Перейти к содержанию

Раздача слонов - Кинонаграды 2018 года

"Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. "Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:

    • В каких категориях Оскара фильм победит?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • В каких категориях Оскара фильм получит номинацию?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Не получит номинаций на Оскар, но получит какие-либо награды/номинации гильдий/Бафты/Золотого Глобуса
    • Не получит номинаций на Оскаре/Гильдиях/Бафте/Золотом Глобусе, но будет отмечен на локальных раздачах критиков
    • В оскаровском сезоне не будет участвовать вообще, но при этом получит какие-либо награды на фестивалях
      0
    • Не получит вообще никаких наград и номинаций, нигде и ни у кого
    • Золотая малина


Рекомендуемые сообщения

В мужском саппорте все понятно, в отличие от женского, где Кинг отсутствует. Я сам на Адамс поставил в прогнозе, но назвать ее фавориткой сложно. Отдать награду здесь могут кому угодно, как по мне.

 

В женском лидинге Клоуз конечно фаворит, но если САГ и решит отдать другой актрисе статуэтку, то это будет скорее Гага, а не Колман, на мой взгляд.

 

Мне интересно может ли Звезда уйти с "0" наградами с церемонии САГ. Пока не ответил на этот вопрос и подумываю насчет победы Гаги или ансамбля.

Хотя у Купера тоже есть теоретически шансы, но там скорее Малек или Бэйл, чем Купер.

 

А почему ей не уйти с 0? Со всех остальных премий она же уходит с одной песней и судя по тенденции, уходить будет и дальше. Здесь песни нет, следовательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я был уверен, что Манчестер 2 года назад не уйдет с 0 после 4 номинаций, но он ушел. А у Манчестера был фронтраннер в актере, так что Звезда подавно может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ей не уйти с 0? Со всех остальных премий она же уходит с одной песней и судя по тенденции, уходить будет и дальше. Здесь песни нет, следовательно...

 

САГ Звезду очень хорошо приняли. Хотя Манчестер тоже имел четыре номинации, но ушел в итоге ни с чем с САГа в свое время. Поэтому и задаюсь вопросом пока.

 

Песни нет, вот и отметят Гагу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В женском лидинге Клоуз конечно фаворит, но если САГ и решит отдать другой актрисе статуэтку, то это будет скорее Гага, а не Колман, на мой взгляд.

 

Я сомневаюсь. Это HFPA популисты, для гильдии это будет слишком экстравагантный выбор.

 

Клейтон Дэвис, к слову, вангует Азиатов-Купера-Клоуз-Али-Стоун. Эмма кажется самой маловероятной из четверки, но этот человек сумел предсказать пролет монтажа "Ромы" мимо номинации (к слову, у нас на форуме этого не сделал никто), так что кто знает, какие у него инсайды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот человек сумел предсказать пролет "Ромы" мимо номинации (к слову, у нас на форуме этого не сделал никто)

 

Не понял, о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, о чем речь?

 

Пардон, опечатка. Речь о монтаже "Ромы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Песни нет, вот и отметят Гагу :D

 

Я знал, что ты это напишешь :D

 

Да хз, насколько они ее нормально приняли. Ну то есть, когда они голосовали, Звезда перла фронтраннером. Честно говоря, я не думаю, что если номинации на САГ были бы, например, сегодня, то Звезда 100% была бы в них. Вайс бы залез вместо нее, например (здесь не стёб, в отличии от прошлой серии постов. Вайс очень хорошо прошёлся по гильдиям и Оскару и если бы номинашки были бы сейчас, то я уверен, что и Рокуэлл и каст бы пролез).

 

Я сомневаюсь. Это HFPA популисты, для гильдии это будет слишком экстравагантный выбор.

 

Клейтон Дэвис, к слову, вангует Азиатов-Купера-Клоуз-Али-Стоун. Эмма кажется самой маловероятной из четверки, но этот человек сумел предсказать пролет монтажа "Ромы" мимо номинации (к слову, у нас на форуме этого не сделал никто), так что кто знает, какие у него инсайды)

 

Ну вообще да, гильдия же своих должна поддерживать, а Гага - певичка, не актриса. На САГ она изначально должна была пролетать, но после слабости фильма и пролета на Глобусе здесь Клоуз против Колман.

 

Актерскую четверку опустим, там 2 фаворита, Купер, которого могут поддержать после режиссерского снаба, и Стоун, если мы допускаем, что САГ не нравится Вайс, то они пойдут не за британским, а своим вторым планом из Фаворитки.

 

Но азиаты? Камон! Опустим даже, что там УЖАСНЫЙ каст, ему просто нечем задавить. С точки зрения рейтингов звезда, пантера и Клановец не хуже. С точки зрения кассы, звезда, пантера и рапсодия лучше. С точки зрения хайпа на текущий момент они вообще последние, ибо кто ох уж помнит с лета. Ну и да, если азиаты берут каст, то САГ окончательно перестает быть прекурсором для BP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но азиаты? Камон! Опустим даже, что там УЖАСНЫЙ каст, ему просто нечем задавить. С точки зрения рейтингов звезда, пантера и Клановец не хуже.

 

У азиатов ансамбль NBR, ансамбль Hollywood Film Awards плюс они взяли комедию у Критик Чойс. Не так уж плохо. Если воспринимать эту категорию САГ именно как ансамбль, а не аналог лучшего фильма, то выбор пусть и оригинальный, но не сказать, что совсем уж нереальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У азиатов ансамбль NBR, ансамбль Hollywood Film Awards плюс они взяли комедию у Критик Чойс. Не так уж плохо. Если воспринимать эту категорию САГ именно как ансамбль, а не аналог лучшего фильма, то выбор пусть и оригинальный, но не сказать, что совсем уж нереальный.

 

HFA - это не серьезно) ее каждый год кто только не берет) Все остальное в зачёт, ок. Но у каждого фильма в четверке прекурсоры в любом случае сильнее) даже если смотреть по ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HFA - это не серьезно) ее каждый год кто только не берет) Все остальное в зачёт, ок. Но у каждого фильма в четверке прекурсоры в любом случае сильнее) даже если смотреть по ним)

 

Кстати, в свое время именно NBR отдали ансамбль "Фигурам". Ситуация там другая, конечно, у САГ была номинация Спенсер, была номинация фильма на Оскар, в конце концов, там каст куда более тру-американский, чем у Азиатов. Т.е. шансов у Азиатов реально очень, очень мало. Но если вдруг, тогда САГ, а точнее конкретно категорию ансамбль, и правда можно смело вычеркивать из прекурсоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в свое время именно NBR отдали ансамбль "Фигурам". Ситуация там другая, конечно, у САГ была номинация Спенсер, была номинация фильма на Оскар, в конце концов, там каст куда более тру-американский, чем у Азиатов. Т.е. шансов у Азиатов реально очень, очень мало. Но если вдруг, тогда САГ, а точнее конкретно категорию ансамбль, и правда можно смело вычеркивать из прекурсоров.

 

Я считаю, что в победе Фигур главную роль сыграла не победа на НБР, не номинашка Спенсер и не номинация на BP (хотя без последних двух поинтов взять ансамбль практически нереально), а то, что он рвал зрителей и кассу "прямо сейчас". Ну то есть я помню, как все начали ставить на Фигуры после всех этих охов-вздохов и когда стало очевидно, что фильм рвет кассу и порвет ее до конца. Азиаты этого лишены абсолютно, ибо релиз июльский и прямо сейчас до них никому нет дела (что показал Оскар). У Пантеры тоже с этим проблемы, она вообще февральская. С таким поздним релизом вроде только один фильм побеждал. Будь пантера декабрьская (на слоте аквы, напрмер) и будь все эти охи-вздохи прямо сейчас, я бы почти не сомневался в ней на САГ даже без актерской номинашки. Но как мы и на Оскаре увидели, Пантере выдали ровно засуженное + номинашка BP за месседж, ибо не выдать не могли. Клановец кажется отличным вариантом, ибо он и по месседжу подходит и единственный из 5ки фильм с реально сильным ансамблем, который двигает фильм вперёд. Но опять же, релиз рановато + как я уже писал, если фильм берет ансамбль на САГ, но он последний по кассе из номинантов, то он обязан при этом брать BP, во что для Клановца я пока не верю, ибо из сезона это ну никак не вытекает. Следовательно он мимо. Остаётся Звезда, которая умерла и Рапсодия, по которой охи-вздохи (пусть и не про месседж, а просто про зрительские восторги), приправленные бустом Глобуса (где они ту же самую звезду обскакали), приправленное номинашкой в BP и продолжающая рвать кассу в США и по миру "прямо сейчас" (возвращаемся к началу сообщения).

 

Я все это к чему. Рапсодия - вполне себе победитель САГ в 10ых годах, азиаты - ни разу.

Изменено пользователем smile49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранний релиз не стал бы использовать в качестве аргумента против шансов фильмов на победу на САГ. У САГ были победители с "ранними релизами для кинонаградного сезона" (до осени). Совсем ранние годы не будем брать, но из последних - это Маленькая Мисс Счастье, Бесславные ублюдки и Прислуга, которые выходили до осени.

 

А вот на сборы конечно стоит обращать внимание (в купе с другими факторами), по-моему, только три из всех победителей САГ в ансамбле не набирали в прокате 100 млн. долларов (общие сборы, хотя здесь лучше учитывать именно американский прокат, но лень этим сейчас заниматься) - Госфорд парк, Спотлайт, Столкновение. При этом даже у этих трех победителей сборы были чуть повыше, чем у Клановца. В этом плане у Клановца дела не очень хорошо обстоят, но тем не менее у него статусный каст, один Гарри Белафонте в номинации чего стоит + у Вашингтонов с САГ похоже неплохие отношения (все мы помним, как Вашингтон старший обошел здесь еще недавно Аффлека, который был фаворитом гонки; хотя там и другой немаловажный фактор был, который сыграл на руку Вашингтону).

 

У Рапсодии шансы тоже хорошие, если Малека не наградят, то ансамбль, скорее всего, отойдет именно ей.

 

А Азиатов со счетов все равно бы не списывал :) В ансамбле они любому из пяти номинантов могут дать, все подходят для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это к чему. Рапсодия - вполне себе победитель САГ в 10ых годах, азиаты - ни разу.

 

По логике - да. Меня касательно кандидатуры Рапсодии три момента смущают. Во-первых флер скандала вокруг фильма из-за событий с Сингером. Одно дело наградить лично Малека (и в такую перспективу я верю), и другое ансамбль, который в массовом сознании все-таки ассоциируется с фильмом как таковым (а значит и с Сингером). Это несколько стремно. Во-вторых, сборы сборами, но все-таки SAG это не PGA, и награждают они немного за другое. И в-третьих, в "Фигурах" ведь действительно был ансамбль, три актрисы в главных ролях, плюс с пяток второплановиков. В "Рапсодии" же главный Малек, остальные так - обои.

 

И еще такой момент. Я сейчас специально проверила - все, абсолютно все фильмы, выигравшие ансамбль САГ, на каких-то локальных раздачах получали индивидуальные награды/номинации как минимум у двух актеров. Минимум. Пусть не на Глобусе или Бафте, но у тех же сообществ кинокритиков. Т.е. какая-никакая ансамблевость все-таки наблюдалась. У Рапсодии же по нулям, только Малек и никто больше, Малек и ансамбль, но другой персональной награды/номинации, самой задрипанной, нет ни у кого. Может это и не принципиально, но тем не менее, ситуация такова.

 

По мне, в этом году ансамблевый САГ получается максимально рандомный за последние десять лет. Вычислить победителя не получится, только угадать методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой момент. Я сейчас специально проверила - все, абсолютно все фильмы, выигравшие ансамбль САГ, на каких-то локальных раздачах получали индивидуальные награды/номинации как минимум у двух актеров. Минимум. Пусть не на Глобусе или Бафте, но у тех же сообществ кинокритиков.

 

Ну по такой логике тогда и у Пантеры шансов нет, где по сути, кроме одного Джордана никого не выделяли, если мы говорим о серьезных раздачах конечно.

Сомнительный маячок. САГ это на вряд ли может остановить, а вот ситуация с Сингером может сыграть свою роль, но я особо не верю в такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по такой логике тогда и у Пантеры шансов нет, где по сути, кроме одного Джордана никого не выделяли, если мы говорим о серьезных раздачах конечно.

Сомнительный маячок. САГ это на вряд ли может остановить, а вот ситуация с Сингером может сыграть свою роль, но я особо не верю в это.

 

Сообщества кинокритиков неоднократно отмечали Боузмана и Гуриру. Согласна, маячок так себе, но все-таки не просто так категория называется "актерский ансамбль". Ансамбль, а не "главная звезда и массовка".

 

Посмотрим. Я бы все-таки поставила на то, что победит либо Пантера, либо Клановец. Они больше в духе САГ-овских раздач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз на SAG побеждали ансамбли, откуда в лидинге было больше номинантов SAG, чем в саппорте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз на SAG побеждали ансамбли' date=' откуда в лидинге было больше номинантов SAG, чем в саппорте?[/quote']

 

Глянул)

Последний был Чикаго. Тогда было две номинации - у Гира и Зеллвегер. Еще был Влюблённый Шекспир (Файнс и Пэлтроу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шекспира и Чикаго было поровну номинаций второго и первого плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул)

Последний был Чикаго. Тогда было две номинации - у Гира и Зеллвегер. Еще был Влюблённый Шекспир (Файнс и Пэлтроу).

 

У Шекспира и Чикаго было поровну номинаций второго и первого плана.

Да, 2+2 было, т.е. лидингов было не больше, чем саппортов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь больше подходят Красота по-американски и Траффик. Там было больше отмеченных лидингов.

Только не понимаю, чем данная информация может быть полезна для прогноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь больше подходят Красота по-американски и Траффик. Там было больше отмеченных лидингов.
О!

 

Только не понимаю, чем данная информация может быть полезна для прогноза.
Тем, что ансамбль как правило делают саппорты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная статистика. Голосующих слишком мало, чтобы делать какие-то выводы, но все-таки. Дело даже не в том, что за Али маловато голосов, а в том, что зрителям явно очень нравится Грант. Это я к тому, что вдруг завтра все-таки будет нежданчик, и гильдия наградит Гранта? Там есть за что награждать, объективно, у него более "громкая" роль, чем у Али, у которого буря скорее в душе. У Гранта больше напоказ, на публику, и справляется с работой он отлично. У критиков-то он шел номером один, это все-таки не стоит сбрасывать со счетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САГ не любит больше одного раза одних и тех же награждать. Ну да, недавно МакДорманд была, но там других вариантов и не было плюс её первая была давно, а Али уже получал и недавно, и его фильм в ансамбль не попал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь Али африканцем, я ставил бы на Гранта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что ансамбль как правило делают саппорты.

 

Да, но прецеденты уже были, когда побеждали "Мужской стриптиз" и "Властелин колец" без единой номинации актерской. Плюс Траффик, где саппортов выделено не было на САГ, только один лидинг.

 

То есть те же Азиаты и Пантера шансы имеют.

 

Не будь Али африканцем' date=' я ставил бы на Гранта.[/quote']

 

Да, при отсутствии Кинг на САГ - ставить против Али я лично тоже не рискну.

Если они не захотят только по какой-то причине Вашингтона всем на удивление отметить, что сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...