Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

А к чему гадать фильм все равно на это ответов не дает, и скорее даже наоборот, и кстати про черную жижу, как то странно, у меня не сложились ассоциации с жижей на полу, как то не вяжется что именно она является причиной мутаций, вспомните, конструкцию колбы которую спер Дэвид, внутри была герметичная ампула в которой собственно и находилось то что привело мутации Хэллувэя, как то не верится что бы подобная дрянь вот так запросто целыми лужами была разлита...

Так они стали реагировать на человеческое присутствие и многие стали растекаться. Дэвид как раз осматривал, а стащил целую колбу предварительно ее заморозив и запаковав. А уже на корабле изучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется когда мутированный геолог с тату на лысине напал на них. Ну помните геолога который оказался у Прометея у которого ноги были скручены на шею?) Кстати что это было?) Это он сам себя так?)

 

А разве в тот момент там был старик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обладаете способностью судить о фильме до его просмотра?

 

я отписывался в этой теме ещё до просмотра, и говорил что будет что-то грандиозное и необычное, я верил в это! перед самым началом сеанса, было ощущение что крайне сильно разочаруюсь и будет мега фэйл! но нет же, ожидания оправдались! голова на фильме и после работала, и только сейчас я начинаю понимать всю масштабность события происходившем в этом фильме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они стали реагировать на человеческое присутствие и многие стали растекаться. Дэвид как раз осматривал, а стащил целую колбу предварительно ее заморозив и запаковав. А уже на корабле изучил.

 

Опять таки не очевидно, внутри колбы, ампулы как раз были помещены в этой жиже, но гадать занятие неблагодарное!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за сцена? Никак не могу понять.

 

Эпизод, когда Вейланд собирается в пирамиду, а в транспортном отсеке идет бойня с участием мутировавшего Файфилда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отписывался в этой теме ещё до просмотра, и говорил что будет что-то грандиозное и необычное, я верил в это! перед самым началом сеанса, было ощущение что крайне сильно разочаруюсь и будет мега фэйл! но нет же, ожидания оправдались! голова на фильме и после работала, и только сейчас я начинаю понимать всю масштабность события происходившем в этом фильме!

 

Я точно так же верил в первого "Шерлока Холмса" от Гая Ричи. Новости о съёмках узнал из газеты, т.к. был очень скудный интернет и кино так сильно не интересовался, как сейчас. Мне надо видать уж и в критики подаваться. Нейтральные. Т.к. заваливание дело не правильное (надо давать шанс как-никак), а расхваливание дело слепого невменяемого фанатизма. Всё имеет свои плюсы и минусы. И предугадывать сюжет тоже дело неблагодарное, поэтому и сужу с иронией. Простите, но это не правильно. Поэтому не могу пока вменяемо оценивать произведение, которое с каждым постом стало ещё невнятней! Потерял контрольную точку отсчёта сюжета. И нити сюжета. Ещё больше интригует. Надо смотреть!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII

ты и то что под спойлерами читал?!

 

я так наоборот только некоторые рецензии и общие оценки прочитал и бегом на фильм!

думаю тебя фильм больше никак не удивит, ну разве что картинкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно так же верил в первого "Шерлока Холмса" от Гая Ричи. Новости о съёмках узнал из газеты, т.к. был очень скудный интернет и кино так сильно не интересовался, как сейчас. Мне надо видать уж и в критики подаваться. Нейтральные. Т.к. заваливание дело не правильное (надо давать шанс как-никак), а расхваливание дело слепого невменяемого фанатизма. Всё имеет свои плюсы и минусы. И предугадывать сюжет тоже дело неблагодарное, поэтому и сужу с иронией. Простите, но это не правильно. Поэтому не могу пока вменяемо оценивать произведение, которое с каждым постом стало ещё невнятней! Потерял контрольную точку отсчёта сюжета. И нити сюжета. Ещё больше интригует. Надо смотреть!:)

 

Да уж, сходите, посмотрите, а то что писать про то что не видели?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравился тембр голоса у лысых качков, особенно когда тот с дудочкой начал общаться с тем который присел пред ним, когда голография с землей пошла. Хотелось бы побольше послушать речь Гигантов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не пророк ли я?

За исключением того что было понятно всем по трейлеру ты ложанулся.

 

Там же, экспедиция напарывается на очередного космического глиста, который запрыгивает на одного из попаданцев и вершит с ним всякие некошерные вещи(о, черт, как же оригинально!). Некоторое время, наши герои с этой напастью борются, бегают по кораблю и вершат прочий унылый экшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТДВ

))))

да уж, старичок Ридли явно замахнулся на большие и неизведанные тайны!

хотя понятно что это всего лишь размышления и версия его! но неволько задумываешься, а может действительно нас создали по своему образу и подобию какие-то пришельцы биоинженеры, которые проводили эксперименты...

 

на каком-то сайте я кстати слышал некоторые безумные версии о нашем происхождении, было предположение, что мы часть научного эксперимента инопланетян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод, когда Вейланд собирается в пирамиду, а в транспортном отсеке идет бойня с участием мутировавшего Файфилда

 

Мне казалось, что бойня была до выезда старика к пирамиде.

Изменено пользователем Инженер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что бойня была до выезда старика к пирамеде.

 

как раз таки с тобой соглашусь! бойня была ещё и до того эпизода, как Элизабет узнала что старик всё это время находился на борту "Прометея"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII и OlegFlash, я бы предложила вам скрепить столь благородный союз, но у меня большое подозрение, что вы один и тот же человек, так что он уже скреплен.

 

Похоже, что в Аймаксе мне кина не видать (один сеанс после одиннадцати вечера - это уже даже не издевательство, это - злостное извращение), так что обойдусь обычным кинотеатром.

Зы. Опа, появились редкие вкрапления Прометея до полуночи. Глядишь, даже вменяемое время для сеанса выпасть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод, когда Вейланд собирается в пирамиду, а в транспортном отсеке идет бойня с участием мутировавшего Файфилда

Вайланд туда отправился после бойни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки не очевидно, внутри колбы, ампулы как раз были помещены в этой жиже, но гадать занятие неблагодарное!)))))

Это то что в кино показали, какие гадания))) У них сверху субстанция эта выделялась и героиня Рапас глядя на фрески выдала "Тут все реагирует на наше присутствие, срочно спасаем голову! Да не свою!!")) А жижа вокруг ампул была другая по-моему, вот тут точно не помню. Сопли какие-то, но вроде было там что-то темненькое. Загадки, кругом загадки. Может поэтому геолог мутировал иначе чем Чарли? Просто разная темная гадость, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII и OlegFlash, я бы предложила вам скрепить столь благородный союз, но у меня большое подозрение, что вы один и тот же человек, так что он уже скреплен.

 

Похоже, что в Аймаксе мне кина не видать (один сеанс после одиннадцати вечера - это уже даже не издевательство, это - злостное извращение), так что обойдусь обычным кинотеатром.

 

эээ, не понял это вы к чему это сказали тут??

и кстати, так и не понял, вы фильм ждёте, или уже решил по сообщениями в этой теме, что будет ужасное зрелище?

 

я живу вообще-то в городе, и у нас есть 2 кинотеатра, хоть город и небольшой... а он живёт в каком-то селе, как я понял... я с Севера РФ, а он где-то в средней полосе живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравился тембр голоса у лысых качков, особенно когда тот с дудочкой начал общаться с тем который присел пред ним, когда голография с землей пошла. Хотелось бы побольше послушать речь Гигантов

 

Полностью согласен, это вообще пожалуй самая удачная сцена получилась, парни из Веты не подвели!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что это описание великолепно подходит к описанию самого фильма...

 

Кстати, никто не знает, будет ли расово верная версия от Asylum?

 

Последний слухи из Голливуда. Будут снимать "Сфера-2" продолжение расово-верной фантастики "Сфера". По слухам режиссер Ридли Скотт, сценарист Линделофф. Гадуйся школьнег лютой ненавистью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к создателю темы: опрос давай мути уже новый... хочется посмотреть, сколько в действительности людей ненавидят этот фильм - думаю ничтожно мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что бойня была до выезда старика к пирамиде.

 

Это одна из сильно порезанных сцен, и смонтированных, видимо, в самый последний момент. Файфилд закончил свои дни под колесами бронетранспортера, выезжавшего из "Прометея" к пирамиде. В бронетранспортере, как не трудно догадаться, сидели Вейланд и ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...