Перейти к содержанию

Изобразительное искусство

Рекомендуемые сообщения

[quote name='SsvSru']Вот чего я не понимаю...[/QUOTE] Насчет именно картины, на которой изображено лицо Афродиты Книдской, объяснить не берусь. Вполне возможно, что здесь нужно обратиться к истории, а я в исторческих подробностях искушена не настолько. Насчет некоторых других картин - их смысл я объяснить могла бы (например "Преображение Нарцисса" или "Мадонна порта Льигат" и др.) но там метафоры очень прозрачны. Лично я не ищу никакого скрытого смысла в картинах Дали и восхищаюсь им вовсе не оттого, что вижу в его живописи некое откровение. Мне интересно специфическое видение мира Дали и его отображение. К тому же, что касается его манеры живописи как таковой - нужно имень огромный талант, чтобы писать так предметы, перспективу, портреты и пр. :plus: Это невозможно - чтобы твое творчество нравилось всем. Каждому свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ведьма']Вот отборка наиболее любимых.[/QUOTE] Удивительной красоты картины! "Падение Фаэтона" и "Конный портрет графа" - просто шикарно! :plus: Ну и "Сикстинская мадонна" само собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард Мунк и его "Мадонна". Кстати, картину "Крик" Мунга украли прямо перед глазами охранников музея (почти, как в Великой афере Томаса Крауна). [IMG]http://tsos.lan.krasu.ru/slaids/issk/dmitrieva/29/img/09.jpg[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Император']Люблю Веласкеса. Портрет Папы Иннокентия X.[/QUOTE] Пурпурная накидка - прям прохлада шелка ощущается даже через монитор... Красиво. Я плохо разбираюсь в живописи до конца 19го века. Потом уже более-менее. В воскресение сходила на выставку Энди Уорхолла - очень живо, правда, больше понравилить фото- и шелкографии. Заодно обошла всю Третьяковскую галерею на Крымском валу - туда перенесли все полотна, относящиеся к 20му веку. Надо обязательно теперь сходить в главную - отдохнуть от абстракционизма. Когда его много - кажется, что сходишь с ума, и в мире не существует чистых реалистичных и пропорциональных образов. Жаль, что нельзя в Эрмитаж сходить вот так запросто! Я собираю любительские иллюстрации к произведениям Дж.Р.Р. Толкина - очень интересно, как люди видят его персонажей. Чуть позже, может, выложу любимые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Император']А это мой любимый портрет. Гиацинт Риго. Портрет Людовика XIV[/QUOTE] Мне тоже очень нравится. Император, бывали ли Вы, Ваше Высочество, в Версале? Мне кажется, это место Вашей мечты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Когда последний раз был в Третьяковке, реально, внутри что-то дрогнуло, когда увидел эту картину Верещагина.[/QUOTE] Репродукция этой картины- мой страшнейший детский кошмар. :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на пост №60. Человек как бы кричит, а прохожие проходят мимо. Мунка была трудная жизнь, и поводов для крика более чем достаточно – он рано потерял мать и сестру, умерших от туберкулеза, увлекался философией Ницше, что сильно вредит здоровью, много пил, как положено классику-модернисту. Тем не менее получил признание еще при жизни, в 1906 году стал кавалером ордена святого Улафа и дожил до 1944 года, умерев от пневмонии восьмидесятилетним старцем. Увидеть, как мир скручивает, точно фигуру на его полотне, он успел. Посмотреть, как образ с его «Крика» превращается в пластиковую маску убийцы из одноименного молодежного ужастика ему, к счастью, не пришлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Когда последний раз был в Третьяковке, реально, внутри что-то дрогнуло, когда увидел эту картину Верещагина.[/QUOTE] Отличная картина, давненько её не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vampire Mia']Мне тоже очень нравится. Император, бывали ли Вы, Ваше Высочество, в Версале? Мне кажется, это место Вашей мечты.[/QUOTE] К несчастью нет, :( но это моя мечта. Так же хотел бы побывать в музеях Ватикана. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Император']К несчастью нет, :( но это моя мечта. Так же хотел бы побывать в музеях Ватикана. :)[/QUOTE] Ну, если собираетесь в Версаль, то советую в мае. Я была в разные времена года, но поздней весной там божественно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal']Обратите внимание на пост №60. Человек как бы кричит, а прохожие проходят мимо....[/QUOTE] Тяжелая картина. Давно ее знаю, и всегда она вызывает переживания. Про самого художика - очень интересно было это прочитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vampire Mia']Ну, если собираетесь в Версаль, то советую в мае. Я была в разные времена года, но поздней весной там божественно :)[/QUOTE] Я знаю, мне рассказывали. Спасибо Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Рафаэль. Портрет Папы Юлия II. Портрет Папы Льва X с кардиналами Джулио Медичи и Росси. Люблю эти портреты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...