Перейти к содержанию

Искусственный интеллект

Ждете прихода ИИ?  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. Ждете прихода ИИ?

    • Жду
    • Не жду
    • А боитесь?
      0
    • Да
    • Нет
    • Сделает ли ИИ мир лучше?
      0
    • Сделает.
    • Не сделает.
    • А если ИИ захватит власть, кто будет виноват?
      0
    • Лучшие умы мира, изначально включившие это в свой замысел по разработке ИИ!
    • Сара Коннор
    • Чей-то кот
    • Сама природа человека не позволит ему создать идеальное творение.
    • Машинам забудут привить мораль, но привьют логику.
    • А как вы будете использовать ИИ?
      0
    • Заведу друга/подругу для серьезных разговоров о кризисе духовности
    • Буду ставить перед ИИ задачи, разрушающие его репутацию
    • Не буду использовать. Поселюсь в лесу.
    • Просто не доживу до этого момента.
    • Я надеялся, у jumpera лучше с фантазией, ну что это за тест!!!


Рекомендуемые сообщения

 

И она почти права. Правда я ее об этом не спрашивал...

Я спросил. Насчет оптимизации и деления на логические блоки, он скаала что это как два пальца и написала какой-то код на питоне, хз насколько верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не программист, я руковожу отделом из дизайнеров и копирайтеров плюс пяток фрилансеров. Приколы приколами, но с конца января фрилансеров не используем, благодаря Джпт и Миджорни. Мы оплатили аккаунт Миджорни, например, от фирмы.

 

Он и тексты строчит по тезисам, особенно на английском. Идеи шпарит.

 

Если бы с ним голосом можно было общаться, это вообще была бы пушка.

 

Мы еще изучаем голосовые нейросети. Будем озвучку видео диктором делать.

То есть, ты выгнал с работы наших русских "фрилансеров" и пользуешься услугами американских нейросетчатов.

Безродный космполит. Деньги для тебя заслонили живых людей. Позор эхнатону.

 

Я не представляю характера твоей деятельности, поэтому удержусь от самых правдивых и честных слов в твой адрес.

В плане креатива, создания чего-то нового я в нейросети не верю, они не способны на прорыв, а вот что касается повтора - то есть, того что уже было, но с небольшими вариациями, это вполне возможно.

 

С голосом это все будет через какое-то время.

Я же писал здесь, что смартфоны с помощью спецпрограмм будут разговаривать со своими владельцами.

 

 

 

Вот, пусть Миядзаки в следующий раз так и поступит.

Это будет не Миядзаки.

Марвел, ДК и Дисней. Готов поспорить, что пройдет не так меого времени, и эти студии будут снимать фильмы с минимумом использования живых актеров. В комиксах актеры вообще не нужны. Покупка прав на использование образа, и все. Ну, и фильмизация мультфильмов от Диснея. То есть, тот же король Лев, в котором животные будут выглядеть как живые.

Это время не за горами. Мы доживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала какой-то код на питоне
Меня терзают смутные сомнения, что python-программистов, которые программировали сетку, заперли где-то внутри машины. Т.е. при любом подозрении на программирование думалка отрубается и начинают сыпаться тупые огрызки кода.

 

животные будут выглядеть как живые
Не выйдет. Животные без живой съемки не выглядят живыми. Поэтому, например, запрещают учиться рисовать животных с фотографий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдет. Животные без живой съемки не выглядят живыми.

 

Я думаю, проблема моделирования движения "нарисованных" человека и животных будет решена.

 

Поэтому, например, запрещают учиться рисовать животных с фотографий.

Насчет перерисовки фотографий...

Есть такой анимешник Синкай - снимает красивую романтичную хрень про мальчиков и девочек.

На диске "5 сантиметров в секунду" был бонусный фильм о том, как он снимает свое аниме. И этот Синкай с упоением рассказывал, как перерисовывает фотографии. Про животных не помню, но многие предметы у него срисованы с фотографий.

Поэтому я не удивляюсь, если нейросеть спустя какое-то вполне сможет повторить Синкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения, что python-программистов, которые программировали сетку, заперли где-то внутри машины. Т.е. при любом подозрении на программирование думалка отрубается и начинают сыпаться тупые огрызки кода.

Если ее просишь код, она пишет код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, проблема моделирования движения "нарисованных" человека и животных будет решена
Боюсь, что решить ее можно только одним способом - приучить зрителей к аниме.

 

Так мне кто-то доказывал, что Коралина 2008 лучше японского Щелкунчика 1979.

 

Если ее просишь код, она пишет код.
Об этом и речь. Нормальная экспертная система выдавала бы какую-то смесь кода с обоснованием решения. А тут эти две части не пересекаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jekse, это бинговский чат так выдает?

Я сегодня тоже с ним работал, чтобы проверить, что он может, а чего нет.

Сохраняется только 20 последних генераций. К сожалению, нигде больше историю не нашёл, кроме как в самом интерфейсе на странице.

Ещё есть интересная особенность - если вписать имя человека и попросить сделать его в стиле какого-то животного, то можно получить бан после около 5-10 пробных имён животных. Например, под кошку, собаку и слона сделать получилось, а под свинью, корову, лошадь, овцу, быка - нет.

В итоге сейчас заблокировали возможность генерации. Отправил им заявку, чтобы разбанили, мол, я ничего такого не делал.

Но контроль на ключевые слова там строгий.

Поэтому всем рекомендую не испытывать терпение бота и не вставлять в него "плохие" ключевые слова.

 

Гуглить удаление мета-данных. Но зачем оно Вам?

Так и загуглить? Или вы думаете, что до этого никакой поиск не делался? Вот найдёте решение, как массово удалить метаданные с PDF документов во всех папках и подпапках с сохранением названия файла - скиньте, пожалуйста. А то я вот столько искал и не нашёл решения. Даже pdftk с этим не справляется, хотя и через него есть функция удаления метаданных, но не рабочая.

 

В каждой семье. Чай, XXI век.

А HTML и Java Script тоже? Или только Python?

 

Потому, что, я думаю, не Вы его запускали. Скачали из Сети рекламный пример "успешности ИИ" и пытаетесь натянуть его на себя.

Это вы его не запускали. И вашими речами показали реальное положение ваших знаний.

К слову, если не верите, можете попробовать тоже самое проделать для решения той же или другой задачи. Потом поделитесь опытом.

 

Об этом и речь. Нормальная экспертная система выдавала бы какую-то смесь кода с обоснованием решения. А тут эти две части не пересекаются.

В отличие от реальных программистов эти чаты всегда расписывают свои действия. Буквально как каждая кнопка за что отвечает, и так далее. Даже если её не просишь - может написать, куда что вставлять, куда нажимать, что устанавливать, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я вот столько искал и не нашёл решения
Да зачем искали-то?

 

А HTML и Java Script тоже? Или только Python?
Не, python - не обязательно. Он - для лохов. А HTML и JS - без этого сейчас почти никак.

 

И вашими речами показали реальное положение ваших знаний
Хамите, значит - сливаетесь.

 

В отличие от реальных программистов эти чаты всегда расписывают свои действия
Из того что я видел, нигде такого не было. Задача именно на это (анализ моего скрипта) оказалась машине не по силам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем искали-то?

Зачем - писал выше. И не один раз.

Если хотите показать навыки поиски и помочь, найдёте - пишите.

 

Хамите, значит - сливаетесь.

Я вам рассказал о задаче, показал готовый, работающий скрипт. Остальное в ваших руках - проверить, поверить или не верить.

 

Из того что я видел, нигде такого не было. Задача именно на это (анализ моего скрипта) оказалась машине не по силам.

Насчёт конкретного вашего ничего не могу сказать. Но те скрипты, что я закидывал - он может не только писать или дополнять, или переводить из одного языка программирования в другой, но и расписывать подробно и детально, что за что отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и речь. Нормальная экспертная система выдавала бы какую-то смесь кода с обоснованием решения. А тут эти две части не пересекаются.

Именно это она и делает. Приходится писать дополнительные условия чтобы прекратила объяснения и просто выдавала код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем - писал выше
Нет. Вы написали, что хотите сделать, но не написали, зачем.

 

Я вам рассказал о задаче, показал готовый, работающий скрипт.
Не работающий. Вы его неправильно скопировали. К тому же, проблемы запуска опустили (например, для запуска в Сети, Вам бы пришлось перенести в облако все свои pdf).

 

но и расписывать подробно и детально
Я видел только копипастинг кода с копипастингом комментариев. Не было даже очевидного прохода "сверху вниз".

 

Именно это она и делает. Приходится писать дополнительные условия чтобы прекратила объяснения и просто выдавала код
И где объяснение моего кода? Или, хотя бы, "игры"? Изменено пользователем Gudleifr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поюзай уже сам-)
Дык, тут бегал же какой-то. Что не схватывает? (Впрочем, меня больше интересует не сам генератор бреда, а реакция на него публики).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный подарок для Скуда и Гудельфира - Понг Гейм от ЧатаДжпт)

 

https://cozy-sprite-633452.netlify.app/

 

Можно играть вдвоем на 1 клавиатуре - ws и стрелочки.

 

Перезапускается игра рефрешем страницы.

 

На мобильных устройствах не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь выкиньте комментарии и скормите обратно машине. Пусть объяснит.

 

А зачем? Главное для пользователя - чтобы работало. С чем был связан огромный успех Винды среди пользователей по сравнению со старыми операционными системами? Щелкаешь на иконку и всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное для пользователя - чтобы работало
Ну, пользователю, наверное надо, чтобы работало что-то конкретное, а не случайная копипаста чего-то не относящегося к делу.

 

С чем был связан огромный успех Винды среди пользователей по сравнению со старыми операционными системами?
С тем, что программы стали намного дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь выкиньте комментарии и скормите обратно машине. Пусть объяснит.

Так?

 

upd: по твоему скрипту

 

Сценарий выглядит как средство просмотра базы данных. Вот краткий обзор того, как это работает:

 

The script appears to be a viewer for a database. Here is a brief overview of how it works:

 

1. The script initializes several variables and sets the document title to the value of a parameter named "F" in the URL.

2. The function A1() is defined. It is used to parse and add new entries to a database array called "Y". It splits the current path (stored in the "R" variable) into its individual components using the backslash character as a delimiter. It then checks if each component is already in the database. If it is, it updates the current position to that component's index. If it is not, it adds a new entry to the database array and updates the current position to the new entry's index. Finally, it updates the "L" variable (a separate array) with the current path and its corresponding index in the database.

3. The variable "A" is initialized as a 2D array of functions and configuration values. It is used to parse a text description of the database structure and update the "L" variable with new entries as they are encountered.

4. The "C" function is defined. It toggles the visibility of a row in the HTML table and updates the displayed icon.

5. The "T2" function is defined. It returns an HTML anchor tag with an onclick event that calls a specified function with a given parameter value.

6. The "T1" function is defined. It generates an HTML table with the database structure and includes clickable icons for expanding and collapsing each row.

 

When the script is executed, it first initializes the database array "Y" and the "J" and "L" arrays. It then reads the database structure from the HTML and updates the "L" array accordingly. Finally, it generates an HTML table that displays the structure of the database, with each row expandable to show its child rows.

(8).png.b6dfddd64bac8204a42557d84ab789a8.png

(9).png.0e48b8af45bc3d0b5d39bf07ea42e478.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, тут бегал же какой-то. Что не схватывает? (Впрочем, меня больше интересует не сам генератор бреда, а реакция на него публики).

 

Да как раз реакция-то примитивная до пошлости. Чего в ней интересного…

 

Не, ну я понимаю: растолковать кому-то, что нихрена это никакой не интеллект — это как молиться о здравии покойника. Потому хотя бы, что для появления хотя бы потенциальной возможности понимания кем-то, что это невозможно, — он сам должен уже знать столько, что… что никаких объяснений этому Комуто Кемто уже и не понадобится вообще. Он сам, своим умом, дойдёт до столь элементарного вывода — не может не дойти, ибо это самоочевидно.

 

Другое дело, что тому, кто не способен из-за отсутствия знаний понять невозможность, попробуй-ка объясни полнейшую ненужность и абсолютную вредность.

Всё равно даже — чего именно. Хоть настоящего ИИ, буде таковой божьим попущением вдруг да появится супротив всякого здравого смысла, — хоть вбиваемого ему под видом конфетки молотком в зубы какого-то позорного фуфела.

Это ж настолько же бесполезно, как раздуплять пятилетнему карапузу всю глупость и порочность втемяшенной ему коллегами по песочнице идеи такого "экономического чуда": взять да напечатать ахрениллиар ахрениллиардов денюх, да раздать всем подряд их вагонами немереными — и вот тут же всем и каждому настанет полный… счастец.

 

Этого-то и взрослому раздуплить, взмокнешь от натуги, пока хоть что-то до него дойдёт. Другое дело — когда он сам "имел счастье" повыживать лет так несколько "в мире своей мечты", где ему пришлось таскать деньги в мазохин мешками неподъёмными, чтоб купить там 3 корочки хлеба, на которых ему протянуть придётся, кормя семью при этом, хотя бы до весны, когда за сортиром белена зазеленеет, и можно будет выжить на подножном корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пользователю, наверное надо, чтобы работало что-то конкретное, а не случайная копипаста чего-то не относящегося к делу.

 

С тем, что программы стали намного дороже.

 

Вчера я его попросил создать простейшую игру в html. Он создал "угадай число".

Сегодня я попросил создать понг в html, он создал понг.

 

Я кстати, попросил его вывести на экран ваши со скудом никнеймы, но он отказался, потому что "это не имеет отношения к игре".

 

Так что он оба раза сделал то; о чем я его просил.

А что он там комментирует мне по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем был связан огромный успех Винды среди пользователей по сравнению со старыми операционными системами?

 

Только с тем, что нашлось достаточное количество клинических идиотов, сдуру поведшихся на красотухес этой дешёвой мишуры для дикарей — со стеклянными бусиками да "чудотворными" заклинаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так?
Да. А теперь сравните - при анализе моего кода идет построчный перевод с JS на человеческий, без попытки понять смысл программы. Ни о каком ответе на поставленные мной вопросы речь не идет. При "разборе" же понга идет откровенная копипаста заготовки с замусориваем. Откуда иначе взялись "палки игроков" да еще "горизонтальные"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о каком ответе на поставленные мной вопросы речь не идет.

Какие вопросы?

без попытки понять смысл программы.

А это что?

The script appears to be a viewer for a database.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...