Перейти к содержанию

Бойцовский клуб (Fight Club)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/119492/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/361/][b]Бойцовский клуб[/b][/url] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/film/361.jpg[/img] [B]Режиссер:[/B] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/2944/][b]Дэвид Финчер[/b][/url] [B]Оператор[/B]: Джефф Кроненуэт [B]Сценарист:[/B] Джим Олс, Чак Паланик [B]Продюсер: [/B]Арт Линсон, Сиэн Чэффин... [B]Монтажер:[/B] Джеймс Хэйгуд [B]Композитор[/B]: Зе Даст Бразерс [B]Художник:[/B] Алекс МакДауэлл [B]В ролях:[/B] Брэд Питт, Эдвард Нортон, Хелена Бонэм Картер, Мит Лоаф, Джэред Лето, Зак Гранье... [B]О чём:[/B] Терзаемый хронической бессоницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить... ____________________________ "Бойцовский Клуб" - самый нашумевший культовый триллер 1999 года. Если у тебя нет работы, если ты не знаешь, сколько денег на твоем банковском счете, если ты не так уж красив, тогда тебе прямая дорога в бойцовский клуб. Клубом управляет Тайлер. У него есть ответы на все вопросы. Тайлер говорит: "Чтобы обрести настоящую свободу, нужно потерять всё". Бойцовский клуб дает тебе свободу. Быть может самоуничтожение будет ответом на твои вопросы?! Этот фильм изменил мой характер, после того как я прочитал книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Чкныруц']Это очень классный фильм. Довайте о нем поговорим. Этот фильм изменил мой характер, после того как я прочитал книгу.[/QUOTE] Расскажи, пожалуйста, как он изменил твой характер. Я вот сколько фильмов ни смотрю - всё такой же ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если кому не понравиться мой ответ, но мне фильм не понравился. Нортон и Питт сыграли, на мой взгляд, не удачно. Очень жаль Джареда Лето, особенно в той, части, где Нортон изуродовал ему лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм- шикарный. Это Финчер. Книга- шедевр. Это Поланик. :) 2Чкныруц На досуге полистай правила раздела, там написано как топики, посвящённые фильмам следует называть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не люблю я мордобой. Такое впечатление, что в этом фильме решили поэксплуатировать наработки Нортона в "Американской истории X". Бойцовский Питт мне не интересен. 2Император:Как я вас понимаю. Мой любимец в последнем виденном фильме прыгает с крыши босиком на торчащий гвоздь. Насквозь. У меня сердце кровью облилось. После просмотра прокрутил то место в пошаговом режиме: разглядел муляж ступни. Отлегло. Хорошо всё же, что это - кино! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Ну не люблю я мордобой. Такое впечатление, что в этом фильме решили поэксплуатировать наработки Нортона в "Американской истории X". Бойцовский Питт мне не интересен. gordy, этот фильм НЕ ПРО МОРДОБОЙ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]gordy, этот фильм НЕ ПРО МОРДОБОЙ.[/QUOTE] Да, в силу своего предубеждения, я не объективен. В отношении к этому фильму. Хотя, собственно, мои претензии я не могу внятно сформулировать. Не понравилось. И всё тут.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Only after disaster can we be resurrected It's only after you've lost everything that you're free to do anything Собственно говоря, фильм именно про это. Это философия. Ты либо веришь, либо нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ! Этот фильм стоит всех фильмов вместе взятых. На меня еще никогда фильмы не производили ТАКОГО впечатления. Как только пошли титры, я сразу смотала на начало и смотрела снова, и снова... Кому он не понравился - посмотрите еще раз. Я смотрю его всегда. Когда хорошеее настроение, я воспринимаю его как комедию. Когда хандра, он помогает справится с ней. В плохом настроении я слушаю саундтреки, обычно под конец первого настроение улучшается. Его можно даже как эротику воспринимать (женщинам разумеется)), накачанный пресс Брэда Питта сводит меня с ума. Без сомнений это лучший фильм Финчера (после "БК" я посмотрела все его фильмы). Книга Ч. Паланика не совсем совпадает со сценарием, ее довольно сложно читать по-моему, но это настолько оригинальное произведение, ни на что не похоже. Этот фильм действительно меняет мировоззрение. Я точно знаю, что я не одна такая. Он заставляет задумываться о жизни вообще, о сути вещей и событий. О природе человеческих желаний и стремлений. Вдруг понимаешь - как же мало нужно человеку. Вещи мишура, и если ее выкинуть остается самое главное - чувства, эмоции, которые мы старательно прячем, мы их боимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Император']Извините, если кому не понравиться мой ответ, но мне фильм не понравился. Нортон и Питт сыграли, на мой взгляд, не удачно. Очень жаль Джареда Лето, особенно в той, части, где Нортон изуродовал ему лицо.[/QUOTE] Император, не горюй ). Брэду Питту зуб поломали, Эду Нортону фингал поставили. Джаред Лето как раз в тему. Я его в этой роли впервые увидела и запомнила. Хорошая роль, в хорошем фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джоли']БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ! Этот фильм стоит всех фильмов вместе взятых. На меня еще никогда фильмы не производили ТАКОГО впечатления... Этот фильм действительно меняет мировоззрение. Я точно знаю, что я не одна такая. Он заставляет задумываться о жизни вообще, о сути вещей и событий. О природе человеческих желаний и стремлений. Вдруг понимаешь - как же мало нужно человеку. Вещи мишура, и если ее выкинуть остается самое главное - чувства, эмоции, которые мы старательно прячем, мы их боимся.[/QUOTE] 1. Всех фильмов вы ещё не пересмотрели, да и вряд ли пересмотрите. Наверное, имелись ввиду фильмы просмотренные лично вами. Нормально. 2. БК - как и любое другое произведение искуссства (комплимент) оказывает влияние на мировоззрение. 3. Всё же кино - вторичный идеологический продукт: прочитайте Библию ("Суета сует, всё суета"...). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']1. Всех фильмов вы ещё не пересмотрели, да и вряд ли пересмотрите. Наверное, имелись ввиду фильмы просмотренные лично вами. Нормально. Ну, конечно. Это и имелось ввиду. 2. БК - как и любое другое произведение искуссства (комплимент) оказывает влияние на мировоззрение. 3. Всё же кино - вторичный идеологический продукт: прочитайте Библию ("Суета сует, всё суета"...). :)[/QUOTE] Эх, gordy. Вы, наверно, "БК" по телевизору смотрели...(( Меня немного удивило ваше мнение, потому что по большинству вопросов мое мнение с вашим совпадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джоли']...Меня немного удивило ваше мнение, потому что по большинству вопросов мое мнение с вашим совпадает.[/QUOTE] Постараюсь, чтобы это не повторилось. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что данный фильм, как и книга выходит за рамки обычного творчества. Это концепция, идея новой философии. Посему, думается, тот кто её не воспринял близко к сердцу, тот и не находится от фильма в диком восторге. Кто принял (как и ваш покорный слуга) - рассматривают данное произведение в первую очередь как манифест. Хотя фильм сам по себе чертовски хорош - хорошая адаптация сценария, блестящие актерский работы, да и Финчер мастер своего дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное кино... особенно цепляет после второго, третьего просмотра... замечаешь много того, что в первый раз не заметил... 2топикстартер: за ник - 5 баллов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='John Doe']отличное кино... особенно цепляет после второго, третьего просмотра... замечаешь много того, что в первый раз не заметил...[/QUOTE] Согласен! Кино не разовое, оно как пазл при каждом просмотре находишь новые фишки и намёки. Фильм отвечает на вопрос "Что делать если чегото не хватает в жизни?" и ответ прямоленеен "Искать себя и действовать", а если всем доволен то БК кажется просто кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cmdm']Фильм отвечает на вопрос "Что делать если чегото не хватает в жизни?" и ответ прямоленеен "Искать себя и действовать", а если всем доволен то БК кажется просто кино.[/QUOTE] Вот это вот ты мощно сказал! Молодец! На мой взгляд, самая правильная характеристика этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пренес сюда из другой темы. [quote name='Phantom']Я его смотрел раз 15. И мнение о фильме у меня не поменялось.[/QUOTE] В одном из последних номеров TF была большая статья про создание БК. Рекомендую почитать, может тогда мнение поменяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Пренес сюда из другой темы. В одном из последних номеров TF была большая статья про создание БК. Рекомендую почитать, может тогда мнение поменяется.[/QUOTE] Читал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...