Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Четыре минуты (Vier Minuten)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Четыре минуты / Vier Minuten

 

Год 2006

Страна Германия

Премьера 23 июня 2006, Германия

 

Режиссер и сценарист Крис Краус

Продюсер Sabine Holtgreve, Alexandra Kordes, Meike Kordes и другие

Оператор Джудит Кауфман

Композитор Аннетт Фокс

 

Жанр драма, музыка

Время 112 мин.

 

В главных ролях:

Моника Бляйбтрой

Ханна Херцшпрунг

Свен Пиппиг

Ричи Мюллер

Джасмин Табатабай

Стефан Курт

Вадим Гловна

Надя Уль

Питер Давор

Эдита Маловцик

 

Пожилая женщина устраивается в тюрьму для женщин учителем по игре на фортепьяно. На уроки записываются четыре заключённых, одна из которых повесилась, другая нервная, третья ничем не примечательная, а четвёртая обладает божьим даром выдавать из обычного фортепьяно великолепное звучание.

 

Учитель не мог поверить, что такой конченый человек, сгнивающий в четырёх бетонных стенах способен путём музыкального инструмента так превосходно сыграть радостную негритянскую музыку, не смотря на все свои невзгоды и заведённое на неё за убийство дело. Пожилой преподаватель видит её дар и подаёт ей руку помощи, предлагая развить талант и дать ей шанс выступить на некоторых концертах юных композиторов.

4.jpg.405e2fa2c8c71b12ccc0967ccfbdfcde.jpg

4.jpg.4034f890a398191039bbb4008adadbe4.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

namelia, в стартовом посте обязательно должна присутствовать ссылка на страницу фильма на КП, а также синописис фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что никто не смотрел этот фильм? Изменено пользователем namelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что никто не смотрел этот фильм?

Я смотрела :) Но не знала о существовании этой темы. К тому же так получилось, что смотрела не с самого начала, а жаль: фильм стоящий. Очень красивое и трогательное кино, действительно берущее за душу.

 

Или сказать нечего?

namelia, а почему Вы сами ничего не написали о своих впечатлениях? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в рамках Кинорулетки, благодарю за рекомендацию

63741120_1283889619_images.jpg (думаю, появление реверанса в этой теме было неизбежно :D)

 

Начну с...конца. Ибо именно он запоминается больше всего, именно эти замечательно-воздушные четыре минуты (ох ты ж засада какая, только сейчас обратила внимание на название facepalm.gif, не, ну балда же - начала смотреть фильм и совершенно забыла, как он называется, залезла в тему фильма - и по-прежнему не аллё, только когда начала писать - дошло).

О, поняла, что же мне этот фильм из недавно просмотренного так активно напоминал: "Пианино в лесу"! Там, конечно, у героев не все так печально и трагично, но вот поиск себя через музыку, исключительная, но очень своеобразная манера исполнения, отсутствие

главный/ая герой/ня участвует в конкурсе и делает всех и вся, получает первое место, становится Президентом Америки и живёт долго и счастливо

несомненно дают основание считать эти картины схожими.

Не могу сказать, что в полной мере сочувствовала главным героиням, но то, что они интересны и непредсказуемы - несомненно.

Еще после просмотра залезла я в "Ключевые слова" по фильму: http://www.kinopoisk.ru/level/92/film/121613/

Эээ...как-то жидковато, вам не кажется? Такое впечатление, что к просмотру лесбийскую тюремную историю предлагают. А самое интересное происходит на пианино.

А ведь все совсем не так. Где метки "поиск себя", "нацизм", "прощение", "триумф воли", "танец", "дружба", "перерождение"?

Хороший, крепкий фильм с замечательными исполнительницами главных ролей и превосходным финалом.

 

8,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Прошу вас, дайте ей несколько минут!

- Несколько это сколько?

- Четыре.

 

Картина довольно долго раскачивается, и я уже чуть было не потеряла к ней интерес, но список номинаций и наград заставил всё-таки чуть потерпеть в надежде на лучшее. И не зря. Лента действительно набирает обороты и дальше их уже не сбавляет до самого финала, когда замираешь вместе с учительницей, которую, думала, хватит сердечный приступ от исполнения, которое еще хуже чем "негритянское" (кто смотрел или посмотрит фильм, тот поймет, к чему я), и ждешь реакции - овации или освистают.

 

Восхитительные актерские работы. Даже не знаю,кого больше выделила бы: Монику Бляйбтрой или Ханну Херцшпрунг. Обе были на высоте. Замечательный актерский дуэт у дам получился.

 

Прекрасное кино. Очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...