Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джош Бролин

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джош Бролин / Josh Brolin

 

14668.jpg

дата рождения: 12 февраля, 1968

место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США

всего фильмов: 39

первый фильм: 1985

последний фильм: 2008

 

 

Лучшие фильмы:

 

"Балбесы" (1985) Ричарда Доннера;

"Цветок у дороги" (1994);

"Постель из роз" (1996);

"Не будите спящую собаку" (1996) Дэвида О. Рассела;

"Мутанты" (1997) Гильермо Дель Торо;

"Ночное дежурство" (1997);

"Невидимка" (2000) Пола Верховена;

"Мелинда и Мелинда" (2004) Вуди Аллена;

"Планета страха" (2007) Роберта Родригеса;

"Гангстер" (2007) Ридли Скотта;

"В долине Эла" (2007) Пола Хаггиса;

"Старикам тут не место" (2007) Джоэла и Этана Коэнов.

 

Мнение:

 

Довольно харизматичный дядька, неожиданно выстреливший в 2007-м целым перечнем ролей у маститых режиссёров, среди которых имеются такие классики, как Родригес, Скотт и Коэны, в результате чего многими стал называться (и я с этим согласен) главным открытием года. Понятия не имею о прошлых годах его актёрской карьеры (давно смотрел "Невидимку", потому мало что и кого помню оттуда, а в "Мелинде и Мелинде" в память врезалась исключительно Рада Митчелл). Однако в данный момент наблюдаю редкий в последние годы случай (вспоминается разве что Клайв Оуэн), когда из неизвестности выскакивает уже немолодой, но своеобразный представитель голливудского актёрского цеха. И пусть в основном Джош выезжает на колорите, образы его остаются в памяти после просмотра, будь то доктор из "Планеты страха" (на мой взгляд, лучшая роль в фильме), коррумпированный детектив Трупо из "Американского гангстера", где Джош в моих глазах смотрелся интересней Вашингтона и Кроу, ну и разумеется Ллевилин Мосс из "Старикам тут не место". Учитывая то, что помимо "В долине Эла" у Джоша на очереди работы у Ван Сента и Стоуна, есть основание полагать, что прошедший год был не единичным всплеском в карьере данного актёра.

kinopoisk_ru-Josh-Brolin-283620.jpg.519ba93ab83dab4f9d58041b2a9d352a.jpg

kinopoisk_ru-Josh-Brolin-647811.jpg.aace2d0ac51dc3fdae1a6eae65b5ca4a.jpg

kinopoisk_ru-Josh-Brolin-647813.jpg.ed03e9a66f89950f5ad79a24a2d0c0b0.jpg

kinopoisk_ru-No-Country-for-Old-Men-641094.thumb.jpg.3e1c566e0e640a473c6eaf7b896bff85.jpg

kinopoisk_ru-American-Gangster-615551.jpg.7f514f0b217d5ffe88f5e095d5e5d9f1.jpg

kinopoisk_ru-Josh-Brolin-520700.jpg.53ae1ac82ed2282028ebe70c4d61f281.jpg

kinopoisk_ru-Planet-Terror-479183.jpg.27936cef04f21cebb650dd9b923c8619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Планете страха", действительно, одна из лучших ролей - отлично отыгранная и оттого запоминающаяся, правда вот во время просмотра, был уверен, что это Джефф Бриджес... В "Ночном дежурстве", в упор не помню. В общем ,по одному фильму сложно судить, но если прибавить к впечатлениям от "Планеты страха" трейлер нового фильма Коэнов (где, уверен, Бролин не затеряется), то можно сказать, что актер довольно харизматичен и, вроде как, играть умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда вот во время просмотра, был уверен, что это Джефф Бриджес...

 

Ой, :wow: +1! Причем у меня прямо наваждение было какое-то, ну Бриджес из "Лебовского", и Бриджес!

 

А вообще, да, согласен, неожиданно выпрыгнул товарищ из ниоткуда, да ещё и у таких филммейкеров. Смотреться достойно, даже на одном уровне с Кроу, Вашингтоном, Томми Ли Джонсом - это, как минимум, достойно похвалы. Хотя надо признать, все эти три персонажа во многом схожи, любопытно глянуть на него в кардинально другом амплуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 год - "Грайндхаус": роль доктора Уильяма Блока поистине грандиозна, лучшее, что было в этом проекте, не считая убийственной парочки Роуз МакГоун и Фредди Родригеза. Действительно, персонаж в память весьма доблестно врезается, похвально-похвально :)

 

2007 год - "Гангстер": "особенный" детектив у актёра и вправду поярче героев Вашингтона и Кроу вышел, правда, как-то рванно Ридли Скотт обозначил этого персонажа. Но игра Бролина хороша, отрицать не стану.

 

В целом, перспективный актёр, у которого козырным тузом - колоритная внешность, а королём - правдоподобная игра. Учитывая, что он сыграл у братьев Коэнов (у которых нет плохих актёров даже среди эпизодических героев), а также его участие в картине Гаса ван Сента вместе с Шоном Пенном, могу сказать, что, если игра затмит колоритность, то награды почтут его во всём блеске, благо перспективность у актёра мощная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный доктор из "Грайндхауса". Вот и все, что я видела. Но актер запомнился, внешность брутально-негодяйская, харизматичная. Талант понаблюдаю в очень скором времени в "Стариках", ибо не видела еще у Коэнов бездарных актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Балбесах ворюгу сыграл, в Ганстерах ворюгу сыграл, в Старикам тут не место ворюгу сыграл, а вот в Грайндхаузе доктором. Хороший актйр с тёмным альтер-эго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До фига его где видел. Самые яркие образы в недавних "Планете страха" и "Гангстере". Просто не нравится. Вроде играть умеет, но непрятен и часто малозаметен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя он давно снимается в кино, но все его заметили лишь в прошлом году - Планета страха, Гангстер, Старикам тут не место. Отличные фильмы. Отличные роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В «Гангстере» очень понравился, роль небольшая, но в те несколько минут, которые отвели актеру, Джош сыграл от души. Видно работа приносит удовольствие актеру, играет он легко и очень естественно выглядит в кадре.

Когда смотрела фильм «Старикам тут не место» очень удивилась тому, как Бролин перевоплотился в Льюэлина, мне показалось он выглядит меньше ростом. -) Обычная рубашка и джинсы, ковбойская шляпа типаж рейнджера ему подошёл и впечатление, что в «Гангстере» играл не он.:) Полицейский Трупо и Льюэлин Мосс два разных человека, актеру удалось не повториться.

 

Создание качественного образа в фильме, зависит от многих факторов. Помимо удачных ракурсов, подбора костюма, хорошего грима, конечно, наиболее важно талантливое исполнение. В «Стариках» у Джоша обычная роль крутого парня, наверное, многие могли бы сыграть не хуже него, но почему же представить очень трудно, кто бы это мог быть.-) Думаю Джош Бролин непросто харизматичный мужик, актер создает очень приятное впечатление, в двух фильмах, которые видела, Бролин живет своим персонажем.

Нравится мне Джош Бролин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бролин отлично перевоплощается, в "Гангстере", "Планете страха", "Стариках" - яркие, но совсем не похожие друг на друга, образы. Хороший актёр, буду следить за карьерой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бролин отлично перевоплощается, в "Гангстере", "Планете страха", "Стариках" - яркие, но совсем не похожие друг на друга, образы.

 

Да ладно! Все трое - циничные мужики не лишенные эгоизма, во многом с пофигистским отношением ко всему. Чем же они не похожи, не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Все трое - циничные мужики не лишенные эгоизма, во многом с пофигистским отношением ко всему. Чем же они не похожи, не пойму?

Попробую обьяснить. Толи внешность у Бролина такая, но когда я смотрел Гангстера, я не увидел в продажном копе персонажа "Планеты", а когда смотрел "Стариков", ни разу не вспомнил двух предыдущих ролей Бролина. И дело по моему не в гриме. Характеры похожи, герои разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер Джош Бролин, сыгравший в картине братьев Джоэла и Итана Коэнов "Старикам тут не место", может сыграть роль Терминатора. По мнению режиссера Джозефа Макгинти Никола, приглашенного студией Warner Bros снимать четвертый фильм о Терминаторе, Бролин вполне подходит на эту роль. По фильму, герой Джоша Бролина будет противостоять Джону Коннору, главному герою четвертой части картины, которая будет называться Terminator Salvation: The Future Begins. Спасителя человечества Джона Коннора сыграет британский актер Кристиан Бейл, известный по фильмам "Американский психопат", "Бэтмен" и "Эквилибриум". Действие фильма будет происходить в 2019 году. Режиссер официально подтвердил, что именно персонаж Бейла будет центральным в новой картине. Сценарий к четвертому "Терминатору" написали авторы третьего - Джон Бранкато и Майкл Феррис, он практически готов, однако его необходимо доработать, поэтому создатели картины с нетерпением ожидают конца забастовки сценаристов. Работа над фильмом начнется в начале 2008 года, а в кинотеатрах он появится в 2009 году.

 

 

Интереса появляется все больше и больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, для меня Джош навсегда останется мальчиком из "Балбесов" - просто я очень люблю этот фильм. Правда, в последнее время он вдруг начал сниматься в заметных фильмах, так что может я еще и поменяю свое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без усов он на фото солиднее выглядит. Видел в нескольких картинах, выглядит впечатляюще, играет без напряга, но и не халтурит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится этот дядька. Он, мне кажется, из той же породы, что и Курт Рассел, Микки Рурк и Брюс Уиллис. Эти с каждым годом выглядят все круче. Так что думаю у Джоша все лучшие роли еще впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка! Ура!

 

Приметила этого товарища в "Планете страха". Доктор Уильям Блок мне понравился сразу, а с Марли Шелтон Джош и вовсе составил очень красивую парочку, что вкупе с интересным героев сыграло свою роль, обратив на себя моё внимание.

 

В "Стариках" он совсем другой. Вообще, это его вечное молчание малость раздражало, но, тем не менее, герой вновь получился вполне харизматичным, интересным и запоминающимся.

 

Планирую посмотреть "Гангстера".

 

Кстати, вне фильмов Джош выглядит гораздо лучше) Я бы его даже не признала, наверное, сама. Без усов и бороды ему лучше. А вот шприц я попрошу вернуть. И ружье тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне он и как актер, и как мужчина.

 

"Планета страха" - колоритный персонаж у него вышел.

 

"Старикам тут не место" - совершенно другой тип тут у него. Но сыграл как надо.

 

"Гангстер" - Его детектив Трупо - настоящий гад. Скользкий тип. Сама бы его убила, потому что герой его раздражал.

 

"В долине Эла" - я в шоке. Ему уделили наверное минуты 3-4. Ничего нормального не сказал, и не сделал в фильме. Если бы не знала что это Джош - то забыла бы напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился в фильме "Старикам тут не место". В ближайшее время собираюсь ещё посмотреть что-нибудь с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Старикам тут не место" был великолепен, роль отлично исполнена, не к чему придраться.

"Планета страха" - роль небольшая, но одна из самых колоритных. Доктор Блок в исполнении Джоша получился настоящим гадом.

"Гангстер" и "В долине Эла" - роли крошечные, не дали актеру развернуться. Жаль.

Вывод: интересный актер, необделенный талантом. Чертовски привлекательный мужчина, ну просто очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: интересный актер, необделенный талантом. Чертовски привлекательный мужчина, ну просто очень.

*жирно подписывается*

 

Увидела в фильмографии это - "Мутанты" (1997) Гильермо Дель Торо. Интересно, много ли его там. Дель Торо и Джош (ого, его тут и зовут так!) - это стоит увидеть, я думаю, и рейтинг у фильма неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: интересный актер, необделенный талантом. Чертовски привлекательный мужчина, ну просто очень.

 

Золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела в фильмографии это - "Мутанты" (1997) Гильермо Дель Торо. Интересно, много ли его там. Дель Торо и Джош (ого, его тут и зовут так!) - это стоит увидеть, я думаю, и рейтинг у фильма неплохой.

Обязательно посмотри! правда, не уверена, что тебе понравится... Но это же Дель Торо! НАДО увидеть. Плюс Бролин там без бороды и без усов. И его там не так уж и мало...

 

На данный момент отношусь к Джошу нейтрально с перевесом в плюс. Надо посмотреть "Старикам здесь не место". Пока же помню его в "Невидимке", "Мутантах" и "Планете страха". Особенно яркий у Родригеса - зверский тип :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня единственный вопрос к Джошу:"Где ты, чёрт тебя подери, был все эти годы?". Прекрасный, харизматичный, разноплановый, матёрый актёрище!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня единственный вопрос к Джошу:"Где ты, чёрт тебя подери, был все эти годы?". Прекрасный, харизматичный, разноплановый, матёрый актёрище!:)

 

Снимался во "всяком" типа "Человека-неведимки". Там его, кстати, очень хорошо помню, главный положительный мужской персонаж, Бэйкон был явно лучше, даже в невидимом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...