Перейти к содержанию

Как вы выбираете фильмы для просмотра?

Рекомендуемые сообщения

Бросить фильм после первых 10-20 минут, значит потерять эти 10-20 минут безвозвратно, с концами. А продолжить смотреть оставляет 50\50 шанс, что вам что-то возместится, и даже шанс, что придет намного больше, чем можно представить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для тех, у кого много личного времени.) а когда его мизер, и организм реагирует самым примитивным образом - на неинтересном фильме ты элементарно засыпаешь))), - тогда опыт 10 минут оправдывает себя полностью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у кого мало "личного времени", тем более не могут позволить себе его выкидывать и убивать время, надо успеть посмотреть то, что четко знаешь, зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у кого мало "личного времени", тем более не могут позволить себе его выкидывать и убивать время, надо успеть посмотреть то, что четко знаешь, зачем.

 

К сожалению, формула про «четко знаешь, зачем» для кино неприменима - может быть заявлен искомый жанр, а на деле окажется что-то другое.:D

 

Я выбираю кино по жанрам, хотя и это не всегда работает - через раз просыпаешься где-то на середине фильма, выключаешь и ложишься спать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, формула про «четко знаешь, зачем» для кино неприменима - может быть заявлен искомый жанр, а на деле окажется что-то другое.:D

 

Я выбираю кино по жанрам, хотя и это не всегда работает - через раз просыпаешься где-то на середине фильма, выключаешь и ложишься спать.))

 

Это возраст,тоже начала так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старость. Так точнее.

Что - это? Если ты выспался и бодр, то на самом тягомотном фильме не заснешь, а просто переключишься на другие дела. Я выключалась из матчей мундиаля в детстве, когда играл Марадона в сборной Аргентины, но эти матчи показывали по ночам, и я засыпала, при всем желании не спать. Старость одолевала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты выспался и бодр, то на самом тягомотном фильме не заснешь, а просто переключишься на другие дела.

 

На скучных и унылых фильмах я залипаю в телефоне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на самом деле это у вас мнимый спор — спор не по существу вопроса, а лишь чисто формальный, когда все едины, в общем-то, во мнении, а спорят лишь о том, чья вербальная формулировка лучше звучит.

 

На самом же деле, всё вышеперечисленное является "разными сторонами одной медали", описывает один и тот же процесс с различных ракурсов.

 

По сути, это всё голая физиология:

Мозг любого позвоночного (у кого он есть, разумеется) устроен так, что длительный поток воспринимаемой в любом виде информации всегда приводит к утомлению. А более конкретно — к снижению уровня глюкозы и кислорода в окружающей нейроны мозга межклеточной среде, а также к накоплению в ней углекислоты и прочих отходов метаболизма.

Однако мозг млекопитающих, в отличие от более древних классов, способен оценить поступающую информацию по критерию её актуальности для него. И когда оценка получается достаточно высокой, эта информация получает статус интересной, полезной и даже иногда важной. Так она и фиксируется на эмоциональном уровне. Физиологически же это проявляется в продуцировании адреналина, серотонина, окситоцина, дофамина, эндорфинов, эндоканнабиноидов и прочих прекрасных веществ. А они, в свою очередь, активизируют дыхание, кровоснабжение, стимулируют чувствительность органов восприятия… вплоть до того, что даже повышают диурез, дабы почки интенсивней очищали кровь от азотистых отходов жизнедеятельности. Всё это суммарно, кроме всего прочего, значительно улучшает снабжение мозга всем самым необходимым, и в результате эмоциональная коннотация утомления переходит в разряд "чувства глубокого удовлетворения".

Если же получаемая информация не получила статуса интересной, утомление воспринимается как скука и усталость.

Слыхали такое выражение: "зевать от скуки"?

В действительности же это тоже проявление одного из древнейших инстинктов. Это начинающаяся гипоксия мозга в сумме с торможением углекислотой вызывают срабатывание спасительного рефлекса экстренной форсированной принудительной вентиляции лёгких. Фактически, этот рефлекс достался ещё от рыб, у которых он срабатывал, вынуждая провести интенсивное промывание жабр свежей водичкой, в надежде что та окажется достаточно богата кислородом. У нас же к рефлекторному разеванию пасти добавилось ещё и столь же рефлекторное движение мышц грудной клетки, дабы вместо промывания утраченных в ходе эволюции жабр, совершить глубокий вдох-выдох. Не столько, правда, в поисках кислорода (хотя и не без того), сколько ради выдыхания углекислого газа.

Кстати, само зевание можно сделать гораздо эффективней. Вот многие хищники, для которых здоровье мозгов жизненно необходимо, особенно наиболее интеллектуальные из них, из семейства псовых, например, к зеванию добавляют ещё и напряжение голосовых связок — зевают громко, вслух. И мы сами тоже должны бы, в идеале, зевать точно так же, со вкусом. Это значительно повышает эффективность зевательного рефлекса, поскольку повышает давление в лёгких на выдохе и добавляет "массаж" альвеол вибрацией, вызванной звуковой волной. Точно так же, как правильное пение многократно полезней обычного дыхания. Но, увы, дурацкие предрассудки т.н. этикета искалечили нашу психику в процессе воспитания, объявив правильное зевание якобы неприличным.

Да, конечно, "озвученное" зевание в гораздо большей мере способно вызывать рефлекторное зевание у окружающих, таковы уж причуды столь присущего нам стадного инстинкта. Точно так же, как покашливание в темноте кинозала одного зрителя, сразу вызывает целую волну кашля всего (почти) зала. Но по-моему, быть человеком разумным, всё же полезней для здоровья, чем быть человеком воспитанным. Да ещё и воспитанным порочно.

 

Ну, а то, что напавшая зевота ещё больше усиливает сонливость (тоже рефлекторно, но тут уже по принципу "обратного рефлекса"), — это, смею надеяться, и без моих занудных пояснений и так всем понятно. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня в районе 18-00 какая то зараза позвонила на мобилу. Ошиблась номером. Я уже и поспать не мог больше-только уснул под джаз.Красиво и томно спал.... Теперь хожу, зеваю. Вроде и спать хочется и не засыпается. Придётся посмотреть перед сном фильм- катастрофу. Титаник или Посейдон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня в районе 18-00 какая то зараза позвонила на мобилу. Ошиблась номером. Я уже и поспать не мог больше-только уснул под джаз.Красиво и томно спал.... Теперь хожу, зеваю. Вроде и спать хочется и не засыпается. Придётся посмотреть перед сном фильм- катастрофу. Титаник или Посейдон.

 

"2012" лучше посмотрите. Или "1917". Тоже тот ещё ноксирон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня в районе 18-00 какая то зараза позвонила на мобилу. Ошиблась номером. Я уже и поспать не мог больше-только уснул под джаз.Красиво и томно спал.... Теперь хожу, зеваю. Вроде и спать хочется и не засыпается. Придётся посмотреть перед сном фильм- катастрофу. Титаник или Посейдон.

 

Если ложитесь спать, оставляйте телефон в соседней комнате или вообще в кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю про Зеленоглазку.

Захожу в ее игру "Любимый фильм режиссера /актера".

Набредаю на пост Саркомы - Джон Кьюсак.

Смотрю его фильмографию - выбирая из нее что-нибудь для ответа в игре.

Мало вариантов на первый взгляд и я смотрю пристальнее.

 

Обращаю внимание на какой-то Тени и туман. (1991)

Обращаю внимание - что режиссер В.Аллен.

И возникает желание посмотреть этот фильм.

:cool:

 

 

=======================

май 2022

 

Брэнд оставил комментарий-вопрос в теме "Да здравствует любовь".

И мне захотелось опять смотреть Цай Мин Ляна.

Уже скачал "Бунтарей неонового бога".

Желание усилено информацией - что это первая часть трилогии. А я не знал. Вторую и третью смотрел.

Изменено пользователем Kotov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас никак не отбираю фильмы для просмотра. Так как выбора нет.

Да и просто нечего смотреть. Старое приелось, новое туфта. Да и старость незаметно напоминает о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...