Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Капитан Марвел (Captain Marvel)

Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?  

1 841 пользователь проголосовал

  1. 1. Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какие персонажи понравились больше всех?
      0
    • Кэрол Денверс / Верс / Капитан Марвел (Бри Ларсон)
    • Гусь
    • агент Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон)
    • Талос / Келлер (Бен Мендельсон)
    • Йон-Рогг (Джуд Лоу)
    • Мар-Велл / доктор Венди Лоусон (Аннетт Бенинг)
    • Высший Разум (Аннетт Бенинг)
    • Мария Рамбо (Лашана Линч)
    • агент Фил Колсон (Кларк Грегг)
    • Минн-Эрва (Джемма Чан)
    • Корат (Джимон Хонсу)
    • Ронан Обвинитель (Ли Пейс)
    • Моника Рамбо, дочь Марии (Акира Акбар)
    • Норекс, ученый Талоса (Мэттью Мехер)
    • Стэн Ли (титры, камео)
    • Место среди остальных фильмов Marvel Studios?
      0
    • Лучший кинокомикс MCU
    • ТОП-5
    • 6-10 место
    • 11-15 места
    • 16-20 места
    • Позорный аутсайдер, 21 место.
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Рассказанная история
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Феминистические посылы
    • Ностальгия по 90-м
    • Тет-а-тет №1: Нашумевшие сольники Марвела
      0
    • Капитан Марвел
    • Черная Пантера
    • Тет-а-тет №2: Девушка в поисках прошлого 2019
      0
    • Капитан Марвел
    • Алита
    • Тет-а-тет №2: Битва вселенных MCU и DC
      0
    • Капитан Марвел
    • Чудо-женщина
    • Разделяете ли нападки на фильм со стороны интернет-общественности?
      0
    • Да, фильм и все причастные к нему полностью заслуживают вылитые на них помои, а Бри Ларсон особенно!
    • Полностью наплевать, это норма для интернета, покричат, да забудут
    • Категорически против, всем, кто имеет к этому отношение должно быть стыдно


Рекомендуемые сообщения

 

CAPTAIN MARVEL isn’t what I expected based on marketing. It’s pretty much an “all in” cosmic space movie. Also, it’s a lot weirder than I expected. Ben Mendelsohn is awesome as Talos.

 

Ииии самое интересное

 

And not wacky weird like the GOTG movies. Think more “Rey snapping into endless mirrors” from The Last Jedi type scenes. Also, finally, the MCU and a Nirvana song come together (as Kurt Cobain wanted)

 

И снова Мендельсон

 

I can’t get over how great Ben Mendelsohn is. I was worried he was just going to be one of those Marvel villains with alien makeup, but that’s not the case at all. This movie doesn’t work without him.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная реакция на марвел

Билеты в аймакс взяты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё (могут повторяться)

 

Стивен Вейнтроб, Collider: «"Капитан Марвел" – приятное дополнение к КВМ. Фильм очень хорошо сделан и содержит несколько прекрасных моментов. Бен Мендельсон крадёт всё внимание почти в каждой сцене с его участием. Бри Ларсон буквально сияет в роли. Готов к "Финалу"».

 

Майк Райан, Uproxx: «"Капитан Марвел" не похожа на то, что я ожидал после рекламной кампании. Фильм в первую очередь отдаёт всего себя космической стороне. Ещё он намного странее, чем я думал. Бен Мендельсон превосходен в роли Талоса.

 

И он не такой бредово странный, как "Стражи". Скорее здесь сцены по типу "Рэй в отражениях" из "Последних джедаев". Ещё, наконец-то КВМ и песня Nirvana сошлись вместе (как завещал Курт Кобейн).

 

Не могу перестать восхищаться тем, как хорош Бен Мендельсон. Я боялся, он станет очередным злодеем Marvel в инопланетном гриме, но это вовсе не так. Без него фильм бы не удался».

 

Сонайя Келли, LA Times: «"Капитан Марвел" – эффективный приквел "Мстителей", в чём-то напоминающий первого "Капитана Америка". Она продвигает женщин, не переходя черту, а сцены перед и после титров вызвали у меня слёзы и мурашки соответственно».

 

Эш Кроссан, Entertainment Tonight: «"Капитан Марвел" (набирает в грудь воздух 90-х) ОФИГЕННАЯ. Никогда не сопереживала персонажу Marvel так, как Кэрол. Она упрямый остроумный ребёнок 90-х, как и, хотелось бы верить, я сама».

 

Эрик Элсенберг, CinemaBlend: «"Капитан Марвел" потрясающая! Есть несколько классных неожиданных сюрпризов, и тайна вокруг истории её происхождения, которую плетёт фильм, очень занятная и весёлая. Бри Ларсон супер и её первый шаг в КВМ фантастический».

 

Джеки Дзин, IGN: «В "Капитане Марвел" были космические баталии, автопогони, потрясающий саундтрек 90-х и УМИЛИТЕЛЬНЫЙ *эмодзи кот*! На удивление смешной сценарий, смеялась без остановки! Здорово наконец увидеть эту охрененную героиню в действии».

 

Питер Сциретта, SlashFilm: «"Капитан Марвел" – отличная история становления. За химией между Бри и Самюэлем Л. Джексоном в стиле копов-приятелей очень весело наблюдать, а её отношения с Лашаной Линч – настоящее сердце фильма. Бен Мендельсон и кот перетягивают на себя всё внимание.

 

Marvel умеют делать приквелы: не объясняют всё подряд, но преподносят нам неожиданные ответы интересным образом. Самая многослойная истори злодея в КВМ. Забавный саундтрек в духе 90-х, но иногда выбор песни уж слишком очевиден».

 

Джеймс Веджвода, IGN: «"Капитан Марвел" получилась очень весёлой! Ностальгии по 90-м в самый раз, без перебора. Бри Ларсон великолепна. Как и Сэм Джексон и Бен Мендельсон. Кот Гусь за-мур-чателен. Несколько забавных сюрпризов и хороших решений на протяжении всего фильма. Клёвые научно-фантастические элементы. И юмор! Палец вверх!»

 

Эрик Дэвис, Fandango: «"Капитан Марвел" приятно отдаёт научной фантастикой 90-х, а её тон не похож ни на какой другой в КВМ. Тут тебе и ретро, и трипы, и загадочность, и придурковатость. Фильм смешной в неожиданных местах и крутой, когда это надо. Он не перестаёт развлекать, потому что постоянно меняется. В нём есть всё, что нужно».

 

Скотт Мензель, We Live Entertainment: «"Капитан Марвел" оправдала все мои ожидания. Она совершенно не похожа на другие фильмы Marvel. Уникальный и свежий подход к истории происхождения, который воспринимается как нечто новое. Бри Ларсон невероятна в роли Кэрол Денверс. Один из моих самых любимых фильмов Marvel за всё время».

 

Дрю Тейлор, Moviefone: «Очень понравилась "Капитан Марвел". Временами немного шатко, но это от амбиций. Фильм прекрасно структурирован, уморителен и полон сюрпризов. Бри Ларсон, очевидно, тащит, но лучше всех, как ни удивительно, Бен Мендельсон».

 

Брэндон Дэвис, Comicbook: «Фанатам комиксов про Капитана Марвел этот фильм придётся по вкусу. Никак иначе. Очень надеюсь, что Скруллы займут место Камней Бесконечности в будущем КВМ. Бен Мендельсон очешуенен, как и весь концепт перевёртышей».

 

Дуан Когган, Entertainment Weekly: «"Капитан Марвел" – сплошное удовольствие. Не могу дождаться поколения девочек, выросших на примере героя Кэрол Денверс».

 

Перевод S.H.I.E.L.D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм-то, судя по отзывом, еще и довольно смешной и забавный. Вот уж воистину будет фэйспалм если это правда, с учетом совершенно не смешных трейлеров, которые были сделаны на ужасно серьезных щах.

 

Если фильм удался, бедные хейторы, 122 страницы признаний в импотенции, и весь этот позор зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все критиги, журналюги прям ссут кипятком и оргазмируют от сабжа. Уау, как же это... неожиданно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все критиги, журналюги прям ссут кипятком и оргазмируют от сабжа. Уау, как же это... неожиданно.

Марвел и баба, как Марвел и негры. Нельзя ругать

Уверен одноразовая дрисня, как Пантера. Да и все сольники в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, критиканты такие умные, "в опере не бывал, но точно знаю что фигня!". Выдающаяся логика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм-то, судя по отзывом, еще и довольно смешной и забавный. Вот уж воистину будет фэйспалм если это правда, с учетом совершенно не смешных трейлеров, которые были сделаны на ужасно серьезных щах.

 

Если фильм удался, бедные хейторы, 122 страницы признаний в импотенции, и весь этот позор зря.

 

Если фильм будет хорошим и смешным (внезапность), то это признаю даже я.

Как в случае с Веномом, который оказался лучше, чем думалось изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ноющим про отсутствие стояка и так уже ничего не поможет, никакие отзывы , это уже к специалисту, фильм тут не при чем.

Спецы не сделают мужеподобных баб вдувабельными. Выбор Ларсон на ГГ очень даже причём.

m6ppJI2CXpU.jpg

Ой, критиканты такие умные, "в опере не бывал, но точно знаю что фигня!". Выдающаяся логика.

А как же интуиция? Шестое чувство? Вангование? Опыт киноманства? В пекло? Может, мне ещё и Уве Болла глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что Лоу совсем никто не запомнил. Я думал он ключевой персонаж, а видать просто ни о чем.

Это плохо, имхо. Очень жаль, если так.

Марвел и баба, как Марвел и негры. Нельзя ругать

Уверен одноразовая дрисня, как Пантера. Да и все сольники в принципе

А интересно - первый Железяка кому-то не нравится что ли? Есть такие люди?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо, имхо. Очень жаль, если так.

 

А интересно - первый Железяка кому-то не нравится что ли? Есть такие люди?:D

 

Мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне.

Чего так? Пеппер не достаточно сексуальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего так? Пеппер не достаточно сексуальна?

Тони слишком сексуален. Кном смутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего так? Пеппер не достаточно сексуальна?

Тьфу. Не заметил частицу НЕ. Нравится мне ЖЧ1, нраицца. А Поттс - нет.:lol:

Тони слишком сексуален. Кном смутился.

Зато я выше него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу. Не заметил частицу НЕ. Нравится мне ЖЧ1, нраицца. А Поттс - нет.:lol:

Ну вот и славно. Денверс те не нравится, а фильм понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно. Денверс те не нравится, а фильм понравится.

Но Поттс-то не главная в ЖЧ, а тут Денверс - гг. С чего мне вдруг понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может правда напутал чего! Посмотрим.

Возможно еще такое, что все связанное с Лоу под дичайшим эмбарго, что даже упоминать нельзя. Но эт такое, я не верю. Кто-нибудь хоть намекнул на то, что есть сюрпризы.

Уже не секрет (конфермед спойлер)

 

Его персонаж Yon Rogg

Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё (могут повторяться)

 

 

 

Перевод S.H.I.E.L.D.

Как бы даже прикинуть то видно что про саму Ларсон говорят меньше чем про Мендельсона.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не секрет (конфермед спойлер)

 

Его персонаж Yon Rogg

Источник

 

Есть другой вариант. Будет как с Мордо.

Только в сабже его будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

По словам первых посмотревших фильм представителей прессы, в «Капитане Марвел» будет сцена перед началом ленты, отдающая дань уважения Стэну Ли, и две сцены после титров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, постойте! Где восторги про лучший фильм мсю? Где они?? Максимумкул будет недоволен :/

Ну так там как обычно восторги, и про лучший МСЮ тоже кто то ляпнет. Абсолютно предсказуемая реакция на сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики пока что хвалят фильм, что очень редко для марвел. Вот когда они последний раз хвалили фильм от марвел???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Судя по отзывам Мендельсон лучший, потом кот и прочие. Про Ларсон только стандартное "хорошо вписалась" чтоб не дай боги не назвали сексистом.

В аймакс на 8 марта надо сходить, сделать подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

эту надпись надо после перед титрами Мстюнов поставить. типо памяти. и RIP Мстюнам так же. двояко но символично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РТ стопудово будет чет в районе 80%

 

Когда в кинце с названием персонажа этот персонаж задвинут на задний план второстепенными персами и даже мать его котом - я уверен в этом случае даже самые упоротые критики-толерасты постесняются давать ему 90+%

 

Хотя я забыл что аналогичные дауны номинировали ЧП на Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...