Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Природа

Рекомендуемые сообщения

Изучая содержимое сети интернет, к своему удивлению обнаружил на ютубе канал, которым хочу с вами поделиться. Вот он

. Мне и моим близким сайт показался очень полезным. Всем хорошего дня!

 

Если серьезно, любое видео этого красавчика

смотрится как приключенческий боевик
Одно обидно - до лета, чтоб опробовать, далеко, а зимой в лес я все-таки не ходок (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1160130-001.1544717231.jpg

 

Солнечный день.

 

P1160137-001.1544717268.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографиях часто можно видеть, эм, следы человечества. Вот и на последних Солнечных днях есть следы и фонари этих самых человеков. Было бы здорово видеть нетронутую человеком природу. Ну, по крайней мере запечатлить ее таким образом, что бы зрительно видеть типа одинокую, девственную природу. Имхо.

 

Либо это у меня мания ко всему "чистому".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот печальный фонарь так здорово вписался к этим таким же замороженным жизнью деревьям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=7731&pictureid=124446

 

Это зима 14

picture.php?albumid=7731&pictureid=124447

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимние пейзажи тоже хорошие. Но летние как не крути лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обожаю зимние пейзажи! Loki_is_love - это вы делали фото? Очень красиво, особенно первая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обожаю зимние пейзажи! Loki_is_love - это вы делали фото? Очень красиво, особенно первая

 

Спасибо, да, я, вот ещё.

 

picture.php?albumid=7731&pictureid=124453

https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7731&pictureid=124451

https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7731&pictureid=124454

 

для Гаргули занесу летние потом ))

Изменено пользователем Занзи Бар
добавила фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице красота неописуемая. Мороз и безветрие, но при этом еще снег нападал. Солнце с утра просвечивало сквозь клубящуюся дымку, высотные дома как за мутным стеклом. На деревьях каждая веточка в белоснежной мохнатой шубе. Провода толстые, как колбаса)

Красиво, блин, дух захватывает, но вообще снега до сих пор мало, по щиколотку.

Морозов сильных еще не было, одна оттепель была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loki_is_love - красотища, деревья в снегу, как в вате. Так гораздо лучше, чем когда голые стоят) И снега столько, можно как в детстве упасть на спину и руками и ногами в разные стороны делать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво^^

 

Добавлю. Телефон новый тестила утром:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и дожили до зимнего солнцестояния.

 

Для меня всегда оно приходит слишком быстро) До него вроде еще не зима, а после - уже не зима. Давно не помню, что такое зима (лет пятнадцать последних)).

 

Из видео Григория Соколова узнала, что такое рогоз)) Вот эта сама штука выше >> которую я называла камышом... Замечательное растение оказалось. Григорий слопал внутренности стебля, потом корневище, а сухую головку с собой таскает для разжигания огня. Еще из него пекут лепешки, делают плетеные вещи по хозяйству и даже бумагу. Стало понятным слово "рогожка"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и дожили до зимнего солнцестояния.

 

Для меня всегда оно приходит слишком быстро) До него вроде еще не зима, а после - уже не зима. Давно не помню, что такое зима (лет пятнадцать последних)).

 

Так зимнее солнцестояние 22 декабря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, блин

Забыла добавить - прям как в фильме про Евпатия Коловрата))

Думала, так не бывает)

 

Несколько мест "без следов и фонарей" - для Лапино))

P1160152-001.1545325211.jpg P1160157-001.1545325493.jpg P1160164-001.1545325301.jpg

 

И одна без уменьшения, со снежинками)

 

P1160161-001.1545325339.jpg

 

Но это не сегодня. а пару дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографиях часто можно видеть, эм, следы человечества. Вот и на последних Солнечных днях есть следы и фонари этих самых человеков. Было бы здорово видеть нетронутую человеком природу. Ну, по крайней мере запечатлить ее таким образом, что бы зрительно видеть типа одинокую, девственную природу. Имхо.

 

я ж выкладывал https://www.youtube.com/watch?v=5gDehSN8rAU Как раз соответствует запросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон новый тестила утром:D
и как он Вам? (

мне - все не очень(

я с горя на своём даже поставила режим 8мб, как на предыдущем теле. Жмусь за место на карте)). Так-то можно 12, кажется.

Вот несколько за пару дней, но большинство snapseeded, даже если просто переведены в pop, иначе фотки какие-то бледные выходят (настройки заводские).

Про резкость сложно сказать, все фото сделаны с собачьим поводком в правой руке:roll:

 

ZfAqXZO_yy0.jpg NwNWrNQ6IKE.jpg lT5m12-X5_g.jpg

JFGRsCKaiYs.jpg hzTIpSNueSE.jpg eRr9f54tt3k.jpg

 

Ночью, правда, терпимо ещё получается, с учётом того, что это авто и .., ну Вы понели, про руку))

 

Zg_TfPS1Zlo.jpg gH05zW9XDMM.jpg

Тоже люблю рассматривать фотки локи и мастхольте, особенно сосны:cool: А то у нас на раёне есть всего-то парочка..:confused:

Интересно, почему птицы выбирают для посидеть именно сухую ветку?)

 

0km02568UAs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo - а что у вас за телефон? Качество вроде бы очень даже неплохое. Мне фото очень понравились - яркие, сочные, очень зимние.

Собака заслуживает особого внимания)) Глаза от общей белизны снега выглядят серебряными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo - а что у вас за телефон? Качество вроде бы очень даже неплохое. Мне фото очень понравились - яркие, сочные, очень зимние.

Собака заслуживает особого внимания)) Глаза от общей белизны снега выглядят серебряными)

глаза у него цвета льда и так (но иногда смотрятся голубыми))

телефон (х)уавей (х)онор 8. да, понимаю, я многого хочу, чтобы оно звонило, тырнетило и ещё фотало)) наверное, за эти деньги не вариант.

С другой стороны, с айфонов не лучше, порой и хуже (если открывать на весь большой ноут-экран) *скрытая реклама, да* (но 20-тый очень дорогой для меня))

Просто мне всё время хочется такой мини-фотик, чтобы таскать с собой везде и он бы так снимал, чтобы потом не обрабатывать даже в телефонном редакторе))

 

Сейчас очень нарядная зима, ни у кого не может не получиться красиво!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая зима у всех красивая, Betty Boo, вам надо календари издавать, шикарные фото, у мастхольт опять не видно (( Изменено пользователем Занзи Бар
больше никаких личных историй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже солнце редко.

Сосны - это из детства. Мне в детстве очень хотелось уехать во взрослом возрасте туда, где сосны. И, главное, возможность есть. У нас есть районы чисто сосновые. Но почему-то у нас участок под дом в самом обычном месте(((, выбор был сделан в пользу сожительства:D с друзьями.

Не, не хочу календари)), вообще не хочу заниматься фотографией.

Нравится изучать фотографию и фотографов, сама не очень люблю фотографировать для чего-то/кого-то конкретного, муж уговаривал заделаться фотографом, коих сейчас как грязи, я пробовала, мне не понравилась атмосфера эдакого междусобойчика, в котором фотографы никогда даже не слышали про Салли Манн, например. О чём с ними тусить? (а типа надо было бы, тусы разные, мастер-классы и пр.чушь) Как лучше сфотать молодожёнов? Ручку туда-ножку сюда? Мне не нравится:biggrin:. Хотя приходилось:twisted:.

 

К рябине немного равнодушна, да и собирать конкретно вон ту низя, это же в парке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима и правда красивая, заснеженная очень и не особо холодно.

Пофоткать ничего не успел, есть недавнее фото с птичьего полета нашего поселения (не мое фото). Правда это часть, само поселение в 3 раза больше:

c3b3c48e8ede.jpg

 

А это ночное с выдержкой, сделано в районе пересечения жд/авто дорог, если смотреть на первое фото (мое):

2a3268d0aef1.jpg

 

я ж выкладывал https://www.youtube.com/watch?v=5gDehSN8rAU Как раз соответствует запросу...

 

Красивый лес, но и там есть следы человека!:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ж так дороги скрестить ! Очень фактурно :biggrin: откуда был сделан снимок ( ваш, наверно, с насыпи? ) и где это, если не секрет? Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима и правда красивая, заснеженная очень и не особо холодно.
даа.. с птичьего полёта вообще шик! :cool:

* при рассматривании всей этой красоты в ушах, звенят слова жириновского, о том, что это будет последний мирный Новый Год* :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ж так дороги скрестить ! Очень фактурно :biggrin: откуда был сделан снимок ( ваш, наверно, с насыпи? ) и где это, если не секрет?

 

Это подъездной мост. Орловская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая зима у всех красивая, Betty Boo, вам надо календари издавать, шикарные фото, у мастхольт опять не видно ((

Рогоз, это то, что ошибочно называют камышом, и я слышала, что рвать его плохая примета, нарвала охапку лишь однажды и через пару недель попала в автоаварию.

А если не рвать, а срезать, то ничего?: :D

Ну, бросьте, это не тема сверхъестественного.

Кстати, вот эту обычную рябину можно собирать в сентябре октябре, замораживать в контейнерах, а зимой достать, растереть с сахаром и пить поливитаминный морс, лёгкую простуду, вызванную переохлаждением снимает за несколько чашек. У меня есть ещё прошлогодняя, в этом году не было рябины почему то.

Когда-то варенье из нее варила.

 

Xodun, кстати, вы с Лапино почти соседи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...