Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крестный отец (The Godfather Trilogy)

Рекомендуемые сообщения

Пятидесятилетие величайшему фильму!!!!

 

Кому-чему? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-чему? :eek:

 

"Крестный отец/The Godfather" 1972 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крестный отец/The Godfather" 1972 года

 

Я о падежах, прости господи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что ни в фильме, ни в книге нет ничего о приеме дона Вито и Майкла в организацию (сожжение иконы, клятва на крови и все такое). Можно подумать, что для членства в мафии достаточно было убить местного мафиози, а то и просто по наследству членство получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коппола показывал их организацию, их самих, их суть, как суть капитализма, они еще и говорят об этом постоянно - над коммунистами смеются итд, а во второй части Майкл вообще попадает прямо в кубинскую революцию. Какие-то смешные обряды тут только помешали бы. Но я и в других фильмах про мафию такого не помню, чо за сатанизм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Сопрано" было, в "Спруте". И это реально так посвящение проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о падежах, прости господи.

 

Ааа, тогда простит. Он как дон Корлеоне - добрый.)

Изменено пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... дон Корлионе...

 

Вы продолжаете писать без должного уважения:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы продолжаете писать без должного уважения:lol:

 

О, вот уже пошли предложения...от которых трудно отказаться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот уже пошли предложения...от которых трудно отказаться:D

 

Отлично!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему, когда Майкл сказал, что убьет Солоццо и Маккласки, все дружно заржали, как будто он какой-то очкарик-ботан, которого в принципе считают неспособным на убийство. Он вообще-то фронтовик, и собственноручно убил больше людей, чем все сидящие в той комнате вместе взятые (они же сами не убивали, только приказы отдавали).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему, когда Майкл сказал, что убьет Солоццо и Маккласки, все дружно заржали, как будто он какой-то очкарик-ботан, которого в принципе считают неспособным на убийство. Он вообще-то фронтовик, и собственноручно убил больше людей, чем все сидящие в той комнате вместе взятые (они же сами не убивали, только приказы отдавали).

 

Потому что на войне он не совершал преступлений, и за эти убийства ему не грозило ни тюремное заключение, ни смертная казнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл спокойный, умный, немного сам в себе. И с его уст это прозвучало неожиданно.

Есть разница между нормальным военным и бандитом - убийцей.

 

Майк и на сицилицай так себе похожий.

Его сестра, и Сонни были страстные и немного истеричные.

Но Майкл очень похожий на отца, он копия дона Вито.

Вито кажется молчаливым, и даже порой застенчивым парнем, но его ум всегда ясен, а жажда мести за своих и своё - неумолима, и его месть хладнокровная и расчетливая. В этом для меня больше того романтизированного сицилийского характера, чем в импульсивности и резких жестах руками южан.

 

Если что, то мама Майкла тоже спокойная и хладнокровная женщина.

Жаль, что ее мало в фильмах, не много показано как она принимает дела Вито, как относится к его друзьям бандитам, как воспитывает детей. Но там она гигантская опора для Вито. И крепкий стержень всей семьи. Но ее сильно загнали в тень.

Книгу не читал. Не знаю как и сколько время ей посвятил Пьюзо.

Но мы помним фразу из фильма: что отец за столом не обсуждает дела. И все "дети" Корлеоне притихли, и послушались её.

Изменено пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и по книге Кей стала такой же, как её свекровь - покорной лояльной женой (даже приняла католическую веру, чтобы совсем уж влиться в их среду, хотя прежде была не только протестанткой, но и дочерью пастора). А вот в фильме сделали иначе, она не приняла образ жизни Майкла и ушла от него. Интересно, почему поменяли? Требования цензуры, мораль? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и по книге Кей стала такой же, как её свекровь - покорной лояльной женой (даже приняла католическую веру, чтобы совсем уж влиться в их среду, хотя прежде была не только протестанткой, но и дочерью пастора). А вот в фильме сделали иначе, она не приняла образ жизни Майкла и ушла от него. Интересно, почему поменяли? Требования цензуры, мораль? :)

 

У Копполы в фильмах часто встречается неудачный для женщины брак.

Я как то рецензию на КП читал и там рецензент обратил на это внимание. Рецензия на фильм "Безумие 13".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, "коппола" это такая сицилийская кепка. То есть, фактически фамилия режиссера Кепкин, или, учитывая, как итальянцы похожи на грузинов, Кепкинидзе :)

 

Сотрудничество с семьей Корлеоне стало для дона Томазино настоящим проклятием - сначала, помогая дону Вито уйти от погони, он стал инвалидом, а потом его и вовсе убил киллер, пришедший за Майклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, младенца, которого в конце первой части крестил Майкл, сына Карло и Конни "играла" София Коппола. Прикольный дебют :) И она же потом в третьей части сыграла дочь Майкла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестный отец

 

Шикарный фильм, несмотря на то, что прошло столько лет. Здесь не к чему придраться, потому что картина целиком и полностью построена на игре актеров. Великолепный кастинг, где каждый на своем месте. Хотя мне Аль Пачино нравится больше в других фильмах, потому что здесь его затмевает Марлон Брандо. Надо будет кстати еще что-нибудь посмотреть с Брандо, потому что я с ним видел всего да фильма, но во втором у него роль вообще мизерная.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник Курц в Апокалипсисе сегодня тоже одна из лучших ролей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестный отец

 

Шикарный фильм, несмотря на то, что прошло столько лет. Здесь не к чему придраться, потому что картина целиком и полностью построена на игре актеров. Великолепный кастинг, где каждый на своем месте. Хотя мне Аль Пачино нравится больше в других фильмах, потому что здесь его затмевает Марлон Брандо. Надо будет кстати еще что-нибудь посмотреть с Брандо, потому что я с ним видел всего да фильма, но во втором у него роль вообще мизерная.

 

10 из 10

Обязательно посмотри "В порту", там великий Вито Корлеоне противостоит портовой мафии, в образе простого трудяги.

Но ведь Вито как дитя вынужденной эмиграции, действительно начинал трудягой - работягой. И этим он симпатичен среди всех мафов. Вито парнишка из народа, без понтов и натуры жулика-барыги. С последними он чаще сотрудничает, что бы содержать семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестный отец 2

 

Редкий случай когда продолжение выходит практически на уровне с оригиналом. В оригинале блистал Брандо, здесь ему на замену пришел Де Ниро, но я бы не сказал что он выдал что-то выдающееся, если сравнивать между этими двумя актерами, я бы предпочтение отдал первому.

 

Фильм больше вышел ознакомительным, так как половина времени в нем уделяется персонажу "оригинального Крестного отца" - с чего он начинал, как продвигался к вершине и тд. В то время как первая часть была сконцентрирована на разборках домов.

 

Из недостатков могу заметить, что я иногда терял нить повествования из-за перегруженности персонажами и не понимал кто кого предал, кто кого заложил и тд.

 

После "Богов Египта" и "Черных Адамов" этот фильм смотрелся просто как бальзам на душу. Даже финальная сцена за столом, когда собирается все семейство в плане актерской игры и интереса происходящего, уделывает вышеупомянутый мусор.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забавно что во второй части заметил актера с мимикой, которую раньше видел, потом чекнул и это оказался Доминик Кьянезе, который сыграл дядю Джуниора в "Сопрано" :D Все-таки у большинство актеров есть своя манера игры, которая даже с годами не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, как раз он очень изменился. Не узнал бы его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестный отец 3

 

Самая слабая часть трилогии, но не сказать чтобы фильм получился совсем плохой. Нет той атмосферы которая была в первой-второй части, а сам Майл Корлеоне здесь совсем размяк, и напоминает блеклую копию самого себя. Понятно что задумка была в том, что он хочет отойти от дел, но не делать же из главного героя совсем мямлю как это попытались здесь. Мне просто непонятны такие резкие изменения в персонаже. То он был жестким и хладнокровным, а тут резко ста чувствительным и сентиментальным.

 

Из плюсов могу выделить Энди Гарсию, который отлично вжился в свою роль, но опять же таки буквально за несколько мгновений характер персонажа меняется, то он был похож на отца, а как только дали пост, сразу стал хладнокровным и расчетливым.

 

Главный минус конечно же в сценарии. Все-таки фильм полюбили за мафиозный колорит, а здесь он уже сваливается в какую-то семейную драму.

 

7,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью часть украсили дон Альтабелло и киллер. Настоящие классические мафиози. Ну и, конечно, слабоумный сын киллера запомнился, как он осла изображал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...