Перейти к содержанию

Смысл жизни

Рекомендуемые сообщения

В психологии есть такое понятие, как "исполненная жизнь"
о, кстати, да. Как раз в подготовке к экзам (инглиш егэ) часто фигурирует аудио-интервью какбе с психологом, и там тоже про это говорят, но тема там - dreams, что чуть сложнее по итогу из-за неоднозначности слова, и вот эта "исполненная жизнь" там по касательной, тк говорят по "исполненные мечты", из которых, собсно, и состоит, по большому счёту, жизнь :).

Жаль, детям (уже великовозрастным) приходится всё разжёвывать, всю эту подноготную, на русском блин, куда там до английского, они на русском, сами с собой, мало на какие темы размышляют вообще:roll:. Беда с ними.

 

А я жарю только маршмеллоу.
тоже обожаю. Люблю делать это лёжа перед киноэкраном дома, жарю на мини-горелках :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже обожаю. Люблю делать это лёжа перед киноэкраном дома, жарю на мини-горелках :D.

 

Вчера еле встал с дивана- ну ничего не могу делать, тело не слушается команд мозга. Да и в купе кашель замучал. Постковидный бронхит наверно. Погода холодная- видно на работе простыл. Собрался с духом котлеты пожарить. Делал всё по инструкции. В итоге сжёг, надымил гарью на всю квартиру и в итоге выкинул.Пришлось консервами довольствоваться.

 

 

Сегодня так же- такое же настроение. Пока ещё могу посижу в инете и всё.А делать вообще ничего не хочется. И не тянет даже хобби заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорили великие философы, смысл жизни в её проживании. Фраза на деле весьма глубока. И порой обидна).

Не. Фишка в том, что смысл больше жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что смысл больше жизни.

 

Даже так?

 

Может, тогда покажете того (просто пальцем укажите, без комментариев), кто рад был отдать жизнь за этот пресловутый смысл? Не на словах бла-бла-бла, а на деле, ИРЛ — просто взял, да отдал.

Ну, выгодная сделка же, да? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тоже обожаю. Люблю делать это лёжа перед киноэкраном дома, жарю на мини-горелках :D.

 

Звучит весьма пожароопасно! Бетти, будьте бдительны!!)

 

Нашла совершенно потрясающие конфеты «Беловежская пуща» - мягкий грильяж в яблочном пюре. Размером со старый добрый «Гулливер»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так?

 

Может, тогда покажете того (просто пальцем укажите, без комментариев), кто рад был отдать жизнь за этот пресловутый смысл? Не на словах бла-бла-бла, а на деле, ИРЛ — просто взял, да отдал.

Ну, выгодная сделка же, да? :unsure:

Вы правильно поняли. Смысл жизни он же смысл смерти. Кто отдал? Любой, кто отдал за идею. ЗА что-то\кого-то. Тот нашел, хотя не искал. Не накопил, но потратил. Классический пример Матросов. Только не будем, пожалуйста, трепать, было\не было и как было - просто пример.

Нашла совершенно потрясающие конфеты

Повезло. А я покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не тянет даже хобби заняться.
))) а мной хобби само занимается, только встану - оно меня уже к себе тащит :D
Не. Фишка в том, что смысл больше жизни.
Так и есть. С остальным (то, что для Скада) - тоже согласна. Сейчас, на фоне вотэтоговсего "отдать жизнь за идею" мне уже не кажется чем-то сумасбродным.
Звучит весьма пожароопасно! Бетти, будьте бдительны!!)
да я когда чувствую, что могу заснуть, просто ем эти маршмеллоу как чипсы, из пакета!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) а мной хобби само занимается, только встану - оно меня уже к себе тащит :DТак и есть. С остальным (то, что для Скада) - тоже согласна. Сейчас, на фоне вотэтоговсего "отдать жизнь за идею" мне уже не кажется чем-то сумасбродным.да я когда чувствую, что могу заснуть, просто ем эти маршмеллоу как чипсы, из пакета!

 

А у меня специально куплены бамбуковые шпажки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Так и есть. С остальным (то, что для Скада) - тоже согласна. Сейчас, на фоне вотэтоговсего "отдать жизнь за идею" мне уже не кажется чем-то сумасбродным.

Что Скад еще скажет, интересно) Теперь выглядит, что смысл в пожертвовании жизнью. Хотя вначале я под "больше жизни" не подразумевала "важнее", это всего лишь - вне ее, за пределами, глядя со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нашла совершенно потрясающие конфеты «Беловежская пуща» - мягкий грильяж в яблочном пюре. Размером со старый добрый «Гулливер»

Не зря зашла!

о, кстати, да. Как раз в подготовке к экзам (инглиш егэ) часто фигурирует аудио-интервью какбе с психологом, и там тоже про это говорят, но тема там - dreams, что чуть сложнее по итогу из-за неоднозначности слова, и вот эта "исполненная жизнь" там по касательной, тк говорят по "исполненные мечты", из которых, собсно, и состоит, по большому счёту, жизнь :).

Жаль, детям (уже великовозрастным) приходится всё разжёвывать, всю эту подноготную, на русском блин, куда там до английского, они на русском, сами с собой, мало на какие темы размышляют вообще:roll:. Беда с ними.

хоть убейте, не понимаю, что там растолковывать

просто же

 

знаете.. с мечтами надо осторожнее, конечно, у людей часто есть какие-то фальш-мечты, исполнение которых ничего за собой не влечёт

я бы не привязывала все-таки исполненность к целям и планам

но в целом мы об одном, конечно, вы как минимум чувствуете правильно и я вас тоже понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря зашла!

 

хоть убейте, не понимаю, что там растолковывать

просто же

 

знаете.. с мечтами надо осторожнее, конечно, у людей часто есть какие-то фальш-мечты, исполнение которых ничего за собой не влечёт

я бы не привязывала все-таки исполненность к целям и планам

но в целом мы об одном, конечно, вы как минимум чувствуете правильно и я вас тоже понимаю

 

В этих конфетах нет кондитерского жира)

 

У меня была в детстве одна единственная мечта)) сначала она осуществилась, потом Провидение мне слегка щелкнуло по носу))

 

После осуществления мечты стал вопрос об отсутствии желаний (если что, речь не про либидо)). Даже сходила по этому поводу к психологу - низкий ему поклон!).

 

Что есть мечта? Это нечто всеобъемлющее или материальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих конфетах нет кондитерского жира)

 

У меня была в детстве одна единственная мечта)) сначала она осуществилась, потом Провидение мне слегка щелкнуло по носу))

 

После осуществления мечты стал вопрос об отсутствии желаний (если что, речь не про либидо)). Даже сходила по этому поводу к психологу - низкий ему поклон!).

 

Что есть мечта? Это нечто всеобъемлющее или материальное?

 

ой, я такой не мечтатель, наверное)) даже не знаю, что сказать))

 

мне кажется, "исполненность" - это про отсутствие внутренней пустоты, что в моменте приближения к чему-либо, что по итогу

если дни не похожи один на другой, если не приходится сублимировать всеми возможными способами в надежде выжать хоть немножечко "смысла" из быстро проходящей жизни - уже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть не в смысле совершённого действия, а «исполненности очей», как у того вола)) век живи, век учись)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть мечта? Это нечто всеобъемлющее или материальное?
материальное скорее. Что-то достижимое, причём то, что осуществить можешь лично ты сам

знаете.. с мечтами надо осторожнее, конечно, у людей часто есть какие-то фальш-мечты, исполнение которых ничего за собой не влечёт

я бы не привязывала все-таки исполненность к целям и планам

Я пока пытаюсь пересказать то интервью, которое мы разбираем как одно из возможных заданий на егэ. Так вот, в нём какбе психолог говорит журналисту, что все наши мечты и есть наши желания, но не все их мы можем чётко проговорить. Какие-то живут глубоко внутри нас, и чтобы их выудить, желательно сосредоточиться , в тишине, и прислушаться к внутреннему Я. (Наверное, психологу нужно было бы посоветовать заняться медитацией, но для задания, которое занимает минут 10 максимум, это слишком)) И постараться выудить изнутри все свои, даже тайные , желания, записать их и начать работать над их осуществлением. И он говорит, что это очень важно для психического здоровья, потому что незакрытые гештальты будут третировать человека до тех пор, пока он их не закроет.

Именно поэтому важно осуществлять самому свои же мечты.

Смысл того задания в двузначности слова dream, то интервью довольно удачно составлено таким образом, что не конченому ученику становится ясно сразу многое и про мечты, и про подсознание.

* наблюдая за детьми при подготовке к экзам, я не могу не отдавать себе отчёт в том, что за время наших занятий их мировоззрение расширяется в геометрической прогрессии. Я всегда ЗА егэ, по крайней мере по своему предмету. :cool: (хотя, может быть, каким-то детям достаются скучные и безразличные преподы, сочувствую им)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... незакрытые гештальты будут третировать человека до тех пор, пока он их не закроет.

Именно поэтому важно осуществлять самому свои же мечты.

Например, уехать жить в Париж :roll:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И развести там популяцию вольно шатающихся по улицам домашних медведей — с балалайками и в портках в сине-белый горошек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Новый год скоро настанет, затягивая нас в водоворот безумных ,тупых и ненужных трат на подарки и суету с этим связанную. А в итоге не подаренные игрушки,ненужные подарки, прокисшие салаты и недопитое вино и напитки найдут своё призвание в мусорном контейнере в угоду крысам и мышам. И стоит ли это такого? Сходить с ума на этот карточный праздник, начинать год следующий с больной головой, кучей грязной посуды. Лично я не люблю из за этого Новый год, так как ничего хорошего он не несёт, только проблем новых добавляет. Так же и на работе- постоянное украшательство интерьера, ради каких то 2х недель. Тупость и дикость. А в школе- это треш просто какой то, классное помещение украшаем, минисценку разучиваем и тд. Всё не как у людей. Закончили четверть и на каникулы. Всё. Ну дискотеку для старшеклассников напоследок.

 

А так, скорей бы это всё прошло и вернулось в обычный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i?id=673aae7df60ae96aab4c7179474a32408ed1c2d9-3519607-images-thumbs&n=13

 

И чё ? Говнопраздник это по сути. А смысл жизни- это не рождаться вообще- ну или жить в земле- кротами, червями , змеями. Не видеть и не слышать. Жизнь это позор цивилизаций. Вместо созидания воюем,доставляя хлопот и себе и другим. И ради этого стоит жить? Рождаться, заводить детей, иметь нормальную жену, которая не имела бы тебя. Гнусных и позорных тёшь, выносящих мозг . И это не бред алкаша, это долбанная жизнь. Кидайте в меня касни- авось на могилу и памятник хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...