Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Вселенная Стивена (Steven Universe)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Вселенная Стивена / Steven Universe

«Believe in Steven»

 

b13c28f499ae.jpg

 

Год: 2013 -...

Страна: США

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, семейный

Время: 11 мин.

Трансляция: Cartoon Network

 

Рейтинг КП: 790336.gif

 

Создатель: Ребекка Шугар

 

События мультсериала разворачиваются в городке Beach City (Пляжный город, Прибрежье) на восточном побережье США. Здесь в древнем храме живут инопланетные воины, Кристальные Самоцветы (Crystal Gems), защищающие мир от различных угроз. Команда первоначально состоит из трех воителей-девушек, основу существования которых составляют магические камни: Гранат, Аметист и Жемчуг. Им помогает мальчик по имени Стивен - наполовину самоцвет, наполовину человек, унаследовавший камень от матери, бывшего лидера команды - Розы Кварц.

На протяжении первого сезона Стивен учится управлять своими способностями (которые, например, включают "слияние" - способность Самоцветов, объединяющая их личности и тела, чтобы сформировать новый и более сильный организм), находит новых друзей и проводит время со своим отцом Грегом Юниверсом, узнает историю каждого из членов своей команды. С течением сериала вселенная Самоцветов расширяется, и открывается скрытая ранее от мальчика правда - не все Самоцветы так добры и самоотверженно помогают Земле, как его старые друзья.

Также немало времени в сериале уделяется теме взаимодействия главных героев с жителями городка, их личностному раскрытию и совершенствованию.

 

- Мультсериал создан Ребеккой Шугар, которая также работала над сериалом «Время Приключений с Финном и Джейком».

- При создании образа Стивена Ребекка использовала некоторые черты своего младшего брата, Стивена Шугара, который также включился в создание в качестве художника.

UTNZc5TDEsk.jpg.f9337a14f6a1edfeda328fa1cb491e6a.jpg

19d3d299c99a.thumb.jpg.869220ea96728c30072d778f6e16186f.jpg

maxresdefault.thumb.jpg.268c87e548a0132a57acc09bd5aee9d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумблер извещает, что тут между кой-какими камнями есть большое и светлое чувство.

Есть сие правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие правда х)

Как минимум между двумя прямо в глаза бросается. Но я подозреваю еще некоторых.

 

пс. Про сам сериал.

Первые несколько серий создают впечатление совершенно детского мультфильма, но это впечатление так же ошибочно, как в отношении Времени Приключений, к примеру. Как только появляются новые самоцветы и расширяется их вселенная, смотреть становится очень интересно.

Очень качественная анимация. И нереально красивые фоны.

Из минусов лично для меня - сюжет часто перебивается проходными сериями. К рисовке я тоже довольно долго привыкала. Но в целом - очень довольна тем, что начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранат ну очень клёвая, а уж фигура какая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ты начала смотреть?)

Мне тоже очень нравится Гранат. Особенно в последних сериях первого сезона))

Вообще, мне из главных действующих лиц не нравится только Аметист. Хотя позже раскрыли большинство причин ее поведения, и моя симпатия к ней возросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё тут ну очень классный опенинг.

Я его не с первого раза оценила, но когда распробуешь - намертво в мозг вгрызается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опал

совершенно шикарная, прям мимими и дайте ещё!

Анимация тут отличная: формы, цвета, движения.

Как-то незаметно сериал даже захватил. Серии небольшие совсем, но насыщенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон очень хорош.

Искусственные мутации самоцветов весьма крипотные. Второй сезон по динамике на голову выше первого, и "ненужных", несюжетных серий почти нет. И темы стали намного более взрослыми.

 

UPD

Третий сезон - неплохо сохраненный баланс между первым и вторым, как будто сериал нашел свое русло и спокойно идет по течению. Есть продвижение сюжета, есть серии о прошлом самоцветов и о войнах, и есть проходные серии про жителей городка.

Показано, наконец, как самоцветы повреждаются. Чем дальше - тем вселенная становится больше и продуманней.

Изменено пользователем Chris Archer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела первый сезон.

Всё отлично. Финалочка вообще шикарная.

Разумеется, песенка от Гранат:

Stronger Than You - Garnet's Song (Steven Universe)

 

И теперь я понимаю, откуда тут столько шиппинга и прочих радостей.

Тут не одна пара, тут одна пара, одна односторонняя любовь и одни нездоровые отношения :З.

Я хочу больше слияний, они уж очень классные получаются.

 

И всё равно личность Гранат отличается от личностей Рубина и Сапфира, это еще одна индивидуальность. И она себя в песне называет то мы, то я. Так вот куда девается Гранат, когда слияние распадается? Потому что нет, версию о том, что просто возникают Рубин и Сапфир, я не принимаю, это хрень какая-то.

 

Новые самоцветы классные, даже Яшма. Только она такая...эээ...ладно, мы же делаем вид, что это детский сериал.

Делаем вид, делаем вид...Шутка про беременность, шутка про член, делаем вид...

 

Кстати, Стивен сначала раздражает, но потом к нему проникаешься.

Он, конечно, малясь альтернативно одарённый, однако не так сильно, как казалось изначально.

 

Юмор тут такой милый, но в то же время действительно забавный.

А еще тут килотонна трогательных моментов.

 

Ахахаха, пола у них нет, ну конечно.

Хорошая отмазка, хвалю.

 

tumblr_nn2ar1CifC1u0ed63o9_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый сезон еле раскачивается. Мне вообще кажется, что деление на сезоны здесь совершенно условное - мол, все вроде так делают, надо и нам. Между сезонами нет перерывов, да и история сама как-то плохо делится на части. Плюс, услышала не так давно верное мнение, что, похоже, у создателей нет особого плана повествования, клепают как могут, как в голову придет. Поэтому серии выходят как хотят. Поэтому соотношение сюжетных и филлерных серий здесь непропорционально.

Но все равно я прощаю этот недостаток и с нетерпением жду продолжения, как и многие другие.

 

мы же делаем вид, что это детский сериал.

Это очень относительно детский сериал. И отмазка про "самоцветы не имеют пола" вообще перестает иметь вес после S04E06 Steven Universe "Last One Out Of Beach City". Хотя мне по-прежнему все нравится.

 

Кстати, Стивен сначала раздражает, но потом к нему проникаешься.

Он, конечно, малясь альтернативно одарённый, однако не так сильно, как казалось изначально.

 

Мне тоже так по-началу казалось)) Но он растет и развивается вместе с повествованием, как и остальные персонажи. В этом огромный плюс сабжа.

 

про Гранат

 

 

По идее, слияние это набор лучших качеств от каждого участника, которые вместе дают новую личность. Вроде как кислород и водород - в простом виде газы, но в слиянии дают нам воду. При этом молекулы изначальные есть в конечном веществе и их снова можно разделить и соединить. Ну такое имхо.

При разделении Гранат просто распадается на части - лучшие качества снова переходят в ее составляющие. Если Сапфир и Рубин поссорятся, будут расходиться во мнении "что делать в этой ситуации" - Гранат распадется непроизвольно. Она как бы не контролирует слияние.

Похоже чем-то даже на "Тихоокеанский рубеж" - слияние двух человек в одном роботе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...