Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

327 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949


Рекомендуемые сообщения

Ну Азериус же суммирует голоса вроде.

 

Да, конечно. Я переживаю не о том, что кто-то из них пролетит мимо номинации. А о том, что у нас получится ситуация а ля два саппорта для "Иуды и черного мессии" на Оскаре, помнишь ее? Все интересующиеся темой офигевали, че это вообще. Но там фильм второстепенной значимости, а КО это явный фильм номер один года, главный претендент на победу в фильме и еще куче категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КО история про Аль Пачино, он точно лид. А Брандо же помер в середине, если не раньще. По времени он суппорт
Правда в середине? Я думал что в конце. Появляется вот в кадре правда изредка, как Хопкинс в Молчании Ягнят. Просто такая фактура, естественно он задвинул средненького Пачино на второй ряд . Ну так часто бывает когда второплановик как актёр талантливее. Вспоминаем "Банды Нью-Йорка" например.

 

Да, конечно. Я переживаю не о том, что кто-то из них пролетит мимо номинации. А о том, что у нас получится ситуация а ля два саппорта для "Иуды и черного мессии" на Оскаре, помнишь ее? Все интересующиеся темой офигевали, че это вообще. Но там фильм второстепенной значимости, а КО это явный фильм номер один года, главный претендент на победу в фильме и еще куче категорий.
Но вряд ли Пачино номинируют во втором плане. Ведь он получит ту номинацию, где у него будет больше голосов. Вряд ли из этого стоит видеть проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в середине? Я думал что в конце. Появляется вот в кадре правда изредка, как Хопкинс в Молчании Ягнят. Просто такая фактура, естественно он задвинул средненького Пачино на второй ряд . Ну так часто бывает когда второплановик как актёр талантливее. Вспоминаем "Банды Нью-Йорка" например.

 

При чем тут фактура и талант вааще, когда речь про экранное время и историю. КО история про эволюцию Майкла, вот вторая часть да, много посвящает герою Брандо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вряд ли Пачино номинируют во втором плане. Ведь он получит ту номинацию, где у него будет больше голосов. Вряд ли из этого стоит видеть проблему.

 

Я не говорю, что это проблема, скорее возможный казус. А почему Пачино не могут номинировать во второй план? Вспомните, вы же отправляли Плятта в саппорт, поскольку там место было. И здесь может аналогичная ситуация возникнуть. С обоими актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут фактура и талант вааще, когда речь про экранное время и историю. КО история про эволюцию Майкла, вот вторая часть да, много посвящает герою Брандо.
Я не спорю, просто не стоит забывать о субъективном восприятии времени. Вряд ли все будут пересматривать "Крёстного отца" перед голосованием, отсчитывая количество экранного времени. А в сознании многих Брандо может отпечататься как первая скрипка, он в первую очередь ассоциируется с фильмом. Хотя и трилогия в целом это история Пачино, но Брандо так же может получить номинацию в главной. Но это не проблема для Пачино, если он наберёт достаточно голосов, что бы попасть в номинацию. Будут или оба в одной категории, либо в разных.

 

Я не говорю, что это проблема, скорее возможный казус. А почему Пачино не могут номинировать во второй план? Вспомните, вы же отправляли Плятта в саппорт, поскольку там место было. И здесь может аналогичная ситуация возникнуть. С обоими актерами.
Но он ведь явный лид. Плят им не был. Потому что там был Мягков. У Пачино нет броманса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определился с дедлайном по номинантам 1945. Предлагаю 3 декабря пока поставить, а там видно будет.

 

Примерный план по остальным из ближайших годов.

 

24 сентября дедлайн по лауреатам 1981

8 октября дедлайн по номинантам 2008

22 октября дедлайн по лауреатам 2008

 

24 октября начнется голосование по номинантам 1972 и завершится 19 ноября.

20 ноября начнется голосование по лауреатам 1972 и завершится 10 декабря.

 

2001 запустим 11-12 декабря получается в таком случае (номинантов).

Плюс нам нужно будет провести до конца года голосование по номинантам и лауреатам 2021 года, которое получается будет идти параллельно, либо на следующий год переносим, если не устраивать будет большую часть людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему для лонг-листов по 1972 отправил. Там сразу не отписываемся, когда ее пропустят, а ждем пока я комментарии нужные добавлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему для лонг-листов по 1972 отправил. Там сразу не отписываемся, когда ее пропустят, а ждем пока я комментарии нужные добавлю.

 

:plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для ведения лонг-листов по 1972 году открыта:

 

 

Нужные комментарии я оставил, можете рекомендовать фильмы и вести обсуждение в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дедлайн по 1945 году позже дедлайна по 1972, мне кажется, 45 тему можно открепить и прикрепить вместо нее 72. Чтобы больше людей ее заметило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дедлайн по 1945 году позже дедлайна по 1972, мне кажется, 45 тему можно открепить и прикрепить вместо нее 72. Чтобы больше людей ее заметило.

 

Попросил поставить. По 1945 нет смысла откреплять думаю, пусть висит.

Там и так объявление по нему не делаем.

 

Все равно тема 1981 года в архив уйдет 25-26 числа и не будет много тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что про 2008 все не забудут, переключившись на 1972. Там голосование уже завтра начинается официальное. Да и по 1981 последняя неделя следующая.

 

Почему дедлайн по 1945 году позже дедлайна по 1972' date=' если тему по 1945му открыли гораздо раньше?[/quote']

 

Ты как в танке. Это же стайер/параллельный раздел и 1945 на паузе стоял, рекомендаций мало очень в теме. Один бюллетень только прислали за много месяцев (и то на днях).

По стайеру у нас дедлайн 2-3 месяца на один этап, но ты прав, что лучше не затягивать голосования. Поэтому тот же 1972 стандартно за два месяца надо закрыть (лауреатов и номинантов) и по стайеру стараться не допускать пауз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намекал, что стайер нам не нужен. А голосовали за него те, кто в его этапах участия принимать не собирался, но ты их голоса засчитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намекал' date=' что стайер нам не нужен. А голосовали за него те, кто в его этапах участия принимать не собирался, но ты их голоса засчитал.[/quote']

 

Стайер нужен, т.б. когда мы убрали параллельность ретро и современности, проводя их встык - время показало.

 

Проблема не в разделе, а конкретных годах. Большинству период до 1940-х малоинтересен. Я положился на мнение большинства, учтя интересы меньшинства - 1920-1940-е не будут занимать место более поздних годов, но при этом мы их проводим параллельно для меньшинства с более длительными сроками. Просто в летнее время пассивность высокая всегда в плане опросов, вот и затянули.

Заставлять большинство участников премии ФКП, которым интересны более поздние периоды, ждать по два месяца пока пройдет опрос по 1920-1940-м, не лучшее решение.

 

Мы и так как "черепахи" двигаемся по годам, а в марте 2023 нас вполне вероятно может ожидать то, что было в начале этого года.

 

И сейчас как такового стайера нет можно сказать. Мы ретро и современность в один раздел объединили. Раньше было три раздела, а теперь два - 1920/1930/1940 в выигрыше остались только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Премия ФКП 2008: Выбор форума [номинанты]

 

3SpNBAw6z4k.jpg

 

ГОЛОСОВАНИЕ ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТЫМ!

 

Голосование завершится 8 октября в 16-00.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, предлагаю сократить обратно число слотов для советской категории с 10 до 5. По-моему, увеличение себя не оправдало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати' date=' предлагаю сократить обратно число слотов для советской категории с 10 до 5. По-моему, увеличение себя не оправдало.[/quote']

 

это давно было ясно. я всегда был против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против сокращения.

 

По-моему' date=' увеличение себя не оправдало.[/quote']

 

Оправдало однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, давненько я не попадал в бан на 31 день. Пропустил и заполнение лонг-листов до конца 1981 года, хорошо хоть личка не закрыта и сыграл.

Тут я сменил некоторые планы, все таки сыграю 1924, свою лепту в победителя года вносить все равно надо, а то выиграет на 1 балл мне не полюбившийся фильм, а отстанет на 1 балл любимый в году – буду потом жалеть.

1945 посмотрел все, что хотел, многое не нашел, что сильно желания не было, ту же Ярмарку, но ладно.

2008 - жду номинантов, играю лишь на лауреатов

1972 – многое просмотрено, но фильмов так с 20 еще надо. Год не так силен, как я рассчитывал ранее, но в целом 80-90 фильмов в этом году было просмотрено еще до начала темы по лонг-листам 1972.

2001 – немного смотрю то, что не видел. Интереснее 2008 намного.

1966 – мегагод. Прям с трепетом жду открытия темы, ясно что до этого еще полгода, но все же – восторг. Подсчитал если посмотрю все, что себе наметил – то будет побит рекорд 21 века, а именно 1967 года в 102 фильма, тут вроде будет 104)

 

По опросу – 1959 год богат, там можно засесть как на 1966, ну фильмов так 75 точно обязательны, отлично.

Ну и 1995, прошелся по ему – фильмов с 50 просмотрено, еще с 20 надо, все остальное какой то мусор, странно, год все таки хуже 1994 и 1999 по наполнению, а я думал – на уровне.

 

Очень интересно, каким следующим выберем год из моих любимых 80-х) опроса уже в этом году не увидим. А если и увидим, то надо топить за поздние, все таки 1988-89 бомбящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, хотел тебя спросить вот что. Как видим стайер 1983 года, растянутый на целый год - была хорошая идея. все посмотрели все что хотели) Не хочешь на будущее запустить стайер на целый год по какому то году из 60-х или 70-х? я думаю было бы супер, так мы сыграем какой то очень значимый нам год, который можем в будущем не успеть изза падения форума то ли чего то еще (страшнее). И выставить с 1961-го по 1978 годы, которые не играли, и пусть народ выберет себе стайер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати' date=' предлагаю сократить обратно число слотов для советской категории с 10 до 5. По-моему, увеличение себя не оправдало.[/quote']

 

это давно было ясно. я всегда был против

 

По факту увеличение оправдано:

 

-1960-1989 сильный период для советского кино и там по каждому году хватает достойных картин с запасом. Как итог, выигрывает сама номинация, которая становится интереснее;

 

- советское кино частый гость в ЛФ и на премии ФКП увеличилось число его ценителей (по сравнению с временами первых опросов); 1983 год ярко это продемонстрировал, как и некоторые другие года (1967, 1979, 1981);

 

- на стадии номинантов в категории "Лучший советский фильм" в последних опросах довольно высокие значения проходных баллов у картин (много голосов).

 

Сокращать мы ничего не будем, а те, кто против увеличения, могут спокойно смотреть 5 из 10 фильмов (правила позволяют - компромиссное решение).

 

И свое мнение желательно аргументировать, когда какие-то предложения подобного характера выносите на обсуждение.

 

Азериус, хотел тебя спросить вот что. Как видим стайер 1983 года, растянутый на целый год - была хорошая идея. все посмотрели все что хотели) Не хочешь на будущее запустить стайер на целый год по какому то году из 60-х или 70-х? я думаю было бы супер, так мы сыграем какой то очень значимый нам год, который можем в будущем не успеть изза падения форума то ли чего то еще (страшнее). И выставить с 1961-го по 1978 годы, которые не играли, и пусть народ выберет себе стайер.

 

Раздел стайер только для 1920-1940. Туда добавлять не будем, иначе получится, что ущемляем 1920-1940.

1983 был бонусом. Можно так же по какому-нибудь непопулярному году провести опрос сроком 1 год, но это лучше решить коллективно, т.к. 1983 многие в штыки приняли поначалу и до сих пор есть те, кто недоволен этим. Но год должен быть непопулярным, как мне кажется (можно выбрать год, который набрал меньше всего голосов в предыдущих опросах, например).

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...