Перейти к содержанию

Джонни Депп

Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:  

554 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:

    • Кошмар на улице Вязов (1984) - Glen Lantz
    • Частный курорт (1985) - Jack
    • Жар (1986) - Donnie Fleischer
      0
    • Взвод (1986) - Pvt. Gator Lerner
    • Джамп стрит, 21 (сериал) (1987-1991) / Мачо и ботан (2012) - Officer Tom Hanson
      0
    • Плакса (1990) - Wade 'Cry-Baby' Walker
    • Эдвард руки-ножницы (1990) - Edward Scissorhands
    • Аризонская мечта (1993) - Axel Blackmar
    • Бенни и Джун (1993) - Sam
    • Что гложет Гилберта Грейпа? (1993) - Gilbert Grape
    • Эд Вуд (1994) - Ed Wood
    • Дон Жуан де Марко (1995) - Don Juan
    • Мертвец (1995) - William Blake
    • В последний момент (1995) - Gene Watson
    • Донни Браско (1997) - Donnie Brasco/Joseph D. 'Joe' Pistone
    • Храбрец (1997) - Raphael
    • Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) - Raoul Duke
    • Девятые врата (1999) - Dean Corso
    • Жена астронавта (1999) - Commander Spencer Armacost
    • Сонная Лощина (1999) - Ichabod Crane
    • Человек, который плакал (2000) - Cesar
    • Пока не наступит ночь (2000) - Bon Bon / Lieutenant Victor
    • Шоколад (2000) - Roux
    • Кокаин (2001) - George Jung
    • Из ада (2001) - Inspector Frederick Abberline
    • Пираты Карибского моря (2003-2017) - Jack Sparrow
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003) - Sands
    • Тайное окно (2004) - Mort Rainey
    • Волшебная страна (2004) - Sir James Matthew Barrie
    • Распутник (2004) - Rochester
    • Чарли и шоколадная фабрика (2005) - Willy Wonka
    • Труп невесты (2005) - Victor Van Dort
    • Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007) - Sweeney Todd
    • Воображариум доктора Парнаса (2009) - Tony 1
    • Джонни Д. (2009) - John Dillinger
    • Алиса в стране чудес / Алиса в Зазеркалье (2010-2016) - Mad Hatter
    • Турист (2010) - Frank Tupelo
    • Ранго (2011) - Rango
    • Ромовый дневник (2011) - Paul Kemp
    • Мрачные тени (2012) - Barnabas Collins
    • Одинокий рейнджер (2013) - Tonto
    • Превосходство (2014) - Will Caster
    • Бивень / Йоганутые (2014-2015) - Guy Lapointe
    • Чем дальше в лес... (2014) - Wolf
    • Мордекай (2015) - Mortdecai
    • Черная месса (2015) - James 'Whitey' Bulger
    • Фантастические твари (2016-2018) - Grindelwald
    • Убийство в Восточном экспрессе (2017) - Edward Ratchett
    • Город лжи (2018) - Russell Poole
    • Во всё тяжкое (2018) - Richard
    • В ожидании варваров (2019) - Colonel Joll


Рекомендуемые сообщения

В тему приходят поговорить не о кино, а о Паради, алкашах - ничО не понимаю. Они так интересны? Есть тема Паради, есть Херд, про алкашей, правда, нет.)

 

Такое впечатление, что в теме собрались обиженные алкашами, брошенные -терпеливые -паради и те, кто лучше б спустил деньги Деппа.))

 

Что смешного, когда у человека несколько заходов или в женщин, у которых не было желания нормально строить семью, или в Эмбер с 7 лямами отступных и исчезающими недоказанным обвинениями? С такой личной жизни кто угодно запьёт и обкуриться, а деньги тут важны только в одном пункте — это конечно не Линда Хэмилтон с 50 лямами у Кэмерона, но пока что ничего кроме неуправляемых отношений и угрозы мошеннического отъёма денег у мужчины-работяги ему не светило и не светит. Хочется пожелать ему такую женщину, которая согласится на брачный контракт, в котором его деньги и недвижимость ей будут не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и страдатель о горькой мужской судьбине))

 

Депп большой мальчик, разберется, к тому же, пока тут усиленно осуждают и сочувствуют, снимается и даже пожинает признание публики в ФТ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и страдатель о горькой мужской судьбине))

 

Депп большой мальчик, разберется, к тому же, пока тут усиленно осуждают и сочувствуют, снимается и даже пожинает признание публики в ФТ.)

 

Где там у него признание? Это что-то новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову Wino - это на слэнге означает "алкаш", "пьяница", так что фактически у него теперь татуировка "пьяница навсегда".

 

впервые слышу о такой версии, погуглила проверить себя

Например, татуировка Winona forever, сделанная, естественно, во время романа с Вайноной Райдер, начавшегося на съемках "Эдварда Руки-Ножницы", принесла актеру едва ли не большую известность, чем его роли. Татуировка впоследствии таинственно преобразовалась в Wino forever ("Вино навсегда") -- естественно, после разрыва с подругой.

 

Где там у него признание? Это что-то новое...

это просто признание сейчас так выглядит:

 

Здесь самые скучные в мире злодеи (Депп -- упитый манекен с либеральными речёвками), который, не смотря на громкое название, на совершил ни одного преступления за весь фильм. Эту роль могла собака сыграть. На кой он здесь нужен, я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здесь самые скучные в мире злодеи (Депп -- упитый манекен с либеральными речёвками), который, не смотря на громкое название, на совершил ни одного преступления за весь фильм. Эту роль могла собака сыграть. На кой он здесь нужен, я не понял.

 

Так проблема-то в сценарии и в самих авторах данных текстов, начитавшихся газетенок. Упитый - так на экране это незаметно, а пишут будто там Ефремов без грима снялся. И, понятно, есть еще актеры, способные сыграть данную роль, но кто бы смог однозначно лучше в заданных рамках - вопрос открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема-то в сценарии и в самих авторах данных текстов, начитавшихся газетенок. Упитый - так на экране это незаметно, а пишут будто там Ефремов без грима снялся. И, понятно, есть еще актеры, способные сыграть данную роль, но кто бы смог однозначно лучше в заданных рамках - вопрос открытый.

 

да понятно все, люди "газетенок начитались", своих-то глаз нет, а Джонничка по-прежнему весь в белом стоит, красивый :D

 

а отзыв , кстати, из телеги, там киногурманы уж точно могут не стесняться в выражениях и говорить то, что реально думают ;)

 

а пишут будто там Ефремов без грима снялся

 

отличное сравнение :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно все, люди "газетенок начитались", своих-то глаз нет, а Джонничка по-прежнему весь в белом стоит, красивый :D

 

Мужику там уже 55, в стандартных реалиях большинство в эти годы гораздо хуже выглядит, без пяти минут деды совсем. И опять же, на экране не видно атрибутов пьяницы, ну в традиционном понимании слова. А приписывают, смешивая с фотками повседневными какими-то, не имеющими отношения к образу на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киногурманы не смотрят ФТ, а если смотрят, то это явно не киногурманы)))

 

Депп для гурманов вполне расставался в своё время

 

Сейчас, кстати, тоже для них старается- фильм снимает в Марокко Сиро Герра, по произведению нобелевского лауреата.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и страдатель о горькой мужской судьбине))

 

Депп большой мальчик, разберется, к тому же, пока тут усиленно осуждают и сочувствуют, снимается и даже пожинает признание публики в ФТ.)

 

Кстати, зачем над Джони и миллиардами других бедолаг ржать из-за того что они попали в "день сурка" фильма "С меня хватит"? Это нехорошо. Мы ж не смеемся над дамочками из "Бабадука" и "Простой истории".

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ж не смеемся над дамочками из "Бабадука" и "Простой истории".

А что за дамочки в простой истории? Помню трех: беременная малолетка в лесу, дочка ковбоя, шизоватая, и жена правильного мужика "ты хороший человек, Джим, поэтому я и вышла за тебя, хоть мама была против". Вообще неясно над чем там смеяться можно хотя бы теоретически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за дамочки в простой истории? Помню трех: беременная малолетка в лесу, дочка ковбоя, шизоватая, и жена правильного мужика "ты хороший человек, Джим, поэтому я и вышла за тебя, хоть мама была против". Вообще неясно над чем там смеяться можно хотя бы теоретически

 

Имеется в виду фильм (опять она...ёёё, странным образом эти две истории смыкаются) с Роми Шнайдер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киногурманы не смотрят ФТ, а если смотрят, то это явно не киногурманы)))

 

Депп для гурманов вполне расставался в своё время

 

Сейчас, кстати, тоже для них старается- фильм снимает в Марокко Сиро Герра, по произведению нобелевского лауреата.)

 

Приношу свои извинения, но ... Но.

Если работать с этой стороны - для "пипла, который хавает ФТ, я сыграю, как бревно", а "для гурманов я расстараюсь", то далеко с таким подходом не уйдёшь.

ФТ, ПКМ, Бёртон и пр. фильмы массового поражения:D не блещут изяществом, это понятно, но они привлекают зрителей с разнообразными вкусами, у которых может напрочь отбить охоту смотреть более серьёзные работы артиста, если он отнесётся к роли кое как.

Сколько фанаток прибавилось у Алана Рикмана после роли Снейпа? А у Ральфа Файнса? Очень порядочно. И далеко не все из них безмозглая чернь (ибо давайте оставим кино геноцид - к своему зрителю артист должен относиться уважительно, мы, как никак, деньги ему платим за его экранный труд).

Депп, на мой взгляд, уже давно повторяется. Его последние работы у Бёртона, его труды в ПКМ и пр. подобных вещах, наглядно демонстрируют, что артист играет лишь тогда, когда хочет что-то выдать, а когда не хочет, но контракт всё же подписывает, он тянет из фильма в фильм одну и ту же резину.

В ФТ, на фоне работы "старой гвардии" из фильмов по ГП, он выглядит жалко, бледно и неубедительно. Эдакий старый, спившейся рокер, которого все достали, но он вынужден что-то такое изображать. Понятно, что с его статусом он может себе это позволить, но зритель, который может (представьте себе) любить этот вульгарный и нелепый мир Роулинг, хочет вернуться в детство, взглянуть на сказку так, чтобы снова почувствовать себя юным прощелыгой. Почему этот самый зритель, должен смотреть на скучающего Деппа, когда на его место можно было взять более охочего до игры артиста? Если он такой переборчивый в плане места игры, то не соглашался бы играть в кино "для быдла", каким, судя по всему, считают подобные франшизы ценители прекрасного.

 

Я сразу скажу - я не фанатка Джонни. Любила его в ранних ролях, до 2003 где-то, годов. Потом относилась спокойно, сейчас - мне неприятно смотреть на то, что он делает. Всеобщей истерией на его счёт я не страдаю - ни внешне, ни атмосферой личности, совсем не мой типаж любимцев. Поэтому мне глубоко непонятно, почему многие с таким жаром продолжают настаивать на том, что он до сих пор номер один. Он был номером один, но увы, сейчас он выдохся и рискует превратиться в пародию на самого себя. Ясно, что он уже не будет мальчиком из "Плаксы" или даже импозантным джентльменом из "Девятых врат", но "старый пропойца" явно не тот образ, к которому надо идти.

Изменено пользователем Pani Walewska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФТ, на фоне работы "старой гвардии" из фильмов по ГП, он выглядит жалко, бледно и неубедительно. Эдакий старый, спившейся рокер, которого все достали, но он вынужден что-то такое изображать. Понятно, что с его статусом он может себе это позволить, но зритель, который может (представьте себе) любить этот вульгарный и нелепый мир Роулинг, хочет вернуться в детство, взглянуть на сказку так, чтобы снова почувствовать себя юным прощелыгой. Почему этот самый зритель, должен смотреть на скучающего Деппа, когда на его место можно было взять более охочего до игры артиста? Если он такой переборчивый в плане места игры, то не соглашался бы играть в кино "для быдла", каким, судя по всему, считают подобные франшизы ценители прекрасного.

 

Вот насколько все по-разному смотрят на одно и то же, будто вообще разное видели и смотрели. По-моему Депп одним из лучших в фильме персом получился. И очень интересно, что же там будет дальше.

 

А вот деление на элитарное кино и массовое мне никогда не нравилось. Для меня есть хорошее и плохое, или то, что мне интересно и цепляет и что мне не интересно. Я люблю кино разное. И уважаю, когда развлекательное, приключенческое кино или комедия, фэнтези, сказка, сделаны хорошо, увлекают, дарят вдохновение, хорошее настроение, заставляют и задуматься. Это дорогого стоит. Вон, те же "Пираты" с Деппом любимы и разными поколениями людей и разного уровня образования так сказать, каждый там найдет что-то для себя. Действительно получилось отличное приключение и у фильма есть энергетика. Тут я в основном за трилогию. За пятую часть я бы сценариста к мачте приковала и порола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Быдло", актерское высокомерие - это откуда? Сами придумали, сами обиделась...

 

 

Вновьобретенные фанаты Файнса и Рикмана вряд ли видели с ними что-то кроме Поттера, и вряд ли посмотрят.

 

Гриндевальд отличный получился, тчк.

 

Я тоже не фанат Деппа, бертоновские фильмы после Вилли Вонки не смотрела - не близка его эстетика. Но с удовольствием смотрела фильмы после Бертона.

 

Недовольство Деппом объясняется просто: надо кого-то пинать, причём пинать с разрешения прессы. Пресса притихла, потому как Депп не скандалист, а мог бы, как Херд, раздуть опровержение до скандала. Но он забил на них и пошёл вперёд. Собаки лают, караван идёт. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни Депп на свадьбе Шейна Макгоуэна и Виктории Мэри Кларк. 26 ноября, Копенгаген, Дания.

[ATTACH]576192[/ATTACH] [ATTACH]576193[/ATTACH] [ATTACH]576194[/ATTACH] [ATTACH]576195[/ATTACH] [ATTACH]576196[/ATTACH] [ATTACH]576197[/ATTACH] [ATTACH]576198[/ATTACH]

 

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

 

FT_Y0pVx3ic.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Быдло", актерское высокомерие - это откуда? Сами придумали, сами обиделась...

Да нет, мил человек, лишь цитирую Ваши речи.

Киногурманы не смотрят ФТ, а если смотрят, то это явно не киногурманы)))

А обижаться на то, что кто-то не считает подобные картины высоким искусством - помилуйте. У каждого свои любимцы.

 

Вновьобретенные фанаты Файнса и Рикмана вряд ли видели с ними что-то кроме Поттера, и вряд ли посмотрят.

Ой ли! Не соглашусь, не соглашусь. У Рикмана того же фанатов много, и если зачесть темы с вопросом, а за что Алана полюбили, многие пишут - за Снейпа, а там понеслось. Так, что давайте не будем опровергать очевидные вещи.

Для примера: https://vk.com/topic-19582_25501085

Но симптоматично, что Вы столь огульно принижаете вкусы гипотетического молодняка, дерзнувшего полюбить актёра не в роли для "гурманов". + 1 в копилку Вашего вопроса, откуда я взяла "быдло" и высокомерие. Всё с Вас, душенька, всё с Вас.

 

Гриндевальд отличный получился, тчк.

Для Вас - может быть. Но придавливать себя точкой не позволю:lol:

Этот чел из под пера Джонни вышел очень похожим на героя многочисленных "не таких" Бертона. Бертона без Бертона мне не надо. Даже более скажу, мне его вообще не нужно нигде.

 

Недовольство Деппом объясняется просто: надо кого-то пинать, причём пинать с разрешения прессы.

Вы полагаете, что рядовому зрителю нужно разрешение прессы, чтобы сказать, что их перестал радовать Джонни на экране?:D

Пресса притихла, потому как Депп не скандалист, а мог бы, как Херд, раздуть опровержение до скандала. Но он забил на них и пошёл вперёд.

Я за него счастлива. Если бы это имело ещё бы какое-то отношение к тому, что он на протяжении лет эдак 10 сдаёт позиции, являя на экране (в большинстве случаев) Его Величество Джонни, а не героев.

 

Удачи!

И Вам не хворать!

Изменено пользователем Pani Walewska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, мил человек, лишь цитирую Ваши речи.

 

Про "настоящих киногурманов", мил человек, писала не я, так что сарказм не по адресу.:)

 

Удачи я Деппу желаю, про вас и мысли не было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насколько все по-разному смотрят на одно и то же, будто вообще разное видели и смотрели. По-моему Депп одним из лучших в фильме персом получился. И очень интересно, что же там будет дальше.

Ну вот так вот. Мне он там по душе не пришёлся. Возможно потому, что я человек простой и мир Поттера воспринимаю только по книгам, а в книгах данный герой не совсем Джонни из ФТ. Даже совсем не Джонни.

 

А вот деление на элитарное кино и массовое мне никогда не нравилось. Для меня есть хорошее и плохое, или то, что мне интересно и цепляет и что мне не интересно. Я люблю кино разное. И уважаю, когда развлекательное, приключенческое кино или комедия, фэнтези, сказка, сделаны хорошо, увлекают, дарят вдохновение, хорошее настроение, заставляют и задуматься.

Вот! Жму руку! Совершенно верно!

 

Это дорогого стоит. Вон, те же "Пираты" с Деппом любимы и разными поколениями людей и разного уровня образования так сказать, каждый там найдет что-то для себя. Действительно получилось отличное приключение и у фильма есть энергетика. Тут я в основном за трилогию. За пятую часть я бы сценариста к мачте приковала и порола.

Я не поклонница ПКМ, но скажу так - в трилогии он отработал на все 100. Он создал новый, запоминающиеся образ, который, я уверена, сохранится в истории кино надолго. Согласитесь, ведь Джек Воробей уже нарицательное имя почти. Вот это я понимаю герой и персонаж франшизы. Джонни там не заменишь никем, даже при большом желании. Это для меня показатель отличной работы актёра.

Но пользуясь этим мерилом, я не скажу такое о его работе в ФТ. Для меня там нет того драйва и сочности, которая бывает, когда актёр сливается с персонажем. Ну сыграл. Поработал. А дальше что? Ведь тот же Рикман, невзирая на корсет и пузик, отработал Снейпа так, что в него повлюблялись все школьниц мира:D Да и Файнс, и Бонем Картер. Много кто.

Возможно, что в прошлом Джонни произвёл на меня слишком сильное впечатление, и я ожидаю от него мастер класс всегда и везде, но мне жаль, что имея возможность добавить в копилку ещё одну отличную роль во франшизе, узнаваемую на все сто, Джонни сыграл обычно (для себя). Не его это уровень игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насколько все по-разному смотрят на одно и то же, будто вообще разное видели и смотрели. По-моему Депп одним из лучших в фильме персом получился. И очень интересно, что же там будет дальше.

 

А вот деление на элитарное кино и массовое мне никогда не нравилось. Для меня есть хорошее и плохое, или то, что мне интересно и цепляет и что мне не интересно. Я люблю кино разное. И уважаю, когда развлекательное, приключенческое кино или комедия, фэнтези, сказка, сделаны хорошо, увлекают, дарят вдохновение, хорошее настроение, заставляют и задуматься. Это дорогого стоит. Вон, те же "Пираты" с Деппом любимы и разными поколениями людей и разного уровня образования так сказать, каждый там найдет что-то для себя. Действительно получилось отличное приключение и у фильма есть энергетика. Тут я в основном за трилогию. За пятую часть я бы сценариста к мачте приковала и порола.

 

Поскольку "кино" как такового нет, то и рассуждать об "элитарном кино" не разумно. Есть Элита, которой нравятся некоторые фильмы. И есть массы.

 

Как массовый продукт и нравится (даже в топ-250 кое что попало), но никто не сможет вспомнить практически ничего кроме отрывочных гримас и воплей от разных героев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так вот. Мне он там по душе не пришёлся. Возможно потому, что я человек простой и мир Поттера воспринимаю только по книгам, а в книгах данный герой не совсем Джонни из ФТ. Даже совсем не Джонни.

Из книги я помню только в какой-то главе про Гриндевальда было, не очень и много. Про молодых Дамблдора и Гриндевальда, собственно, представлять там героя можно как угодно, не сильно то и подробно он описан. Депп отлично справился, как по-мне. А юного Гриндевальда там другой актер изображал.

 

 

Я не поклонница ПКМ, но скажу так - в трилогии он отработал на все 100. Он создал новый, запоминающиеся образ, который, я уверена, сохранится в истории кино надолго. Согласитесь, ведь Джек Воробей уже нарицательное имя почти. Вот это я понимаю герой и персонаж франшизы. Джонни там не заменишь никем, даже при большом желании. Это для меня показатель отличной работы актёра.

Но пользуясь этим мерилом, я не скажу такое о его работе в ФТ. Для меня там нет того драйва и сочности, которая бывает, когда актёр сливается с персонажем. Ну сыграл. Поработал. А дальше что? Ведь тот же Рикман, невзирая на корсет и пузик, отработал Снейпа так, что в него повлюблялись все школьниц мира:D Да и Файнс, и Бонем Картер. Много кто.

Возможно, что в прошлом Джонни произвёл на меня слишком сильное впечатление, и я ожидаю от него мастер класс всегда и везде, но мне жаль, что имея возможность добавить в копилку ещё одну отличную роль во франшизе, узнаваемую на все сто, Джонни сыграл обычно (для себя). Не его это уровень игры.

 

Вот да, капитан Джек уже и как имя нарицательное. Персонаж то был довольно обычный по сценарию и по концептам. Депп придумал персонажа сам, и внешность и манеры. Вербински тоже много сделал, помогая раскрыть образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, капитан Джек уже и как имя нарицательное. Персонаж то был довольно обычный по сценарию и по концептам. Депп придумал персонажа сам, и внешность и манеры. Вербински тоже много сделал, помогая раскрыть образ.

 

Что б я про него ни писал, но надеюсь...что не он придумал этот "образ". Очень хочется верить, что он шутеечку бросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б я про него ни писал, но надеюсь...что не он придумал этот "образ". Очень хочется верить, что он шутеечку бросил

 

Придумал, придумал. Не видели что ли рисунки от Диснеев, какой он должен был быть вначале. Даже когда уже Деппа пригласили и рисовали Деппа в костюме и как его видели. Ничего общего, скорее брат Уилла Тернера какой-то.

И манеры, и прическу, и костюм вместе с Пенни Роуз они придумывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал, придумал. Не видели что ли рисунки от Диснеев, какой он должен был быть вначале. Даже когда уже Деппа пригласили и рисовали Деппа в костюме и как его видели. Ничего общего, скорее брат Уилла Тернера какой-то.

И манеры, и прическу, и костюм вместе с Пенни Роуз они придумывали.

 

Брат Уилла Тернера это я проорал: "натура-аал":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...