния Джима под конец фильма тоже перестают приносить позитивные эмоции, а несут лишь раздражение...

Я объективно не вижу, за что этому фильму можно поставить оценку выше 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая комедия, милая и забавная, одна из лучших с Джимом Керри.

Смотрел много раз и каждый раз, когда застаю ее показ, досматриваю до конца, и ведь не надоедает.

Я этому фильму могу поставить 4 по 5-бальной шкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ручка синяя! Ручка синяя! Эта чёртова ручка синяя!!!» ©

 

— Это было великолепно! А тебе понравилось?

— Бывало и получше. ©

 

Прекрасная комедия с неповторимым Джимом Керри. Смешной, забавный, невероятно увлекательный и яркий фильм, который я просто обожаю. Сколько бы ни смотрела – всегда смеюсь от души.

 

Главный герой — Флетчер Рид — преуспевающий адвокат и неисправимый лжец, который благодаря своей блестящей лжи выиграл многие судебные процессы. Но из-за этой самой лжи он потерял любовь своей жены и доверие маленького сына Макса. И после того как Флетчер не пришел на день рождение к сынишки, Макс загадал желание, чтобы хоть один день его папа говорил правду. На удивление, желание маленького мальчика сбылось. Тут-то и начинается самое интересное.

 

— Мистер Рид, несколько лет назад на крышу дома моей подруги забрался вор. Он провалился через чердачное окно, упал прямо на разделочную доску и порезался ножом. Вор подал на мою подругу в суд. И из-за таких как вы, он выиграл. Моей подруге пришлось выплатить ему 5 тысяч долларов! Это справедливо?

— Нет. Я бы отсудил для него 10. ©

 

Джим Керри как всегда гениален и со своей ролью справился на все 100%. Весь фильм он радует фильма своими неповторимыми гримасами и ужимками, великолепной актерской игрой и отменным юмором. Джим действительно неповторимый комедийный актер от Бога, который способный рассмешить любого.

 

— Знаете, почему я вас остановил?

— Зависит от того, как долго вы за мной ехали. ©

 

Очень понравилась Дженнифер Тилли, которая как никто лучше подошла на роль слабоумной, очаровательной блондиночки Саманты Кол, обвиненной в измене мужу. Дженнифер была просто восхитительна в этом фильме!

 

— Меня толкали в объятья другого мужчины!

— Семи!

— Да какая разница! ©

 

Не могу не отметить Мору Тини и Джастина Купера. Именно они вносят в киноленту теплоту, трогательность и искренность, без которой трудно представить эту восхитительную комедию.

 

Юмор на высоте. Невозможно смотреть без смеха, что несостоявшийся лжец-адвокат вытворяет в суде! Не стану скрывать, порой шутки были немного пошловаты, но к счастью их было не так уж много.

 

— Что с тобой, идиот?

— Я безответственная свинья! ©

 

P.S. Великолепная комедия, которая всегда пересматривается с удовольствием. Если хотите от души посмеяться и приятно провести вечер, посмотрите этот чудесный фильм. Рекомендую всем без исключения.

 

10 из 10

 

P.P.S. «Ничто не остановит Лапу!» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что подобные комедии для людей определенного периода, чье детство или юношество попали на пик карьеры Кэрри. В остальном подобные фильмы очень быстро, лично мне, наскучивают, потому что исчерпывают себя за один просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кроме Кэрри еще очень понравилась его секретарша. Классная бабулька. Понравилась сцена, когда она заставляет его сказать правду, почему он ей жалование не повысил, и потом, когда она про свою подругу рассказывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешная комедия с хорошим смыслом! тем кто не видел, смотреть!

 

з.ы. помню на видаке еще ее смотрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они в картинах таких Аленей берут, как Джерри - новый парень бывшей женушки Кэрри. Красивый, явно обеспеченный, старается угодить и разведенке, и прицепу. А его откровенно запихивают во френдзону, твой номер восемь, когда захотим - тогда и спросим. А в конце вообще выкинули на мороз, куда тебе до нашего шизонутого лойера, который, кстати, если сына действительно любил, то на поистертую женушку откровенно клал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...