Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ханс Циммер

Лучшая музыка Циммера?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая музыка Циммера?

    • Человек дождя (1988)
    • Шофер мисс Дэйзи (1989)
    • Тельма и Луиза (1991)
    • Король Лев (1994)
    • Скала (1996)
    • Лучше не бывает (1997)
      0
    • Тонкая красная линия (1998)
    • Гладиатор (2000)
    • Миссия: невыполнима 2 (2000)
    • Ганнибал (2001)
    • Перл-Харбор (2001)
    • Черный ястреб (2001)
    • Спирит: Душа прерий (2002)
      0
    • Звонок (2002)
    • Последний самурай (2003)
    • Мадагаскар (2005)
    • Бэтмен: Начало (2005)
    • Код Да Винчи (2006)
    • Пираты Карибского моря: 2 и 3
    • Кунг-фу Панда (2008)
      0
    • Темный рыцарь (2008) и Тёмный рыцарь: Возрождение легенды (2012)
    • Ангелы и Демоны (2009)
    • Шерлок Холмс (2009) и Шерлок Холмс: Игра теней (2011)
    • Начало (2010)
    • Ранго (2011)
    • Человек из стали (2013)
    • Одинокий рейнджер (2013)
    • 12 лет рабства (2013)
      0
    • Гонка (2013)
    • Новый Человек-паук: Высокое напряжение (2014)
    • Интерстеллар (2014)
    • Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
    • Дюнкерк (2017)
    • Бегущий по лезвию 2049 (2017)
    • Свой вариант
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

Потому что, его музыка становится частью фильма так сильно что другую музыку ты уже на месте его представить себе не можешь, его музыка берет за душу, у Циммера есть свой стиль, что является признаком большого таланта, а также не смотря на то что у него есть свой стиль по которому в слепую можно узнать его музыку, ему удается удивлять, как например это случилось с Началом, если вы обратите внимание то поймете что музыка в Начало, очень отличается от всего что он делал, но при этом вписывается во все что он делал раньше, на самом деле это очень сложно объяснить.

Был бы он гениален, то наверно все те вышеперечисленные успешные работы+полностью все саундтреки последних 10 лет, он был бы в состоянии написать самостоятельно. :)

 

Свой стиль - отлично. Но и у Мэнселла есть свой стиль и у Уильямса, и у Хисаиши и т.д.

 

В "Начале" нет ничего абсолютно нового. Что там новое? Песня Пиаф, Пендерецкий-стиль или переработанные темы из "Тонкой красной линии" и "Бэтмана"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы он гениален, то наверно все те вышеперечисленные успешные работы+полностью все саундтреки последних 10 лет, он был бы в состоянии написать самостоятельно. :)

 

Свой стиль - отлично. Но и у Мэнселла есть свой стиль и у Уильямса, и у Хисаиши и т.д.

 

В "Начале" нет ничего абсолютно нового. Что там новое? Песня Пиаф, Пендерецкий-стиль или переработанные темы из "Тонкой красной линии" и "Бэтмана"? :rolleyes:

 

Ну я смотрю вы пряма в музыке спец, я так глубоко не копал, но то что его музыка вызывает уйму эмоции, это точно.

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы он гениален

 

А я считаю, что звания "гений" он заслужил уже хотя бы за то, что смог сделать огромный вклад в популяризацию киномузыки. Т.е., он создает музыку, которую приятно слушать вне картинки наверное больше, чем любой другой композитор современности.

 

Плюс умение организовать работу "рабов" тоже нужно отметить. :) Да и нельзя не отметить, что все эти "рабы". когда начинают писать самостоятельно, все равно пытаются писать в стиле Циммера, а это значит, что влияние его очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что звания "гений" он заслужил уже хотя бы за то, что смог сделать огромный вклад в популяризацию киномузыки. Т.е., он создает музыку, которую приятно слушать вне картинки наверное больше, чем любой другой композитор современности.

Так гений, как композитор или коммерческий успешный продукт? Да и Морриконе с Уильямсом сделали не меньший вклад в популяризацию музыки кино.

Плюс умение организовать работу "рабов" тоже нужно отметить. :) Да и нельзя не отметить, что все эти "рабы". когда начинают писать самостоятельно, все равно пытаются писать в стиле Циммера, а это значит, что влияние его очень сильно.

Это не относится к музыкальному гению. Технарь, организатор. Но влияние его стиля я конечно не отрицаю. Сейчас я полностью осознал, что ничего хорошего эти товарищи практически не пишут, поэтому то что устроил Циммер с этой конторой получилось музыкальным барахлом по большому счету. Ну а то, что они пишут за Циммера часть музыки - ну, блин, уже не раз подымался этот вопрос:

 

-Посмотрим на саундтрек "Темный Рыцарь", где один юзер назвал "успешной работой" Циммера, подчеркиваю, Циммера.Так вот Х.Циммером и ДНХ (ага, был оказывается на передней обложке второй композитор) по официальным данным, которые пришли из слушаний академии Оскар, музыки их авторства в данном альбоме занимает больше 60% и меньше 70% - остальные около 35% написаны 5ью другими композиторами: Алекс Гибсон, Мел Уэссон, Лорн Болфи и кто еще. Если большую часть поделить между основными композиторами, то получается что Циммером написано всего лишь около 30% музыкального сопровождения ТР. Непорядок получается, почему все лавры юзер отдал Циммеру, который всего лишь один из семи композиторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honza Brambor

Мне кажется, что здесь Вы не в полной мере справедливы. Не стану утверждать, что уверен в своём предположении на 100%, однако я думаю, что циммеровские "негры" трудятся больше над написанием колонок (cues) и оркестровками, тогда как мэтр ваяет масштабные симфонии, которые впоследствии издаются в дорогих подарочных сетах. Основные темы действительно пишутся Циммером, а остальная мелкая работа по скору отдаётся на откуп группе композиторов. Так, по крайней мере, нередко делается в Голливуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honza Brambor

Мне кажется, что здесь Вы не в полной мере справедливы. Не стану утверждать, что уверен в своём предположении на 100%, однако я думаю, что циммеровские "негры" трудятся больше над написанием колонок (cues) и оркестровками, тогда как мэтр ваяет масштабные симфонии, которые впоследствии издаются в дорогих подарочных сетах. Основные темы действительно пишутся Циммером, а остальная мелкая работа по скору отдаётся на откуп группе композиторов. Так, по крайней мере, нередко делается в Голливуде.

Почему не справедлив, не справедливы те кто называет одну тему Циммера успешным саундтреком/альбомом. Если есть какие-то помощники по оркестровкам, то это идет отдельная статья, не композиторская. А против фактов не попрешь, по этому делу Циммера и ДНХ просто проигнорировали с Оскаром тогда, при чем это было публично и почти скандально. Что-то я не знаю у других композиторов в голливуде таких вещей, как постоянный co-wrote под 30-40%. Эта нота возмущения как раз таки именно к Циммеру относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гений, как композитор или коммерческий успешный продукт?

 

А эти вещи взаимоисключаются?

 

Да и Морриконе с Уильямсом сделали не меньший вклад в популяризацию музыки кино.

 

Да, но современные поколения начинают слушать современную киномузыку в основном с Циммера. Морриконе и Уильямс - классика уже.

 

Это не относится к музыкальному гению. Технарь, организатор. Но влияние его стиля я конечно не отрицаю.

 

И технарь, и организатор и владеющий своим выразительным стилем, создавший, как бы то ни было, целый вагон прекрасных саундтреков.

 

Сейчас я полностью осознал, что ничего хорошего эти товарищи практически не пишут, поэтому то что устроил Циммер с этой конторой получилось музыкальным барахлом по большому счету.

 

Да прям, не пишут! :) Есть и у этих ребят хорошие работы. Вспомним хотя бы Баделта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитор хороший. Но лично я к его творчеству равнодушна, хотя есть несколько работ, которые мне очень сильно нравятся. Точнее их три - саундтрек к "Убийце" (из-за композиции Hate) ,"Королю льву" и особенно к "За пределами Рангуна".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитор хороший. Но лично я к его творчеству равнодушна, хотя есть несколько работ, которые мне очень сильно нравятся. Точнее их три - саундтрек к "Убийце" (из-за композиции Hate) ,"Королю льву" и особенно к "За пределами Рангуна".

 

А как же Гладиатор, Тонкая Красная линия, Человек Дождя, Багровый Прилив? Совсем ничего не зацепило? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти вещи взаимоисключаются?

Попсятина крепкого прошива для глубоко не копавших, которую он не в состоянии написать без негров. Ладно попсятина, так с чего он начинал в 80ых и куда скатывается сейчас - гений там близко не валялся. :rolleyes: Пусть некоторые пользователи ограничатся хотя бы словом хороший.

 

Да, но современные поколения начинают слушать современную киномузыку в основном с Циммера. Морриконе и Уильямс - классика уже.

И читаешь тут потом заявы о хении Циммера.

 

И технарь, и организатор и владеющий своим выразительным стилем, создавший, как бы то ни было, целый вагон прекрасных саундтреков.

И жнец, и швец, и на дуде игрец. У него есть мастеровитые саунды, но не одну из его работ я не могу назвать гениальной по многим причинам.

 

 

Да прям, не пишут! :) Есть и у этих ребят хорошие работы. Вспомним хотя бы Баделта.

Всех этих ребят к стенке за УГ. Встречаются единицы чего-то достойного, но в общих масштабах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Гладиатор, Тонкая Красная линия, Человек Дождя, Багровый Прилив? Совсем ничего не зацепило? :eek:

ТКЛ - не слышала.

БП - не зацепил.

ЧД - нравиться только в фильме.

Про Гладиатора забыла, тогда четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попсятина крепкого прошива для глубоко не копавших, которую он не в состоянии написать без негров. Ладно попсятина, так с чего он начинал в 80ых и куда скатывается сейчас - гений там близко не валялся. :rolleyes: Пусть некоторые пользователи ограничатся хотя бы словом хороший.

 

тут некоторые чуть ли не Брайана Тайлера гением считают, а ты возмущаешься Циммером! :biggrin:

 

И жнец, и швец, и на дуде игрец. У него есть мастеровитые саунды, но не одну из его работ я не могу назвать гениальной по многим причинам.

 

Так ты же вообще современную киномузыку не признаешь, фактически. :)

 

Всех этих ребят к стенке за УГ. Встречаются единицы чего-то достойного, но в общих масштабах...

 

Кстати, а полный список "рабов", пишущих самостоятельно есть? Выложи, плз.

Я тебе сделаю список хороших работ и рассмотрим. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТКЛ - не слышала.

БП - не зацепил.

ЧД - нравиться только в фильме.

Про Гладиатора забыла, тогда четыре.

 

А как же Шерлок Холмс? Помнится, Вам и он понравился тоже... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, какой же ты зануда. Даже Циммер умер бы от скуки читая всё это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут некоторые чуть ли не Брайана Тайлера гением считают, а ты возмущаешься Циммером! :biggrin:

Все познается в сравнении.-)

 

Так ты же вообще современную киномузыку не признаешь, фактически. :)

Тенденции последних лет мне не нравятся.

 

Кстати, а полный список "рабов", пишущих самостоятельно есть? Выложи, плз.

Я тебе сделаю список хороших работ и рассмотрим. :tongue:

Вот тут полный список всех подряд. Знаю я эти "хорошие работы". :biggrin: Интересно в каком ты формате собираешься это рассматривать.

Саш, какой же ты зануда. Даже Циммер умер бы от скуки читая всё это.

Занудство потому что это противоречит твоему нынешнему взгляду на сегодняшнее творчество Циммера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Шерлок Холмс? Помнится, Вам и он понравился тоже... :roll:

В то, что у меня с того времени изменилось мнение, поверите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут полный список всех подряд. Знаю я эти "хорошие работы". :biggrin: Интересно в каком ты формате собираешься это рассматривать.

 

Не хилый списочек! И действительно, рассматривать сложно. Даже если возьмем лишь самых известных (Яблонски, Баделта, ГГ Вильямса, Пауелла, Стретенфилда) получится не слабый список хороших работ. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то, что у меня с того времени изменилось мнение, поверите?

 

легко. У меня тоже изменилось мнение, но наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших композиторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших композиторов.

 

Чем докажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем докажите?

 

Музыка - это не математика, где свои мысли ещё нужно доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка - это не математика, где свои мысли ещё нужно доказывать.

 

Нет, давайте теперь просто напишем в теме у каждого композитора такую фразу и будет классно. А почему я так считаю или думаю это не обязательно. В чем смысл тогда тем для обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл тогда тем для обсуждения?

 

Именно что обсуждения взглядов на музыкальные предпочтения. Имхо, вопрос должен стоять по-другому.

Не "" Чем докажите? "", а "" Почему Вы так думаете? ""

Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что обсуждения взглядов на музыкальные предпочтения. Имхо, вопрос должен стоять по-другому.

Не "" Чем докажите? "", а "" Почему Вы так думаете? ""

Согласны?

 

Как будет угодно. EclipseGhost поделитесь пожалуйста с нами, а почему же вы считаете Циммера одним из лучших композиторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууухх, интересное ко мне замечание :)

Alex-Phoenix, в композициях Циммера я нахожу для себя глубину и определенный смысл, который пропитан практически в каждом треке. Пускай даже трек и короткий. И я почти никогда не видел, чтоб муз. сопровождение так ИДЕАЛЬНО подходило к фильму. В этом заслуга Ханса. Особенно понравилась его работа к к/ф "Скала", где музыка слилась с сюжетом, как роднющщая. Больше я такого нигде не видел. (Разве, что еще работы Брэд Фиделя над двумя первыми "Терминаторами").

К другим композиторам я также испытываю уважение и с удовольствием слушаю саундтреки в свободное время. Но пока лишь только Ханс мой фаворит (Может посоветуете, Alex-Phoenix, еще кого?).

И да:

Музыка - это не математика, где свои мысли ещё нужно доказывать.

В точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...