Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Это интересно

Рекомендуемые сообщения

Как весело жилось.

Причины смертей, записанные священниками в дореволюционной России. Найди свою:

 

+ обыкновенная дряхлость

+ от поротья

+ девица 39 лет: от престарелости

+ по возрасту

+ от цыганского иссушения

+ от пухлятины

+ христианскою кончиною

+ убит закубанскими хищниками

+ от подвала

+ засыпало землей

+ от естественного изнурения сил

+ от замерзутия

+ от грешной болезни

+ от водобоязни

+ убит злодейской рукой

+ запарился в печи

+ натуральной смертью

+ застрелен через окно

+ по требованию времени

+ от слабой жизни

+ от природной обветшалости

+ глотошная

+ корчий приключился

+ застрелился в меланхолическом состоянии

+ от слепоты заплутавшийся в поле и умерший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

христианскою кончиною

 

интересно, что имело в виду? Забили камнями? Колесовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что имело в виду? Забили камнями? Колесовали?

 

Мне кажется, тут просто по естественным причинам, типа, во сне отошел в мир иной.

У меня больше вопроc вызывает - по требованию времени, это как - тоже от старости имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть + натуральной смертью , я думал это естественные причины. По требованию думаю, что да, по старости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По требованию времени непонятно. От замерзутия ужасно, ужасно. Застрелился в меланхолическом состоянии - это понятно. Но не факт, что он сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как весело жилось.

 

"Святая Русь..." (возвращаемся к этому постепенно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация и коллеги которые эту травлю поддерживают, тк никакой директор в одиночку травлю поддержать не может
Да щас! Потом у директора есть всегда прихвостни, но это необязательно все учителя.

как правило бабы в возрасте, мало зарабатывают, проблемы в семье.
Как правило бабы в возрасте имеют стаж, категорию и всякие плюшки в виде значков, званий и наград и зарабатывают не в пример больше молодежи.

 

Разумеется у меня есть свой личный опыт работы в школе и знание, что творится в бабских коллективах, так что очень понимаю о чем идет речь в статье и выводы тоже)
Оно и видать, то то вы оттуда сбегли. А баский коллектив он везде одинаков, но злоба у вас именно на учителей, что какбе звоночек.

 

Куда уж мне умнеть, Вы у нас тут за всех интеллектом брыжжете, вон всё заляпано. Вот и Вы читайте статью - работодателю выгодно, то есть директору. Оак что осторожно с мозгами, берегите их, не швыряйтесь ими столь отчаянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токсичность и расизм SJW во всей красе.

Трудно быть белым. Esquire шокировал читателей историей подростка, не принадлежащего к меньшинствам

 

Американская редакция журнала Esquire 12 февраля представила обложку и основную статью очередного номера: история под названием «Американский мальчик». Читатели и критики шокированы — как можно писать про обычного, среднестатистического подростка?

 

17-летний Райан Морган живет в небольшом городке Уэст-Бенд (штат Висконсин, США). Он является одним из представителей белого населения (а таких в городе 90%), любит играть в видеоигры, ходит в школу, встречается с девушкой. Время от времени ходит на охоту и в общем-то особо ничем не заморачивается. И при всем этом Райан уверен: жить ему сложнее, чем большинству других американских подростков.

 

Впервые с трудностями в жизни Райан столкнулся пару лет назад. Тогда, перед выборами очередного президента Соединенных Штатов, все ребята в школе разделились, обсуждали того или иного кандидата. Семья Морганов поддерживала Трампа, но сторонников этого кандидата в школе оказалось меньшинство.

 

«Все ненавидят меня просто из-за Трампа? Я даже не мог поспорить с кем-то — меня затыкали и обзывали», — припомнил парень свою жизнь в 15 лет.

 

Теперь Райан меньше интересуется политикой, однако чувствует себя изгоем в социальных сетях. Ему за глаза присвоили статус «белого гетеросексуального парня». Стоит ему выразить свое мнение, как тут же обрушивается критика со стороны различных меньшинств.

 

Я знаю, что я не могу говорить или делать в обществе, но не знаю, что я могу

 

В эпоху социальных сетей, подростковых расстрелов в стенах школ, токсичной маскулинности, движения #MeToo (и десятка иных, не менее популярных) парень чувствует себя потерянным. Он рассказал журналисту Esquire историю одного из своих комментариев в Instagram. Одна из феминисток написала пост, в котором сделала вывод об описанной ситуации: «Так поступают все мужчины».

 

Райан ответил, что не считает это правдой, и указал: «Глупо так говорить о парнях». И незамедлительно получил резкий ответ: «Да что ты можешь говорить, ты же белый мужчина». Странная история, не правда ли? Вроде бы девушка выступает за равноправие, а по факту в комментариях говорит о гендерном неравенстве.

 

«А что, если бы я написал то же самое, но про женщин? Но нет, феминистки ненавидят, когда белые парни говорят о подобном. Наверняка они думают, что раз я не девушка, то у меня не должно быть мнения», — произнес герой журнальной статьи.

 

Подобное случается с Райанам регулярно. И в общем-то не слишком важно, пишет он комментарий о представителях других рас или ЛГБТ-сообщества. Парень не стесняется говорить о том, что является ярым противником абортов, но совершенно спокойно относится к однополым бракам.

 

Он убежден, что мужчины и женщины на равных должностях и при равных обязанностях должны получать одинаковую зарплату. И после каждого своего высказывания Райан задумывается: а стоило ли ему вообще выражать свое мнение, ведь в любой момент кто-то может ему написать: «Да ты же просто белый парень».

 

Мир в шоке

В Северной Америке февраль называют «месяцем черной истории». Как в Соединенных Штатах, так и в Канаде проводятся традиционные мероприятия в память и поддержку борьбы с расизмом в обществе. И как раз в феврале выходит статья «Американский мальчик» о белом среднестатистическом подростке, не принадлежащем к меньшинствам.

 

«В истории США уже было множество рассказов о белых людях. Зачем нам в 2019 году еще один такой рассказ?» — подумали в интернет-издании Huffington Post.

 

В социальных сетях как подростки, так и взрослые люди также недоумевающее отреагировали на ключевой материал очередного номера.

 

«Райан Морган — чрезвычайно привилегированный и невежественный ребенок, который живет в пузыре своего на 95% белого консервативного города. Он думает, что он жертва. Люди, которые знают жизнь лучше, должны сказать ему, что он ошибается. Журнал Esquire — всего лишь один гигантский праздник невежества», — написала в Twitter пользовательница @plscallmesurely.

 

 

«Вы на самом деле это опубликовали?» — удивился другой юзер.

 

Подавляющее большинство реакций на материал в социальных сетях негативные. Люди пишут, что Райан просто всеми силами старается привлечь к себе внимание, так как действительно является обычным, ничем не может выделиться, но очень хочет. Многие осудили редакцию журнала за выбор центрального материала номера.

 

«Если вы темнокожий, квир, транс, женщина или представитель любого меньшинства, то вам нужно изменить мир, чтобы попасть на обложку журнала. Но Esquire показывает, что белым цисгендерным мужчинам и мальчикам для этого нужно просто существовать», — написала Raquel Willis.

 

И, несмотря на то, что особенно агрессивно настроенные пользователи Twitter откровенно посылали героя статьи по известному адресу или просто угрожали избить его, нашлись и такие, кто поддержал парня.

 

«Эй, Райан Морган, позволь мне сэкономить твое время. Вот, что ты можешь сделать: просто будь порядочным человеком».

 

«Знаешь, что ты можешь сделать, Райан? Используй свои белые мужские, гетеросексуальные привилегии, помогая другим. Слушай. Учись у других. Ты отнюдь не бессилен».

 

В Рунете обсуждение было не менее бурным, но гораздо более саркастичным. Русскоязычные пользователи ничего не имеют против ни самой статьи, ни ее героя. Их больше возмутило обсуждение всего этого.

Статью «Американский мальчик» написала Дженнифер Перси. Она дала интервью телеканалу CBS, где пояснила, что материал «неверно истолковали».

 

«Статья демонстрирует, сколько еще нам предстоит работы, чтобы научить мальчиков правильно распоряжаться унаследованными привилегиями. При этом я не занималась выбором обложки и текста на ней, так что считаю, что она неверно отражает суть материала», — пояснила журналистка.

Главный редактор журнала Esquire Джей Филден заявил, что главной задачей статьи было вовсе не выпячивание «белых привилегий», а демонстрация разных взглядов молодежи на проблемы в Соединенных Штатах. По его словам, одной из них является разобщенность: интернет позволил людям надеть на себя маски, жить в пелене «удобных» аккаунтов и каналов и закрыться от всего остального.

 

Именно с этой разобщенностью авторы журнала и будут бороться с помощью целого цикла материалов. Оказалось, что история Райана была лишь первой в целом списке статей этой подборки. Дальше читателей ждут рассказы о проблемах взросления девушек, о жизни афроамериканцев и трудностях, с которыми сталкиваются представители ЛГБТ-сообщества.

 

Главред отметил, что статья о Райане — попытка отразить ключевой этап в жизни парня. Взгляд на страну глазами одного ребенка — 17-летнего Райана Моргана.

 

«Я восхищаюсь тем мужеством, которое он проявил, открыто рассказывая нам о своей жизни и соглашаясь быть на нашей обложке», — отметил Филден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бурлеск гавна в интернете - обычное дело. Или не высказывайся, если тебя это напрягает, или высказывайся и смирись с тем, что всегда найдется муха на гавно и пчела на мед ))) но, да, в 15 - 17 лет с этим трудно справиться )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозревал, что именно так и создавался советский фольклор, поэтому он и не прижился, потому что шел сверху, а не снизу.

Одной из самых спорных страниц в истории русской фольклористики времен существования Советского Союза является широко масштабная кампания по созданию произведений устного советского эпоса. В начале 1930-х годов официозной наукой была поставлена перед собирателями задача найти в русской деревне песенные и прозаические повествовательные произведения о счастливой советской действительности и о героях нового времени. Очень скоро объективная собирательская действительность показала, что таких произведений русские сказители не поют и не рассказывают. И тогда фольклористы сформулировали себе иную задачу: помочь носителям фольклорной традиции создать произведения такого типа. В фольклористике появился тезис, немыслимый в дореволюционной науке, — о законности литературного сотрудничества собирателя и сказителя.

 

Вышедший пять лет тому назад сборник «Фольклор России в документах советского периода 1933-1941 гг.» наглядно демонстрирует, как складывался этот тезис. Молодой писатель и журналист Н.П.Леонтьев следующим образом отстаивал свое право на творческий союз с открытой им талантливой печорской сказительницей Маремьяной Голубковой, знавшей множество причитаний: «[...] я еще не считал себя причастным к корпорации фольклористов, и меня еще не отягощали те предрассудки, которыми отдельные представители этой почтенной науки окружили живое народное слово. Мне казалось совершенно естественным помочь дальнейшему развитию этой высокоодаренной сказительницы, направить ее творческую энергию на службу советскому народу» .

 

Итак, все установки академической науки о невмешательстве фольклориста в сказительский текст объявлены «предрассудками», а к самому сказителю стали прикладываться законы индивидуального творчества. Фигура сказителя в научном сознании тридцатых годов была приравнена к личности автора в профессиональном литературном процессе. Сказитель вольно или невольно рассматривался как начинающий, неопытный литератор. Таким образом в 1930-е годы под руководством собирателей носители фольклорной традиции создали десятки эпических произведений, воспевавших советскую действительность. Эти произведения восхвалялись учеными, печатались в местной прессе, передавались по радио. Собирались специальные слеты сказителей, на которых те могли обмениваться своим опытом в создании новых советских былин и сказок. Создатели произведений нового советского эпоса были окружены вниманием и почетом. Имена П.И.Рябинина-Андреева из Кижей, М.С.Крюковой с Зимнего берега Белого моря, А.К.Барышниковой из Воронежской области, Г.И.Сороковикова-Магая из Сибири и др. были хорошо известны в стране.

 

К концу тридцатых годов наука уже попыталась теоретически осмыслить жанровую природу нового советского эпоса. А.М.Астахова в 1941 г. в своем докладе «Пути развития русского советского эпоса» выделяла следующие жанры: 1) советские сказки (прозаический жанр, опирающийся на поэтику традиционной волшебной сказки), 2) советские былины (песенно-поэтические фабульные произведения о каком-либо одном событии, имитирующие поэтику традиционных былин), 3) поэмы (произведения, аналогичные советским былинам, но с более сложной фабулой, в которой развертывается многособытийное действие) 4) плачи по поводу смерти вождей и героев Советского Союза (песенно-поэтические произведения, близкие к традиционным похоронным плачам), 5) сказы (песенно-поэтические бесфабульные произведения описательного характера, не изображающие события, а рассказывающие о разных явлениях настоящей и прошлой жизни путем их перечисления), 6) сказы-думы (произведения, аналогичные сказам, но с более развитым лирическим началом, выражающем раздумья сказителя над виденным, слышанным, вспоминаемом). В более упрощенном виде эта жанровая классификация может быть сведена к трем пунктам: 1) советские сказки; 2) советские былины (или «новины»); 3) плачи-сказы, объединяющие в себя три из последних выделенных А.М.Астаховой жанра. Наше сообщение представляет собой попытку разобраться в жанровой природе песенных повествовательных форм так называемого советского эпоса.

 

Примеры песенного советского эпоса хорошо известны фольклористам. Напомню хотя бы новину о Сталине, сочиненную П. И. Рябининым-Андреевым. Это произведение в своей поэтике полностью ориентировано на жанр былин. Сюжет новины следующий. Ленин и Калинин говорят Сталину, чтобы он выехал из Москвы в чисто поле бороться с врагами (ср. традиционный мотив в былинах — отправка героя в чисто поле), а они останутся в Москве руководить советским государством (ср. пассивность князя Владимира в былинах, который сам в сражениях не участвует). Сталин выбирает себе коня и седлает его (ср. распространенное типическое место былин). К Сталину присоединяются Ворошилов и Буденный (ср. три главных богатыря в былинах: Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович), они вместе побивают врагов. Ленин устраивает в честь могучих богатырей пир (ср. традиционный пир в былинах).

 

В основе новин всегда лежит героический образ (Сталин, Ворошилов и т.д.). Повествование, как и в былинах, объективировано: авторское «я» здесь отсутствует. Новины активно используют так называемые типические места былин (седлание богатырем коня, выезд его в чисто поле, пир у князя и т.д.).

 

Типичным примером другого жанра — сказа-плача — может быть произведение, созданное сказительницей А.В.Ватчиевой по поводу убийства С.М.Кирова. Содержание этого сказа следующее. В 1917 году Ленин, Сталин и Киров сделали нашу жизнь счастливой. Но враги захотели уничтожить наших любимых руководителей. Они застрелили Кирова. Этой ночью я, колхозница, собрала своих детей за столом и мы смотрели на портрет Кирова, который отдал свою жизнь за наше счастье. Наша рабочая партия нашла убийц и расстреляла их. Мы будем жить счастливо, несмотря на то, что враги хотят уничтожить нашу счастливую жизнь.

 

Это произведение, как нетрудно заметить, опирается на поэтику традиционных похоронных причитаний. Повествование ведется от лица сказительницы. Хотя центральным здесь является образ умершего, не менее важен лирический образ самой исполнительницы, выражающей свое горе по поводу смерти Кирова. Американский славист Фрэнк Миллер в своей монографии «Folklore for Stalin» очень тонко подметил, что обязательным элементом советских сказов, в противоположность традиционным причитаниям, стала картина счастливой жизни при советской власти. Этот мотив («счастливая жизнь») во многих советских сказах получает доминирующее значение . Присутствует он и в тексте А.В.Ватчиевой.

 

Каков же механизм создания обозначенных выше произведений? Данная проблема свое теоретическое осмысление также получила уже в трудах самих собирателей того времени. Н.П.Леонтьев, анализируя свою работу с М.Р.Голубковой, выделил следующие этапы: помощь сказительнице в выборе темы нового произведения с опорой на книги, газеты и кино; формирование замысла во внутренней творческой лаборатории самой исполнительницы; обсуждение сформированного замысла с собирателем; работа над текстом («Моя роль сводилась здесь к роли критика, рецензента. Все, неточно выражающее мысль сказительницы, а также все антихудожественное, не отмеченное печатью подлинного чувства, я рекомендовал удалять [...]»). Запись сказа (с остановками, обдумыванием новых вариантов отдельных стихов) растягивалась, таким образом, на несколько часов. Но собиратель, как он утверждал, от себя не вносил в текст ни одного слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стало интересно, где, собственно, подпитываются интересы Сайлента.

Это сайт "История пропаганды".

Что ж, было интересно, например, почитать брошюрки, будто сегодня написанные, про "суть европейского объединения" "для создания новой, лучшей Европы"

Источник: http://propagandahistory.ru/2268/Rekrutirovanie-ukraintsev-na-rabotu-v-Germaniyu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально не оттуда, но да, то что текст был и на том сайте, я видел. Но про его существование я только сейчас и узнал. Зато вы показали, что сайт в предвзятости не обвинишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я что-то обвиняю? Хотя, да, стоит вас обвинить - не надо стесняться с цитатами указывать источник, чтобы не было эффекта, будто вы получаете некую истину в последней инстанции напрямую с небес :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я что-то обвиняю? Хотя, да, стоит вас обвинить - не надо стесняться с цитатами указывать источник, чтобы не было эффекта, будто вы получаете некую истину в последней инстанции напрямую с небес :)

Ну, вроде как на форуме местном часто так постят через теги QUOTE, вроде как подразумевая что текст не авторский, а скопированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что это не интересно хд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать по правде, тему давно уже пора переименовать в "Это неинтересно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражение "вкурить книгу" приобретает новую глубину:

Заключенные в Ноттингеме скурили книгу «Гарри Поттер и Кубок огня», пропитанную спайсом. Об этом пишет «Би-би-си».

Надзиратели тюрьмы обнаружили в одной из камер вырванные из книги страницы. Находку отправили в лабораторию, где выяснилось, что издание было пропитано психоактивным веществом.

Всего в камерах нашли около 400 страниц. Сотрудники тюрьмы предположили, что их продавали другим заключенным — по 50 фунтов за полоску бумаги.

В заметке отмечается, что тюрьма в Ноттингеме — одна из самых проблемных в Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой журнал CHIP, нравится его стиль и доходчивость для таких продвинутых пользователей, которые могут хотя бы переустановить винду самостоятельно)

https://ichip.ru/kak-pereklyuchitsya-s-windows-32-na-64-bita-vse-plyusy-i-minusy-perekhoda.html

Когда-то покупали его ради дисков в нем, даже есть коллекция этих памятных дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учения финской кавалерии в 30-е.

6a3e030b30171674d50e2cdb02a75f08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не москвичка, но вдруг кому-то такая шара нужна)

Наверное они и дальше продолжили бы лежать на нашем складе, если бы мне не попался на глаза пост от компании Rusonyx — «Бесплатно раздаем железо». В общем вы поняли — мы будем бесплатно раздавать видеорегистраторы.

https://habr.com/ru/company/intems/blog/442532/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5023044805ee6de4ae86f4941ef7782c.jpg

 

Надпись на основном воротнике кимоно - ёокосо (добро пожаловать) и ниже до пояса на катакане - гага...***12460;***12460;***12540;(ну собсссно -рин ***12522;***12531; не влез).

 

В-общем в авторитете и именном кимоно. Интересно - татуху предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зимует Московский зоопарк: тушканчиков укладывают спать в холодильник, а бурундуков - на крышу.

 

 

25648023_m.jpg

 

 

В Московском зоопарке есть несколько десятков животных, которые каждую зиму впадают в спячку. Так уж они устроены! И нужно максимально точно повторить подходящие для них природные условия, чтобы зверушки вовремя уснули, хорошо поспали и выспались. У многих видов именно от спячки зависит, как весной пройдет брачный период и появится ли на свет потомство.

 

 

 

 

«ПОРОЛОНОВАЯ» ЗИМА

 

Пожалуй, самая удивительная зимняя спальня в зоопарке - у тушканчиков. Несколько самых холодных месяцев года они проводят в... холодильнике.

- Только обязательно напишите: в холодильнике, а не в морозильнике! - смеется ведущий зоолог экспериментального отдела мелких млекопитающих Московского зоопарка Филипп Тумасьян.

 

Технология такова. Когда зверек готов к спячке, его помещают в домик, утепленный сеном. Сверху домик обкладывается для звукоизоляции поролоном. Этот бокс с дрыхнущим животным помещается в холодильник, установленный на температурный режим до +4 градусов.

 

В холодильниках они зимуют с 2011 года.

 

- У тушканчиков, кстати, самая глубокая спячка из всех наших питомцев, - говорит зоолог. - Каждую неделю специалисты взвешивают зверьков - следят, чтобы тушканы не теряли вес быстрее положенного. В случае чего их могут искусственно вывести из спячки, не допустив истощения. Впрочем, таких ЧП практически не бывает. Обычно пушистики мирно сопят в холодильнике до апреля.

 

Кстати, тушканчики зимуют в холодильниках только в Московском зоопарке. Это, можно сказать, авторский метод.

 

ДНИ СУРКА

 

В Штатах сурков считают животными-барометрами. В начале февраля за ними наблюдают: вышел сурок из норы, увидел свою тень - значит, скоро весна, убежал в нору - быть зиме еще 6 недель. Но в наших широтах эти приметы не работают. Чаще всего в феврале сурки Московского зоопарка еще спят. Такие уж погоды стоят. Сонные.

 

- Сурки зимуют в своих вольерах, в уличных, можно сказать, условиях, - рассказывает Тумасьян. - Спят в своих норах под землей. Мы подозреваем, что периодически они все-таки просыпаются и некая жизнь зимой в норах происходит. Но по крайней мере наверх они в холодное время года не выходят.

 

НАВЕРХУ - ТИШЕ

 

А еще на время спячки из экспозиции зверинца исчезает бурундук. Причем зимует хвостатый-полосатый грызун на крыше одного из научных зданий зоопарка. Туда помещается клетка со зверьком. Внутри - дупло. Бурундук сам утепляет свое гнездышко из шерсти, сена и опилок.

 

- На крыше просто тише, - объясняет Тумасьян. - Но при этом сон у бурундука неглубокий. Он в дупле делает для себя запас орешков на зиму. Кроме того, мы оставляем ему дополнительный поддон со смесью орешков. Если бурундук по какой-то причине проснулся, он может выйти, подкрепиться и вернуться в сон.

 

«АФРИКАНЦЫ» ТОЖЕ ДРЕМЛЮТ

 

Вот уж от кого не ожидали! Обычно в спячку впадают животные, которые живут в более северных широтах. Но мадагаскарские тенреки выбиваются из этого ряда. Внешне они похожи на длинноносых ежиков, но относятся совсем к другому роду. Родом с Мадагаскара, это остров в Индийском океане, неподалеку от восточного побережья Африки. Тропики! Но при этом в родных местах тенреки заваливаются спать на несколько месяцев, как только температура опускается ниже +20!

 

В павильоне тенреков обычно поддерживается температура до +30 градусов. А на зиму животных переводят в специальную комнатку, где до +21.

 

ВМЕСТЕ ТЕПЛЕЕ

 

Еноты и енотовидные собаки живут в одном павильоне. Спать залягут, как только приморозит до -10.

 

- Они будут спать в своем вольере, - говорит Филипп Тумасьян. - У енотов есть свой домик, у енотовидных собак - свой. Животные утепляют их опилками и сеном и спят семьями, вместе, согревая друг друга.

 

СТАТЬ ШАТУНАМИ МИШКАМ НЕ ГРОЗИТ

 

Медведи зимой становятся малоактивны, но специалисты предпочитают называть этот состояние не спячкой, а глубоким зимним сном. У медведиц именно зимой в берлогах рождаются малыши, которых они кормят за счет набранных по осени жировых запасов.

 

В вольере бурых медведей есть несколько зимних берлог - они вырыты прямо под павильоном. Косолапые обустраивают их сами из веток и сена, которые приносят сотрудники зоопарка.

 

- Медведей стараются не беспокоить, - говорит Филипп Тумасьян.

 

При стремительных зимних потеплениях бурые мишки, конечно, могут проснуться раньше обычного. Но превратиться в раздраженных и агрессивных шатунов, которые бродят по заснеженным лесам, им не грозит. Шатуны - это медведи, которым не хватило осеннего жира для полноценной спячки. «Топливо» кончилось, вот голод и гонит из берлоги. А в зоопарке кормят хорошо.

 

 

https://www.msk.kp.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное многие сталкиваются

А теперь перечислим минусы автоматической настройки:

 

у компании Microsoft полно низкокачественных программ и игр, которые нужно как-то продвигать — часть из них установится автоматически на ваш компьютер;

Microsoft хочет чтобы вы платили или смотрели рекламу, а лучше всё сразу;

автоматическая настройка Windows 10 не берёт в расчёт устаревшее и слабое железо;

Windows 10 — самая шпионящая операционная система за всю историю, а информацию она собирает за счёт ресурсов вашего компьютера;

огромное количество второстепенных сервисов, которые работают в фоновом режиме и едят оперативную память;

автоматические обновления системы, которые могут застать вас врасплох;

обновления приложений, обновления сервисов и обновление всего, лишь бы съесть как можно больше ресурсов и трафика;

далеко не всё работает идеально и возможны сбои, а система не будет подавать виду.

https://pcpro100.info/nastroyka-windows-10-posle-ustanovki/

Еще бесят новые версии скайп, которых по десятку в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...