Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Фантагиро, или Пещера золотой розы (Fantaghiro)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Пещера золотой розы / Fantaghiro

 

230749.jpg

 

Режисер: Ламберто Бава

Жанр: фэнтези, мелодрама

Композитор: Амедео Минги

В главных ролях: Алессанда Мартинес, Марио Адорф, Ким Росси Стюарт, Анджела Молина, Жан-Пьер Кассель, Стефано Давандзати

 

 

Давным-давно, в незапамятные времена велась жестокая и бесконечная война между двумя королевствами. Никто уже не мог вспомнить, что явилось причиной начала этой беспощадной битвы, и никто уже не мог положить ей конец.

 

У одного из воюющих королей было три дочери: Катерина, Каролина и самая младшая – Фантагрина, мальчик в юбке. Пока ее сестры учились готовить и вышивать, девочка в тайне от всех изучала боевое искусство.

 

Когда дочери выросли, король решил выдать их замуж. Но Фантагрина пошла против воли отца, отказавшись от мужа и сбежав из дома. Фантагрину ждут многочисленные трудности и опасности, прежде чем она сможет спасти королевство своего отца и встретить отважного и храброго рыцаря, который завоюет ее сердце.

 

-----------------------------------------------------

 

А вообще, фильм моего детства!

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моего детства тоже! Как я за них переживала! Ким Росси Стюарт казался самым красивым мужчиной на земле, Алессандра Мартинес, соответственно самой красивой женщиной. Но вроде есть продолжение, там уже накрутили ужасов всяких и хэппи-энда не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да... Там продолжений полно... Сейчас, кстати, по выходным показывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый сериал моего детства. Интересная старая-добрая сказка. Переживала за главную героиню безумно! Сейчас бы с удовольствием пересмотрела. Слышала, что в Германии "Пещеру Золотой Розы" принято показывать на Рождество, как у нас "С легким паром!" на Новый год. Сериал оставил самые теплые воспоминания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я вроде только этот фильм смотрел. Как он мне нравится. Прокрутили бы по ТВ обязательно посмотрел бы. Хотел скачать фильм, но не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у большинства форумчан, это мой фильм детства. Такой красивый, сказочный и добрый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравился Николас Роджерс.
И мне тоже ну очень нравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел)) прикольно было...в глубоком детстве...приключеню + все такое...ничего уже толком не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню плохо сюжет, зато помню отлично, как на зимних каникулах садились с сестрами и, затаив дыхание, смотрели. каждый день жалели, что серии короткие.

хочется посмотреть еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню плохо сюжет, зато помню отлично, как на зимних каникулах садились с сестрами и, затаив дыхание, смотрели. каждый день жалели, что серии короткие.

хочется посмотреть еще

 

Я тоже плохо сюжет помню.Это не из этого сериала злобная королева,её сын,ставший на светлую сторону в конце и влюблённый в главную героиню?Сказачный,загадочный,манящий,местами страшный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, помню в школьные годы и не один раз, очень нравился фильм. Особенно первая часть хороша. Волшебная такая, добрая, и очень интересная сказочная история. Алессандра Мартинес, сыгравшая Фантагиро, идеально вписалась в роль, да ещё и её красотой любуешься весь фильм. Продолжения уже не такие захватывающие, но в общем тоже не плохи. С удовольствием бы снова пересмотрела все части сериала. Очень тёплые воспоминания о нём сохранились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в детстве был без ума от этого сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что для всех "Пещера" фильм детства - мы ровестники :-). Ким Стюарт - да... И этот, кто помнит, Тарабас. А ведьма какая классная была? Ну, и Алессандра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Я уже и не вспомню этот сериал. В детстве бузумно любила. Даже котят назвала Фантагаро (оказывается я неправильно запомнила это имя) и Ромуальдо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно он взлетел в ТОП))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивейшая сказка,в детстве очень любил.

А музыка какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых сказочных сериалов детства. Любимая часть,где Алесандре Мартинес пытались навредить каменные воины,вроде это 3-я часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню,даже повтор смотрела...Очень нравилась сама Фантагеро.Единственное,что удивляет до сих пор,как у нее прическа менялась так радикально:то стрижка под мальчика,то локоны как у куклы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа знатоки, а это не тот сериал в котором были глиняные воины и их довольно часто крошили? Не помню ничерта, но название звучит очень знакомо=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал моего детсва. Я прогуливала школу, чтобы посмотреть его. И плакала, когда принц превратился в камень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа знатоки, а это не тот сериал в котором были глиняные воины и их довольно часто крошили? Не помню ничерта, но название звучит очень знакомо=)

 

Да это он!

 

Мне нравился злой волшебник Тарабас! Клевый был актер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению ничего кроме названия и глиняных воинов (они меня очень впечатлили:)) не помню. Помню, что очень нравился этот сериал. Крошка Енот, спасибо.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот сериал, точнее первые 3 сезона. В детстве меня подсадила на него бабушка, а я, в свою очередь, подсадила свою младшую сестру. Обе дружно влюбились в Тарабаса и писали свой, альтернативный вариант развития сюжета:roll:

А в школе, в одном классе со мной, училась девочка, ужасно похожая на Фантагиро. Как же я ей завидовала!..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде есть продолжение, там уже накрутили ужасов всяких и хэппи-энда не получилось.

Да-да. А главная героиня

осталась с каким-то левым мужиком(

 

В детстве этот сериал любила точно, но я уже так мало помню... очень хочу повтора на ТВ - приятно очутиться в сказке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...