Перейти к содержанию

Отверженные (Les Miserables)

Ваши любимые/самые близкие вам персонажи в экранизации:  

277 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые/самые близкие вам персонажи в экранизации:



Рекомендуемые сообщения

Фильм не производит целостного впечатления, распадаясь на множество отдельных сцен, среди которых, однако, есть очень сильно снятые и сыгранные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как надо было смотреть фильм (даже не читая книгу), чтобы такое подумать :eek::eek:

Да, по книге у Жавера вместо сердца не деревяшка, а камень. И в фильме это тоже предполагалось - не зря же он в сцене самоубийства пел про каменное сердце. Но Кроу тут недоиграл - и в вокальном плане, и, главное, как актер. Слишком он человечный, слишком у него лицо доброе. Пожалуй, самая слабая линия мюзикла (что особенно обидно, поскольку в романе для меня эта линия была самой интересной, последние мысли Жавера перечитывал несколько раз). Раш и Малкович сыграли Жавера лучше, а самым лучшим был Филипп Куаст в старом мюзикле (какой надрыв!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, одна из моих любимых книг и насколько могла быть прекрасная экранизация если бы не мюзикл :( И не хотел смотреть, но такой кастинг и оценки все-таки склонили чашу весов, и я подумал:"Авось что-то годное будет".

 

В редких исключениях когда переставали петь, я ловил себя на мысли насколько бы мог получится классный фильм + наверное, для такой книги подошел бы формат мини сериала, потому что характеры ГГ очень слабо раскрыты. Про того же священника, который, изменил судьбу Жана Вальжана практически ничего не было сказано, лишь эпизодическая роль + Рассел Кроу вообще здесь мискаст (ИМХО) в формат мюзикла явно не вклинился, все музыкальные номера с ним просто лютый кринж. Непонятно как его вообще отбирали на эту роль. Да и характер Жавера здесь абсолютно не раскрыт.

 

Мне вообще тяжело назвать хоть один образ, который на толику приблизился в своей глубине и обширности к книжному. Насколько в книге все детально и подробно было прописано, настолько здесь все показано поверхностно и вскользь. Понимаю что формат фильма не позволял все это показать, но хотя бы ключевые сцены, когда идет "надлом" персонажа как с тем же священником могли сделать более глубокими и эмоциональными. Хотя это все-равно не помогло, я лично вообще фильм не мог нормально воспринимать с этими песнями и плясками.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, смотрел Отверженных в кино, для мюзикла фильм вышел мрачноватым. Хотя в формате, классический мюзикл на сценах, где только поют, наверное подошёл бы. А так, диалоги/песни для такого монументального произведения не сработали. Хотя запомнилась песня на баррикадах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное мимо в большой истории экранизации одной из величайших книг. Понятно, что экранизация мюзикла, но все же такой бюджет и в эпическое полотно бы, а не постоянно вытянутые рты. Песни и поющие не передают всю глубину сюжета и персонажей.

Актеры кроме Джекмана и Кроу полный мискаст. Сайфрид, Хэтуэй и оскароносный Мариус, постоянно забывают имя актера - просто мимо. Джекман и Кроу в стандартных ролях куда круче вывезли бы своих героев.

 

Жду дальше подобающую масштабу первоисточника экранизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду дальше подобающую масштабу первоисточника экранизацию.

 

Было бы очень интересно такую увидеть. Честно.

Впрочем, подобающая первоисточнику экранизация возможна только в виде хорошо продуманного (и - увы! - недешевого) сериала.

Хотелось бы, чтобы кто-то на него раскачался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень интересно такую увидеть. Честно.

Впрочем, подобающая первоисточнику экранизация возможна только в виде хорошо продуманного (и - увы! - недешевого) сериала.

Хотелось бы, чтобы кто-то на него раскачался.

 

Так был же на BBC в 2019, что ли, году. С темнокожим Жавером, но в остальном вполне приличная, как мне тогда показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...