Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Вы что специально тупите? В случае успеха она бы заграбастала инопланетные технологии. И собственно сверхприбыль.

 

А) А вы когда в туалет ходите, то идете в кабинку которая соответствует вашему полу или нет?

Б) Скорее необходимость.

 

А) Если вопрос жизни или смерти - разницы нет:roll:. Но не слышал, чтобы в клиниках были чисто женские и чисто мужские операционные (я не беру узких специалистов). А уж на корабле, где такая штука одна, а люди разнополые, совсем непонятно. Кстати, Шарлиз говорила, типа, мое, не трогайте никто. И зачем ей чисто мужской девайс?

Б) Если представляете, как работает подобный степлер (не офисный) то объясните, если не трудно, в чем необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содомиты сдохли, наркоманы сдохли, алкоголики сдохли, негры и китайцы сдохли, осталась верующая тётенька. Всё было совершенно прозрачно с самого начала.

И она в итоге к Создателю вознеслась... Правда, вместе с электронной головой. Но ей тоже местечко найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б) Если представляете, как работает подобный степлер (не офисный) то объясните, если не трудно, в чем необходимость.

 

Выступлю адвокатом дьявола, для разнообразия :)

Нигде не сказано, что скрепки металлические. Возможно, это био-нано-новаторский материал, полый внутри, который скрепляет мыщцы, а не только кожу, способствует заживлению ран и регенерации, и сам рассасывается. :) Во, могу же.

 

С другой стороны, выглядит жутко трешово. Супер-пупер заживление лазером или био-клеем выглядело бы приличнее. В Серенити была такая волшебная штука, типа, монтажной пены - вжик и готово. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:Не уж то Дэвид гомосексуалист?!:eek:

 

Как же вы могли не заметить очевидные факты, подтверждающие нашу теорию?! :)" За теткой наш серый гоблин не побежал (хотя была такая возможность), андроида нежно обласкал своей мужественной рукой(после этого концептуального спаривания сделав переполненное скорбью выражение лица, убил "самца" андроида, а тот в свою очередь перед своей скропостижной кончиной( извиняюсь за двусмысленность) общался с ним на его языке(пердидор пердидора увидит издалека):) Мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же мы все без форума делали бы...

 

Так мелкий полет фантазии

 

 

"1. Я не поняла с чего вообще Чарли взял, что это именно могила. Может, это еще один контейнер с биоматериалами?"

 

Учитывая сравнительные скрины трейлера и фильма, раньше на этом месте была чаша с черным йогуртом, которую выпил "Прометей". А то что её назвали "могилой" может означать что йогурт представляет из себя некие останки других особей или даже тех же самых Жокеев. Последнее может быть занимательным. Это можно развить и в своеобразную рассу которая доразвивалась до того, что смерть каждой особи можно переработать в рождение новой формы жизни, и до интересного толкования кучи трупов жокеев в фильме. Часть жокеев угеноцидила немалое количество других жоков с целью переработки в материал в вазочках. :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что это когда-нибудь напишут.

 

Я то фильм не смотрел, но говорят он к Шоу не безразличен:roll:

P.S Как Эш к Рипли может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метросексуал :lol:
Я тоже так думаю, а вообще он по началу мне напомнил.

-Полина! Мелафон! Ха ха ха:)

 

ПыСы:Я тут смотрела программу, в которой говорилось, что почти все спецэффекты "Прометея", да и не только, были разработанны советским гением по спецэффектам чуть ли не в 50-ые годы. В последствии, всё это "уплыло" за бугор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступлю адвокатом дьявола, для разнообразия :)

Нигде не сказано, что скрепки металлические. Возможно, это био-нано-новаторский материал, полый внутри, который скрепляет мыщцы, а не только кожу, способствует заживлению ран и регенерации, и сам рассасывается. :) Во, могу же.

 

С другой стороны, выглядит жутко трешово. Супер-пупер заживление лазером или био-клеем выглядел бы приличнее. В Серенити была такая волшебная штука, типа, монтажной пены - вжик и готово. :roll:

 

Ну, Вы сами себя развенчали. Если это "био-нано-новаторский материал, полый внутри, который скрепляет мыщцы, а не только кожу, способствует заживлению ран и регенерации, и сам рассасывается", так покажите его не как скобки степлера, а как продвинутый шов хотя бы. А то по космосАм летаем, а пузы скрепками штопаем (как Вы правильно заметили, сразу после извлечения инородного, враждебного, истекающего невесть чем тела).

 

Просто жалко, кино смотрится неплохо (я в 3D смотрел), а разные мелочи и немелочи (сюжет) несколько портят картину.

 

Кстати, когда я прочитал, что тут сценарий писал бывший сценарист "Lost", многое стало понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... если фильм так уж не нравится, то надо ли стараться искать в нём намёки на зооложество и гомосексуализм? или просто тема близка сердцу?))

А фильм то претендует на культовый, даже страшные потуги ненавистников указывают на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы сами себя развенчали.

Шёрт. :) Просто выступила не в своем амплуа. Ну, хотя бы попыталась.

 

так покажите его не как скобки степлера, а как продвинутый шов хотя бы. А то по космосАм летаем, а пузы скрепками штопаем (как Вы правильно заметили, сразу после извлечения инородного, враждебного, истекающего невесть чем тела).

Скобки абсолютно неоправданны, да. Но вот вам сходу более правдоподобное объяснение: творцы фильма хотели, чтобы у зрителей внутренности выворачивало, при виде операции и представляя, как она с ЭТИМ бегает пятикилометровки по планете. Добились желаемого, чё, чистый шов не вызвал бы таких эмоций и переживаний за тетю Шоу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм то претендует на культовый, даже страшные потуги ненавистников указывают на это...

Естесстно. Это культовая комедия положений и абсурда в дальнем космосе, мастси. :) Смаковать детали можно вечно. Образ Вуди в трусах никогда не умрет в наших сердцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот вас спрошу, есть ли какое то особое отношение между Шоу и Дэвидом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естесстно. Это культовая комедия положений и абсурда в дальнем космосе, мастси. :) Смаковать детали можно вечно. Образ Вуди в трусах никогда не умрет в наших сердцах.

 

Что за Вуди в трусах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вас спрошу, есть ли какое то особое отношение между Шоу и Дэвидом

 

В начале фильма нет, а в конце вроде как да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вас спрошу, есть ли какое то особое отношение между Шоу и Дэвидом

 

*поправляет пенсне* Сложно сказать.

 

Дэвид подсматривал сны Шоу, подкалывал её насчет веры, хотел увезти домой с кальмаром (в брюшной полости), замутогенил её бойфренда, одобрил её способности к выживанию, забрал у неё крест и стремно подколол насчет смерти отца, попросил забрать его башку и починить поврежденную тушку (впрочем, больше-то и некого было просить).

 

Непростые у них были отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Вуди в трусах?

 

Наш ПраОтец. Здоровый такой, в здоровенных трусах. :dgi: Аллилуйя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:Не уж то Дэвид гомосексуалист?!:eek:

 

Нет, он не гомик, если был бы гомиком, то не отравил бы Холловэя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто фильм на самом деле о коррупции. Очевидно же, что биолог в своё время проплатил все экзамены, поэтому ваще не в курсе, что такое "биоопасность". Прометей поднимает острый вопрос системы образования в 2090.

 

Вот оно, подросшее поколение системы ЕГЭ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ПраОтец. Здоровый такой, в здоровенных трусах. :dgi: Аллилуйя.

 

В начале фильма? Там вроде памперсы были старческие какие-то, у Шарлиз они были и у Шоу тоже после операции они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вас спрошу, есть ли какое то особое отношение между Шоу и Дэвидом

 

 

Помимо сказанного выше, ЕМНИП, в начале фильма, еще до высадки, есть момент где Дэвид что-то говорит Шоу и Холлоуэю, Шоу ему улыбается, на что Чарли сразу же реагирует в духе "что ты смеешься?!".

В общем, изначально к андроиду она единственная по-человечески относилась. А вот уж что у него в мозгах- прорыв на новый уровень человечности или программа от еще одной компании- большой вопрос... здесь я пессимист)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните один момоент.

 

В конце жокей сел в кресло и забронировался. После крушения корабля робот говорит Шоу, что за ней идёт выжвший в крушении жокей. После чего его хватает осьминог в последствии. Вопрос: кто тогда сидит в кресле первого Чужого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мелкий полет фантазии

 

 

"1. Я не поняла с чего вообще Чарли взял, что это именно могила. Может, это еще один контейнер с биоматериалами?"

 

Учитывая сравнительные скрины трейлера и фильма, раньше на этом месте была чаша с черным йогуртом, которую выпил "Прометей". А то что её назвали "могилой" может означать что йогурт представляет из себя некие останки других особей или даже тех же самых Жокеев. Последнее может быть занимательным. Это можно развить и в своеобразную рассу которая доразвивалась до того, что смерть каждой особи можно переработать в рождение новой формы жизни, и до интересного толкования кучи трупов жокеев в фильме. Часть жокеев угеноцидила немалое количество других жоков с целью переработки в материал в вазочках. :rolleyes:

 

 

 

Интересный вариант. Может даже когда-нибудь воплотят что-то похожее и в возможном продолжении фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните один момоент.

 

В конце жокей сел в кресло и забронировался. После крушения корабля робот говорит Шоу, что за ней идёт выжвший в крушении жокей. После чего его хватает осьминог в последствии. Вопрос: кто тогда сидит в кресле первого Чужого?

 

Какой-то совершенно неизвестный науке Жокей. Действие в Прометее и Чужом происходит на разных планетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните один момоент.

 

В конце жокей сел в кресло и забронировался. После крушения корабля робот говорит Шоу, что за ней идёт выжвший в крушении жокей. После чего его хватает осьминог в последствии. Вопрос: кто тогда сидит в кресле первого Чужого?

 

Щас вас закидают помидорамэ (меня закидали после того как я спросила :sad:).

Вобщем, есть гипотеза, что это всё совершенно другая планета, совершенно другой бублик, совершенно другое кресло и совершенно другой Жокей. Хотя и выглядит всё это идентично. Такие вот чудеса в нашем городке нашей Вселенной. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...