Перейти к содержанию

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Оркестранты +1

 

Охотничьи сцены из Нижней Баварии +1

 

Без изъяна +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие забыты, многое не названо, но нас мало, а тема необъятна)

 

Голоса следующим:

 

Без изъяна

 

В отсутствии Араки, Фассбиндера, Шлезингера и Альмодовара отдуваться пришлось Шумахеру, с чем он с блеском и справился. ЛГБТ-сообщество тут изображено не только со знанием дела, достоверно и раскованно, но и без пиетета, сакрализации и идеализации, потому и выглядят они куда живее и человечнее, объёмнее и выразительнее, вызывают не жалость и/или любопытство, а участие, интерес и уважение. И хотя словно в усмешку над названием все здешние персонажи не лишены изъянов, недостатков, комплексов и пороков, в решающие минуты и сложные моменты многие проявляют лучшие качества. Человеколюбивое кино!

 

Оркестранты

 

Между публикацией пьесы и её постановкой на Бродвее и последующей киноадаптацией прогремели Стоунволльские бунты. Это сейчас лгбт-контент в моде и тренде, в цене и почёте, а были ведь и иные времена и нравы. Смелое произведение. Не только и не столько из-за квир-составляющей, но и благодаря затрагиваемым вопросам (и затрагиваемым без малодушия, самолюбования и сглаживаемости): умении и желании любить, страхах перед одиночеством и старением, сложностях принимать и быть принятым.

+ Фридкин, как и в "Разыскивающем", кмк выбирает правильную интонацию. "Они" - другие, но другие не значит хуже. Инаковость не таит и не несёт в себе угрозы, не является непреодолимым барьером для понимания, коммуникации и принятия.

 

Братья C.R.A.Z.Y.

 

Яркий, красочный, фривольный, ироничный и заряжающий оптимизмом и жизнелюбием фильм об очень главном и ценном - любви. Братской, родительской, романтической, к человеку в целом. Фильм наполнен многочисленными и разнообразными эмоциями, переживаниями, чувствами, противоречиями, герои любят, враждуют, ненавидят, боятся, стесняются, притворяются, пробуют и ищут. Богоборчество соседствует с надеждой и верой в чудеса, грёзы с разбитыми иллюзиями, страхи и обиды с приятными воспоминаниями и поддержкой от близких, сложности самоидентификации и трудности взросления с новыми открытиями и приятными впечатлениями. Всё это сдобрено прекрасной музыкой (Пинк Флойд, Дэвид Боуи, Джорджо Мородер и другие). Фильм неидеален и небезгрешен, но так даже лучше, перекликаясь с главной мыслью и итоговым выводом: быть собой как ключ к успеху, и любви заслуживает каждый, кто её ищет :roll:

Очень воодушевляет. А в канун новогодних праздников оказывает даже двойной эффект :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Айзы голос отходит к Морису.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победитель уже известен, но я собираюсь ещё часок подождать Зеленоглазку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур в две недели невозможно длинный для меня)) Особенно, когда из списка не видел всего один фильм. Становится очень скучно ждать результатов. По-моему, 10 дней, , включая выходные , с момента оглашения новой темы, должно вполне хватить на просмотр всех фильмов, их редко у нас больше 10 в игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Холостые выстрелы

+ Без изъяна

+ Горбатая гора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги тура:

 

Оркестранты (subic) - 6

 

Без изъяна (Elena-P) - 4

 

Холостые выстрелы (Gerc0g), Охотничьи сцены из Нижней Баварии (nata909), Морис (Зеленоглазка) - по 3

 

Братья C.R.A.Z.Y. (Psyhoze), Горбатая гора (Herbert), Счастливы вместе (makara) - по 2

 

Вики Кристина Барселона (rary7), Филадельфия (Хусейн), От начала до конца (Aiza) - по 0 :sad:

 

Субик, танцуй

 

7f027df057f4633bf27313e8ee17d61b.jpg

тебе водить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Дело было так:

- сначала Ю Несбё своим сборников малой прозы надоумил на мысль;

- затем nata909 заявила бунюэлевский "El";

- rary7 предложила "Любовь";

- после мы немного поплутали, сходив налево (или направо, тут уж не знаю).

 

И вот, вернувшись на прямую дорожку, предлагаю посмотреть-поговорить о "чувстве древнем, сильном, болезненном, неподвластном воле, изменяющем человеческую природу".

 

Тема тура -"Ревность"

 

Заявка от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезненная тема какая) Подумаю над предложением. Хочется найти комедию скорее, чем драму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть конечно. Вот, я как раз и подумаю над выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут желал малоизвестного? :D

 

Фаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется к НГ загадывать что-то трагичное, а большинство фильмов на эту тему у меня очень тяжелые. Но и очень легкого и ,при этом, интересного найти не получилось.

Это не совсем комедия, скорее трагикомедия, с элементами сатиры.

Вообще, возьми почти любой итальянский фильм и найдешь там ревнивца. Это уже, наверное, национальная черта, но они ее всегда с большим энтузиазмом высмеивают.

 

Народный роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спальне Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть (1989)

 

Поскольку подобных лент хватает в жанрах драмы, мелодрама, Комедия решил отойти и посоветовать жанр - боевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю на Танго на двоих, ревность тут присутствует. Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый очевидный вариант это "Отелло" (кому как, а мне больше всего нравится фильм Орсона Уэллса), но не будем идти проторенными путями, а поэтому загадаю в этот раз другой,

довольно спорный фильм:

Плачущая женщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема тура - Ревность

 

1000741094.jpg?h=a30050b5&itok=yE8a3Q38

 

subic - Ревность (1953)

 

Gerc0g - Фаду

 

Psyhoze - Ад

 

nata909 - Народный роман

 

Elena-P - В спальне

 

Хусейн - Месть (1989)

 

rary7 - Танго на двоих

 

makara - Плачущая женщина

 

Jezebel_k - Дом Бернарды Альбы

 

Желающие - присоединяйтесь!

 

Дедлайн - 08.01. - 22-00

 

tumblr_o0c5lrDpKY1ugazhyo1_640.jpg

 

 

tumblr_o2pbdxju6q1ugazhyo7_400.gifv

tumblr_nw08ptRs6T1ugazhyo4_400.gifvtumblr_nw08ptRs6T1ugazhyo3_400.gifvtumblr_nw08ptRs6T1ugazhyo5_400.gifv

 

Изменено пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема тура - Ревность

 

Желающие - присоединяйтесь!

 

А ещё есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, добавлю.:)

 

Спасибо!

 

Дом Бернарды Альбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По желанию участников дедлайн могу перенести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С козырей заходим :roll:

По желанию участников дедлайн могу перенести.

 

Я за перенос)

 

Из списка видел только "В спальне" (да и тот глянут по забавному совпадению буквально на днях)

К тому же тур выпал на праздничные дни, когда как минимум пару дней будет не до кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...