Перейти к содержанию

Дирк Джентли (Dirk Gently)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дирк Джентли / Dirk Gently

 

tumblr_mtmk7qeAIl1rtu7mio1_250.jpg

 

 

Год - 2010

Страна - Великобритания

Премьера - 11 декабря 2010

Жанр - фантастика, комедия, детектив

 

Режиссёр - Дэймон Томас

 

Сценарий - Ховард Оверман, Дуглас Адамс (книга)

 

В ролях

Стефен Мэнгэн

Даррен Бойд

Хелен Бексендейл

Джейсон Уоткинс

Дорин Мэнтл

 

Эксцентричный частный детектив Дирк Джентли использует «холистические» методы — он верит, что все во вселенной взаимосвязано. Когда Дирка нанимает для нахождения кота престарелая Рус, он вместе с невольным помощником Ричардом МакДаффом обыскивают ангар, который вскоре взрывается. Дирк уверен, что странное устройство, найденное ими в ангаре, исчезновение миллиардера Гордона Уэя и кота Генри взаимосвязаны.

d1.jpg.6a04aa486407016557928f5f408db9e6.jpg

d2.jpg.c02a2cf899d5625895ad0a9e912155c6.jpg

d3.jpg.02f4c76f79254cd6251647b907b1da18.jpg

d4.jpg.54cbe1e72fb9e86accd4dc39cc2108f1.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня дочитала вторую книгу про Дирка Джентли и узнала (спасибо maquetO) про фильм. Так вот, книги классные, пусть это и не совсем тот Дуглас Адамс которого все знают. Так что фильм жду с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня дочитала вторую книгу про Дирка Джентли и узнала (спасибо maquetO) про фильм. Так вот, книги классные, пусть это и не совсем тот Дуглас Адамс которого все знают. Так что фильм жду с нетерпением.

 

Не за что, дорогая!:) Кстати, спасибо за тему и наводку на эту серию - собираюсь ознакомиться с ней в ближайшее же время)

Конечно же, проект жду с нетерпением - т.к., вдобавок к экранизации произведения Адамса, в фильме задействованы очень интересные мне актеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, пора мне уже ознакомиться с книгами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, пора мне уже ознакомиться с книгами)

Yahooo!!! Это офигенно здорово, даже несмотря на то, что Дирк ну совсем не книжный. Ну поскорее бы уже увидеть это полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странное зрелище получилось. Я даже не могу сказать понравилось мне или нет, потому что это настолько далеко от книги Дугласа Адамса, что воспринимать это как экранизацию никак не получается. Наверное, если бы не прочитанная книга, то с этим Дирком Джентли мы бы никогда не встретились)) Не знаю, буду ли смотреть продолжение, пока хватило и этого ужаса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой хочется чего-то такого, нечто абсурдного, что отправляет главных героев в невероятное приключение. Пускай с ними происходит всё мыслимое и немыслимое — именно такой хаос в происходящем вызывает неописуемую симпатию. И потому-то всем сердцем любим «Автостопом по галактике», по-приятному мозговыносящий и неприлично уморительный как в книжном формате, так и в виде экранизации.

 

Поэтому провести вечер в компании с «Убивающим нежно», вариацией «Хитчхайкеров» (что само по себе явление редкое), где хаос ещё и сокрыт под завесой тайны, — это один из лучших вариантов.

Правда, у «Дирка Джентли» есть одна проблемка: он — вот те на! — британский сериал. Нет, даже не так... Ему просто не хватает ещё десяток 50-минуток, ибо история у него такова, что авторам-англичанам можно было без проблем вынимать из своих ушей затычки, предоставляя безумным мозгам весь карт-бланш.

И вот ты смотришь третью серию, сопровождающуюся очередной порцией лёгкости и сумасшедчинки, наслаждаешься похождениями обаятельных персонажей, которые в этот момент напоминают трио Дент-Префект-Триллиан (Лидия Уилсон — это сплошное awww~), а под конец вспоминаешь — следующий эпизод-то последний!

 

Но нет причин печалиться, и так всё получилось очень здорово. К тому же такая разминка перед продолжением «Шерлока» — это прекрасно!

 

411043504370438043C0435043D04380-2_zpsf2c10105.gif 411043504370438043C0435043D04380-1_zps70699be1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен в рамках Сериальной рулетки.

 

Не буду отрицать - очень понравилось в комедийном плане. Помимо довольно оригинального жанра фантастической комедии-детектива и безумного сценария, радуют актёры: Стефен Мэнгэн из Эпизодов, играющий "Шерлока" местной истории, и "Ватсон" тоже не подкачал (а это значит, что нужно скорее смотреть Green Wing), как и остальной актёрский состав, умеют же британцы отжигать при этом вовсе не корча рожи в данном случае. Почему возникли аналогии с Шерлоком? Эксцентричный детектив, далёкий от мира сего, в своих расследованиях пользующийся исключительно своей точкой зрения в компании человека менее нелюдимого расследуют преступления, штампы детективные неплохо высмеиваются.

Действительно абсурдистски-хаотичное зрелище вышло, диалоги просто на цитаты разбирать надо, но всего 4 серии, это просто катастрофически мало. Я попытался представить каково будет тем, кто рассказанные истории принимал серьёзно, и понял, что им было очень тяжело, всё-таки некоторые причинно-следственные связи просто поражают свой алогичностью, но этим и берёт сериал. Хотя казалось бы откровенных хи-ха ха-ха тут нет. С оценкой пока не определился, уж очень коротенький сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было не без фирменной британской иронии. И взгляд на персонажа здесь совсем другой. Пожалуй, все.

Не вина этого сериала, что первой я увидела экранизацию 2016 года. Но раз уж так получилось, сравнения неизбежны. И старая версия проигрывает новой во всем. Из-за чего выглядит пресной. Впрочем, у них даже жанры отличаются. Это процессуал, не самый обычный, но с характерными чертами.

Эта версия более приземленная, менее закрученная и менее продуманная. Фантастический элемент есть, но в качестве своеобразных "дел недели". То есть мелькнувшие в какой-то из серий машина времени или искусственный интеллект в следующей серии благополучно забываются и никак на сюжет не влияют. Это снова к вопросу о продуманности.

В-общем, пресно. Хорошо, что в сериале всего четыре серии, дольше я могла бы и не досмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...