Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Солнце моё (Aftersun)

Рекомендуемые сообщения

Смотреть скучновато было. Но дебют очень даже удачный. Искренне так сыграно и снято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сеансе прочёл, что в прокате идёт "с купюрами". Чет я даже не понял, че там вырезали. Фильм вполне себе целомудренный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда героиня просыпается в одной постели с женщиной, их сложно принять за друзей. Режут уже не голое тело, а сам факт однополых отношений.

 

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё же когда девочка не может зайти в свой номер и решает погулять, она издалека смотрит на двух страстно целующихся мужиков. ещё когда смотрел был уверен, что эти два момента точно вырежут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда героиня просыпается в одной постели с женщиной, их сложно принять за друзей. Режут уже не голое тело, а сам факт однополых отношений.

 

))))

ещё же когда девочка не может зайти в свой номер и решает погулять, она издалека смотрит на двух страстно целующихся мужиков. ещё когда смотрел был уверен, что эти два момента точно вырежут.

 

 

 

Боже, я об этом даже не думал. Мда...

 

Я усиленно пытался вспомнить, че там такое было" не такое" и не мог никак. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё когда смотрел был уверен, что эти два момента точно вырежут.

А нахрена они там? Просто шобы было?

Я смотрела в кино. Видимо, их там не было. И слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное оно там было ибо фильм автобиографичный. Если личные истории людей типа Шарлотты Уеллс кому-то кажутся лишними, то может и смотреть не надо.

И слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по печальному общему настроению фильма, Софи в который раз

 

 

разбирается с чувством вины в том, что она якобы способствовала развитию депрессии у отца. Видимо он, как и предполагал, не дожил до 40 по трагичной причине. Вроде в этот раз она уже окончательно разобралась и поняла, что не виновата, и на это у нее ушло 20 лет

 

 

Проникновенный фильм, по-моему очень талантливо снятый, действительно создается эффект погружения в воспоминание. При этом фильм не грешит манипулятивностью и слезовыжимательством, все очень достоверно. Актеры большие молодцы, сыграно блестяще, очень убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видимо он, как и предполагал, не дожил до 40 по трагичной причине.

 

 

Взгляд на него, когда он с рюкзаком уходит по коридору, это явно последнее ее впечатление о нем. Поэтому такой акцент на сцене. Насколько помню, он говорил ей про продолжение общения, когда она будет в школе, и интересовался ее делами. Отсюда можно сделать вывод, что они больше никогда не виделись и даже не говорили больше по телефону. Вероятно, он умер вскоре после прощания, может через несколько недель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фильм - визуализация детских воспоминаний. Даже если это произошло не прям сразу, расставания ребенка с родителем в аэропорту/вокзалах очень сильный стрессовый момент, который отпечатывается в памяти очень явно. Сужу по себе, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд на него, когда он с рюкзаком уходит по коридору, это явно последнее ее впечатление о нем. Поэтому такой акцент на сцене. Насколько помню, он говорил ей про продолжение общения, когда она будет в школе, и интересовался ее делами. Отсюда можно сделать вывод, что они больше никогда не виделись и даже не говорили больше по телефону. Вероятно, он умер вскоре после прощания, может через несколько недель.

 

Да, видимо вы правы, он говорил ей, что она может ему все рассказать, про мальчиков, про проблемы и т.д.

 

 

Меня смутила открытка, думала, может это вроде поздравления с ДР. В то же время фотка, которую они делали за последним ужином в Турции так и не проявилась, что как бы тоже намек. А жизнь у нее, конечно, полна воспоминаниями об отце, в комнате ковер лежит тот самый, в Турции купленный

 

 

Вырезанные сцены считаю вполне себе уместными. Там же во второй даже непонятно сначала, какого пола люди целуются, в том и смысл. Ну имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался, что это феномен миллениальского кино https://daily.afisha.ru/context/25342-solnce-moe-fenomen-millenialskogo-kino-uzhe-v-prokate/ вместе с ВсеВиС, которое мне тоже ок, похоже я ЦА, но больше всего мне понравилось:

«Солнце мое» хочется, не думая, хвалить за теплую, ностальгическую картинку. Но выясняется, что эстетика фильма слегка отличается от пленочного фетишизма детских воспоминаний, скажем, Спилберга. Врезки с дрожащими любительскими съемками главной героини — это ода не пленке, но несовершенной цифровой технологии MiniDV. Облака за окном стерты из-за жесткого пересвета, волосы на селфи переломаны малопиксельной «гребенкой», самые бесценные кадры с папой (в фильме о его судьбе ничего не сообщается, но отец режиссерки умер, когда ей было шестнадцать) распадаются на артефакты, превращаясь в брак. Объективно цвета в ключевых кадрах не теплые, а как раз холодные: цветокор отсылает к «эффекту зеленого неба» из клипов Linkin Park и прочего репертуара MTV нулевых. Ностальгию у миллениалов вызывает именно эта цифровая изумрудность

, в свое время считавшаяся такой радикально футуристической. Примерно этот же трюк на этой неделе провернули музыкальные кумиры молодежи 100 Gecs, переосмыслившие все самые уродливые приемы из арсенала Limp Bizkit, чтобы заставить миллениалов слемиться и рыдать.

при этом сразу вспоминаю лоу-файность и визуальные шумы Линча, а это вобще бумерская тема наверно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня смутила открытка, думала, может это вроде поздравления с ДР.

 

Это интересный момент.

Тоже не понял насчет открытки. Он ее подписал заранее, будучи в Турции. И по тексту (Софи, я очень тебя люблю, никогда об этом не забывай) есть ощущение, что это прощание и он уже решил, что с ним будет. И это как будто подтверждается его надломом в этой сцене. Но по его общению с ней не заметно, что решение принято. У него есть какие-то планы, он говорит с ней о будущем. Гораздо больше верится, что он решился на самоубийство уже без нее, когда был один (почти во всех сценах, где он один, ему заметно хуже, чем когда он с дочерью). Но тогда в чем смысл открытки? Я не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то может

Вас забыла спросить., что мне смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта Уеллс сняла полу автобиографический фильм о своем воспоминании об отце. У него была очень сильная депрессия, и ушел он из жизни когда Шарлотте было 16 лет.

 

Спасибо за спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медиативное кино, не совсем оправданы почти

стоп-кадры и статичные сцены, хотя фильм

подкупает сильной игрой главных героев,

которые отлично показывают сложность и

одновременно искренность взаимоотношений "отец-дочь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HIDEO_KOJIMA

@HIDEO_KOJIMA_EN

 

I finally got to watch "Aftersun," which chronicles a vacation between a daughter on her 11th birthday and her young estranged father on his 31st. The cutbacks between memories of 20 years ago and the present, the composition, the camera, and the editing are all innovative! The more time passes, the more it lingers! Finally released in Japan on 5/26!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же недаром откладывала это кино. Приложило меня тяжелым катком, ничего себе. Я редко испытываю тру эмоции от кино сейчас, но здесь просто мощь. Будто пережила заново наиболее травмирующий период своей жизни 10 лет назад.

 

 

Да уж, знатный фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...