Перейти к содержанию

Хранители (Watchmen)

Рекомендуемые сообщения

наилучший способ употребить работу Мура в 2019. Мужик просто продолжил делать все то же, свое шоу, с грустной иронией, абсурдным юморком и человеческими отношениями во главе угла. Так и надо.

Это лучший способ испортить всё что угодно, если конечно автор не достаточно талантлив чтобы эти отношения изобразить достоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучший способ испортить всё что угодно, если конечно автор не достаточно талантлив чтобы эти отношения изобразить достоверно.

 

Но поскольку Линделоф сочинил Оставленных, то мы знаем что талант у него есть, чтоб изобразить достоверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как но на мой взгляд тут не очень с человеческими отношениями. Сплошные деконструкции и конструкции архетипов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучший способ испортить всё что угодно, если конечно автор не достаточно талантлив чтобы эти отношения изобразить достоверно.

 

но это часть его стиля. Т е я не о том, что такое обязательно нужно сиквелу Хранителей, а о том, что сиквелу (вообще любому) обязательно нужно переосмысление и новое авторство - здесь это есть. А они будто хотят смотреть на раскрашенный труп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым тут смешно. Но к такому всему я не был готов. Боюсь представить, что наш синий Доктор будет вещать по прилету. Наверное, анекдоты самые пошлые пересказывать.
Озимандия величайший, каждую серию до слёз. ПСы Персонаж Кинг со своей бытовухой по-прежнему самые унылый, надо резать ей хронометраж и больше добавлять дедов с новоиспечённой буряткой.
Когда в 90е впервые увидела Регину в Пятнице, где она весь фильм маникюром фредикрюгера поправляла причёску, ради которой спала сидя, мне и в голову не пришло, что из комедии с Айс Кьюбом и Такером можно пробиться аж вон куда. К одному из моих самых любимых произведений (грешна, люблю не глядя в текст)..

Мне хоть и в целом норм все эти мстительно-расовые разборки, но какой смысл их смотреть после всего потрясающего цирка, что творится во владениях Озимандии? Это заслуживает отдельного комедийного сериала, а Айронс заслуживает Эмми.

ПСы Мерч в виде голубого дилдо - это что-то новенькое.

описываете захватывающе, комедь Хранители заценить явно стоит.

Я сначала относилась к проекту скептически, но потом стало доходить, что Линделоф ни разу говна не слепил, всё сплошь конфеты, поверила, наконец, что пора подключаться, эта ветка усиливает желание).

Проблемка одна. Хочу всё же прочесть роман. Сколько можно ему меня ждать, листы начинают желтеть:D

А пока я планирую его одолеть и коплю серии, у меня пара вопросов к смотрящим:

1) Вы смотрите с сабами или в переводе (какой лучше?)

2) Есть отличия от общего посыла Снайдера? А от книги?

 

Уверена, мне очень понравится, и один заочный единомышленник есть, отлично):

Лучший Линделоф образца второго сезона Оставленных.
Лучшее, что видел на тв в этом году
двое, точнее)

в общем, сериал по 4-м просмотренным — отличный

хорошо!

На КП очень смешные красные рецензии, где после 1-й серии люди жалуются, что ничего не понятно и им ничего не обьяснили, ыыы
Это же грустно, блин. У меня сын сегодня смотрел очередной ютьюб от Куплинова, тот пытается осилить игру Death Stranding, и видно, что время этого блогера вышло, потому что он вообще не врубается в то, что там происходит, у него максимально тупое ло, просто отвисшая челюсть в прямом смысле. Даже мой ребёнок улавливает аллюзию на Хаксли, когда Леа Сейду пожирает какого-то опарыша, а товарищ говнокомментатор разводит руками, не понимая, где сон, а где всё в унисон. Кодзима, Рефн, Ридус, ДельТоро и Ко дружно посмеиваются над вот тем самым поколением, про которое Вы сейчас. * сама не играю и не планирую, хотя мой заколебал предлагать купить эту игру МНЕ. :D

** скоро весь кинопоиск будет в таких красных.:twisted:

это не продолжение Хранителей, понятно.)
а должно было быть?)) Я не следила за развитием событий перед запуском.
А что такое Лефтоверс?
:ohmy::ohmy: Nooooo!!! Срочно! :idea: (кажется, политики там нет, прости..) Но :arrow:
на мой взгляд тут не очень с человеческими отношениями. Сплошные деконструкции и конструкции архетипов.
Да, типичный Линделоф, ура.:wow:

Хочешь чего-то действительно неординарного? Смотри сериалы Линча или Рефна, может еще что сам найдешь. А не это жалкое подобие "неординарности".
Соглашусь, что упомянутые Вами великие посложнее будут. Зато Линделоф говорит что в граните высекает + в его работах точно есть движуха по сравнению с этими двумя))
Я просто уже не могу это всё терпеть!

Но, я сильный. Я верю, я смогу досмотреть до конца. Я смогу!:lol:

Удачи!!:biggrin:

...это купить книгу.

А вшей типа Линделофа, паразитирующих на теле известного тайтла, надо давить тапком.

Вы неправы :cool: Не слежу пока за сабжем, но, кажется, Мур УЖЕ благоволит ему сильнее, чем снайдеровскому. (Как мы помним, Снайдер ему не нра)

А у Вас есть книга? Читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смехотворный дебилизм и дешевизна, а не странность. Тем смешнее, что эту ссаку пытаются связать с Хранителями.

 

Я, каэш, понимал, что Линделоф высрал адок, но даже не думал, что до такой степени. Тут даже Думсдей с тамошним Путиным отдыхает. Ощущение, как будто все немощные мира специально хотят изнасиловать работу Мура максимально шизофреническим способом.

Я так понимаю что часть сюжетных ходов и реалий прикочевало сюда из Думсдай клок?

 

А пока я планирую его одолеть и коплю серии, у меня пара вопросов к смотрящим:

1) Вы смотрите с сабами или в переводе (какой лучше?)

Не знаю, начал смотреть в амедиевском в нем и продолжаю, уже привык к голосам.

2) Есть отличия от общего посыла Снайдера? А от книги?

У Зака и комикса посылы почти одинаковые. А Линделоффа судя по всему противоположный, и скорее всего целиком будет понятен только в финале. Или наоборот непонятен.

Я сначала относилась к проекту скептически, но потом стало доходить, что Линделоф ни разу говна не слепил, всё сплошь конфеты, поверила, наконец, что пора подключаться, эта ветка усиливает желание).

Его работа над сценарием Прометея была ужасной.

 

а должно было быть?)) Я не следила за развитием событий перед запуском.

Формально это продолжение после событий комикса-фильма.

 

:ohmy::ohmy: Nooooo!!! Срочно! :idea: (кажется, политики там нет, прости..) Но :arrow:

Синопсис выглядит исключительно непризентабельно.

 

Вы неправы :cool: Не слежу пока за сабжем, но, кажется, Мур УЖЕ благоволит ему сильнее, чем снайдеровскому. (Как мы помним, Снайдер ему не нра)

Он послал Линделоффа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправы :cool: Не слежу пока за сабжем, но, кажется, Мур УЖЕ благоволит ему сильнее, чем снайдеровскому. (Как мы помним, Снайдер ему не нра)

А у Вас есть книга? Читали?

Мы правы. Мур УЖЕ не одобряет существование сабжа ровно также, как не одобрил существование фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вы смотрите с сабами или в переводе (какой лучше?)

2) Есть отличия от общего посыла Снайдера? А от книги?

 

 

 

в переводе, но почти в любом. Потом мб пересмотрю в хорошем.

 

Всеми любимую дилемму, нпрм, тут перессказывает в виде грустной шутки-притчи шелковый призрак, когда отправляет войс для озимандии на марс (специально для этого на улицах города есть телефонные будки) На что делает основную ставку сам линделоф, пока туманно, но кто-то из просмотревших присланные прессе 3/4 сериала утверждал, что это об опасности ностальгии в широком смысле (возможно, он увидел это в том самом дилдаке цвета голубого металлика, в руках бывшей доктора манхэттена. Неизвестно) Следим за часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтти, Мур сразу отправил Линделофа скатертью дорожкой :D Даже Снайдера он так не посылал.

Мы правы. Мур УЖЕ не одобряет существование сабжа ровно также, как не одобрил существование фильма.

Он послал Линделоффа.
Да? Ну, значит, я просто видела звон и плохо расслышала. Не читаю ничего до просмотра, как обычно, хорошо, что предупредили!)

Мур, получается, доволен только собой. Мне безумно нравятся снайдеровские Хранители, и я всегда не понимала, что не так с фильмом. Потом друг прочёл комикс и пояснил небольшие различия. Нунизнаюю, .. Мур суров!

Синопсис выглядит исключительно непрезентабельно.
:rolleyes: Мне друг (не "хранительский") на днях сказал примерно то же самое и исчез из поля зрения)))
Формально это продолжение после событий комикса-фильма.
:ohmy: (я, правда, совсем ничего пока не знаю про сабж)
У Зака и комикса посылы почти одинаковые. А Линделоффа судя по всему противоположный, и скорее всего целиком будет понятен только в финале. Или наоборот непонятен.
На что делает основную ставку сам линделоф, пока туманно, но кто-то из просмотревших присланные прессе 3/4 сериала утверждал, что это об опасности ностальгии в широком смысле (возможно, он увидел это в том самом дилдаке цвета голубого металлика, в руках бывшей доктора манхэттена. Неизвестно) Следим за часами.
:wow: то, что я подчеркнула - это ещё привлекательнее для меня, чем я могла предположить!))

Танцор34, можешь написать, каким тебе представляется (пока, или по тому, что говорят) посыл Линделофа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мур, получается, доволен только собой. Мне безумно нравятся снайдеровские Хранители, и я всегда не понимала, что не так с фильмом. Потом друг прочёл комикс и пояснил небольшие различия. Нунизнаюю, .. Мур суров!

Мур никогда не считал Хранителей своей лучшей или любимой работой, так что еще не факт, что он собой доволен в данном случае на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мур послал всех и далеко без привязки к персоналиям, так что не знаю зачем тут Линделофа вычленять

Он сказал, что его комиксы задуманы существовать в формате комиксов, а не фильмов и сериалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!

Я как раз хотела притащить одно мнение ( с картинками), именно об особенностях конкретно этого формата, но увы мне: работа. Может, позже тогда.

Мы же даже не знаем, что там у Дэймона впереди, вдруг формат выйдет из сумрака:unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Ну, значит, я просто видела звон и плохо расслышала. Не читаю ничего до просмотра, как обычно, хорошо, что предупредили!)

Мур, получается, доволен только собой. Мне безумно нравятся снайдеровские Хранители, и я всегда не понимала, что не так с фильмом. Потом друг прочёл комикс и пояснил небольшие различия. Нунизнаюю, .. Мур суров!

Угу, есть такие, как Сапковский, которые никаких своих экранизаций неодобряют. Ну т.е. ему могут занести дененг чтоб что-то дежурное сказал и скажет, но не в этом случае.

:rolleyes: Мне друг (не "хранительский") на днях сказал примерно то же самое и исчез из поля зрения))):ohmy:

Не пугай меня так! Я не критикую Оставленных! :)

то, что я подчеркнула - это ещё привлекательнее для меня, чем я могла предположить!))

Танцор34, можешь написать, каким тебе представляется (пока, или по тому, что говорят) посыл Линделофа?

Тут это вызовет много возражений но основное как мне кажется это собственная игра в политические смыслы, и собственный вклад в типа новый взгляд на супергероику или же деконструкция. Пока это то что явно взяло наибольшее количество творческой энергии, все остальное выглядит не основным. Т.е.ты ведь наверное обратила внимание, тут в треде сколько отзывов собирает постаревший Озимандия? При этом для сюжета все 4 серии он ничего не делает, и это наверное лучше всего поставленные и сыгранные сцены в сериале.

 

Ну и я еще раз скажу что в финале многое можно поменять, тут вроде как заговор, некие тайные террористы воюют против сложившегося положения вещей, за ними явно стоит кто-то сюрпризный по мнению автора, все видимое можно резко поменять. Так что с выводами не стоит торопиться.

Если интересно то про политику в сериале я черкнул так.

https://zen.yandex.ru/media/id/5cc15c8bc6b7e700b3d80920/serial-hraniteli-ego-politicheskaia-podopleka-i-simvolika-5dc9528eb18b3938187fcc83

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видать, все бабки ушли на откорм негров, негласно требующих vip-обслуживания и повышенных гонораров. Ну потому что сибуб на фоне этого треша выглядит обычной бэшкой средней руки с ящика. Тут же вообще все до основания усрато, лендскейп, костюмы, операторка. Такое обычно забраковывают на стадии пилота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, есть такие, как Сапковский, которые никаких своих экранизаций неодобряют.
щас подумала, может, он Джокера одобрял, что его Киллин Джоук поюзали неплохо вроде как.. Проедем-с, ладно)

Не пугай меня так! Я не критикую Оставленных! :)
)) я перечитала, и вижу, что и он не критиковал (досталось другому фильму, я перепутала)))

основное как мне кажется это собственная игра в политические смыслы, и собственный вклад в типа новый взгляд на супергероику или же деконструкция.
ну.. не знааюю)) Вроде как Линделоф никогда не вклинивался в такое.. За что люблю. Но тебена данном этапе виднее, после нескольких просмотренных серий, мне дайбог удастся если на зимних каникулах если только..

ты ведь наверное обратила внимание, тут в треде сколько отзывов собирает постаревший Озимандия?
:D я примерно представляю, что там (стараюсь ничего не читать, ветку смотрю считай с прищуренными глазами)) Айронс это уровень, конечно. (хотя я не очень люблю этого актёра)

в финале многое можно поменять, тут вроде как заговор, некие тайные террористы воюют против сложившегося положения вещей, за ними явно стоит кто-то сюрпризный по мнению автора, все видимое можно резко поменять.
Понятно. Ждёшь твист (нет?) :)

сейчас почитаю).

А на этом Дзене тоже можно как-то отслеживать, наверное, да? Типа жж? Напрягает всё время логиниться в Яндексе (не держу открытым):unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этом Дзене тоже можно как-то отслеживать, наверное, да? Типа жж? Напрягает всё время логиниться в Яндексе (не держу открытым)

Не знаю, мне даже на подписанные каналы уведомления не приходят.

 

Понятно. Ждёшь твист (нет?)

По идее должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас подумала, может, он Джокера одобрял, что его Киллин Джоук поюзали неплохо вроде как.. Проедем-с, ладно)

Мур не любит Killing Joke и называл ее барахлом, которое он написал ради чека. Никакого интереса к Джокеру, как персонажу, он тоже не проявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мур не любит Killing Joke и называл ее барахлом, которое он написал ради чека. Никакого интереса к Джокеру, как персонажу, он тоже не проявлял.
не приснилось же мне).. Пока забудем-с)

По идее должен быть.

у Линделоффа строится альтернативка с американским социализмом, миром построенным на взглядах американских левых.
системе взглядов американских либералов в целом выражаемых демократической партией
там у тебя вообще всё прям.. блин.. это всё так и есть в сабже?? Вот это разгон. Или загон)! Линделофф - мощЪ!! Пофиг на мнение Мура!:cool:
демократов в числе прочего обвиняют в крайне тесных связях с Китаем.
а связями с рф лишь прикрываются, так же очевиднее, старый враг времён холодной..:D

А кто там Зеркало?

прогрессивной публике мир где черные дубасят плохих белых очень зашел
:ohmy:
нынешний облик демократов как лица американского либерализма совершенно неверен для второй половины 19 века и начала 20-го. Все течет и все меняется, но тогда демпартия была прибежищем наиболее лютых расистов и проигравших южан
по-моему, это логично)

Здесь именно что пока обходят стороной.
тут такое: насколько кишка тонка. В их яростном мире сейчас опасно трепаться в кинематографе( С другой стороны, если
Хороший троллинг, смелый.
, то всё возможно...
это моя зарубка, на что обратить внимание и посмотреть как это разовьют в будущем.
Ага, поняла. Ну что ж, we'll see..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у тебя вообще всё прям.. блин.. это всё так и есть в сабже??

Да. Боюсь я тебе дал кучу спойлеров, хотя старался описывать только политическую символику без сюжетных ходов.

 

Короче для всех, Аттенчен, по ссылке могут быть спойлеры!

а связями с рф лишь прикрываются, так же очевиднее, старый враг времён холодной..

У демов и в реале связей в РФ больше чем у респов. Но это так, лирика в сторону.

А кто там Зеркало?

Тут лучше смотреть.

по-моему, это логично)

Но про это у нас мало кто знает. И по моим впечатлениям и в США об этом приличное количество людей не знает, хотя могу ошибаться.

 

АПД+.5 серия

1.Как раз про Зеркало, почему он такой. Ждать ли нам теперь прошлое Красного Страха?

2.Ози оказывается не на Луне, а на луне.

3. Даже не знаю исполнилась ли моя зарубка :) возможно что формально да.

4. Если у кого вызывала возражения моя версия что ту американский социализм, то вот вам 5 серия.

 

ПС Тут еще супергеройский гей-прон в наличии. Так сказать новые высоты в деконструкции.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС Тут еще супергеройский гей-прон в наличии. Так сказать новые высоты в деконструкции.

Это все таки не полностью заслуга Линделофа. Не надо его перехваливать

 

Hooded Justice

 

33cd7da1ffe0b23d717a47e5c4ad4456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все таки не полностью заслуга Линделофа. Не надо его перехваливать

 

Ты можно сказать угадал. Но это наверное не из собственно Хранителей, я там не помню такого, вроде текстом намекали на одного что он гомо, но вот этой картинки не помню, и рисовка отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можно сказать угадал. Но это наверное не из собственно Хранителей, я там не помню такого, вроде текстом намекали на одного что он гомо, но вот этой картинки не помню, и рисовка отличается.

 

Везде пишут про его гейские отношения с Капитаном Метрополисом. Что на это есть намеки в Under the Hood и более подробно в приквельной серии Before Watchmen

 

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Watchmen_characters#Hooded_Justice

 

A violent vigilante, Hooded Justice shared a romantic homosexual relationship with Captain Metropolis and a deep-seated rivalry with Comedian, after he prevented Blake from sexually assaulting Silk Spectre. Hooded Justice's relationship with Metropolis was a fractured one; Justice repeatedly cheated on his boyfriend with male prostitutes, physically abusing them in sadomasochist sexual encounters. This resulted in bribery of his lovers and the usage of Silk Spectre as his public girlfriend.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их не просто же так зовут гомиксами. Геи в них были супер героями всегда

 

4. Если у кого вызывала возражения моя версия что ту американский социализм, то вот вам 5 серия.

Ни у кого не вызывала, мы ведь тоже видели пилот

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...