Перейти к содержанию

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Кстати, высокие люди типа меня ущемлены по умолчанию. Давно тихо негодую. серьезно. Автомобили, общественный транспорт, поезда, потолки, дверные проемы, мебель, сортирные кабинки, - созданы не для людей 185-195. хорошо я еще при этом не толстяк и не качок.

 

а это тут причем? Ты ущемлен в правах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это тут причем? Ты ущемлен в правах?

разумеется, я ведь не могу нормально сесть в любое авто, вытянуть ноги в поезде, запросто взять вещи с нижней полки, присесть за столик/барную стойку в общепите, или отлить без проблем в общественном wc. считаю, я и такие как я - ущемлены

но никому нет дела до того, что кто-то не вписывается в принятые нормативы, и претерпевает ежедневные ежечасные ежеминутные неудобства в общественных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется, я ведь не могу нормально сесть в любое авто, вытянуть ноги в поезде или отлить без проблем в общественном wcя считаю, я и такие как я - ущемлены

 

Во-первых не в любое, во-вторых это не лишение права на социальное равенство, это личная особенность индивида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых не в любое, во-вторых это не лишение права на социальное равенство, это личная особенность индивида.

в любое такси - точно. а для личного - внедорожники не в моем вкусе. к тому же содержать внедорожник весьма накладно.

вам не понять.

про социальное равенство скажите тем двухметровым, кто мечтал о профессиях в которые им вход заказан. военные профессии, некоторые гражданские, многие виды спорта просто недоступны. Даже обычные рабочие места в офисе/студии - не предназначены для высоких людей. Скажите это начальству, оно посмеется. ты, длинный, версту проглотил, че баскетболист что ли, большой шкаф громче падает, итд, очень обидные и повсеместно принятые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

социальное равенство". скажите это тем двухметровым, кто мечтал о профессиях в которые им вход заказан. военные профессии, многие виды спорта просто недоступны. Даже обычные рабочие места в офисе/студии - не предназначены для высоких людей. Скажите это их начальству, оно посмеется. "ты длинный", большой шкаф, громче падает, итд, это харрасмент.

 

Ваш монолог мне напоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем кто мечтал стать космонавтом или летчиком - скажите им о социальном равенстве!

 

Социальное равенство не предполагает индивидуальное равенство и возможности. Кто-то родился в богатой семье, кто-то поднимался с низов, у кого-то был абсолютный слух, кто-то им не обладал. Кто-то всегда мечтал о белой коже, но родился с тёмной. Каждый индивидуальный аспект разбирать - не хватит всей жизни. Но социальное равенство предполагает нечто другое.

Женщины по определению не должны получать меньшие деньги на тех же должностях, потому что они женщины. В общем мысли не абстрактные, а конкретные, конкретные для огромной группы, а не для индивида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телескоп, давайте начнем сначала. Любая борьба за права исходит от группы людей, объединяющихся в коалицию, а не от индивида и его взглядов на мир. Теперь перейдем к конкретике. Топик "Эмансипация и битва полов", задам вам один конкретный вопрос:

 

Должны ли женщины иметь те же права, что и мужчины? Если Да, то вопрос закрыт, если Нет, то тезисно изложите основные моменты, почему их права должны отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ли женщины иметь те же права, что и мужчины?Если Да, то вопрос закрыт, если Нет, то тезисно изложите основные моменты, почему их права должны отличаться.

естественно, да. но сама борьба за права мне вобщето неинтересна. я просто озвучил некоторые проблемы группы (кстати) людей с нестандартным ростом; проблемы принятые в обществе как норма.

закроете вы там у себя вопрос или нет, мне тоже неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто озвучил некоторые проблемы группы (кстати) людей с нестандартным ростом, проблемы принятые в обществе как норма.

 

Проблемы будут всегда и обязательно найдётся группа людей. Вопрос в том, насколько решаема проблема сама по себе. Уверен, что в перспективе она решаемая, ибо вспомните жилье средних веков - там и человеку со средним сегодняшним ростом ненормально живётся. В целом я, конечно же, согласен, что и люди с высоким ростом испытывают дискомфорт в обществе, но приоритет проблемы другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом я, конечно же, согласен, что и люди с высоким ростом испытывают дискомфорт в обществе, но приоритет проблемы другой.

вот так всегда

 

22ac7842165e71007d383a5c79dabe15-full.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше про то, что женщина в короткой юбке означает (воспринимается) примерно то же, что мужчина в шортах.

А женщина в шортах?

 

Кто-то всегда мечтал о белой коже, но родился с тёмной.

:D долго мечтал, но не вышло

 

разумеется, я ведь не могу нормально сесть в любое авто, вытянуть ноги в поезде, запросто взять вещи с нижней полки, присесть за столик/барную стойку в общепите, или отлить без проблем в общественном wc. считаю, я и такие как я - ущемлены

но никому нет дела до того, что кто-то не вписывается в принятые нормативы, и претерпевает ежедневные ежечасные ежеминутные неудобства в общественных местах.

Пока инвалиды на очереди. Потом, наверно, будут дети. Они тоже не могут сесть\влезть. После маленьких, возможно, очередь дойдет и до больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно, да. но сама борьба за права мне вобщето неинтересна. я просто озвучил некоторые проблемы группы (кстати) людей с нестандартным ростом; проблемы принятые в обществе как норма.

закроете вы там у себя вопрос или нет, мне тоже неинтересно.

 

Ненавязчиво торганул высоким ростом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавязчиво торганул высоким ростом. :)

 

не более других ).

 

к тому же, с таким хабитусом включая явно неславянское лицо, оч напряжно, к примеру, не привлекать внимание милиционеров в метро Москвы и Питера. и это проблемно, неудобно, унизительно итд.

на самом деле, в реале вообще что-то не вижу плюсов в росте, и не видел никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не более других ).

 

к тому же, с таким хабитусом включая явно неславянское лицо, оч напряжно, к примеру, не привлекать внимание милиционеров в метро Москвы и Питера. и это проблемно, неудобно, унизительно итд.

на самом деле, в реале вообще что-то не вижу плюсов в росте, и не видел никогда.

У нас, гномов, тоже проблемы есть, вам, дылдам, не понять. :( Зато у вас репродуктивные шансы повышаются из-за роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, в реале вообще что-то не вижу плюсов в росте, и не видел никогда.

а все таки..ну.. сколько?

 

 

На самом деле это просто одна из составляющих "правильной" внешки, тч я свой высокий рост люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телескоп, можно в интернете заказать штаны с любым размерам. Можно даже штаны за сорок гривень. Правда нужно ждать доставку.

одна из составляющих "правильной" внешки
С весом тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все таки..ну.. сколько?

 

На самом деле это просто одна из составляющих "правильной" внешки, тч я свой высокий рост люблю

192. уже слегка чересчур. хочется быть обычным.

телескоп, можно в интернете заказать штаны с любым размерам. Можно даже штаны за сорок гривень. Правда нужно ждать доставку.

это же ад, столько манипуляций, ожидание еще. чем просто зайти в магаз и немедленно купить что захотел.

У нас, гномов, тоже проблемы есть, вам, дылдам, не понять. :( Зато у вас репродуктивные шансы повышаются из-за роста.

да, маленькие тоже недовольны. опять ты поставил банку на самую верхнюю полку! в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же ад, столько манипуляций, ожидание еще. чем просто зайти в магаз и немедленно купить что захотел.
Ну бывает в магазе не всегда есть что понравится. А в интернете куча всего и на любой вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...