Перейти к содержанию

Оно приходит ночью (It Comes at Night)

Рекомендуемые сообщения

[B]Dead Poetic[/B] это была не рецензия, а пояснительно-предупредительная заметка для местных зрителей, поэтому неудивительно :) Мне нормально. Кое-что не понравилось, но основная линия сработала как надо. А это главное. Оценка ~ 7.5/10 Но я знал на что иду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе, на любителя. Сначала держал в напряжении, ожидал чего-то большего: "Вот сейчас что-то призойдёт...", думал я, но так и ничего не произошло. Ввело меня в заблуждение жанр хоррор, хотел увидеть страшных тварей, зомби (что-то похожее), а на деле никого не было... Было напряжение, надежда, но всё скатилось вникуда. После сеанса зрители были в шоке, все как будто заморозились. Никто не понял, что это был конец, фильм внезапно прервался; все ещё думали, что что-то ещё случится, а нет. Фильм можно сравнить с похожей кинокартиной "Зараженная" с Арнольдом Шварценеггером, где основным жанром в фильме была драма (как и тут). В этих фильмах наблюдается трагедия семьи, каждый борется за то, чтобы обезопасить и защитить свою семью. Мне, к сожалению, это не понравилось. В данном фильме (Оно приходит ночью) показана трагедия. Тут люди борятся за выживание как первобытные. Я ожидал фильм ужасов с живыми мертвецами наподобие "28 дней/недель спустя" или "Я, легенда", так как в кинотеатре был указан жанр - ужасы. Те кто хочет тоже увидеть ужастик, разочаруются. Добавлю, что я не читал описание фильма, и не смотрел трейлер, дабы впечатления не портить, и не спойлерить. Когда не знаешь на какой фильм ужасов идёшь, ещё интереснее становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Трейлер оказался полной обманкой.Это просто драма постапокалиптическая как обычная семья выживает.Негру сны страшные снятся, неизвестный мужик привёл свою семью в дом главного героя.Казалось бы, что может произойти? После возвращения пёсика, всё стало ясно, кто умрёт и т.д Слишком всё предсказуемо, концовка и вовсе странная.Нельзя так обрывать...[B]4/10[/B] P.S. Пожалуй, самый переоценённый фильм года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mad7']Негру сны страшные снятся[/QUOTE] Ты как вообще фильм смотрел? [quote name='Mad7']Слишком всё предсказуемо, концовка и вовсе странная.Нельзя так обрывать...[B]4/10[/B] P.S. Пожалуй, самый переоценённый фильм года.[/QUOTE] Фильм Шульца настолько далек от пресловутой "предсказуемости", насколько это возможно. Парадокс, не правда ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Хорошо, что в рецухах написали, что трейлер брехнища и фильм не имеет с ним ничего общего б) еще лучше, что фильм слили в сеть Сам фильм представляет из себя скучнейшую бытовуху двух семейных, где минут за 15 минут до конца нужно было конфликт отколупать откуда нить, а то совсем пустыня получалась. Фильм очень камерный, что влияет на атмосферу. Мира не ощущуаешь совсем.Все типа пугалки бездарно поданы, так как зритель прекрасно понимает, что они из себя представляют. Похвалю только съемку. хорошая. местами очень плавная. 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферное зрелище, получше "Кловерфилд, 10" будет. У кучи людей подгорело от того что в 2к17 банальные пугалки не завезли. Жалко канеш, тут все интересней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трей Эдвард Шульц - талантище. С нетерпением буду ждать его следующий фильм. Его манера движения камеры с долгими проходами и работа с форматами впечатляет. Как и в дебютнике, здесь умело создаётся потрясающая атмосфера и весь минимум необходимой информации выдаётся очень осторожно. А учитывая хорошо выраженных и, главное, отыгранных персонажей, то как подаются события, эффект погружения отличный. Хотя сабж явно открыт для интерпретаций, по-моему предоставлено достаточно деталей, чтобы придти к окончательному выводу. Но, даже если забить на построение теорий, реж мастерски справляется почти со всеми задачами, заданными в фильме, в плане подачи. То есть здесь поставлен упор на презентацию, а не объяснения, что понятно не всем понравится, но я люблю, когда зрителя не держат за идиота. [B]8/10[/B] У меня конечно есть мысли по поводу произошедшего, но единственный момент, который ввёл меня в ступор [spoiler]Если единственный ключ был у Эдгертона, почему никто не заострил на этом внимание, когда они обсуждали открытую дверь за столом?[/spoiler] Алсо, про сны [spoiler]там вроде довольно непрозрачно намекают, что это были не сны[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Walter666']Трей Эдвард Шульц - талантище. С нетерпением буду ждать его следующий фильм. Его манера движения камеры с долгими проходами и работа с форматами впечатляет. Как и в дебютнике, здесь умело создаётся потрясающая атмосфера и весь минимум необходимой информации выдаётся очень осторожно. А учитывая хорошо выраженных и, главное, отыгранных персонажей, то как подаются события, эффект погружения отличный. Хотя сабж явно открыт для интерпретаций, по-моему предоставлено достаточно деталей, чтобы придти к окончательному выводу. Но, даже если забить на построение теорий, реж мастерски справляется почти со всеми задачами, заданными в фильме, в плане подачи. То есть здесь поставлен упор на презентацию, а не объяснения, что понятно не всем понравится, но я люблю, когда зрителя не держат за идиота. [B]8/10[/B] У меня конечно есть мысли по поводу произошедшего, но единственный момент, который ввёл меня в ступор [spoiler]Если единственный ключ был у Эдгертона, почему никто не заострил на этом внимание, когда они обсуждали открытую дверь за столом?[/spoiler] Алсо, про сны [spoiler]там вроде довольно непрозрачно намекают, что это были не сны[/spoiler][/QUOTE] 1) Грубый ляп/сценарная дыра. не более 2) Считаешь ему реально наблевали в рот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='al-ib']1) Грубый ляп/сценарная дыра. не более[/QUOTE] Слишком большая дыра для такого щепетильного к деталям фильма. [quote name='al-ib']2) Считаешь ему реально наблевали в рот?[/QUOTE] Нет, весь фильм зритель получает информацию в том же количестве, что и сын. Мы смотрим на всё происходящее с его перспективы, и не всё увиденное соответствует реальности, но концовка нехило намекает, что то были не просто кошмары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Нет, весь фильм зритель получает информацию в том же количестве, что и сын. Мы смотрим на всё происходящее с его перспективы, и не всё увиденное соответствует реальности, но концовка нехило намекает, что то были не просто кошмары[/QUOTE] А что это было, если не кошмары? Параллельная реальность?) И про какую концовку речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cidi']А что это было, если не кошмары? Параллельная реальность?) И про какую концовку речь?[/QUOTE] [spoiler]Ну полную трактовку после одного просмотра я не могу дать, но мой ход мыслей таков: Каждый раз, когда начинается "сон", меняется формат, но в конце также меняется формат, хотя нам показывают реальность(?). Есть 2 варианта: Первый, "оно" действительно приходит по ночам, как и обещали. Это разумеется паранойя или ужас, который постепенно захватывает сознание парня, после того как у него на глазах умер дед. Он говорит, что не может спать, вместо этого по ночам у него происходят "приступы", при которых его восприятие реальности изменяется и он бродит по дому, позже выходит на улицу. Всё, что он (а мы вместе с ним) видит, это его страхи вперемешку с гипертрофированной реальностью. Но все перемещения реальны, поэтому в конце всё происходит по-настоящему, но теперь его накрывает ужас уже днём и больше не отпустит. Собственно, в конце он умирает от болезни, его родители заражены и сидят в ожидании неотвратимой смерти, охваченные ужасом. Как на картине Брейгеля, показанную в начале, "Триумф смерти", смерть в итоге забирает всех без разбора и ничто её не остановит. В этом вся суть. Второй, о котором я честно говоря подумал пока писал первый, это те сны действительно были кошмарами, вызываемые паронойей, а в конце, когда парень заражается, паранойя наконец полностью поглощает его сознание и реальность и сон смешиваются. Но суть в принципе та же.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Walter666'][spoiler]Ну полную трактовку после одного просмотра я не могу дать, но мой ход мыслей таков: Каждый раз, когда начинается "сон", меняется формат, но в конце также меняется формат, хотя нам показывают реальность(?). Есть 2 варианта: Первый, "оно" действительно приходит по ночам, как и обещали. Это разумеется паранойя или ужас, который постепенно захватывает сознание парня, после того как у него на глазах умер дед. Он говорит, что не может спать, вместо этого по ночам у него происходят "приступы", при которых его восприятие реальности изменяется и он бродит по дому, позже выходит на улицу. Всё, что он (а мы вместе с ним) видит, это его страхи вперемешку с гипертрофированной реальностью. Но все перемещения реальны, поэтому в конце всё происходит по-настоящему, но теперь его накрывает ужас уже днём и больше не отпустит. Собственно, в конце он умирает от болезни, его родители заражены и сидят в ожидании неотвратимой смерти, охваченные ужасом. Как на картине Брейгеля, показанную в начале, "Триумф смерти", смерть в итоге забирает всех без разбора и ничто её не остановит. В этом вся суть. Второй, о котором я честно говоря подумал пока писал первый, это те сны действительно были кошмарами, вызываемые паронойей, а в конце, когда парень заражается, паранойя наконец полностью поглощает его сознание и реальность и сон смешиваются. Но суть в принципе та же.[/spoiler][/QUOTE] ну тема с ключами первую теорию нарушает. в это все утыкается. одно дело бродить по дому(сам об этом думал), но дверь то не открыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler]Теоретически, он мог выкрадывать ключ по ночам как-то незаметно для отца или вообще нашёл другой способ выйти из дома. Но то, что у него отец спрашивал, не открывал ли он или малой дверь, хотя единственный ключ у него висит на шее, очень странно.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Walter666'][spoiler]Ну полную трактовку после одного просмотра я не могу дать, но мой ход мыслей таков: Каждый раз, когда начинается "сон", меняется формат, но в конце также меняется формат, хотя нам показывают реальность(?). Есть 2 варианта: Первый, "оно" действительно приходит по ночам, как и обещали. Это разумеется паранойя или ужас, который постепенно захватывает сознание парня, после того как у него на глазах умер дед. Он говорит, что не может спать, вместо этого по ночам у него происходят "приступы", при которых его восприятие реальности изменяется и он бродит по дому, позже выходит на улицу. Всё, что он (а мы вместе с ним) видит, это его страхи вперемешку с гипертрофированной реальностью. Но все перемещения реальны, поэтому в конце всё происходит по-настоящему, но теперь его накрывает ужас уже днём и больше не отпустит. Собственно, в конце он умирает от болезни, его родители заражены и сидят в ожидании неотвратимой смерти, охваченные ужасом. Как на картине Брейгеля, показанную в начале, "Триумф смерти", смерть в итоге забирает всех без разбора и ничто её не остановит. В этом вся суть. Второй, о котором я честно говоря подумал пока писал первый, это те сны действительно были кошмарами, вызываемые паронойей, а в конце, когда парень заражается, паранойя наконец полностью поглощает его сознание и реальность и сон смешиваются. Но суть в принципе та же.[/spoiler][/QUOTE] Второй вариант близок к истине, если ей и не является. Это были сны, местами вещие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже показалось, что меня знобило во время просмотра. Фильм страшный и куда более депрессивный, чем я была готова. Операторка вкуснотень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не показалось, а знобило несколько раз. Холодок по коже) Фильм продолжает тренд It follows, когда автор не дает четких ответов и делает упор на атмосферу страха и паранойи. Забавно читать в интернетах потоки фрустрированных зрителей, которым подсунули неведому зверушку вместо привычного хоррора со страшным вирусом. Ну, бывает. Сочувствую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов, растолкуйте пожалуйста [spoiler] 1) Зачем убивать старика, если по нему видно страданий (ни криков, ни стонов)? 2) Семья Уила приехала с города, откуда у них в городе куры и козы? [/spoiler] П.С. Томаты - самый неадекватный рейтинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял этого кина. Пацану всё снилось, или упор на том что родаки левых чуваков завалили хотя было очевидно что с сынком у них проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма странный маркетинг. Название - не пришей кобыле хвост. И это триллер, постапокалипсис, но никак не ужасы. А так в целом неплохо. Атмосферный фильм, напряжение нагнетает, градус шизы повышается от начала к финалу, актерские работы на уровне. Кривой маркетинг фильму все подпортил. 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tripitaka']Название - не пришей кобыле хвост.[/QUOTE] На IMDb пишут, что [QUOTE]The title of the movie is inspired on the quote of First Thessalonians 5:2, which says "the day of the Lord so comes as a thief in the night"[/QUOTE] Ну а вообще да, название-обманка. Ходила пару дней назад, зал был полон подростков (повелись на название, ага), которые, не увидев в фильме злобных тварей и внутренностей, через 30 минут после начала фильма начали ржать над происходящим на экране. Грустно это( Изменено пользователем Lidael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дрянь. Спасибо, блин, особо утончённым личностям за чудовищно завышенный рейтинг и, как следствие, потерю 90 минут моей жизни. Фильм оказывается совершенно не тем, что ожидаешь ? Очередная психологическая драма ? Ну ок, с таким рейтингом, видать, должно быть нечто особенное. На кой чёрт половину фильма я наблюдаю совершенно неадекватное выражение лица какого-то подростка ? Это сейчас считается интересным ? Мне должно быть интересно наблюдать за тем, как он вожделеет первую же попавшуюся девушку ? Почему мне не должно быть наплевать на него ? Его характер хоть как-то раскрыт, показан ? Показаны события, которые заставили бы меня сопереживать ему ? Жена главного героя ? В фильме, по сути, 5 актёров ! ПЯТЬ ! Убрать её - фильм вообще ни капли не изменится. Жена второго парня тоже ничем не выделяется. [spoiler] А "сны" ? У парня сорвало крышу от того, что у него на глазах убили умирающего от страшной болезни деда ? Какие, по мнению режиссёра, у подростков нежные головушки. Весь финальный конфликт взят просто из ниоткуда, режиссёр сказал, что через час должна произойти жопа, вот вам собачка из леса. Жена, которая стоит с ружьём и смотрит пол часа как её мужа забивают ? Могли бы ещё ей дать минут 5 постоять, чего уж там. Что за неловкий разговор жены второго мужика и подростка посреди ночи ? Почему она потом своей мимикой, поведением и одновременно неуклюжим вопросом про возраст чуть ли не прямым текстом намекает на секс ? Что это за чёкнутая ахинея ? Что это за рыдания по убитой семейке в конце ? Практические незнакомые люди, представляющие смертельную угрозу, ага. Но у нас же драма, да ? А значит нужно рыдать при каждом удобном случае. Фильмы, которые строятся вокруг детей\подростков, у которых либо кукушка съехала, либо они просто дебилы, задрали меня ещё 20 лет назад, но нет, их до сих пор продолжают клепать через один. [/spoiler] Да и в остальном фильм пропитан полнейшим идиотизмом [spoiler] Цивилизация поражена чудовищной эпидемией, мир в хаосе, с ресурсами полна жопа: Ты доел ? Да. Берёт и явно выбрасывает наполовину полные тарелки с едой. Да вы охренели там совсем ? -- Они вернутся когда у них закончится еда и вода: Идиот, ты на 99% уверен, что они заражены. Как они вернутся ? КАК ? -- Держим оружие всегда под замком в сейфе: Отлично, единственный шанс выжить тебе и твоей семье - вовремя услышать, что в дом кто-то проник (ведь это так сложно бесшумно проникнуть в ваши Американские "крепости") и успеть достать оружие с сейфа. Держать ствол у себя под матрасом - не, зачем ? Защитник семьи 80 уровня. Клинический идиот. [/spoiler] Жутка дрянь. Изменено пользователем Macmep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...