Перейти к содержанию

Джонни Депп

Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:  

554 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:

    • Кошмар на улице Вязов (1984) - Glen Lantz
    • Частный курорт (1985) - Jack
    • Жар (1986) - Donnie Fleischer
      0
    • Взвод (1986) - Pvt. Gator Lerner
    • Джамп стрит, 21 (сериал) (1987-1991) / Мачо и ботан (2012) - Officer Tom Hanson
      0
    • Плакса (1990) - Wade 'Cry-Baby' Walker
    • Эдвард руки-ножницы (1990) - Edward Scissorhands
    • Аризонская мечта (1993) - Axel Blackmar
    • Бенни и Джун (1993) - Sam
    • Что гложет Гилберта Грейпа? (1993) - Gilbert Grape
    • Эд Вуд (1994) - Ed Wood
    • Дон Жуан де Марко (1995) - Don Juan
    • Мертвец (1995) - William Blake
    • В последний момент (1995) - Gene Watson
    • Донни Браско (1997) - Donnie Brasco/Joseph D. 'Joe' Pistone
    • Храбрец (1997) - Raphael
    • Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) - Raoul Duke
    • Девятые врата (1999) - Dean Corso
    • Жена астронавта (1999) - Commander Spencer Armacost
    • Сонная Лощина (1999) - Ichabod Crane
    • Человек, который плакал (2000) - Cesar
    • Пока не наступит ночь (2000) - Bon Bon / Lieutenant Victor
    • Шоколад (2000) - Roux
    • Кокаин (2001) - George Jung
    • Из ада (2001) - Inspector Frederick Abberline
    • Пираты Карибского моря (2003-2017) - Jack Sparrow
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003) - Sands
    • Тайное окно (2004) - Mort Rainey
    • Волшебная страна (2004) - Sir James Matthew Barrie
    • Распутник (2004) - Rochester
    • Чарли и шоколадная фабрика (2005) - Willy Wonka
    • Труп невесты (2005) - Victor Van Dort
    • Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007) - Sweeney Todd
    • Воображариум доктора Парнаса (2009) - Tony 1
    • Джонни Д. (2009) - John Dillinger
    • Алиса в стране чудес / Алиса в Зазеркалье (2010-2016) - Mad Hatter
    • Турист (2010) - Frank Tupelo
    • Ранго (2011) - Rango
    • Ромовый дневник (2011) - Paul Kemp
    • Мрачные тени (2012) - Barnabas Collins
    • Одинокий рейнджер (2013) - Tonto
    • Превосходство (2014) - Will Caster
    • Бивень / Йоганутые (2014-2015) - Guy Lapointe
    • Чем дальше в лес... (2014) - Wolf
    • Мордекай (2015) - Mortdecai
    • Черная месса (2015) - James 'Whitey' Bulger
    • Фантастические твари (2016-2018) - Grindelwald
    • Убийство в Восточном экспрессе (2017) - Edward Ratchett
    • Город лжи (2018) - Russell Poole
    • Во всё тяжкое (2018) - Richard
    • В ожидании варваров (2019) - Colonel Joll


Рекомендуемые сообщения

Брат Уилла Тернера это я проорал: "натура-аал":D

 

Оставьте сексуальный предпочтения кэпа в покое :lol: Он русалочек любит... наверно. И вообще, море его единственная любовь. И "Жемчужина", вот у них с Барбоссой любовный треугольник - 2 капитана одного корабля, все воюют за свой корабль.

За семейные ценности во франшизе Тернер всегда отдувался. А в пятой части все испортили всякими непредвиденными непонятно откуда взявшимися отпрысками в виде дочей. Барбоссу до сих пор жалко, такую свинью ему подложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте сексуальный предпочтения кэпа в покое :lol: Он русалочек любит... наверно. И вообще, море его единственная любовь. И "Жемчужина", вот у них с Барбоссой любовный треугольник - 2 капитана одного корабля, все воюют за свой корабль.

За семейные ценности во франшизе Тернер всегда отдувался. А в пятой части все испортили всякими непредвиденными непонятно откуда взявшимися отпрысками в виде дочей. Барбоссу до сих пор жалко, такую свинью ему подложили.

 

 

Да там всё и правда не просто было. Историки выяснили, что пиратом под страхом тяжелейших наказаний запрещалось "насиловать" женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там всё и правда не просто было. Историки выяснили, что пиратом под страхом тяжелейших наказаний запрещалось "насиловать" женщин.

 

Кодекс — это просто свод указаний, а не жёстких законов. ))) Всякое там бывало. Но, моряки народ суеверный был, и если после инцидента что-то случалось (шторм, штиль, болезни и тд.), то виновника могли и покарать сурово.

 

Депп похулиганил с образом, и у него отменно вышло.

ведь если парень, которого предстоит играть, столько времени проводил в море, нужно попробовать побывать в его шкуре. Знаете, так бывает - ты на корабле, все нормально. Когда ты сходишь с корабля на землю - все уже совсем иначе. Это что-то вроде теплового удара. К тому же, он пират, а пиратство - это ром, содомия, драки... Я помнил про все эти вещи, и в то же время - это был фильм для Диснея. Я чувствовал себя шпионом, который пробирается во вражеский лагерь. Я не мог сдерживать улыбку. И когда я представил персонажа впервые, меня чуть не уволили.

 

- Когда говорят и Джеке Воробье, часто вспоминают Кита Ричардса, а также намекают на некоторую гомосексуальность его образа.

Джонни Депп: - Я читал одну отличную книгу. Как же она называлась? Кажется, "Содомия и пиратские обычаи". Очень занятная книженция. Я, конечно, не все оттуда позаимствовал, многое... Да и Кит не настолько эксцентричен в своих поступках. Он довольно скрытен. Что касается Джека Воробья, мне хотелось сделать его двусмысленным, спорным персонажем.

 

Из интервью журналу "Rolling Stone", август 2006, №8 (26).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депп похулиганил с образом, и у него отменно вышло.

 

Ага...двусмысленный образ. А ведь тогда второго из двух главных трендов современного кинематографа ещё не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О персонажах.

 

«Мне нравится процесс создания персонажа. Люблю чувство защищенности, знаешь, когда можно спрятаться за маской персонажа. Я имею в виду, было круто открыться насколько это возможно в «Эдварде», попытаться увидеть вещи заново. Капитан Джек — совсем другое, Эд Вуд тоже, Безумный Шляпник, Вилли Вонка...

 

Тем не менее, у всех моих героев есть общая черта. Нить, которая их связывает. Пусть они очень разные, в той же степени они похожи, потому что для их создания необходима правда. А правда в том, что они все чертовы аутсайдеры. Их не понимают. К ним относятся снисходительно, в плохом смысле».

 

© ДжонниДепп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татуировка впоследствии таинственно преобразовалась в Wino forever ("Вино навсегда") -- естественно, после разрыва с подругой.

Вино по-английски это Wine.;) А вот Wino - это сленговое выражение и имеет вполне определенные значения.

 

Здесь самые скучные в мире злодеи (Депп -- упитый манекен с либеральными речёвками), который, не смотря на громкое название, на совершил ни одного преступления за весь фильм. Эту роль могла собака сыграть. На кой он здесь нужен, я не понял.

 

Жестко.

 

Бертоновские фильмы после Вилли Вонки не смотрела - не близка его эстетика.

Зря, вот как раз Суинни Тодд у Деппа в фильме-экранизации Бертона вышел очень даже примечательным.

 

Недовольство Деппом объясняется просто: надо кого-то пинать, причём пинать с разрешения прессы.

Про то, что Депп скатывается в актерском плане народ стал говорить еще до шумного развода и обвинений Хёрд и до того, как пресса разлюбила Деппа - разговоры о том, что он сдает начались уже на стадии "Туриста", потом активнее после "Мрачных теней" и "Одинокого рейнджера". Вообще напомню, что Депп нахватал с 2014 г. где-то 5 номинаций на "Золотую малину". Пресса тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз Суинни Тодд у Деппа в фильме-экранизации Бертона вышел очень даже примечательным.

Да там все в ударе были. Последний классный фильм у Деппа, у Бертона, у Хелены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там все в ударе были. Последний классный фильм у Деппа, у Бертона, у Хелены.

 

Как только в этом тексте только замоячила лощина, то сразу всего стало ясно:

 

 

"Лента снята в холодных мрачных тонах макабрической готики, напоминающих более ранний фильм Бёртона «Сонная Лощина». Лишь сцена у моря, грёзы миссис Ловетт и воспоминания Суини о его семье окрашены в яркие, хотя и приглушённые, цвета"

 

МРАЧНОСТЬ это совсем другое, а лощина это кино-мракобесие

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там все в ударе были. Последний классный фильм у Деппа, у Бертона, у Хелены.

 

У Бертона были еще отдельные неплохие моменты в первой "Алисе" вроде бы. А так, как целостное произведение, это действительно последний удачный пример сотрудничества трио Депп-Бертон-Хелена.

 

а лощина это кино-мракобесие

???:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бертона были еще отдельные неплохие моменты в первой "Алисе" вроде бы. А так, как целостное произведение, это действительно последний удачный пример сотрудничества трио Депп-Бертон-Хелена.

 

 

???:eek:

 

Алиса просто несмотрительна.

 

Как и лощина, но та хоть смешная местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лощина замечательный атмосферный фильм. Чем он вам не угодил?

 

Иногда даже сложно перечислить. Легче написать что там хорошо. Ничего.

 

Финал предсказуем. Атмосфера это шоу смехачей. Клишэ на каждом шагу. Спецэффекты словно на коленке деланы и задуманы менеджером по продажам пылесосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда даже сложно перечислить. Легче написать что там хорошо. Ничего.

 

Финал предсказуем. Атмосфера это шоу смехачей. Клишэ на каждом шагу. Спецэффекты словно на коленке деланы и задуманы менеджером по продажам пылесосов

 

Да бросьте, Лощина это черная комедия, и там все нормально - бред, ужасов в меру, романтика...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте, Лощина это черная комедия, и там все нормально - бред, ужасов в меру, романтика...:)

 

Про ужасы в меру это по-подробней плиззззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ужасы в меру это по-подробней плиззззз

 

К примеру сцена, где всадник приходит в дом повитухи и расправляется с ней и всей ее семьей. Сцена с отрубленными головами в корнях мертвого дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру сцена, где всадник приходит в дом повитухи и расправляется с ней и всей ее семьей. Сцена с отрубленными головами в корнях мертвого дерева.

 

Понятно. Мне всегда казалось, что ужасы это тонкая отсылка к сложным страхам плюс жуткая музыка и звуковые эффекты плюс игра актёров плюс освещение, грим и т.д. А здесь Джек Воробей на минималках:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасы это тонкая отсылка к сложным страхам

 

Здесь есть отсылка на страхи - страхи смерти, страхи перед неизведанным, страхи перед тем, на что способен человек (ибо, как выяснилось настоящий убийца был человек из плоти и крови, а всадник был всего лишь орудием).

 

 

плюс жуткая музыка

Здесь отличный саундтрек Эльфмана как раз.

 

плюс игра актёров

С ней все хорошо.

 

освещение, грим и т.д.

Тоже все на уровне.

 

А здесь Джек Воробей на минималках:biggrin:

Вот что-что, но Депп тут точно, хвала небесам, еще не застрял в Воробьях и прекрасно сыграл свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте, Лощина это черная комедия, и там все нормально - бред, ужасов в меру, романтика...:)

 

Как-то не тянуло смеяться, когда бошки всем рубили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот что-что, но Депп тут точно, хвала небесам, еще не застрял в Воробьях и прекрасно сыграл свою роль.

 

Как раз против концепции Воробья ничего не имею. И там он читается, но именно бюджетный такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где он там читается? Примеры?

 

Эта манерность настолько тошнотворная, что фильм начал бесить. Там это иначе, но ощущается на каком-то непонятном уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта манерность настолько тошнотворная, что фильм начал бесить. Там это иначе, но ощущается на каком-то непонятном уровне

 

Вкусовщина это. Нравится не нравится. Вот вам не нравится, имеете право. Мне тоже много чего не нравится, я не смотрю, или посмотрел и забыл и ладно. "Лощина" фильм атмосферный. Сейчас некоторые эффекты конечно уже не так смотрятся, но само настроение фильма очень люблю. Вообще люблю такие готические сказки. А вот жанр чистого ужастика мне как-то не близок лично, не очень жалую и не смотрю особо (где кровища, кишки и прочий бедлам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта манерность настолько тошнотворная, что фильм начал бесить. Там это иначе, но ощущается на каком-то непонятном уровне

 

Опять-таки конкретно где? Потому, что в целом Икабот Деппа - это с одной стороны рациональный, рассудочный молодой человек, с другой стороны несколько трепетный, но это чувствительность и трепетность была им частично подавлена из-за того, что случилось в детстве с его матерью. То есть все цельно и логично. Поэтому в некоторые моменты он совершенно пугается, а в другие и в обморок падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...