Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Инициал «Ди» (Inisharu D)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Инициал «Ди» | Inisharu D

 

initiald.jpg

 

MyAnimeList | World Art

 

Год: 2011 (1 сезон)

Страна: Япония

Студии: Studio Gallop, OB Planning, Pastel

Жанр: спорт, автогонки, сёнэн

Тип: ТВ (26 эпизодов)

Трансляция: Fuji TV (19.04.1998 по 06.12.1998)

 

Режиссер: Мисава Син

Композитор: Кацумата Рюйти

Художник: Такахаси Кадзухиро

 

Снято по манге: Initial D

Автор оригинала: Сигэно Сюити

 

Сейю:

Мики Синъитиро

 

Сюжет:

Такуми Фудзивара, сын владельца магазина тофу. По ночам он садится в свою AE86 Corolla GT и гоняет по горным дорогам. Однажды гоночный клуб Акаги Ред Санз бросил вызов Акина Спид Старз, а соревноваться решили они в тех самых горах, где живет Такуми. Так и сошлись — легендарный гонщик Кейске на своей Mazda RX-7 и Такуми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался наконец до легенды.

Приятный спокон, без откровений. Но самое главное - в нем ничего не раздражает, потому под этот сериал хорошо расслабляться. Ну и музыка забавная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть всем, кто не смотрел: [HD] Initial D - Speedy Speed Boy

 

Кто смотрел, смотреть тем более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в 4й стадии не понравилось полное отсутствие интриги. Хоть раз проиграл бы что ли.

Взял паузу до 5й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сказать, уровень препятствий там был опять на порядки выше. Уровень креатива тоже. Кроме того, на синенькой машинке его же обделали. И он потом сам гонялся с собой, чтобы таки найти способ на синенькую, да не вышло.

А, ну и последняя, тоже синенькая, его по сути сделала, победил лишь формально.

 

Пятая сильно разочарует, я уже забыл ее как плохой сон. Там еще концовка какая-то... Первая, вторая и четвертая - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет еще хуже? Жуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, я бы не сказал, что "еще" хуже, т.к. не считаю четвертый хуже чего-либо. Значит, мы на разное обращаем внимание, и на мой вкус можешь не ориентироваться. У четвертого была заранее высоко задрана планка - надо же, чтоб все круче, чем раньше - и он с ней справился на 5+.

 

А пятый, это как если б шарик крутотени надувался на протяжении сезонов, становясь все больше, и наконец на пятом не выдержал и лопнул. И вместо разностороннего анализа взаимоотношений теории vs практики, психологизмов всяких, вопроов "возможного-невозможного", личностный рост vs счастье - остались одни мультики про машинки, ну и типичное анимешное геройство в стиле "и он собрал всю неимоверную неведомую ему ранее волю в кулак, и низвергая в оргазмическом порыве накопленную ману неэпической силы, вопреки всем законам физики, логики, здравого смысла... больного тоже... - таки одержал духовную победу".

Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про превозмогание это называется.

 

Я просто от машин далек, поэтому для меня весь лор был как-то не на первом месте. Хотя чувствовал, что там все неплохо сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно. Технические детали там важны все-таки. И да, они круты. Я когда впервые смотрел (в 2005 кажись), как раз первое авто обкатывал, так вечером после отсмотра тупо выходил и делал проезд, просто прочувствовать физически отсмотренное) Но многие теор. моменты перенял в вождении, а общая схема мышления потом и на мото передалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел пятую стадию - и правда: тюнинг и техники отброшены за ненадобностью, одно сплошное анимешное соревнование боевого духа.

Теперь осталось 4 серии Финала и вроде все. Потом только последние тома манги полистать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...