Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Рассказ служанки (The Handmaid's Tale)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо коментаторам - дропаю третий сезон еще до начала просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Страховски тут по кругу играет перепады настроения от истерики до симпатичной тетки?

 

Угу, старая добрая биполярка. А ведь такой хороший персонаж был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и правда планируют 6 сезонов? Просто тут уже на третьем ощущается провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что третий пободрее пошел, чем унылый второй.

Конечно, вся эта заделка про женскую власть и революцию попахивает так любимым сейчас в Голливуде феминизмом, который усиленно везде пихают, но тут хоть какая-то картина выстраивается. Правда ГГ как-то необоснованно вольна стала, мне кажется, она переоценивает свои силы. Во что превратили тетку Лидию я в принципе молчу... Не знаю, что там снимать больше, чем на 3 сезона конечно.

п.с. Книжка лучше в плане того, что вовремя закончена и конец вполне себе неплохой. В отличие от сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле осилил 1 сезон. Да и вообще всем, кто смотрел Эквилибриум, V значит Вендетта, Дитя человеческое и прочие антиутопии до этого, тут будет скучно. Мир глупый и непрописанный. Как такой тоталитаризм наступил? Что это за толпы религиозных фантиков, которые его организовали? И главное, в чем смысл этого режима - за весь сезон я кажется ни одного счастливого от этого режима человека не увидел. Как готовящееся свержение власти не засекли спецслужбы? Эм, где, черт его, была вся полиция и армия? Как это допустило ООН и весь остальной мир? Что за и откуда эта огромная армия ЧОПовцев с автоматами, которая стоит на каждых 10 метрах?? Как после такого переворота не рухнула экономика, особенно внешняя? Как при таком смогли продолжать функционировать производства, сельхоз, ЖКХ, гос. службы и прочее, прочее, прочее? Ни в одном из флешбеков этого не прояснили. Зато перманентные изнасилования, избиения и лицо Мосс крупным планом, все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквакес, ну в Иране прокатил такой переворот, например. Авторша книги как раз за основу и брала некогда светские страны ставшие шариатом.

 

Но остальное то понятно, что много нелогичности и нереалистичности. И все же 1 сезон хороший. Особенно на фоне последующих. Вот уж где плюнули на любую логику в сюжете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Иран никогда оплотом демократии не был, там не такой тоталитаризм, да и сравнивать его с США одно и тоже, что и деревушку с мегаполисом - некорректно. Показанное в сериале абсолютно нереально и мешает просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно, в этом сезоне смотреть уже нечего, постоянно ловлю себя на мысли "это я уже видела". Напоминает, как я домучивала Аббатство Даунтон, потому что надо досмотреть, и не привыкла бросать хорошие сериалы. Создатели, не надо так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да прибудет с вами Стивен Дорфф, шоу антиутопично, неординарно, отчасти артхаусно и этаки тягуче атмосферно, в комплиментарном плане.

А после одной имбецильнутой похабщины что прокинул и с фонового просмотра, оно, как говорится, как бальзам на душу.

Есть конечно же определенные изъяны кои хотелось бы изменить, но да все мы знаем, что так с любым шоу, даже с крутейшими, вопрос лишь в том, сколько минусов, у сабжа их не так и много.

И того, хорошо, достаточно солидное шоу.

 

Ждём 4-й сезон, хотелось было и его дождаться и заодно с предыдущими заюзать, но да вин дизель с ним, итак три дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть только первый сезон и на этом всё? Это получится законченная история? Я так понимаю, что только первый сезон снят по книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть только первый сезон и на этом всё? Это получится законченная история? Я так понимаю, что только первый сезон снят по книге.

 

Да, все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-й сезон на уровне со 2-ым, а по своему и лучше, но в целом на равных норм.

1-й в общем тоже с ними на уровне.

Шоу регулярно дрейфует по просторам унылости, но и сильные моменты также в свою очередь регулярно, с тем крепкий и весьма своеобразный проект.

И того, высоченные 7 из 10.

 

И в частности круто завернули с линиями персонажей Файнса и Страховски в финале 3-го.

 

~

 

Основной каст. Самая лучшая во всех смыслах конечно же Алексис Бледел. Стоило бы ее персонажу больше времени уделять.

 

Касаемо эпизодических, что особенно обидно, это восхитительная Ребекка Риттенхаус. В воспоминаниях Мойры/Самиры Уайли (2х7), очень жаль что не Ребекка играет данный персонаж Мойры... Ну или главную героиню, но персонаж Мойры интересней.

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же бредятина. Если первый сезон был любопытен из разряда "что они отмочат в следующие пятнадцать минут", то второй сезон и далее - махровый кретинизм, как он есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а меж тем, увы, в 4-ом сезоне будет только десять эпизодов, как в 1-ом, т.е. на три меньше чем во 2-ом и 3-ем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел первую серию, крупные планы неэстетичных физиономий занимают больше половины экранного времени. я отказываюсь это смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквакес, ну в Иране прокатил такой переворот, например. Авторша книги как раз за основу и брала некогда светские страны ставшие шариатом.

 

Но остальное то понятно, что много нелогичности и нереалистичности. И все же 1 сезон хороший. Особенно на фоне последующих. Вот уж где плюнули на любую логику в сюжете.

 

Переворот в Иране (1953) — государственный переворот в Иране в 1953 году, повлёкший свержение демократически избранного правительства Национального фронта Ирана. Нежданчик, кто-то плохо знает историю Персии. В 1978 году свергли шаха, а в 1953 некого адвоката.

Авторка наслышана про Аргентину и Чили, внезапно.

Сериал капиталистическая попытка хайпожорства на горяченьком, фильм снят ранее, 1989 год и вроде сказал всё. Женщины же должны регулярно получать свои мыльные оперы с рекламой стирального порошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 4-му сезону. Премьера в 2021.

 

До карантина снимали только 2 недели. Возможно возобновят съемки в августе. Элизабет Мосс дебютирует в качестве режиссера. Ее эпизод третий.

 

Шоу покинули один из постоянных операторов Колин Уоткинсон и режиссер Майк Баркер. Он снимает экранизацию ''Талисмана'' Кинга для Netflix. Вроде съемки завершены. Он выкладывал фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы сняли антиутопию про победу сжв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то пошло движение ...

 

интересно кто кому надерёт зад - Уотерфорд Джун или наоборот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-й сезон показали критикам

 

54%

Critic Ratings: 13

 

Похоже моя пауза после финала второго сезона была оправдана. А они же еще 5-й собираются снимать, ох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировки , фото робот - не не слышал , по следам крайней серии, ответные бомбардировки Гаалада , нее не слышал ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней серии Джун всё больше начинает походить на Яснораду, и весь её диалог с ней, это по сути про неё саму, как ни странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...